Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 401
Всего: 402

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7542009 раз)

  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26200 : 03 Декабря, 2019, 10:47 »
Не могу найти опцию "перенести свой двор" в другой замок...  в старых версиях, помню, было, но в 3.94 не нахожу.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26201 : 03 Декабря, 2019, 14:54 »
Например: броней поглощается 90% рубящего, 75% колющего и 70% дробящего урона.
Значит дубинка с 25 дробящего урона для меня опаснее, чем копье с 27 урона.
Я правильно рассуждаю?
а зачем ты в это так углубляешься? мод же фентези как бы- всякое возможно
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26202 : 03 Декабря, 2019, 15:10 »
https://prnt.sc/prt0q4

Лео ошибся или пошутил. Нет никаких недель ловли или побега.
Вот как работает этот скрипт в деталях:
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,381928.msg9186152.html#msg9186152
И Митч в дискорде в прошлом году тоже говорил что таких недель нет, говоря что после каждой битвы шанс реролится.
Формула так же по ссылке.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26203 : 03 Декабря, 2019, 17:25 »
Лео ошибся или пошутил.
Скорее грубо выразился.
Я это имел в виду:
И действует пять дней, пока ты не вступишь в битву с минором или не отсидишь нужное время.
Т.е. вот ролльнулся шанс и у тебя теперь "неделя захватов" (ну или 5 дней), и не важно, на какого минора и в какой из дней ты нападешь, ты его поймаешь.
Но да, это только до первой битвы. Потом шанс рероллится и наступает новая "неделя", даже если прошел всего один день.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26204 : 04 Декабря, 2019, 02:29 »
Как начисляется опыт агентам в бою? Сколько нужно для повышения?

Экспериментировал с WSE. NPC получают опыт сразу за каждое убийство. А вот остальные в конце миссии.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2019, 09:45 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26205 : 04 Декабря, 2019, 11:27 »
Как начисляется опыт агентам в бою? Сколько нужно для повышения?

Экспериментировал с WSE. NPC получают опыт сразу за каждое убийство. А вот остальные в конце миссии.
Кто такие агенты?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26206 : 04 Декабря, 2019, 11:53 »
Dvorynin, Смиты.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26207 : 04 Декабря, 2019, 13:57 »
Dvorynin, Смиты.

А главный среди них - Нео?
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26208 : 04 Декабря, 2019, 15:09 »
Потом шанс рероллится и наступает новая "неделя", даже если прошел всего один день.
Тоесть получается миксовая ситуация: 5 дней после боя рабоатет верняк или дохляк, а дальше включается новый рандом по формуле (если случайное число от 0 до 100 + % от навыка владение < 60 минор не ловится иначе ловится)с циклом в 5 дней и сбивается он только следующим боем с минором?
З.Ы. Но реально заметил, что поднятие навыка тоже походу дает перерасчет (или скорее добавляет к рандомному числу 5). Наверное тут все дело именно в формуле. когда вываливает число от 0 до 100 + навык владение. Тоесть например выдало число 14+45 (от 9 навыка) = 59<60 поэтому минор не ловится. И скорее всего 14 уже фиксруется жестко, а вот вторая часть напрямую связано с вашим навыком захвата. Поэтому, если вы добавляете +1 навык в пределах уже предраспределенной как бы"недели", число становится 64 и минор уже будет ловится.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2019, 15:23 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26209 : 04 Декабря, 2019, 19:03 »
Я в первый раз в жизни убил всех в логове красного братства. Мне там аж одного из моих думгайдов уложили и всех спутников - дольше всех продержался Джоселин, который прикрывал меня из своего страшного осадного арбалета, прошивая людям головы, пока я бил булавой на 25 колющего урона сингалиек, не дающих мне залутать сундук. Летала даже вырубили, но не Джоселина. Что и понятно, у Леталдирана экипировка говно и пока я не достигну 30-го уровня, мне не дадут ее поменять.

Еще мне с отряда джату выпала мастерская сабля, хорошая штучка. 40 рубящего урона, машу ей быстро. Может сменю ее на клевец, хз. А может и нет.

Какое древковое оружие хорошо себя покажет на защите стен? Не охота двуручное качать.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2019, 19:14 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26210 : 04 Декабря, 2019, 21:39 »
Какое древковое оружие хорошо себя покажет на защите стен? Не охота двуручное качать.

Рунная глефа. Я бы выбрал сапфировую, из-за скорости атаки. https://prnt.sc/q68r1r/ - 244 длина и 123 скорости при хороших статах даже с уроном 54 будет работать словно хлеборезка. И вас врядли кто достанет , если работать на предельной дистанции.
Я в первый раз в жизни убил всех в логове красного братства.

У меня обычно красное братсво выпадает на уровне 30-35, так что при таких вариантах завлить уже не так уж и сложно, особенно если у вас уже 50 АГ или провидиц. И в логово брать лучше ребят с луками, а не арбалетами - скорость атаки маленькая. Пока перезарядитесь - вас уже нашпигуют.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2019, 21:50 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26211 : 04 Декабря, 2019, 21:55 »
у Леталдирана экипировка говно

И чем плоха экипировка эльфа? Там и нолдорский лук и стрелы и меч которые при статах Лета сносит любого врага с одного маху, да и бронька со щитом получше чем у людей?
https://prnt.sc/q690bc - вообще одна из любимых моих бронек. Прекрасные статы и легкая. Я в нее обычно свой пеший орден одеваю.
https://prnt.sc/q6923d - шлем который получше большинства, что есть у людей.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2019, 22:04 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26212 : 04 Декабря, 2019, 23:41 »
HannibalBarka, у него так себе броня по сравнению со мной и с Джоселином, отчего и свалился раньше нас обоих.  Щит у него хуже моего людского по хп, резисту и скорости. Шлем у него хуже моего нолдорского и такой же как людской у Джоселина. Мне блокировка его шмота до моего 30-го сейчас мешает дать ему что получше и впихнуть в строй своих пеших лучников.

  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26213 : 05 Декабря, 2019, 00:09 »
HannibalBarka, у него так себе броня по сравнению со мной и с Джоселином, отчего и свалился раньше нас обоих.  Щит у него хуже моего людского по хп, резисту и скорости. Шлем у него хуже моего нолдорского и такой же как людской у Джоселина. Мне блокировка его шмота до моего 30-го сейчас мешает дать ему что получше и впихнуть в строй своих пеших лучников.
Обычно падают не из-за разницы в 6 брони, а из-за хедшота. У меня Лет живет обычно дольше других, но временами конечно бывает всякое. Рыцари они неплохие в ближнем бою, но все таки до ельфа в стрельбе им далеко. Реально арбалет против лука у качественных бойцов проигывает всегда кроме осад, где скорость стрельбы скорее минус чем плюс.  Ведь на арбалет по урону не влият ни навыки ни величина умения, хотя его показатели урона больше чем у лука в базе. Тоесть нуболучники даже с неплохими луками будут слабее арбалетчиков по урону, но с ростом умения и навыков у топбойцов, ситуация будет выравниваться, а дальше лук обгонит.
А сечас уменя самый крутой срелок это Эдиз. Стрельба почти 500 и это без донорства куалисов. У него 10 навык мощного выстрела и рубиновый лук. Арбалетчики нервно курят в сторонке когда он стреляет.
у него так себе броня по сравнению со мной и с Джоселином
А что за бронька такая у вашего Джозелина? Там из лучшего - только благородные и рунные латы. Ну или усиленная или благородная черная броня.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2019, 01:48 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26214 : 05 Декабря, 2019, 10:10 »
Тут наверняка это уже обсуждалось, но в пучинах треда не найти, так что повторюсь: в 3.94 повесили на игрока содержание замка ордена, хотя доступа к гарнизону его нет... можно ли с этим что-то сделать?..
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26215 : 05 Декабря, 2019, 11:26 »
HannibalBarka, какие то  латы на 61 брони. 
Арбалет норм, пусть и не скейлится с навыками. Демонические Магнусы не настолько распространены чтобы держать Летала только ради того чтобы он их убивал тремя хэдшотами в секунду. Я вообще хз зачем я его держу. Ни тренера, ни высоких навыков партийных. Да и учитывая, что мне надо помирить людей и эльфов (пусть я и останусь лордом своего королевства) якшаться с их преступниками мне не пристало :D.

в 3.94 повесили на игрока содержание замка ордена

Это баг и они выпустили хотфикс https://www.moddb.com/mods/saxondragon/downloads/v394-hot-fix
Если ты не твикал игру на доступ к гарнизону, или еще что то то проблем быть не должно.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2019, 11:39 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26216 : 05 Декабря, 2019, 12:06 »
Это баг и они выпустили хотфикс https://www.moddb.com/mods/saxondragon/downloads/v394-hot-fix
Если ты не твикал игру на доступ к гарнизону, или еще что то то проблем быть не должно.

Огромное спасибо, поставил все работает.
Правда заметил, что ограничение Айгрима 5000 идет в этом же хотфиксе, а не в самой версии 3.94, не успел я вовремя его скачать... сейчас у чувака 7,500 и видимо будет расти дальше.  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26217 : 06 Декабря, 2019, 14:43 »
Решил заморочиться тем, чем никогда не занимался - развитием экономики города. Открыл вот эту статью https://pop3.fandom.com/ru/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0
и сразу фейл...
Цитировать (выделенное)
Если открыть в замке Show report...
В городе тоже есть строка [Show report]

Где эта строка?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26218 : 06 Декабря, 2019, 17:40 »



Фсе, конец куалисной лихорадке. Буду качать инт пока не докачаю свои развитые на 7 и 8 скилы на 10 и потом все очки пойдут в силу. Фух. Я чуть не повесился в процессе и каждый спаун вызывал обильное слюнотечение, зато теперь чувствую себя Чаком Норрисом.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26219 : 06 Декабря, 2019, 19:34 »
Фсе, конец куалисной лихорадке. Буду качать инт пока не докачаю свои развитые на 7 и 8 скилы на 10 и потом все очки пойдут в силу. Фух. Я чуть не повесился в процессе и каждый спаун вызывал обильное слюнотечение, зато теперь чувствую себя Чаком Норрисом.
а цель-то какая?..
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26220 : 06 Декабря, 2019, 19:45 »
rokjir, сделать персонажа таким, каким я его себе представляю, что облегчит мне жизнь в боях.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26221 : 06 Декабря, 2019, 19:53 »
Решил заморочиться тем, чем никогда не занимался - развитием экономики города. Открыл вот эту статью https://pop3.fandom.com/ru/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0
и сразу фейл...
Цитировать (выделенное)
Если открыть в замке Show report...
В городе тоже есть строка [Show report]

Где эта строка?


Нужно чит меню вызвать.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26222 : 06 Декабря, 2019, 22:29 »
а цель-то какая?..
А вообще, я хотел посмотреть как играет Леонион. Пока я не напился арконов - было попобольно имхо. Ну а сейчас, уже ничего не попобольно. Мне сейчас даже нравится. И статы красиво округлены и очков хватит на то, чтобы то, что мне хочется качнуть на 10. Но ранняя игра - причинила мне попоболь. В главном оттого что я нетерпелив.

Мне еще надо грохнуть Мальтиз, чтобы открыть секреты брони и одного из двух лучших щитов в игре. Капец. В кого ее кайтить?

Вам не кажется что мод помрачнел по атмосфере с 3.9? Мне он кажется теперь каким то мрачным фэнтэзи. Компаньоны обеднели - одеты в худшую экипировку в начале, шахты открыть не так накладно, секреты улучшения рунного оружия в полную силу потерялись, в пустыни вторглась инквизиция, по Пендору бродит армия Судного Дня - Айгрим, с 5 тысячами мертвецов, нолдоры ненавидят тебя еще больше, у фирдов поселился орден поклоняющийся монстру...
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2019, 00:06 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26223 : 07 Декабря, 2019, 06:12 »
Народ кто сталкивался с таким багом?
 Будучи сюзереном Баккуса, захватываю Сарлеон. В городе остаются двое лордов Баккуса, и Королевство Сарлеон его осаждает. Император не отдаёт мне город, я восстаю и основываю своё королевство. В итоге 2 лорда Баккуса так и остались сидеть в городе Сарлеон, а на самом городе постоянно висит надпись "В осаде". И пошлину он соответственно хрен приносит.
Возможно ли как то избавить город от несуществующей осады?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26224 : 07 Декабря, 2019, 09:22 »
Вам не кажется что мод помрачнел по атмосфере с 3.9? Мне он кажется теперь каким то мрачным фэнтэзи. Компаньоны обеднели - одеты в худшую экипировку в начале, шахты открыть не так накладно, секреты улучшения рунного оружия в полную силу потерялись, в пустыни вторглась инквизиция, по Пендору бродит армия Судного Дня - Айгрим, с 5 тысячами мертвецов, нолдоры ненавидят тебя еще больше, у фирдов поселился орден поклоняющийся монстру..
Помрачнел - да, согласен. Но мне это нравится - Пендор и так слишком лайтовая игра. Подам еще несколько идей разработчикам:
 - убрать апгрейд рунного шмота
 - порезать куалисы до минимума (один камень дает +1 к одной характеристики, и никакого кача навыков оружия или компаньонов)
 - игрок может набирать войска в деревнях, только если с владельцем деревни они друзья
 - весь выпадаемый нолдорский лут сделать "погнутым"
 - убрать рекрутинг лордов захватом в плен
 - увеличить скорость респауна минорных орд в разы
 - сократить наличность в магазинах и ввести штрафы за продажу несоответствующего товара (оружейник покупает броню, лошадей со скидкой и т.д.)
Думаю, так было бы веселее.
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC