Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 240
Всего: 241

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [BL] Русификатор от PupuseG  (Прочитано 91410 раз)

  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #175 : 14 Августа, 2021, 07:15 »
Я заранее боюсь что и как они переведут(
Если 1С не будет иметь инструментов для доступа к контексту, то всё может выглядеть действительно не очень. :)
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 20 Августа, 2021, 01:47 »
Ну, вот и всё! Приехали, в лес за орехами. :) Встречайте официальный русский язык в 1.6.2! :crazy:
Как его включить? Легко! Можете насладиться им вдоволь, а я походу отваливаю с этого корабля.

Включить официальный русский язык:
Проверить файлы на совместимость, если был установлен мой недорусификатор, а после в Mount & Blade II Bannerlord\Modules\Native\ModuleData\Languages\RU\ открыть ru_functions.xml с помощью блокнота, в теге  <tag under_development="true" /> заменить "true" на "false".
Ни в коем случае ну удаляйте этот документ, а именно замените на false, этот документ отвечает за функции!


Всем приятной игры!

Всем огромное спасибо за то, что хоть как-то поддерживали меня. :)

Проверил на 1.6.1, русского ещё нет.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2021, 15:11 от PupuseG »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #177 : 20 Августа, 2021, 02:01 »
Только что специально зарегистрировался на сайте исключительно чтобы выразить тебе ОГРОМНУЮ благодарность за все твои труды. Все это время пилить и допиливать русификатор для комьюнити на чистом энтузиазме - достойно восхищения.

Мы что, правда дожили до официального добавления русского языка в игру? Не верится
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #178 : 20 Августа, 2021, 02:07 »
Только что специально зарегистрировался на сайте исключительно чтобы выразить тебе ОГРОМНУЮ благодарность за все твои труды. Все это время пилить и допиливать русификатор для комьюнити на чистом энтузиазме - достойно восхищения.

Мы что, правда дожили до официального добавления русского языка в игру? Не верится
Спасибо. Официально он ещё не включён, я написал как включить его.
Вот тут у меня и возникает вопрос: а отчалил ли я с этого корабля? =/ :crazy:
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 20 Августа, 2021, 02:29 »
Спасибо. Официально он ещё не включён, я написал как включить его.
Вот тут у меня и возникает вопрос: а отчалил ли я с этого корабля? =/ :crazy:

Кстати, забавный факт: я ничего в конфигах не менял и твой русификатор не удалял, просто обновился и все, и при этом официальный русский поставился автоматом.

А насчет отчаливания с корабля - чувствую за разрабами перевод фиксить придется ни раз :laught:. Например потому что теперь есть "Южн империя", "Запад. империя" (и это не сокращения) "Хузаит" (лол), а также вот такие приколы (скрин)
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2021, 02:41 от CapralLex »
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #180 : 20 Августа, 2021, 02:47 »
Кстати, забавный факт: я ничего в конфигах не менял и твой русификатор не удалял, просто обновился и все, и при этом официальный русский поставился автоматом.
Знаю. Это потому, что через батник я как раз этот тег удаляю, по этому и включился официальный русский. Именно так я и заметил, что он появился.
Я продолжу использоваться свою работу, т.к. привык уже ко всему. То, что я видел мне не понравилось. :p

Проверил на 1.6.1, русского ещё нет. :)
  • Сообщений: 873
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #181 : 20 Августа, 2021, 07:59 »
PupuseG, у тебя теперь будет новая забота - делать исправления официального русификатора))
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 20 Августа, 2021, 13:18 »
Включить официальный русский язык:
Сделал по описанию, но что то русский не включился. Надо было из модов твой русик удалять или оставить? А то я удалил, хз. может по этому
а отчалил ли я с этого корабля?
Громадное юзерское спасибо )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 20 Августа, 2021, 13:46 »
Включить официальный русский язык:
Сделал по описанию, но что то русский не включился. Надо было из модов твой русик удалять или оставить? А то я удалил, хз. может по этому
а отчалил ли я с этого корабля?
Громадное юзерское спасибо )

Это для 1.6.2, ниже ничего нет. Ничего удалять не надо, официальный включится сам.
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #184 : 20 Августа, 2021, 14:02 »
Залил на Нексус включение через батник, чтобы вы не допустили ошибку. :)
Неактуальна тема с официальным русским языком. Они удалили файлы. :crazy:

Раз тема неактуальна, тогда обновлено для 1.6.2. :p
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2021, 20:29 от PupuseG »
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 22 Августа, 2021, 23:55 »
Если русификатор будет дорабатываться то вот:
Исправьте пожалуйста.
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 23 Августа, 2021, 06:54 »
Если русификатор будет дорабатываться то вот:
Исправьте пожалуйста.


Я на такие вещи влиять не могу. Забыл добавить сюда описание, добавил.
Отследить это можно следующим образом:


Не обязательно китайский, можно на турецкий переключить. :)
И не смотрим на разницу в цене, это через чит-консоль, название тоже самое. Это стойка копейщика, скорее всего, т.к. они добавили всем копьям, которые имеют длину 230+, но на английском форуме обнаружил скриншоты и с меньшей длинной.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2021, 07:07 от PupuseG »
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #187 : 29 Августа, 2021, 17:42 »
Выкинул 1.6.2.7 для всех.
Конец истории. Независимо от развития ситуации с официальным русификатором.
Аминь! :p :crazy:
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 31 Августа, 2021, 21:32 »
Спасибо за работу! Снова можно играть, ура!
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #189 : 22 Сентября, 2021, 21:13 »
Конец истории. Независимо от развития ситуации с официальным русификатором.
Но ведь еще остаются глобальные моды на Баннерлорд. которые ждут своих переводчиков. :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 23 Сентября, 2021, 21:56 »
Чтобы в 1.6.3 заработал русский язык, до установки русификатора сохранить из папки Mount & Blade II Bannerlord\Modules\Native\ModuleData\Languages\RU\ файлы ru_functions.xml и ru_options.xml
После установки русификатора вернуть эти файлы в папку, потом в файле ru_options.xml найти параметр under_development и поменять значение с true на false

Для тех кто устанавливает вручную, а не через bat файл, сохранять ничего не надо, только при копировании не надо заменять файл ru_functions.xml
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2021, 19:40 от Demokratizator »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 24 Сентября, 2021, 00:02 »
на 1.6.3. русик не запускается. кто то решил как?
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 24 Сентября, 2021, 13:03 »
Конец истории. Независимо от развития ситуации с официальным русификатором.
Вернись, ты нам нужен, мы все простим  :crazy:
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 25 Сентября, 2021, 16:13 »
клещ, Да у меня тоже,что уже не делал!
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #194 : 25 Сентября, 2021, 18:24 »
Выше уже написали, как включить русификатор.

Я поражаюсь тому, что разработчики не включают официальный русик.
Видимо 1С переживают, что за Rotae (Роти(так и хочется написать х..ти)) их обольют говном, как меня. :crazy:

Что касается работы в данном направлении, то я понял одно, что работу делать нужно для себя, чтобы всякое говно не читать и не слушать.
Сегодня вцепился в доработку текстов ПЗ (Проект Зомбоид). Вижу, что там русский 7 месяцев не обновлялся, а не переведённое, которое мелькает за пару секунд не пойдёт. :)
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2021, 18:36 от PupuseG »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #195 : 25 Сентября, 2021, 19:41 »
PupuseG, разве тебя кто-то обливает говном? По крайней мере, на Всадниках я такого точно не вижу - люди в основном только благодарят за столь нужный труд.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 25 Сентября, 2021, 19:44 »
Vanok, На Нексусе было несколько неадекватов. PupuseG видимо говорит о них.
Кстати в тему :), может правильно будет эту тему русификатора вынести в подраздел Важные темы Баннерлорда ? Чтобы закрепить в верху списка и обеспечить удобство пользователям.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2021, 19:49 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 25 Сентября, 2021, 21:19 »
PupuseG, разве тебя кто-то обливает говном? По крайней мере, на Всадниках я такого точно не вижу - люди в основном только благодарят за столь нужный труд.

Вся проблема во мне. Я отслеживал все движения своей работы, по этому я не просто так всё это написал. Слова, видеозаписи и т.д. и т.п. Говна было много!
К твоему форуму вообще нет вопросов.
Думаешь мне хочется из-за несколько человек обрывать работу? Нет!
Чересчур много деталей имеются, которые меня не устраивают. Детали отстранить я не знаю как.
Есть люди, которые срут в мою сторону, но при этом продолжают пользоваться моей работой. Зачем ты срёшь и пользуешься? :-\

Есть автор, я, который ответит на все вопросы. НО! Люди срать хотели на это, продолжая гнуть свою линию.
Я закрыл комменты везде, где это было возможно. НО! Стримы, по которым я редактировал определённые вещи было противно слушать.

Я прекрасно понимаю, что все, те кто пользовался моей работой, не взирая на все косяки не.... в общем они просто пользовались, довольствовались тем что есть. НО! Все те, кто меня бесил, вынудил меня к такому действию.

Как подметил Alisacat007, было несколько неадекватов, а так же был очень хороший собеседник, сообща мы бы вынесли "бла-бла-бла" 1С. С чего вдруг Фальк (крепость) стал фульком.

Очень много деталей которые я подчеркнул для себя.

Как я уже писал, меня бесит то, что они не выкидывают свою работу! С ней всё нормально, но что-то им не даёт этого сделать. Что? Роти? Или что? Хз... Об этом конкретно говорится про ранний доступ! Алё, 1С, выкатите русик, пусть люди пользуются!
Кактотак. :)

P.S. вообще, это для меня был огромный опыт. Я, никто (прямо говоря), сделал такое с нуля! :)
P.S.S. в добавок: мне писали одно из приятного, что если бы не мой русификатор, то человек бы не купил (именно покупка игры) игру!
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2021, 21:34 от PupuseG »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #198 : 25 Сентября, 2021, 22:19 »
Ну, я тут не советчик, чужая голова - это всегда неизведанный мир, но мне все же кажется, что ты слишком близко принимаешь все к сердцу. А, бывало, тоже подшучивал над пользовательскими переводами в своем видео, правда обычно при этом пояснял, что все равно благодарен авторам за работу. Нет ничего плохого в том, что кому-то что-то не нравится, большинство то все равно пользует именно твой перевод, просто людям свойственно гораздо активнее выливать свой негатив, чем благодарить за что-либо.

А чисто в порядке бреда ты не смотрел последние изменения в плане дополнений к функционалу перевода в 1.6.3? Много ли изменений в связи с этими дополнениями стоило бы сделать?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 26 Сентября, 2021, 11:18 »
Vanok, изменения в тестах много, но только для многопользовательской игры. Для сингла вообще мало изменений. Новый квест и во вкладке королевство (на английском) добавления, а так же несколько вещей.

Так же 1С с разработчиками добавили возможность для вступительного ролика, чтобы он был с субтитрами.

По поводу принятия к сердцу: да, я такой, я вообще шлю людей лесом, которые хоть как-то мне не нравятся в жизни.

Кстати! По поводу твоего форума, вчера забыл. Я зашёл сюда потому, что прочитал форум, а оповещение на е-маил не срабатывало, если я был не залогинен.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC