Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 415
Всего: 418

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Карибский скандал - продолжение  (Прочитано 6227 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Разрешился вопрос, недавно поднятый на форумах Taleworlds касательно обнаруженных в проекте "На Карибы!" скриптов из The Deluge. Суть претензий команды модификации, напомним, заключалась в том, что в проекте Snowbird были обнаружены крайне схожие алгоритмы работы артиллерии. По результатам внутреннего расследования, компания подтвердила названный факт. Ситуация возникла по вине одного из работавших со скриптами наемного сотрудника, который по неизвестным причинам взял часть кода из Deluge. Представитель Snowbird уже принес извинения и пообещал исключить данные скрипты из "Кариб" в ближайшем патче. Стоит отметить, что, вероятнее всего, условным виновником произошедшей ситуации являлся один из аутсорсеров, хотя конкретные имена названы не были.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
+9
« Ответ #1 : 18 Июня, 2014, 12:38 »
В ближайшем патче версия пойдёт в порядке убывания(
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 18 Июня, 2014, 12:41 »
Зато, это ускорит его выход  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3 : 18 Июня, 2014, 13:44 »
Какие мелочные люди.. Взяли бы да и вписали бы програмера кода в число разрабов, и написали что благодарны ему да и все  :laught:
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
+2
« Ответ #4 : 18 Июня, 2014, 13:46 »
В ближайшем патче версия пойдёт в порядке убывания(
И так, вплоть до пре-альфы. А там - глядишь - и деньги вернут. А потом - ещё и сами доплатят...
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 18 Июня, 2014, 13:55 »
бнаружены крайне схожие алгоритмы работы артиллерии.
В ближайшем патче версия пойдёт в порядке убывания(
Ну есть вероятность, что все не так грустно.
Г-н Суворов же здесь уже писал, что скрипты арты писал он сам. Повода не верить... у меня, лично, нет.
Так что есть (какая-то) вероятность, что скрипты делюжа в коде карибов есть, но не используются.
Тогда дело техники.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 18 Июня, 2014, 14:08 »
Тихо .... и пошел - называется нашел  :laught:
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 18 Июня, 2014, 14:11 »
Г-н Суворов же здесь уже писал, что скрипты арты писал он сам. Повода не верить... у меня, лично, нет.
Повода верить тоже особо никакого, учитывая его ответы на форуме.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 18 Июня, 2014, 14:28 »
Повода верить тоже особо никакого, учитывая его ответы на форуме.
Есть презумпции. Например разумности и добросовестности.
Можно скептически относиться, но необходимо признать, что на этом стоит современный мир - и производство, и общественная жизнь, и частная.
Что касается его ответов на форуме... то я как раз не нашел ничего такого в этих ответах. Много оставляет за скобками (так делают многие), но откровенного вранья я не видал.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 18 Июня, 2014, 14:30 »
Представитель Snowbird уже принес извинения и пообещал исключить данные скрипты из "Кариб" в ближайшем патче.
И чем же его заменят? Точно таким же, но слегка видоизменённым? Пушки ведь останутся.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 18 Июня, 2014, 14:31 »
Представитель Snowbird уже принес извинения и пообещал исключить данные скрипты из "Кариб" в ближайшем патче.
И чем же его заменят? Точно таким же, но слегка видоизменённым? Пушки ведь останутся.
А какие предложения? Копирайт на пушки? :D
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11 : 18 Июня, 2014, 14:32 »
leechina,
Если не считать, что он первым начал обвинять в кражах, потом правда от своих слов отказался. Правда тут же заявил  о заимствовании у Белок.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12 : 19 Июня, 2014, 06:22 »
А какие предложения? Копирайт на пушки?
Какой смысл заново изобретать велосипед, если всё равно получится велосипед?
По логике, если 2 м-дела будут писать решение одной задачи, то и получится должно одно и то же. Если оба решат её оптимально.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #13 : 19 Июня, 2014, 18:27 »
Если решат, если оптимально, если будут понимать задачу и оптимальность одинаково. Слишком много "если" для совпадения.

Даже простое перевелосипедивание одним и тем же человеком часто даёт разный результат.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2014, 18:31 от Rongar »
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 19 Июня, 2014, 21:22 »
Любопытно, сколько ещё мододелов решат покопать данную игрулю? И что от неё останется в итоге... кроме названия?
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 21 Июня, 2014, 11:49 »
Дурь какая-то, "а базовые ассеты и скрипты по которым вы сделали свои, вы своровали у Taleworlds" - по такой ущербной логике все воры.
Послать подальше этот мододятлов надо, шоб не выступали. Потому что ещё раз, всё основано на работе Taleworlds.
  • Ник в M&B: Partizan_Rusi
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 21 Июня, 2014, 12:24 »
facepalm
Мастер выкладывал модульку.
 

Добавлено: 21 Июня, 2014, 12:28

PS А вы товарищ сейчас нарушаете права Кирилла и Мефодия, по вашей логике  :laught:
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2014, 12:28 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #17 : 21 Июня, 2014, 20:44 »
Дурь какая-то, "а базовые ассеты и скрипты по которым вы сделали свои, вы своровали у Taleworlds" - по
такой ущербной логике все воры.
Когда человек берёт из общака и кладёт обратно — это одно.
А когда берёт из общака и кладёт себе в кармана, то много вопросов к нему тогда.

Послать подальше этот мододятлов надо, шоб не выступали. Потому что ещё раз, всё основано на работе Taleworlds.
EA так и делает, у них все права на работу мододелов принадлежать EA.
И это всегда очень удобно и приятно ставить свой копирайт на чужом труде.



СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC