Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 297
Всего: 299

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7540405 раз)

  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26250 : 19 Декабря, 2019, 08:12 »
Тесты показывают что они способны убивать абсолютно любых противников при этом в обслуживании всего 1 монета. Как пилигрим но в несколько раз эффективнее
Так потому и не засунули.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26251 : 21 Декабря, 2019, 08:06 »
Всем привет. Можно ли как-то отключить содержание юнитов в гарнизонах?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26252 : 21 Декабря, 2019, 21:31 »
Я вот думаю, что сделать с рыцарями ордена. Я хотел дать им battle hammer. Щитов у них не будет, так что остается три слота в которые можно что то запихать. Только вот что?
Может отобрать мушкеты у сержантов и дать им, с двумя сумками патронов. Боеприпасов у них будет просто тьма тьмущая.
Сержантов что то не хочется делать мушкетерами, я хотел чтобы они стояли в поле танкуя все что летит в их сторону.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2019, 21:45 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26253 : 23 Декабря, 2019, 00:35 »
Можно ли отказаться от владения замком ордена? А то падла жрет по 15 косых в неделю и войска от туда не убираются.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26254 : 23 Декабря, 2019, 01:29 »
Shadowspawn, нельзя но можно хотфикс поставить и жрать перестанут. Либо на крайняк прибегнуть к этому методу.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26255 : 23 Декабря, 2019, 12:06 »
Эх, а когда то 15к для меня были большими деньгами в Пендоре. Сейчас живу с дырами в пассивном доходе, богатею за счет торговли подержанным оружием, броней (иногда еще с пятнами крови прежних владельцев) и выкупами. Освоил молоток, одноручный, стальной, чтобы колошматить рыцарей по головам когда для копья дистанция уже не катит, копье по прежнему смертельное.

А рыцарей ордена все таки сделаю лучниками, с двумя колчанами стрел и самым быстрым двуручным что смогу найти - в идеале без возможности укола.

И это нормально, что с самого создания открыты нолдорские мечи для CKO?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26256 : 23 Декабря, 2019, 12:13 »
Scardan,
15к не сильно большие деньги и за неделю влегкую отбиваются, но для красоты хотелось б выйти в ноль хотя б по смете. А то получается герою 15-20к, столько же коррупция и вот замок добавился. Я и не против б платить за него, но тогда должен быть доступ к войскам в нем. А то выходит как налог за то что ты руководитель ордена.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26257 : 23 Декабря, 2019, 13:23 »
Shadowspawn, это вообще баг. Поэтому ставь хотфикс.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26258 : 23 Декабря, 2019, 14:39 »
Доброго дня. Если не сложно, не может кто-нибудь напомнить, где в характеристиках посмотреть уровень энергии персонажа? Ну той энергии, которая когда падает до нуля - начинают понижаться навыки и появляться записи в духе "из-за растяжения ноги вы потеряли 1 того-то". Её еще через куалисные зелья повышать можно (омоложение). Не могу найти где глянуть, сколько ее у меня осталось. Гуглин - не нагуглил.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2019, 14:45 от Korelius »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26259 : 23 Декабря, 2019, 15:19 »
korelius,
Омоложение?? Энергия?? Впервые слышу. А какие именно характеристики падают?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26260 : 23 Декабря, 2019, 15:35 »
Shadowspawn, ну если партия сильно затягивается, у тебя персонаж начинает постепенно "ломаться", в логах начинают выскакивать сообщения типа "вы потянули ногу и ваш навык владения оружием упал на 1". За это отвечает как-то параметр, который я сейчас условно назвал "энергией", хотя как он называется в игре я не помню, может там удача или как-то так. В начале игры он вроде бы у игрока 300 и по мере того, как идет партия - он постепенно падает, когда доходит до нуля, начинают появляться сообщения, о которых я говорил и персонаж постепенно ломается. Разработчики M&B это сделали, чтобы партии сильно не затягивались. В PoP эту "энергию" можно накачивать обратно эликсирами Аркона (сам торговец еще в диалоге по этому поводу говорит, что мол вы от эликсира Аркона, помимо прочего, еще почувствуете себя намного моложе). Но где посмотреть сколько у меня этой энергии или удачи, или как там она называлась, я не помню. Но помню что где-то точно можно было. Просто у меня партия уже довольно затянулась и я хочу прикинуть, стоит ли волноваться или пока нет.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #26261 : 23 Декабря, 2019, 18:46 »
может кто-нибудь напомнить, где в характеристиках посмотреть уровень энергии персонажа?
Лагерь - заняться делом - закончить приключения. Там оно не сразу закончит, а сначала покажет сколько у тебя этой "удачи" чертовой. У себя я эту систему вообще вырезал с корнями
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26262 : 23 Декабря, 2019, 21:47 »
А не мог бы ты подсказать, как это сделать, пожалуйста?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26263 : 24 Декабря, 2019, 02:21 »
Всем привет! версия ПоП 3.9 4.
Малтис для СКО открывает комплект брони аспидов И шлем и броню легиона страха.
так вот комплект аспидов я нашел в списке брони для СКО,а вот броню легиона страха нет. Что за броня,как открыть? Сила больше 30 у рыцарей.
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26264 : 24 Декабря, 2019, 13:08 »
А не мог бы ты подсказать, как это сделать, пожалуйста?
Присоединяюсь к вопросу.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26265 : 24 Декабря, 2019, 14:08 »
Вопрос по турнирам. Если организовать у себя в городе большой турнир (за 20К), то написано, что доход города увеличится на величину от 1 до 10. Я сколько не сейв/лоадил в реальности прибавка от 0 до 4. Это какой-то баг или я чего-то не понимаю?..
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26266 : 24 Декабря, 2019, 15:59 »
А не мог бы ты подсказать, как это сделать, пожалуйста?

Присоединяюсь к вопросу.

Так и быть, оформлю такой твик. Вообще я думал выложить 5 твиков, в качестве подарка на НГ, но ещё не решил какими они будут. Можно сделать чтоб это были 5 ваших идей, а не моих. Кому-то ещё хотелось бы чего-то такого, чего ещё не делали, но было бы неплохо сделать? Тогда это ваш шанс) Однако есть пара требований:
- это должно быть что-то новое, его не должно быть ни здесь ни в Хелпере
- его реализация должна занимать не больше дня (до НГ всего неделя осталась)
- это должно быть реализуемо в принципе (у модульной системы ограниченный набор операций, она не все позволяет сделать, некоторые вещи зашиты в движок, например большинство навыков и тд)
Текущее состояние принятых запросов 1/5. Если их пять не наберется, значит будет сколько будет. 31 числа будет пост со всем что успею сделать, поехали
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2019, 23:51 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26267 : 24 Декабря, 2019, 18:24 »
А зачем удачу вырезать?  :D
Shadowspawn, ну если партия сильно затягивается, у тебя персонаж начинает постепенно "ломаться", в логах начинают выскакивать сообщения типа "вы потянули ногу и ваш навык владения оружием упал на 1".
Неа. Это происходит только после того как тебя оглушили. Gid gud и ничего с тобой не будет. В крайнем случае элексиром за куалис же и восполнишь потерю и повысишь удачу.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2019, 18:34 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26268 : 24 Декабря, 2019, 21:03 »
У кого какое было количество куалисов за одну кампанию? У меня после двух рекетирских наездов на военачальников они больше не появляются со своими армиями. Например предводитель крестьянских восстаний еще в начале игры пропал (хотя я его даже не трогал). Я их не убивал и в чужие битвы с их участием не встревал. Я так понимаю теперь количество куалисов на одну кампанию ограничено?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26269 : 24 Декабря, 2019, 22:26 »
У кого какое было количество куалисов за одну кампанию?

Я больше десятка арконов выпил в текущей кампании.
Например предводитель крестьянских восстаний еще в начале игры пропал (хотя я его даже не трогал).

Кто то другой убил.



Что то мне не везет. Фирды кааааак начали всех нагибать. В том числе и мой Равенстерн. Сейчас пока пишу, мой безголовый персонаж лежит на земле, а вокруг него моя маршальская армия дерется с вдвое превосходящими силами фирдов, которых я дважды отбрасывал от Сендерфолла.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2019, 13:00 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26270 : 25 Декабря, 2019, 10:42 »
У кого какое было количество куалисов за одну кампанию? У меня после двух рекетирских наездов на военачальников они больше не появляются со своими армиями. Например предводитель крестьянских восстаний еще в начале игры пропал (хотя я его даже не трогал). Я их не убивал и в чужие битвы с их участием не встревал. Я так понимаю теперь количество куалисов на одну кампанию ограничено?
Нет никакого ограничения, просто не везет тебе со спауном. У меня в этой компании было под 2 десятка куалисо-носных пленников. Я, правда, куалисы эти ваше не беру - читерство это лютое, так игру упрощает, что не интересно становится.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26271 : 25 Декабря, 2019, 10:48 »
Что то мне не везет. Фирды кааааак начали всех нагибать. В том числе и мой Равенстерн.
В этом нет ничего удивительно - зерг раш фирдов это компенсация им за самый слабый (я бы даже сказал беззащитный) набор юнитов из всех фракций. Т.е. против игрока в реальном бою они не представляют никакой угрозы, и чтобы совсем уж они не разваливались, сделали им разрабы самое больше число герцегов (11) и самых прокаченных вождей - за счет высокого уровня и известности они умеют максимальные по численности войска и решают за счет количества в автобоях.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26272 : 25 Декабря, 2019, 10:55 »
rokjir, у них там было больше 11-ти уже, день был восемьсот какой то и они разжирели - к ним перебежало много лордов империи и дшар. И все бы ничего, но они открыли нам второй фронт, а войск у нас уже было мало из за потерь в войне с Сарлеоном (а там тоже страшные маршальские армии).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26273 : 25 Декабря, 2019, 12:08 »
rokjir, у них там было больше 11-ти уже, день был восемьсот какой то и они разжирели - к ним перебежало много лордов империи и дшар. И все бы ничего, но они открыли нам второй фронт, а войск у нас уже было мало из за потерь в войне с Сарлеоном (а там тоже страшные маршальские армии).
Ну у меня примерно та же стадия игры, около 800 с чем-то дней было, фирды предсказуемо разрослись, подмяв под себя пол карты (в том числе 8 городов) и кучу жирных лордов. У меня же наоборот - умышленно не расширяемое мини государство, Сингалийская Империя (Сингал и 3 крепости по периметру Сейду Шариф, Сендж Сэндж Сафид и Тулдар), из маршалов - 5 переманенных у ДШар герцогов. Объявили мне эти дикари войну, в тот же день на меня накинулись и ДШар. Это была очень легкая война, в которой мне даже не пришлось собирать войска (я даже маршалом не был).

Дело было так. Пока фирды собирали свои орды, я почти без потерь, одними лишь газа разведчиками взял у них Замок Кнударр, который традиционно использую, как тир.  Не знаю какие у них были планы на войну, но с этого момента она свелась с попеременным осадам Кнударр. Если у меня после нескольких подряд боев не было достаточно сил, чтобы защитить его, то я его отдавал без боя, потом тут же брал, легко громя свежий, необученный гарнизон состоящий из разномастного сброда, как только их войско уходило на мои территории... они тут же поворачивали обратно и опять осаждали замок.  В первый раз в этой ловушке (защищать этот замок ну очень легко) погибло 2,200 фирдских войнов, 10 лордов попало в плен. А нас-то было всего человек 450. Пока они собирали новую армию, я отлавливал их мародеров, приходящих на мои земли. За 2 месяца войны я не дал им разграбить ни одну из моих деревень. Было весело, но мне немного надоело, и я стал склонять Конунга к миру - перестал отпускать пленных лордов. В какой-то момент у меня в Сингале томились 18 их вождей (из 25), а из 7 свободных половина была разгромлена... Конунг начал слать мне предложения мира каждый день, я поначалу отвергал, но потом, освободив за выкуп сразу всех пленников в один день - принял. С нетерпением жду новой кампании. Дшар, кстати, запросили мира еще на неделю раньше - сперва я пленил 2-х их маршалов, потом там мои заботливо прокаченные герцоги навели шороху...


  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26274 : 25 Декабря, 2019, 13:03 »
А я раздумал начинать нового персонажа, слишком уж долго я с ним мучался.
Посмотрим, как нас отмудохает Фирдсвайн.

« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2019, 17:45 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC