Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 231
Всего: 233

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 650125 раз)

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Работать я успеваю)

Ребята а моргенштерн есть в моде? как у Свадов в Варбэнде?
Или другое оружие против блоков одноручное или одноручно/двуручное

И ещё вопрос - обязательно ли вассалом становится?
Что будет если я не будучи вассалом захвачу город?
Он будет принадлежать к выбранной в самом начале фракции, но под моим управлением?

Да и ещё ребята можете сделать чтобы хотя бы на турнирах со всех павших персонажей можно было оружие и щиты брать - а то там через одного-двух только(

Ну и если уж вы отредактировали некоторые таланты - отредактировали бы и их описание)
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2010, 18:57 от Svyatogor »
http://vkontakte.ru/id20083585
Я вконтакте =)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Svyatogor, по порядку....
моргенштерна нет и не будет

захватишь нейтралом будет твоим лично, даже по идее сможешь нанимать городских бойцов... а вот при захвате замка элита тебе не светит

нет, нельзя, считай браком

все таланты остались неизменные, но некоторые вот функций несут больше... в целом замечание верное, описание можно и поправить... но таких всего пару штук (лутинг и торговля.. возможно еще захват пленных, ну и правки по мелочам)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Почему не будет моргенштерна?)

Ребята у меня складывается такое впечатление что вы просто люто ненавидите всё дробящее оружие)
http://vkontakte.ru/id20083585
Я вконтакте =)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Svyatogor, а булавы, перначи и прочие дубинки - это разве не дробящее? кстати даже деревянный шест можно в качестве дробящего использовать. тот свадский моргенштерн с шипастым шаром для боулинга на тоненькой ручке - малость противоречит законам физики, а мод ориентирован на реализм.

но, при желании, в мод можно добавить оружие и броню из других модов, тема для этого где то была на форуме, но я не помню где к сожалению =(
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Вообще шар могентшетрна на железной ручке)
у него только нижняя часть рукояти из дерева)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Моргенштерн
статья о нём)

Кстати ребята не могли бы вы добавить функцию недельной сметы?
чтобы было видно сколько нужно платить отряду за месяц,а не просто расчитываться когда придёт время....
В этот момент денег может не оказаться...

И ещё можно сделать чтобы еда плюсовалась?
скажем у меня 25 и 25 хлеба осталось - в один 50 чтобы их можно было сложить.
Максималка ведь у него 50?
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2010, 22:35 от Svyatogor »
http://vkontakte.ru/id20083585
Я вконтакте =)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
хотелось бы чтобы карта была более оживленной и реалестичной - больше красивой зелени, ну что-то типа Anno. И чтобы изменение доспехов и коня отображались в режиме карты тоже.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Почему не будет моргенштерна?)
Мод называется "Русь: XIII век". Заметь, ТРИНАДЦАТЫЙ.
Поэтому, моргенштернов, двуручных мечей, а также танков и автоматических гранатометов в моде нет.

хотелось бы чтобы карта была более оживленной и реалестичной - больше красивой зелени, ну что-то типа Anno. И чтобы изменение доспехов и коня отображались в режиме карты тоже.
На карте и так есть красивая зелень. Правда, она подвяла немного.
Для отображения "изменения доспехов и коня" нужно делать, наверное, несколько сотен тысяч новых моделей и текстур для всадника на глобальной карте (для каждой комбинации конь-доспех-шлем - одна модель и текстура). Сделаешь?
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2010, 22:47 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
А вообще хотелось бы что бы в M&B воткнули все самое лучшее что есть во всех модах и забацали не дополнение а полноценную игрушку при этом стараясь учесть наши с вами геймерские пожелания  и предыдущие баги!
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
[gmod=Чекан ]зато у меня прокатило[/gmod]
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2010, 23:55 от Chekan »
http://vkontakte.ru/id20083585
Я вконтакте =)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Почему не будет моргенштерна?)
Мод называется "Русь: XIII век". Заметь, ТРИНАДЦАТЫЙ.
Поэтому, моргенштернов, двуручных мечей, а также танков и автоматических гранатометов в моде нет.

хотелось бы чтобы карта была более оживленной и реалестичной - больше красивой зелени, ну что-то типа Anno. И чтобы изменение доспехов и коня отображались в режиме карты тоже.
На карте и так есть красивая зелень. Правда, она подвяла немного.
Для отображения "изменения доспехов и коня" нужно делать, наверное, несколько сотен тысяч новых моделей и текстур для всадника на глобальной карте (для каждой комбинации конь-доспех-шлем - одна модель и текстура). Сделаешь?
Я нет конечно! но кто то ведь может?! естественно речь идет о коллективной работе .

Добавлено: [time]18 Ноябрь, 2010, 22:57:06 [/time]
А вообще хотелось бы что бы в M&B воткнули все самое лучшее что есть во всех модах и забацали не дополнение а полноценную игрушку при этом стараясь учесть наши с вами геймерские пожелания  и предыдущие баги!
Не прокатит)))
тут же 'ТРИНАДЦАТЫЙ ВЕК:D
ну это как еще посмотреть! Можно ведь расширить возможности диалогов ну наконец сделать несколько концовок и сюжет убрать все баги не получится конечно но большенство можно,ну и всякие другие предложения например по WB

Добавлено: 18 Ноября, 2010, 22:59
Почему не будет моргенштерна?)
Мод называется "Русь: XIII век". Заметь, ТРИНАДЦАТЫЙ.
Поэтому, моргенштернов, двуручных мечей, а также танков и автоматических гранатометов в моде нет.

хотелось бы чтобы карта была более оживленной и реалестичной - больше красивой зелени, ну что-то типа Anno. И чтобы изменение доспехов и коня отображались в режиме карты тоже.
На карте и так есть красивая зелень. Правда, она подвяла немного.
Для отображения "изменения доспехов и коня" нужно делать, наверное, несколько сотен тысяч новых моделей и текстур для всадника на глобальной карте (для каждой комбинации конь-доспех-шлем - одна модель и текстура). Сделаешь?
мне кажется если зелень эту еще и оживить немного то будет бомба просто!
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2010, 22:59 от Darrius »
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Darrius, по- моему это уже и так, как полноценная отдельная игрушка, где поместились многие желания игроков. По карте да, согласен, текстур на ней не хватает, это явно. Уровень графики конца 90х. Это бич МиБа оригин и Варбанда вместе взятых. Но хочу отметить, что кузнецы карту улучшили, разнообразили, чего только стоят модельки городов и лордов фракций, которые придают атмосферности ей ещё больше. Внутри городов вообще красота, жизнь кипит, не сравнить с ванилой.
  И все-таки, как обстоят дела с портированием на варбанд? Какую вы версию варбанда ждёте, что бы, наконец, установить на неё Русь 13(Варбанд) в.1.0 ). Ведь в принципе мод уже пригоден для переноса?
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2010, 23:40 от Romkaartemkin »
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Romkaartemkin, скажу по большому секрету, тесты Руси под Варбанд уже идут... но все еще на начальном этапе

Darrius,
1 надеюсь увидеть твой вклад... инструментов и уроков на форуме хватает
2 речь явно идет о "МиБ 2" ;)
3 есть моды что улучшают графику и  зелень... пробуй http://rusmnb.ru/download.php?view.170 видео и скрины там есть
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Darrius, по- моему это уже и так, как полноценная отдельная игрушка, где поместились многие желания игроков. По карте да, согласен, текстур на ней не хватает, это явно. Уровень графики конца 90х. Это бич МиБа оригин и Варбанда вместе взятых. Но хочу отметить, что кузнецы карту улучшили, разнообразили, чего только стоят модельки городов и лордов фракций, которые придают атмосферности ей ещё больше. Внутри городов вообще красота, жизнь кипит, не сравнить с ванилой.
  И все-таки, как обстоят дела с портированием на варбанд? Какую вы версию варбанда ждёте, что бы, наконец, установить на неё Русь 13(Варбанд) в.1.0 ). Ведь в принципе мод уже пригоден для переноса?
просто мне бы хотелось чтобы и в WB перекочевали плюсы  геймплея из мода 13 века.
Мне очень понравился мод Русь 13 век.
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Играю в версию 0.622, заметил следующее... Урон, наносимый противникам в кольчуге топором выше, чем от меча, что естественно, т.к. (как я понимаю) добавлен дробящий урон. Нельзя ли добавить показатель дробящего урона в характеристики оружия, которые показываются в инвентаре.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Играю в версию 0.622, заметил следующее... Урон, наносимый противникам в кольчуге топором выше, чем от меча, что естественно, т.к. (как я понимаю) добавлен дробящий урон. Нельзя ли добавить показатель дробящего урона в характеристики оружия, которые показываются в инвентаре.
Хм... насколько я понимаю никто ничего никуда не добавлял.
На урон от оружия в МиБе влияет СТОЛЬКО факторов...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Пример (условия примерно одинаковые): Удар по башке (рубящим ударом) русского брон. копьеносца. Альмахун 2-3 удара, хэлмэ 3-5. Характеристики рубящего удара у хэлмэ больше. Если в характеристиках альмахуна нет чего-то еще, то, как он наносит больший урон? Просветите  =/.
+В МиБе ИГ у мангенштерна была очень низкая характеристика рубящего удара, но наносимый им урон был выше, чем у некоторых топоров с более высоким рубящим ударом. Кажется, это объяснялось добавлением к рубящему дробящего урона.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2010, 07:57 от CN 047 »
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Камрады разъясните пожалуйста:
1.У некоторых щитов есть приписка:" Можно изменить рисунок". Как это сделать??
2.В начале боя на тактической карте, при выборе боевой предустановки "держать позицию", кавалерия разворачивается спиной к противнику, так как она это делала в оригинале и куче модов. Возможно ли это изменить и если возможно будет ли это сделано??
3.Есть ли у всех фракций доспехи с одинаковыми требованиями?? Т.е. к примеру у русских есть "пластинчатая бронь" с требованием силы 15, есть ли такой доспех у тевтонцев, поляков, ордынцев???
4.Вопрос по лошадям: у монгольских бронирование достигает 56-61 пункта, у европейских 30-40 пунктов. Так и должно быть???
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2010, 09:08 от Strongrus »
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
CN 047, на урон как уже писал JoG,  влияет очень много факторов, вписывать их все особо смысла нет. Основное указано, остальное нужно запомнить...  например рубануть кончиком меча или средней частью - урон будет разный. Длина оружия влияет не только на саму длину, но и на урон, чем длиннее тем лучше, но только для крайней части, чем ближе урон меньше, чем выше вес при правильном ударе на оптимальной дистанции тем урон больше и тд.... еще много факторов которые влияют от скорости и направления движений в бою, за некоторые отвечает коеф скорости, за некоторые не понятно что, но они есть

в нативной моргенштерне есть небольшой прикол, он называется "колющий урон", тот самый что максимально игнорирует параметры одетой брони, а если удар нанесен с коня, да еще и на полном скаку и при добром навыке... смертность 100% не взирая на крутость противника... это свойство есть у некоторого оружия Руси, например клевцы-чеканы имеют колющий урон.
 мечами-саблями с разными противниками нужно по разному бороться, слабую броню рубить, толстую броню колоть, при правильно выбранной дистанции урон достаточно высокий


Strongrus,
1) зайди в меню лагеря, там и перекрасишь на привале )
2) изменить это нельзя, эта "фишка" и в Варбанд перекочевала
3) есть, и не только доспехи...

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Chekan
Т.е. получается, что у топора расстояние удара как бы фиксированное, а у меча зависит от части которой попадаешь(без учета скорости движения)?

мечами-саблями с разными противниками нужно по разному бороться, слабую броню рубить, толстую броню колоть, при правильно выбранной дистанции урон достаточно высокий

Не совсем понял, чем рубить от колоть отличается. Выбором оружия?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Chekan
Т.е. получается, что у топора расстояние удара как бы фиксированное, а у меча зависит от части которой попадаешь(без учета скорости движения)?
У топора как бы вектор удара и радиус поражения в разы уже, чем у древкового/клинкового (поражающий элемент в виде лезвия по площажи несравнимо меньше, и в отличие от древкового не учитывается удар рукоятью/топорищем), соответственно и простора для вариативности наносимых повреждений меньше.

мечами-саблями с разными противниками нужно по разному бороться, слабую броню рубить, толстую броню колоть, при правильно выбранной дистанции урон достаточно высокий

Не совсем понял, чем рубить от колоть отличается. Выбором оружия?
Типом урона. Режущий/рубящий - выше урон, ниже проникающее действие, колющий - все наоборот. Это азы натива.

  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
CN 047, часть оружия имеет один тип урона, например топоры - только рубящий,  другая часть куда относятся мечи/сабли и часть древкового имеют два типа урона....  колющий при колющем, рубящий пр рубящем  или у части древкового есть колющий и  оглушающий... у пик только колющий, у посоха оглушающий при любом типе удара... и тд...

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Ступил  :embarrassed:... Показалось, что тяжелую броню нужно раскалывать (не прокалывать).
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Сдается мне не у меня одного вопрос по урону вызывает недопонимание. Меня напрягает то, что в самой игре в характеристиках оружия указано по-моему два вида урона "рубящий" и "колющий". Про дробящий и режущий ни слова. А тут вот о них пишут... Я даже спрашивал об этом вроде... давно.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Chekan, извиняюсь за сообщение не в тему.
CN 047, Slawek, специально для этого создан целый раздел на сайте и называется он, как ни странно, учебником.
http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.62
Ну а теперь в тему...
В варбанде у оружия появился такой параметр, как несбалансированность. Копье или клевец относятся к сбалансированным, но вот в реальности существует вероятность, что при встрече со щитом они могут в нем застрять. Нельзя ли это как-то реализовать, например, добавить этот параметр к ним и чтоб он работал только при ударе в щит?
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2010, 20:41 от SRG911 »
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
В варбанде у оружия появился такой параметр, как несбалансированность. Копье или клевец относятся к сбалансированным, но вот в реальности существует вероятность, что при встрече со щитом они могут в нем застрять. Нельзя ли это как-то реализовать, например, добавить этот параметр к ним и чтоб он работал только при ударе в щит?

Нет.
В ВБ и так есть новые возможности оружия типа "несбалансированный", способность ронять на пол для тяжелых булав, более удобная возможность рыцарского удара для ланс, возможность менять хват и возможность метать рукопашное оружие.
Развернуться мододелам будет где...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC