Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 419
Всего: 420

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как вы познакомились с Mount&Blade?  (Прочитано 5047 раз)

  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
+6
« : 12 Октября, 2022, 02:14 »
Боже мой...
был ещё совсем юным школьником (лет 10-11-12) когда поиграл у друга на ноутбуке в Историю Героя (где есть тёплый сердцу перевод, заметно отличающийся от официального сейчас и фанатских, 1С тогда игру издавали у нас вроде)
Так вот, как сейчас помню, играем вдвоём, я на его ноутбуке а он на своём компьютере, бегали друг к другу через всю комнату смотрели как выглядят войска прокачанные, битвы масштабные (по 20 человек с каждый стороны xD) и естественно ограбления/дипломатия итд.
 
И вот, спустя годик может два он звонит и говорит вышла вторая часть "Эпоха турниров", я бегу к нему и смотрю на этот шедевр, подтянули графу, добавили фракцию, всякие фишечки итд (о модах мы и не знали даже, их к слову и не было в таком количестве тогда) и самое главное он показал мне игру по сети... как же было круто! И естественно побежал купил себе и играл.
 
Вот спустя ещё пару-тройку лет я уже юноша вижу трейлер Баннера (В пустыне игрок ведёт сражение и на коне ведя стрельбу из лука командует войсками) и начинаю ждать, попутно вспоминая об играх МиБ и о всяких "дополнениях" по типу 1866 год (если не ошибаюсь)

Проходит ещё пара-тройка лет и наступает 2015 год, закончил школу и собирался в армию, решил посмотреть на ютубе свою любимую игру и как люди играют и открыл для себя этот сайт, познакомился с модами как Дипломатия и Пендором, Новой Эрой и Русью 13 веком и ещё кучей хороших модификаций, а главное с людьми которые отвечали мне на разные вопросы и помогали по всякому (Спасибо Ваноку и другим ребятам! ;) )

И вот 2020 год я окунаюсь ещё на своем старом АМДшном Атлоне с 16 гигами ддр3 памяти и 1050 ti в новую и уже полюбившуюся мне игру, в Баннер. Качаю стряпанный кем-то на коленке русификатор и бегу покорять Кальрадию, попутно играя в разные периоды времени, общаясь на разных сайтах/форумах и узнавая инфу о разработке а так же ставя небольшие моды чтобы что-то пофиксить итд.

И вот оно, 12.10.2022 02:12, мне 25 лет, я уже далеко не тот мальчуган да и с другом много лет не общался, а тот ноутбук уже был выкинут и давно переработан, считай больше полжизни я знаком с этой серией я заканчиваю своё сообщение радостными эмоциями, я дождался, МЫ дождались ребята!
Я очень надеюсь что они всё допилят на приемлемом уровне, но если что всегда умельцы доделают (Герои не меньше)
Такой вот мой путь получился с этой серией, каким бы не был печальным или счастливым период времени, каким бы не был я за компьютером (болеющий, сонный, злой итд) каким бы возрастом не был бы, я всегда знаю что проведу не один час за игрой в эту прекрасную серию игр.
Благодарю всех людей, кто постил новости, кто переводил и просто всех кто вместе со мной на протяжении лет ждал, всех поздравляю и желаю успехов!

Теперь осталось ждать когда модеры запилят моды :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1 : 12 Октября, 2022, 08:29 »
(где есть тёплый сердцу перевод, заметно отличающийся от официального сейчас и фанатских, 1С тогда игру издавали у нас вроде)
Официального на Историю героя, кроме как в 1С, нигде и не делали, тоже помню его, ох сколько же воспоминаний сразу нахлынуло... Давным-давно, не особо шаря, купил пиратский диск, понял что с игрой что-то не то, когда на кажется 8 уровне предложили ввести ключ или что-то там такое похожее вылезло... Сайтов не знал тогда ровно никаких да и вообще в интернете не был, спросить некого, друга с игрой тоже нет... Едва дождался понедельника с открытием магазинов и помчался мучить продавцов своими бестолковыми вопросами. Страшно вспомнить, сколько дисков накупил, ибо продавцы тоже ничего толком не знали, одно дело - играть, и совсем другое - игры продавать :D На моё счастье, один из купленных дисков оказался лицензией от 1С, и понеслааааась :D Остановиться не могу до сих пор... Первый бой, вообще неизгладимые воспоминания, как по незнанию пытался поправить здоровье в бою рыбой из сундука :D Конечно все здесь понимают, чем это закончилось, что-то внутри организма потребовало свести счёты с негодяями шайтан-кергитами, отобравшими ботинки :D В итоге стал играть сутками напролёт, прошедши сотню модов загуглил-таки игру в интернете чтобы почитать, вдруг я ещё что-то в ней упустил. Так собственно и попал на Всадники. Потом было коммандо. Потом снова здесь, хотя далеко и не уходил... Несколько глав админок, несколько своих модов и ОСП. Сейчас вдруг понял что едва не пол жизни потратил на МиБ, просмотрел уже около 2000 модов, опыт можно черпать не лопатой а вагонами, и останавливаться не хочется :) Думаю, тут у многих написалась "своя" История героя
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2 : 12 Октября, 2022, 08:32 »
я всегда знаю что проведу не один час за игрой в эту прекрасную серию игр.
:thumbup:
Думаю, тут у многих написалась "своя" История героя
:thumbup:
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #3 : 12 Октября, 2022, 09:47 »
А я являлся гордым обладателем оригинального лицензионного ключа еще до этих ваших изданий от 1С. До этого момента, как и практически все, начинал с пиратки. Я уже даже точно не помню, но нужно было то ли патчить экзешник, то ли подменять его, тогда ограничение на уровни не работало и ты мог качаться сколько хочешь. Потом с ведением сайта наступила ответственность и желание все же приобрести игру. Для этого надо было произвести международную транзакцию через сайт разработчиков, тот еще квест на самом деле в те времена (хотя на фоне этого года так - ерунда), до сих пор даже гайд по покупке игры лежит на сайте, который я написал по результатам своих действий. Вот только хоть убей не помню, покупал ли я при этом лицензионный диск от 1С или нет. Даже помню до сих пор как объявили бета-тест варбанда с доступом по ключу к классике. У меня он был, а у тех, кто локализованную купил, проблема появилась: для "Истории героя", в отличие от "Эпохи турниров" оригинальный ключ не клали, был только для активации игры через стар форс и записаться в бету они не могли. Я даже письмо туркам писал с просьбой снизойти до русскоязычного сообщества.

Варбанд точно помню брал ради того, чтобы коробку "распотрошить" на предмет ключа "для мультиплеера", который совершенно свободно подходил для активации нормального клиента без мерзкого старфорса, после чего локализованная версия мне и не нужна стала. Вообще, очень рад, что в свое время обучился навыкам владения английским, может и не блестящим и свободно общаться на нем я так и не научился, зато во все игры серии и моды (если они, конечно, не китайские) свободно играл на англицком.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 117
  • За создание технических проектов различного характера За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #4 : 12 Октября, 2022, 13:17 »
Ну, я познакомился с серией в 2012, когда мне было 9 лет. Изначально мне не было удобно управлять персонажем, в битве один на один с степным бандитом потратил свои 20 минут. Качнул только одну силу, думая, что могу покорить мир таким образом. Завоевал кальрадию в ИГ через сколько не знаю дней игры. Но около больше 1000. Я всегда был удивлён когда выпадает качественная и латная броня и чувствовал себя как королевский рыцарь.  Эх, эти времена... В ИГ я практически не играл в моды, помню один старый забагованный мод Calradia - Modern Warfare. В 2014 познакомился с Варбанд и меня больше всего удивило то, что атаки можно отразить голыми руками. Потом пошла жара, нанял одних мамлюков и в бой!! Всегда добавлял тот или иной титул в своё имя когда присоединяюсь к королевству, типо Боярин, Граф,Ноян. Играл во многие моды, такие как Cultural Revolution, который нашел в одном старом сайте, сюжетные: Evlat, Azgad - A good story of Calradia, DLC Viking Conquest, Пендор, Good Mod все 3 версии, Floris и т.д. Играю до сих пор, будучи 20-летним пареньком, рубящий голову противника. Нынешние моды, которые я играю, это: 108 героев, Biographies of Tianxuan и East 1135.
  • Ник в Discord: BlaZe (blaze_02)
  • Ник в M&B: LORD_Blaze
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #5 : 12 Октября, 2022, 13:43 »
Черт возьми, как ща помню... пришел в магаз (какой год был уже и не вспомнить... 2007.... может 2008), тогда еще диски покупал в магазине, в основном конечно пиратские. Но что самое интересное, купил я в тот день именно лицуху Историю Героя. Это была моя первая официальная копия игры на диске.  Продавец минут 10 мне рассказывал как круто там скакать на лошадях, да так рассказывал что я повелся как телка на его уговоры и взял этот диск себе. Внутри картридаж было столько всяких бумажек, что я просто был в ахуе. Ну что сказать, моя неокрепшая психика первый раз увидела содержимое лицензионного диска, ну и код какой то, который всем известно надо было вводить при установки игры (хотя может я и с офф.сайта активировал, не помню уже). "Пират" во мне в тот день тихо плакал в углу, когда я вбивал активацию в окне запроса. Ощущения от самой игры, я уже не помню... Помню что играл вечерами на пролет. Да продавец засранец не соврал, действительно скакать на лошади было очень забавно, ведь у тебя есть меч, а еще у тебя есть лук! Про это продавец умолчал, а ведь можно было сказать пару слов про это и я бы не слушал его 10 минут, а сразу понес игру домой.
Если порыть, возможно даже где-то дома и лежит картридж, а вот диск скорее всего выкинул.
Эххх..
Пойду поплачу немного(((
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 12 Октября, 2022, 14:09 »
Мои диски все целы, отдыхают на полке сразу над компом :)

https://disk.yandex.ru/i/spOlIHCYPw3I0w
https://disk.yandex.ru/i/sp0vgCAxQfqM-g
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39422
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 12 Октября, 2022, 17:21 »
Vanok,
Мда, демократично с Варбандой было, не то что сейчас.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8 : 12 Октября, 2022, 18:33 »
Благодарность всем! Особенно Ваноку что создал тему  :)
Когда ночью уставший писал не думал что это сообщение даст толчок воспоминаниям и других ребят)
Да, это и есть удовольствие от жизни, когда ты вспоминаешь детство/юность/зрелось а кто-то может уже и с сединой)
Я почитал все Ваши ответы и честно, я до недавнего времени и не знал что люди как Ванок были и есть (имеется в виду что они играют в игру ещё с бородатых врёмен когда я только только в школу пошёл)
Я рад что у нас такое сообщество, рад каждому ответу и с улыбкой а где-то и со смехом из-за "пытался восстановить здоровье рыбой из сундука", очень круто что так же есть ребята младше меня но начинавшие "со мной" в одно время, так же радует что мы люди разных "категорий" но есть что обсудить, та же история Сябра(если как-то не так прочёл извиняюсь) это просто шок) у человека в итоге и моды и часов больше чем кто-то был на этом свете.
В общем, я надеюсь и дальше будут приходить и писать свои истории, я этому очень рад!
А так же хочу передать привет ребятам из темы про железки, где я и вдохновился на написание этого сообщения, я зайдя туда увидел как они ещё в 8 году писали про свои компьютеры, мышки, чуть ли не со слезами читал про их 8 гигабайт НОВОЙ ПАМЯТИ xD
Ещё раз, в миллионный уже, благодарю и сайт и всех ребят не важно где и как Вы познакомились с серией, главное получайте удовольствие!
Так же делаю пожертвование на поддержку сайта на котором когда-то узнал много нового и узнаю досих пор.(куда-либо доначу в первые, я не хвалюсь что доначу итд, это просто и от души, меня тут никогда не бросали с проблемами и старались помочь, хочется чтобы и дальше людям помогал этот прекрасный сайт!)
+5.000 Дина(р) так сказать.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 12 Октября, 2022, 18:40 »
А я вот сейчас задался вопросом. А был ли мальчик? В том плане, а покупал ли я вообще когда-либо диск с M&B? Тут еще одно воспоминание пришло: когда Русь 13 век еще в активной разработки была, я специально сходил на Савеловский рынок и купил там лицуху, чтобы ее вместе с модом одному знакомому историку отдать. Еще вроде бы подумал тогда "вот забавно - другому человеку покупаю, а у самого никогда диска не было". И правда, нигде дома дисочек не наблюдаю, хотя его бы я уж точно сохранил.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 12 Октября, 2022, 19:50 »
та же история Сябра(если как-то не так прочёл извиняюсь
Всё норм и прочёл правильно, не беспокойся :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39422
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 12 Октября, 2022, 19:59 »
Vanok,
Ну ИГ у меня была пираткой (хотя первое время я ее не ломал, просто заклинивал счетчик опыта). В первый же день купил диск, посмотрел на "человека по имени из места под названием" и стер.  :D
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2022, 20:32 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #12 : 12 Октября, 2022, 21:10 »
Я игру купил в августе или сентябре 2008 года в локализованной версии от 1С.
Так получилось, что из всех друзей я узнал об этой игре первым и мои друзья узнали о ней от меня. Многие из них тогда "подсели" на неё.
Некоторым игру покупал и дарил.
Помню, как сильно я удивился, что одному из моих друзей игра не понравилась вообще. Он тогда сказал: "Что это за убожество?! И почему не понятно, что в ней делать и как?!"
Но он был такой один.

Было бы интересно узнать статистику наигранных часов во все игры M&B за всё время и сравнить со статистикой по другим играм.
У меня есть игры, в которые наиграно не по одной тысяче часов, но, мне кажется, M&B всё равно вне конкуренции.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2022, 21:23 от Век »
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13 : 12 Октября, 2022, 21:38 »
Лично моя статистика по варбанду 7,164 часов согласно стиму. И это мододелие только, когда уже познал всё и захотелось его менять. Купил в стиме во времена версии 1.153, поскольку перестали выпускать патчи для этой дисковой версии. Сколько наиграно до того, что в варбанд, что в ранние версии Истории героя - одному Армаану известно :crazy: Старожилы вспомнят прекрасные времена без стима сейчас :)
Я прикрутил бы к теме голосовалку с часами, но без понятия, как определить верхний предел
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2022, 21:49 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #14 : 12 Октября, 2022, 22:56 »
Помню, как сильно я удивился, что одному из моих друзей игра не понравилась вообще. Он тогда сказал: "Что это за убожество?! И почему не понятно, что в ней делать и как?!"
Ну, надо сказать, M&B действительно была своеобразной игрой в духе "сам придумай себе развлечение" и с довольно посредственным туториалом, точнее даже не туториалом, а просто небольшим внутриигровым справочником. Я именно поэтому и учебник сел писать, потому что понимал, что в игре масса нюансов, которые вообще никак не оговариваются. Баннерлорд в этом плане гораздо более прогрессивный, хотя все равно для обычных казуалов его концепция сложновата.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 13 Октября, 2022, 00:13 »
Помню, как сильно я удивился, что одному из моих друзей игра не понравилась вообще. Он тогда сказал: "Что это за убожество?! И почему не понятно, что в ней делать и как?!"
Ну, надо сказать, M&B действительно была своеобразной игрой в духе "сам придумай себе развлечение" и с довольно посредственным туториалом, точнее даже не туториалом, а просто небольшим внутриигровым справочником. Я именно поэтому и учебник сел писать, потому что понимал, что в игре масса нюансов, которые вообще никак не оговариваются. Баннерлорд в этом плане гораздо более прогрессивный, хотя все равно для обычных казуалов его концепция сложновата.
хотя все равно для обычных казуалов его концепция сложновата.

Может из-за опыта а может из-за интереса к игре я лично не вижу вообще сложностей в Баннере, заходишь и даже чисто интуитивно понимаешь что делать дальше, но вот если говорить об игроках которые только начинают играть то да, может быть.
Скоро приедет девушка моя ко мне, хочу на ней попробовать "испытать" на сколько она человек не играющий в ПК игры, играющий во всякие мобилки заинтересуется это первое и на сколько сложно будет  ей понять что делать БЕЗ подсказок от разрабов ввиде вводного квеста :crazy:

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39422
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 13 Октября, 2022, 02:12 »
Reklamist,
Потому что в Баннере все привычно.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #17 : 13 Октября, 2022, 07:12 »
Подумал и вспомнил, что в 2008 году дома играл в M&B, ещё только знакомясь с ней. У меня сработал будильник на телефоне, установленный на время солнечного затмения, я метнулся, нашёл старую дискету, распотрошил её, посмотрел через неё на затмение и вернулся к игре.

Сейчас проверил, затмение было 01.08.2008. Значит я купил игру незадолго до этого в июле, а не в августе или сентябре, как мне казалось вчера.

Вот такое событие у меня запечатлелось в памяти, связалось с игрой на всю жизнь, получается, и позволило уточнить время её покупки.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2022, 07:54 от Век »
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18 : 13 Октября, 2022, 13:58 »
Век, можно сказать целое расследование провел))
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 13 Октября, 2022, 18:04 »
Подумал и вспомнил, что в 2008 году дома играл в M&B, ещё только знакомясь с ней. У меня сработал будильник на телефоне, установленный на время солнечного затмения, я метнулся, нашёл старую дискету, распотрошил её, посмотрел через неё на затмение и вернулся к игре.

Сейчас проверил, затмение было 01.08.2008. Значит я купил игру незадолго до этого в июле, а не в августе или сентябре, как мне казалось вчера.

Вот такое событие у меня запечатлелось в памяти, связалось с игрой на всю жизнь, получается, и позволило уточнить время её покупки.

Я вот точно не помню, но помню что это был тоже 2008 год, скорее может весна или осень-зима не помню...
Помню что идя к другу я одевался, намывался, все делал доделывал перед выходом и летел чтобы НИЧЕГО не отвлекало от игры xD

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 14 Октября, 2022, 12:40 »
Друг-то на форум пришёл?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 14 Октября, 2022, 21:26 »
Друг-то на форум пришёл?
Не общаюсь очень давно, не знаю)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 18 Октября, 2022, 16:16 »
специально сходил на Савеловский рынок и купил там лицуху, чтобы ее вместе с модом одному знакомому историку отдать.
не Викингу случаем? :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #23 : 18 Октября, 2022, 18:29 »
Нашел демку на диске к какому-то игровому журналу, и называлась она еще не MnB, не помню уже как. По описанию и геймплею (и сетттингу) это было 100% попадалово  :D до этого я гонял только в x2 the threat (такая же черная дыра). Но так как в демке был еще пустой мир - ни сюжетки, ни квестов, забил на какое-то время, но отслеживал. Потом начал играть, а купил уже в 2010 онлайн на сайте таликов. На диске только История героя от 1С, в ДЛС не играл, не покупал, некогда было :)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #24 : 18 Октября, 2022, 18:37 »
специально сходил на Савеловский рынок и купил там лицуху, чтобы ее вместе с модом одному знакомому историку отдать.
не Викингу случаем? :)
Нет, зачем, у него своя была
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC