Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 541
Всего: 546

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русь 2.0  (Прочитано 22035 раз)

  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 14 Июня, 2014, 16:38 »
1. Не ознакомлен с наполеоновскими замашками. Знаком с манипуляцией и не очень склонен на нее вестись. Я всегда настроен на толерантный диалог, в нашем же общении за последине месяцы почему-то я постоянно детально обьясняю, а позже вновь вижу необоснованные ничем, кроме мнения, упреки.

2. Извините за теорию, но я по простому коротко обьясню основы права на авторское наименование коллективного результата.
- Если коллектив договорился о названии продукта, это название утверждается.
- Если обсуждение не проводилось, название дает руководитель или лицо, уполномоченное на публикацию продукта.
- Если название после публикации обоснованно осуждается коллективом, его можно по принципу общего согласия пересмотреть. Не было осуждения от коллектива. Более того, я в тестовом форуме специально переспрашивал.
- Если наименование опубликовано и не вызвало замечаний от членов коллектива, оно используется как официальное. Иные названия также допустимы в демократических равноправных отношениях, но именно в неофициальном общении.

Конкретно я написал, мне не нравится название Русь 2.0. И только. Я не настаиваю на постоянном указании названия, меня вполне устроит упоминание типа новый патч направления "Путь воина" мода Русь13.

Итак, снова см. п.1

3. Не скрою и в очередной раз напишу. Для меня очень ценна возможность участвовать в этом форуме и, в меру способностей, помогать в развитии любимого мода. Все указанные замечания, порой тенденционные, я реализовал. Странно называть партизаном, хотя слово то позитивное, человека, который регулярно в форуме и контакте. 
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #26 : 14 Июня, 2014, 19:12 »
Свидригайло Луцький, ну так определитесь тогда и с названием и с тем, кто у вас лидер. До этого диалог велся с Vojd. Название представлено им, а не мной. Хотите сменить, давайте сменим.

А вообще, было бы неплохо начать уже сотрудничать с администрацией форума, а не воевать с ней. А то почему-то то, о чем прошу я, оказывается не особо важным... Может быть действительно надо разобраться в том, что для тебя важнее: возможность участвовать на форуме, как ты говоришь, или некие личные убеждения, насчет демонстрации которых я уже неоднократно сообщал в личкку.

При возникновении желания подискутировать по этому поводу далее, просьба обращаться в личку.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #27 : 14 Июня, 2014, 19:53 »
Охох, видать я конкретно напартачил с названием. Без оправданий не могу: как то в теме бека что то было про 2.0 и это что то я принял за сообщение, мол грядущая сборка является 2.0, да на то время ещё всё хотел пиаром заняться..занялся facepalm сейчас, перечитывая всё, понял, что это предыдущее название, и звучит оно так - RusXIII4 facepalm
 Искренне прошу прощения у Кузницы и Пользователй, и, конечно, у Администрации
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #28 : 14 Июня, 2014, 21:34 »
Vanok, вот что мне понравилось, так это предложение сотрудничать. Причем не вас с нами, а нас с вами (Кузня это автономный департамент сайта :)).
Дискусии я приберегу для команды Кузни :).

« Последнее редактирование: 14 Июня, 2014, 21:37 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #29 : 14 Июня, 2014, 22:08 »
В силу обета будет как сейчас: первый украинский, второй русский.
Если патчи будут выкладываться таким образом, что пользователи будут отчетливо видеть его язык до установки, то хоть на китайском. Вероятно, для этого все же стоит оформить две отдельные темы на двух отдельных языках или два отдельных блока в рамках одной темы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #30 : 14 Июня, 2014, 22:11 »
Рекруту о паразитировании. Как приятно, чолов"яга, последовательно критикующий все нововведения в моде уже года 1,5, теперь даже так заявляет. Что же, что же... Судить не буду.
А где вы увидели заявление? Я спросил человека, являющегося непосредственным участником старой команды, мнения о том, как он расценивает использование старых наработок новой командой. Никто же не станет утверждать, что новая команда делала мод с нуля? На мой взгляд очевидно, что от классики эта версия ушла крайне далеко, но классика была трамплином. Участник старой команды ответил так, как думает. Если вы хотите видеть в моём вопросе осуждение - это ваше право. Вы уже давно в каждом посте видите какие-то личные нападки. Как будто все вам враги.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #31 : 14 Июня, 2014, 23:58 »
В силу обета будет как сейчас: первый украинский, второй русский.

Хероям сала! Ой, Ваня, прости, не удержался. Лирическое отступление: такое приятное дежа-вю страшно-сказать-какой давности - http://rusmnb.ru/index.php?topic=349.0

ЗЫ. Как единственный член старой команды, которому не пофиг в тягость почесать языком на форуме, скажу, что мне несколько неприятно, что совместный многомесячныйлетний труд многонациональной команды (у нас даже настоящий монгол был, да-да, тот самый Ганбат) может скатиться к тому, что про Р13 будут говорить: "а, это тот классный мод, который украинцы для украинцев сделали? Знаю, слыхал. Молодцы ребята, слава доблестным украинским разработчикам!". Это не срача ради, а пищи для размышлений для. Без обид, но такое вот у меня сложилось впечатление от всей этой чехарды с языками. Заранее извиняюсь, если задел чьи-то святые националистическиьные чувства. Просто высказал свое мнение. Личное, ни в коем случае не претендуя на рупор всей команды "стариков".
ЗЗЫ. "Дежавюшную" ссылку привел не просто так, да. Это касаемо приоритетов принятия решений о выборе языка.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2014, 00:12 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 15 Июня, 2014, 00:02 »
До версии 1.0 нам оставалось совсем чуть-чуть.
По моему та версия, где вам не хватило чуть-чуть была более чем играбельная, в ваш мод я порядком поиграл, не было такого, что бы я на таком протяжении вообще играл во что-нибудь, как в ваш мод. Творение новых кузнецов я даже не рассматривал, украинизация, замороченный геймплей, оно мне надо такое? ;)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #33 : 15 Июня, 2014, 00:08 »
Всем добрый вечер. Огромное спасибо ребятам, которые не забросили этот мод! Играю в него с самого выхода....еще с классики. Думал, что забросили его.., ан нет. Спасибо вам! Очень хочется видеть дальнейшее развитие данного мода.

П.С. Зарегился, увидев что Русь 13 " ожила " маленько. Хотя на сайте уже ооочень давно бываю...

Ребата, надеюсь расприи уладятся и мод продолжит свою жизнь. Спасибо!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 15 Июня, 2014, 00:18 »
По моему та версия, где вам не хватило чуть-чуть была более чем играбельная
Единственное, что мы задумали сделать к условной финалке, но так и не сделали - замена неписей. Причем практически весь материал (плод нелегких и долгих усилий) для этого в готовом виде валяется шут знает сколько времени мертвым грузом. Mea culpa. Все грожусь доделать, да запал уже не искрит, годы давят, РЛ не пущает. Ну, и перышком, переломившим спину слона мой энтузиазм стал провал моих жалких попыток собрать классический состав Битлз Кузницы пару лет назад. А под 1.0 я как раз имел в виду текущую "классику" с неписями, плюс несколько фиксов и допилов.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #35 : 15 Июня, 2014, 05:20 »
Мод пока совершенно жидкий. Я помню как в стародавние времена играл ещё в неварбандовскую версию, и помню как гладко и стабильно она работала. Тут же я вижу какую-то кашу из языков (при любом варианте, включая английский), танцы с бубном при запуске и прочие прелести. Кажется, что мод в конце своей истории попал не в те руки.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 15 Июня, 2014, 10:52 »
Сайбекс, не нравится - не ешь. Хочешь улучшить - предлагай не слова.

По поводу українського. Для тех, кто в танке (не танкистов :)): цель перевода была - дать 50 млн. Стране, имеющей многочисленное представительство в т. ч. на форуме здесь, возможность играть на родном языке. Даже один благодарный ответ от українця для меня перевешивает плевание множества ксенофобов. Прошу не трогать эту тему и выключить срач.
При инсталляции выбирайте себе русский язык и наслаждайтесь. Небольшая проблема с меню, которое стало частично украинским объясняется а) головотяпством авторов русификатора, не потрудившихся поместить полный набор папки ру в архиве б) моими слабыми навыками в программах (только что-то на сборку никто не жаловался, в отличие от прошлых релизов) в) отсутствием в кузне сейчас заинтересованных помочь с ру.

Кстати о титаничнском труде по Кальрадии и НПС. Невозможно. Ню-ню. В українському переводе нет Кальрадии и 70% новых НПС. Пусть и есть аматорские неточности. Но вы Можете играть себе в ру и годами жаловаться на Кальрадию и Лезалита :)

Для профилактики. НИКТО не смеет называть мод или даже этот патч украинским. Я первый ему оторву что смогу. Дамону разрешаю сделать самообрывание :). Мы и я лично очень ценим труд всех приложившихся к моду на всех этапах. И былинных кузнецов, и первых варбандных адаптологов, и команду патча (особенно даэдру Бека), и Вождя, сегодня единственного рассейского кузнеца. Кто-то хочет ещё сделать мод более интернациональным на основах взаимоуважению? Мне научить вас писать письма на сайте?
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2014, 11:02 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 15 Июня, 2014, 12:42 »
 Как всегда с этим модом -  запутались сами и всех вокруг запутали  :D
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #38 : 15 Июня, 2014, 13:12 »
По поводу українського. Для тех, кто в танке (не танкистов :)): цель перевода была - дать 50 млн. Стране, имеющей многочисленное представительство в т. ч. на форуме здесь, возможность играть на родном языке.
Очень надеюсь, что это действительно основная причина, а не желание транслировать свои политические/националистические взгляды посредством мода (ПТН ПНХ и все такое, да). И мы не увидим, как Великий князь Киевский будет проводить АТО против сепаратистов из Луганского и Донецкого народных княжеств, а ГГ будет сдавать пленных москалей владельцам соляных шахт и каменоломен Коломойскому и Порошенко (разумеется, не в буквальном смысле). Потому что в этом случае будет иметь место как раз таки натуральное паразитирование на чужом труде, о котором упоминал Rekruttt, только не в том смысле, в каком я его понял изначально (т.е. присвоение себе авторства всего мода целиком), а в  виде использования как площадки для политических заявлений. Политики и в жизни хватает с избытком, пусть хотя бы в игре можно будет от нее отдохнуть.
Кроме того, к фразе
При инсталляции выбирайте себе русский язык и наслаждайтесь.
Если русский и украинский языки будут существовать раздельно друг от друга и не в ущерб один другому, ничего не имею против. В противном случае возвращаемся к тексту выше. Русскоговорящих, кстати, в одной только России больше 140 миллионов. Не считая другие страны, в т.ч. Украину. А есть еще и англоговорящие.
Кстати о титаничнском труде по Кальрадии и НПС. Невозможно. Ню-ню. В українському переводе нет Кальрадии и 70% новых НПС.
От Кальрадии в обоих языках я избавился примерно за 3-4 часа в версии для "классики". Что же касаемо НПС, труд действительно титанический, поскольку в нашей версии имеет место не тупое переименование-переписывание диалогов, а совершенно коренная переделка всей системы, включая уникальные сочетания возможных команд с учетом не только личных качеств, но и по национально-религиозному признаку, глубокая проработка характеров и продуманный набор параметров и характеристик, основанный на каждом конкретном персонаже. У вас сделано так же? Ню-ню.
Для профилактики. НИКТО не смеет называть мод или даже этот патч украинским.
Если украинский язык будет еще одним языком, на котором можно играть, а не основным - то, конечно, вряд ли у кого-то будет такое желание (хотя, кого я обманываю, будет обязательно, и у многих). В противном случае, налицо бравирование национальной гордостью в угоду определенным кругам поклонников.
Кто-то хочет ещё сделать мод более интернациональным на основах взаимоуважению?
Когда все языки равны - это интернационал. Когда некоторые равнее - это жизнь.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2014, 13:19 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #39 : 15 Июня, 2014, 14:59 »
В целом и я согласен.
Если интересно, релиз был под всеми парами с единственным ру где то 1 марта. А потом у меня наступил шок. По мере того, как он проходил, я стал находить время для мода. И стал тратить его на уа перевод. Пускай фановый, но кажись первый в МБ. Могу сказать, я ни в переводе, ни здесь не буду употреблять 3 буквы насчёт ПТН. Не потому что уважаю.
Давайте завязывать.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #40 : 15 Июня, 2014, 16:54 »
В целом и я согласен.
Я рад, что мы друг друга поняли.
Могу сказать, я ни в переводе, ни здесь не буду употреблять 3 буквы насчёт ПТН. Не потому что уважаю.
Дело не только в буквах и не в отношении к кому-то или чему-то. Дело в уважении чужого мнения и общепринятых правил хорошего тона. Нехорошо лишать других возможности высказать свое мнение по любому вопросу (а если уж лишать, то всех без исключения). В отношении вышеприведенного примера злоупотребления политикой посредством трансляции через мод имеем именно такой расклад: автор(ы) мода оставляет(-ют) игроков перед выбором - ешьте нашу версию или валите (имеется в виду чисто гипотетический пример, а не конкретный мод и/или разработчики).

Апд. Вань, иногда для наглядности и уверенности в том, что до собеседника дошел смысл сообщения приходится применять жесткую форму. Надеюсь, после редакции эти важные факторы не потеряли своей убедительности и четкости изложения. Попавший под раздачу совершенно нейтральный посыл продублирую: пусть политика 21-го века остается в нем же, а 13-го - воплощена в модификации.
Vanok (Старший администратор)Э-ка ты, братец, разошелся то :) Извини, но пришлось твой пост порезать. Думаю, не надо объяснять почему.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2014, 22:51 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 15 Июня, 2014, 23:34 »
О, круто, украинизатор, а когда будет полная версия?  :)
Очень надеюсь, что это действительно основная причина, а не желание транслировать свои политические/националистические взгляды посредством мода (ПТН ПНХ и все такое, да). И мы не увидим, как Великий князь Киевский будет проводить АТО против сепаратистов из Луганского и Донецкого народных княжеств, а ГГ будет сдавать пленных москалей владельцам соляных шахт и каменоломен Коломойскому и Порошенко (разумеется, не в буквальном смысле). Потому что в этом случае будет иметь место как раз таки натуральное паразитирование на чужом труде, о котором упоминал Rekruttt, только не в том смысле, в каком я его понял изначально (т.е. присвоение себе авторства всего мода целиком), а в  виде использования как площадки для политических заявлений. Политики и в жизни хватает с избытком, пусть хотя бы в игре можно будет от нее отдохнуть.
Кроме того, к фразе
Ахахахахха, а что - не плохая идея. =D
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 16 Июня, 2014, 17:52 »
Интересно, когда в последний раз тема главных новостей насобирала столько комментариев?
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #43 : 16 Июня, 2014, 18:26 »
Половець, по сравнению с некоторыми новостями эта - детский лепет :)

Вот хотя бы:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=18947.0
http://rusmnb.ru/index.php?topic=18941.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 16 Июня, 2014, 22:35 »
Свидригайло Луцький, патч украинский.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 17 Июня, 2014, 04:07 »
Уже давно всё сыграно,даже не интересно качать обнову.Лучше скажите где мульт,и вообще,есть ли он?Играю онлайн постоянно,но Руси  нет и никогда не было,последние месяцев пять,просто новенький я в этом деле!
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #46 : 18 Июня, 2014, 12:24 »
Как по мне, так все эти терки с названием и языком не существенны. Главное, что ребята дают вторую жизнь Р13, а все остальное шелуха.
Хотя хотелось бы чтоб люди делающие мод прислушались к этим словам:
пусть политика 21-го века остается в нем же, а 13-го - воплощена в модификации


Досадно, что команда работающая над Р13 рассосалась, но это было неизбежно, люди просто перегорели (сужу по себе).

Надеюсь, что выход Bannerlord будет тем событием, которое встряхнет кузнецов, и выведет их из анабиоза.
     
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 18 Июня, 2014, 15:20 »
Kopcap,  думаю не стоит начинать делать Русь из Банерлорда. Перегорели не только кузнецы , но и пользователи мода, ожидавшие финальной версии (на сколько это возможно) в течении многих лет. В крестоносцев хотелось поиграть на заре работ с модом, а теперь даже форум читать не интересно. Ложка к обеду дорога.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 18 Июня, 2014, 16:28 »
Мне на самом деле с колокольни на уа-локализацию, но почему при выборе русского (в инсталяторе), игра на украинском?
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #49 : 18 Июня, 2014, 18:12 »
VIN_LEO, инсталер уже убрали из ссылок. Теперь там обычный архив с нормальным русским языком.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC