Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 512
Всего: 514

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7542914 раз)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26175 : 27 Ноября, 2019, 13:35 »
Где-то давненько на форуме один  любитель хардкора ради интереса играл женским персонажем. И как он придумал для нее легенду - кривая, косая и покалеченая эльфийка, которую переехали телегой. Так он все базовые статы ей импортом поставил толи по 1 толи вообще чуть не в 0. И вообщем, по его легенде эта полумертвая эльфийка тоже должна была стать властелином Пендора. И потом писал, что еще в жизни не играл такой долгой и интересной игры.
  :laught: :thumbup:
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26176 : 27 Ноября, 2019, 14:28 »
Идея, конечно, хорошая. Но я в этот раз решил не строить коммунизм во всем Пендоре, а ограничится маленьким королевством, борющемся за существование. По прошлым играм я прекрасно помню, что чем больше твое королевство, тем проще и скучнее становится игра, а самым интересным периодом является тот, когда ты только захватил свой первый город, и отбиваешься от вражеских орд в одиночку. Поэтому я и решил искуственно "законсервировать" королевство в начальной стадии (чисто ради фана), но чертов Айгрим может все порушить одной атакой. Так что мне надо как-то его деклассировать прежде, чем строить свое государство.

Можно использовать тактику дружбы с другой нацией. Когда к битве присоединяются войска королевства с которым у вас дружба. Возможно кто-то из союзников наймет Силу Узас и вместе с ними вы можете попробовать его потушить. НУ а реально - я бы приберег такого товарища для финальной битвы. Вот вам и смысл в ордене  и завоеваном королевстве. А не хотите чтобв он на вас нападал - отводите его подальше от своих владений.
Товарищи, помогите! Решил вкачать конного лучника, но поиграл и понял что не мое. Есть возможность перераспределить очки умений и характеристик? Спасибо.

Воспользуйся экспортом персонажа https://prnt.sc/q2ryiv. https://prnt.sc/q2rz3v Найдите у себя на компе папку  Characters (обычно ее закидывает так https://prnt.sc/q2rprx) в ней должне быть файл твоего персонажа (если версия русская  похоже на вот такое https://prnt.sc/q2rqqu). Дальше с помощью блоктнота открываете файл и правите характеристики https://prnt.sc/q2rs2u. После правки не забудьте записать файл а дальше просто импортируете персонажа в том же окне где вы экспортировали https://prnt.sc/q2rzqo и жмите "готово".
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2019, 15:06 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26177 : 27 Ноября, 2019, 23:00 »
Кто нибудь проверял в игре, растет ли урон от аркебузы от навыка владения?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26178 : 28 Ноября, 2019, 00:05 »
Кто нибудь проверял в игре, растет ли урон от аркебузы от навыка владения?
Не проверял, но на 99.9% уверен, что нет. Было бы глупо. Как и в случае с арбалетом, растёт, скорее всего, только скорость перезарядки и точность.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26179 : 28 Ноября, 2019, 05:30 »
Кто нибудь проверял в игре, растет ли урон от аркебузы от навыка владения?
На 100% не растет. Также как и у арбалетов. Вот поэтому мне и не нравятся ни арбалеты ни аркебузы - вроде как любой крестьянин способный их поднять может нанести урон. Но при хороших статах класный лук нанесет больше урона из-за навыка владения и мощного выстрела, я про скорострельность молчу.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26180 : 28 Ноября, 2019, 09:23 »
На 100% не растет.
Просто слышал о том, что в Нативе урон от пистолета растет. Не проверял сам из за лени, подумал что возможно и в Пендоре есть.

Я подогнал Волка к маршальской армии ДШар и напал на него. Те вписались за меня в битву. Нас было в два раза больше и хоть Волк сам бежал от этой армии...мы чуть не всрали. Я получил свой камешек, но там полегла бОльшая половина армии ДШар, несмотря на то что у них там была навалом конной элиты. Которую вырубили как сорняки тяпкой. Заодно опробовал там fierdswain war axe, который где то залутал. Хорошая штука. Свой меч отдал Джоселину, ему пригодится.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2019, 22:25 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26181 : 29 Ноября, 2019, 13:13 »
Я подогнал Волка к маршальской армии ДШар и напал на него. Те вписались за меня в битву. Нас было в два раза больше и хоть Волк сам бежал от этой армии...мы чуть не всрали. Я получил свой камешек, но там полегла бОльшая половина армии ДШар, несмотря на то что у них там была навалом конной элиты.
Видимо, Волк усилился какими-нибудь пленными викавийцами или мелитанцами в крупном размере... потому как своя армия у него не очень слабая (по сравнению с другими куалисо-носными армиям), а конкретно от Дшар они огребают особенно безапелляционно.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26182 : 29 Ноября, 2019, 14:17 »
Я подогнал Волка к маршальской армии ДШар и напал на него. Те вписались за меня в битву. Нас было в два раза больше и хоть Волк сам бежал от этой армии...мы чуть не всрали. Я получил свой камешек, но там полегла бОльшая половина армии ДШар, несмотря на то что у них там была навалом конной элиты. Которую вырубили как сорняки тяпкой. Заодно опробовал там fierdswain war axe, который где то залутал. Хорошая штука. Свой меч отдал Джоселину, ему пригодится.
Надо было вам поставить режим конных лучников для АИ.  Без него дШар слишком мягкие. Но когда они кружатся и сыпят стрелами со своих хорн бовов то, обычно, что берсеркера, что гвардия Волка отгребают по полной - у них ведь нет щитов. Это точно таке как рыцари Звонкого призыва. В обычной рубке  - один из самых слабых орденов. Но дай им ровную местноть и режим конных АИ - теже Львы против них выпадают из седел со скоростью света. А если еще сделать им 4-5 апов то дисбаланс будем еще больше в их пользу, даже если такие же апы у другого ордена.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26183 : 29 Ноября, 2019, 15:48 »
Не люблю я его. В краю карты застревают.
Волк если и усилился, то своими юнитами. В его пехоте конница застревала и умирала мгновенно.
Мне понравилось.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26184 : 29 Ноября, 2019, 16:23 »
Не люблю я его. В краю карты застревают.
Измените размер карты хотя бы на 550 - не будут застревать. На мелких картах там реально им простора не хвататет.
Волк если и усилился, то своими юнитами. В его пехоте конница застревала и умирала мгновенно.
Мне понравилось.
Волк держится только до тех пор пока живы его гвардейцы и берсеркера - дальше тупо слив. Деревяные топоры у берсеркеров - это прекрасное оружие против застрявшей конницы, а у гвардецев лошади твердые и бердыши с приличным уроном. Но против лучников и конных лучников эти товарищи отгребают по полной. Я Волка сношу спокойно 100 рыцарей ЗВ и 100 сержантов. А вот у Львов и Теневиков потери большие очень - приходится все время на себя сагривать крупные отряды берсов и отсреливать луком, но с таким сетапом это сложно так как групы все время разбегаются.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2019, 16:39 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26185 : 29 Ноября, 2019, 18:25 »
Воспользуйся экспортом персонажа https://prnt.sc/q2ryiv. https://prnt.sc/q2rz3v Найдите у себя на компе папку  Characters (обычно ее закидывает так https://prnt.sc/q2rprx) в ней должне быть файл твоего персонажа (если версия русская  похоже на вот такое https://prnt.sc/q2rqqu). Дальше с помощью блоктнота открываете файл и правите характеристики https://prnt.sc/q2rs2u. После правки не забудьте записать файл а дальше просто импортируете персонажа в том же окне где вы экспортировали https://prnt.sc/q2rzqo и жмите "готово".

Спасибо Вам огромное за помощь! Еще интересует тот же вопрос по спутникам.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26187 : 29 Ноября, 2019, 20:15 »
Еще интересует тот же вопрос по спутникам
Твик на импорт/экспорт компаньонов ТУТ.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26188 : 30 Ноября, 2019, 00:48 »
Кто-то уже упоминал, что узники бегут, как крысы.
Так вот, в 3.9 явно есть бажина, ведь у меня лорды сбегают в тот же день, иногда и парами. Только что закинул лорда в замок. Два дня, лорд на воле facepalm
Ах да, содержание пленных - восемь =D
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26189 : 30 Ноября, 2019, 00:56 »
IINaGaToII, есть такое. Тут разрабы перегнули. Твикать, короче.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26190 : 30 Ноября, 2019, 03:29 »
Только что закинул лорда в замок. Два дня, лорд на воле
Для замков/городов влияет навык сенешаля, а не твой. Чаще надо проводить совещания
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26191 : 01 Декабря, 2019, 12:15 »
По поводу "бегунов" с плена
По форумам не лазил, но, думаю, разрабы сделали это, чтобы добавить динамичности на меаленькую карту.
Плюс, тауим образом блокируется возможность отлова и обесровливания вражеской фракции.

Нашел для себя решение: продавать лордов сразу же, как попадут в плен. Правда в таком случае, лорд через 1-2 дня с сотней ребят опять приходит к тебе на вендетту. Уже четверты раз ловлю Олаф Жирного у себя в деревне, и каждый раз как первый раз))
Уже тысяч 20 поднял на нем :D
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2019, 12:22 от IINaGaToII »
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26192 : 01 Декабря, 2019, 12:17 »
Еще такой вопросик, никто не в курсе, какой дефолтный шанс поимки минора?
Подряд Расмус, Малтис, еще какой-то дшарский наемник - и ни один не попал в плен (содержание пленных - 8).
Рандом, такой рандом?
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26193 : 01 Декабря, 2019, 14:40 »
Еще такой вопросик, никто не в курсе, какой дефолтный шанс поимки минора?
Подряд Расмус, Малтис, еще какой-то дшарский наемник - и ни один не попал в плен (содержание пленных - 8).
Рандом, такой рандом?
Я сам не испытывал последний патч, но на форуме некоторые говорили, что вариант попадания в плен определяется раз в неделю. Попадет или нет. И это ко всем лордорам в том числе. И чтобы опять выкинуть кубики, надо либо ждать, либо добавить пункт к содержанию пленных. Но повторюсь - это я не проверял.
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2019, 15:02 от Dvorynin »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26194 : 01 Декабря, 2019, 15:00 »
И чтобы сделать опять выкинуть кубики, надо либо ждать, либо добавить пункт к содержанию пленных.
Надо подождать неделю либо выиграть битву с минором. Пофиксил.
Рандом, такой рандом?
Да, после каждого боя тебе заново реролилось все для следующего. Рандом.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26195 : 01 Декабря, 2019, 17:09 »
Уже четверты раз ловлю Олаф Жирного у себя в деревне, и каждый раз как первый раз))
Когда поймаешь его очередной раз скажи ".Мужик, ты явно не воевать ходишь"
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #26196 : 01 Декабря, 2019, 17:50 »
Еще такой вопросик, никто не в курсе, какой дефолтный шанс поимки минора?
Подряд Расмус, Малтис, еще какой-то дшарский наемник - и ни один не попал в плен (содержание пленных - 8).
Рандом, такой рандом?
Дефолтный шанс сейчас 40%( раньше был 30%), если верить твику, тоесть с 10 захватом пленных (+50%) получится 90%.  Шанс расчитывется в начале недели (когда оно наступает фиг поймешь так как дней недели тут не видно) шанс работает на целую неделю и не сбивается поимкой минора. Тоесть если вы поймали первого минора в начале недели то до конца недели все миноры, если их хп не ниже 15%(количество хп можно регулировать твиком) будут попадать в плен ( и наоборот что у вас конкретно случилось - неделя невезения), кроме тех случаев когда у вас с этим минором позитивные отношения и вы не напрямую на него напали а например присоединились к битве. Что может снова пересчтитать шанс кроме начала новой недели - это поднятие навыка захвата (проверял лично с помощью экспорта импорта). Тоесть, если вы подняли посреди недели навык,то есть вероятность (по новой расчитывемая вероятность а не 100% шанс), что минор которого вы не ловили может пойматься и наоборот (хотя поднятие навыка увеличит вероятность при перерасчете).
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2019, 18:06 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26197 : 01 Декабря, 2019, 20:09 »
Шанс расчитывется в начале недели (когда оно наступает фиг поймешь так как дней недели тут не видно) шанс работает на целую неделю и не сбивается поимкой минора.

Неа. Рассчитывается на каждого отдельно.
Цитировать (выделенное)
level 1
MitchyMatt
Prophesy of Pendor Dev
4 points
·
1 year ago
In 3.8.4 it's right after the fight.

I'm 3.9 it will roll on the world map, randomly, each time for every spawn, predetermined.


https://www.reddit.com/r/mountandblade/comments/852x9f/pop_savescumming_unique_encounters/

И ролл не каждую неделю а каждые 5 дней. И после каждой битвы с минором рассчитывается шанс поимки следующего. И действует пять дней, пока ты не вступишь в битву с минором или не отсидишь нужное время.
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2019, 20:14 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26198 : 01 Декабря, 2019, 23:57 »
Благодарю за помощь  :)
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26199 : 02 Декабря, 2019, 17:32 »
Неа. Рассчитывается на каждого отдельно.

https://prnt.sc/prt0q4
А по поводу рола это был вопрос так как с вопросительным знаком а не ответ.
А ответ
В 3.8.4 - было после битвы
В 3.9, он будет катиться по карте мира, случайным образом, каждый раз для каждого предопределенного спавна.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2019, 17:48 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC