Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 366
Всего: 367

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7549620 раз)

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17075 : 06 Марта, 2016, 00:43 »
Что может дать свадьба?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17076 : 06 Марта, 2016, 01:07 »
Что может дать свадьба?

Право на правление, повышение отношений с родней, бесплатный министр, организатор пьянок и дружбы среди лордов.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #17077 : 06 Марта, 2016, 01:10 »
как удержать всех 20 спутников?
 

Добавлено: 06 Марта, 2016, 01:12

у меня половина порозбегались
 

Добавлено: 06 Марта, 2016, 01:13

можно бросить жену?
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2016, 01:13 от Ser Dmitriy »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17078 : 06 Марта, 2016, 01:17 »
Ser Dmitriy, жена здесь навсегда. Про спутников подробно разбирали в этой теме недавно.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #17079 : 06 Марта, 2016, 01:27 »
Что может дать свадьба?

Право на правление, повышение отношений с родней, бесплатный министр, организатор пьянок и дружбы среди лордов.
Добавлю. Удачно и вовремя проведенные пьянки могут пополнить тюрьму вашего замка большим количеством пленных от приглашенных лордов. Войска лордов во время этих посиделок растут и прокачиваются как на дрожжах. А если жена красивая, то еще и просто эстетическое наслаждение от ее созерцания. (Наводки на красивых невест дают бродячие барды).
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17080 : 06 Марта, 2016, 01:30 »
Удачно и вовремя проведенные пьянки могут пополнить тюрьму вашего замка большим количеством пленных. Войска лордов во время этих посиделок растут и прокачиваются как на дрожжах. А если жена красивая, то еще и просто эстетическое наслаждение от ее созерцания. (Наводки на красивых невест дают бродячие барды).
Как всё таки много уродливый персонажей
 

Добавлено: 06 Марта, 2016, 01:41

Можно ли как нибуть скинуть правителя с трона и стать королем оригинального государства?
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2016, 01:41 от Ser Dmitriy »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17081 : 06 Марта, 2016, 02:06 »
У Ser Dmitriy еще очень много вопросов за пазухой, я уверен в этом :D.

Можно ли как нибуть скинуть правителя с трона и стать королем оригинального государства?
Немного философских размышлений)). Что есть оригинальное государство? Что отличает данное государство от остальных? Границы фракций постоянно меняются, так что они не могут быть отличительным признаком какой-либо фракции... Культура фракции? - Так можно взять такую же, основав свое королевство. Лорды фракции? - Так они тоже могут менять свое подданство. Название фракции? - Назовите собственное королевство также, а дальше дело за малым - за воображением :).

Вообразите себе, что вы истинный правитель фракции, допустим, Сарлеон (стартовые предыстории вам в помощь), вернувшийся, допустим, из изгнания, а король Ульрик - наглый узурпатор. Объявите против него войну и растопчите его - вуаля, вы король оригинального государства Сарлеон: культура - сарлеонская; название - Сарлеон; лорды - кто откуда, но так было бы и в прежнем Сарлеоне; границы другие - так они итак все время меняются. И чем тогда будет отличаться ваш Сарлеон от ванильного? Ничем.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17082 : 06 Марта, 2016, 02:13 »
Зачем минорные армии нападают на города? Оно просто убивают гарнизон и уходят, что за бред
 

Добавлено: 06 Марта, 2016, 02:31

Кто сильнее еретики, джату, змеи, воины мглистых гор?
 

Добавлено: 06 Марта, 2016, 02:33

правда ли что если ГГ во время боя убил вражеского лорда то больше шанс его пленить?
 

Добавлено: 06 Марта, 2016, 02:37

в чем особенность ордена Росвета, что он просит больше всего чести?

P.S. Прошу ответить на все вопросы
 

Добавлено: 06 Марта, 2016, 02:38

мне показалось что рыцари ордена Рассвета одни из самых слабых
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2016, 02:38 от Ser Dmitriy »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17083 : 06 Марта, 2016, 08:05 »
как удержать всех 20 спутников?
у меня половина порозбегались
ничего страшного в том что они разбегаются нет. через неделю спутника в можно встретить в таверне, какой именно уточнить у странников. спутник бесплатно вернется в отряд с экипировкой и оптытом на момент ухода из отряда. заметил что после того как он однажды сходил в самоволку  - больше не уходит (всегда удается его переубедить)
Зачем минорные армии нападают на города? Оно просто убивают гарнизон и уходят, что за бред
ну как бы в реальности тоже так... зашли/пограбили/девок понасиловали и слиняли
Кто сильнее еретики, джату, змеи, воины мглистых гор?
самые слабые - горцы, за исключением отряда волка-убийцы
потом идут змеи, самый сильный отряд - "легион страха"
в средней массе еретики слабее джату, но зато имеет самые сильные отряды (Айгрим пожиратель, Три провидицы)
джату точно не мальчки для битья, хотя каких-то супер юнитов не имеют, давят конной лавиной (копейно-лучной)

это касается не только армий вторжения, но и патрулей, небольших отрядов. Любой среднестатистический отряд джату 50-60 рыл гораздо сильнее любого отряда на 50-60 рыл от других миноров
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17084 : 06 Марта, 2016, 09:41 »
Зачем минорные армии нападают на города? Оно просто убивают гарнизон и уходят, что за бред
 
Спасибо большое тому, кто придумал и воплотил тот "бред". Раньше так трудно было захватить для себя город будучи совсем непрокачанным. А так согласен с Ashgar полностью соответствует ИРЛ.
правда ли что если ГГ во время боя убил вражеского лорда то больше шанс его пленить?
Неправда. В расчетах игры на рандом пленения лорда такого не предусмотрено. Там из наших навыков только навык ГГ "пленные"
в чем особенность ордена Росвета, что он просит больше всего чести?
Орден рассвета это орден Инквизиции. Даже в ИРЛ Инквизиторы это сливки Святош, а орден Инквизиторов это сливки Инквизиторов. Самые честные, самые святые и т.д. и т.п.
мне показалось что рыцари ордена Рассвета одни из самых слабых
При бое с ГГ так, потому как у них нет дальнобойщиков, а пешие сержанты в большинстве без щитов. Я на них хорошо качаю арбалетные навыки.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17085 : 06 Марта, 2016, 11:12 »
вот в игре есть лорды с разными характерами, оно даются им рандомно? Играю за империю все гавнюки что от одного их приветствия дальше говорить с ними желания пропадает
 

Добавлено: 06 Марта, 2016, 11:17

как наростить армию наемников? а то у противников бегает какой нибуть Сила Узас с армией белее 1000, а мой Сер Тимати(например) ели 200 набирает
 

Добавлено: 06 Марта, 2016, 11:23

кто знает какой дворучник носит с собой Лорд нолдоров Ителдеран? Однажды убил его ели-ели он ударил меня три рази и сломал все мои три щита нолдорских (1000 толщина)
 

Добавлено: 06 Марта, 2016, 11:35

вот есть ордена у каких базы нет, где спавнятся их патрули?

можно полностью  искоренить ордена рыцарей (не всех)?

если вступить в орден который хочет искоренить нолдоров отношение с ними упадут?

вот например по игровой истории орден рыцарей сияющого криста это медики, это будет влиять на игровой процес?

снова прошу ответить на все вопросы
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2016, 11:39 от Ser Dmitriy »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17086 : 06 Марта, 2016, 11:35 »


Добавлено: 06 Марта, 2016, 11:17

как наростить армию наемников? а то у противников бегает какой нибуть Сила Узас с армией белее 1000, а мой Сер Тимати(например) ели 200 набирает
 

Добавлено: 06 Марта, 2016, 11:23

Сам Сэр Тимоти и прочие наемные сэры, пэры, мадамы не наращивают свой отряд ни в гарнизоне, ни в поле. Выход только один: после совместного боя оставлять всех освободившихся пленных ему (тут же можно и отдать ему часть своего войска).
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17087 : 06 Марта, 2016, 11:52 »
как наростить армию наемников? а то у противников бегает какой нибуть Сила Узас с армией белее 1000, а мой Сер Тимати(например) ели 200 набирает
 

А финансово потянешь?)
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17088 : 06 Марта, 2016, 11:56 »
А финансово потянешь?)
Легко от кожного города из кожевень и красильнь по 500 динаров и у меня 2 города и 5 деревень часть это окупит а с такой армией количество городов будет расти очень быстро

 

Добавлено: 06 Марта, 2016, 11:58

не люблю торопить но всё же количество моих вопросов больше ваших ответов
у меня ещо есть пачка вопросов
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17089 : 06 Марта, 2016, 12:01 »
Легко от кожного города из кожевень и красильнь по 500 динаров и у меня 2 города и 5 деревень часть это окупит а с такой армией количество городов будет расти очень быстро

Отряд сэра Тимоти, насколько помню, кушает 10 тысяч динаров, если увеличить его в 5 раз и не всяким мусором, а нормальными бойцами, то там и до 50 и до 100 тысяч дойдет) И на осадах они не помогают.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17090 : 06 Марта, 2016, 12:02 »
И на осадах они не помогают.
Помагают
 

Добавлено: 06 Марта, 2016, 12:11

а у других государств есть какой нибуть економический лимит?

бил ещо один бред когда вражеские лорды завалили минорную армию и один из них набрал более 1000 чел в отряд,это на сколько ж у него вкачана харизма и лидерство?
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2016, 12:11 от Ser Dmitriy »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17091 : 06 Марта, 2016, 13:25 »
с такой армией количество городов будет расти очень быстро
А вместе с ними и налоговая неэффективность.

это на сколько ж у него вкачана харизма и лидерство?
Харизма и лидерство тут ни при чем.
У лордов свои правила.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17092 : 06 Марта, 2016, 17:43 »
Подскажите, пожалуйста, Куалисы в Элкрае бесконечны?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17093 : 06 Марта, 2016, 18:03 »
Куалисы в Элкрае бесконечны?
Бесконечны. Но рандомны. Примерно 1 куалис на 10 турниров
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17094 : 07 Марта, 2016, 12:58 »
Парни, подскажите спутника с высоким лв( хотя бы 32), и с хорошо прокаченным навыком "Тренер".
У меня Алистер . У него всего на 5 прокачен.
Также был Джоселин у него, если не ошибаюсь тоже на 5.
А выше есть? Смотрел на вики, так там инфа устарела. Так вот, есть ли спутник с лв 32+ и с навыком "тренер" 6+?
  • Фракция: Наемники
Варяг
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17095 : 07 Марта, 2016, 13:36 »
подскажите спутника с высоким лв( хотя бы 32), и с хорошо прокаченным навыком "Тренер"
Таких нет. Но можно раскачать мелких НПС, но до 32 уровня долго приййдется
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17096 : 07 Марта, 2016, 15:18 »
подскажите спутника с высоким лв( хотя бы 32), и с хорошо прокаченным навыком "Тренер"
Таких нет. Но можно раскачать мелких НПС, но до 32 уровня долго приййдется
Можно накормить компаньонов куалисами, сейв/лоадами добившись, чтобы Алистеру выпадало повышение интеллекта, и прокачать ему тренировку. Правда, по-моему лучше это делать Леталдирану - у него уровень выше, да и статы получше - по крайней мере, для моего стиля игры и последующей тренировки СКО как конных лучников.

Вообще, эта фишка с прокачкой НПС куалисами очень хороша - теперь высокоуровневые компаньоны на поздней стадии игры не будут отставать от прокаченных низкоуровневых.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17097 : 07 Марта, 2016, 16:55 »
По поводу самой сильной минорной армии. Пожалуй этот титул по праву достаётся армии именуемой себя как "Легион страха" - У этих засранцев от начала до конца идут отборные войны. Сами же обычные армии культа змеи - не такие уж и сложные. Я правда ни знаю на сколько сильны Армии лордов Нолдоров. Я никогда с ними не дрался (разве что для интереса один раунд и то не сохранился) И думаю что Нолдорская армия будет сильней любой другой армии в игре. Но слава богу с ними драться не приходится (ибо друзья) А так если смотреть на врагов то да - самый сильный будет Легион Страха. Еретики сложности не вызывают - единственная мощь еретиков - это Демонические магнусы. Стоит только их вынести - и всё, дальше вся армия просто сыпется перед тобой. Однако самая слабая армия на мой взгляд это не горцы. Есть один лохушник в Пендоре. (Спавнится правда редко) так вот его армию в 1000 рыл можно спокойно вынести армией хоть в 30-40 солдат. Зовут его вроде Аларик Фон Сенсация. В отряде у него чистый сброд. (Аналогичная ситуация с армией восставших крестьян) Вобщем мой рейтинг армий выглядит так:
От самого сильного до самого слабого:

Самым сильным я считаю Лордов Нолдоров. Но так как это будущие друзья ГГ то их я в список не включаю.
1) Легион Страха
2) Любая армия Джату (ублюдки с копьями)
2.1) Сила Узас (Эта мразь на мой взгляд делит 2-ое место с Джату)
3) Армия Еретиков (айгрим пожиратель)
4) Волк предвестник
5) Армия культа змеи
6) Армия Пиратов Ванскерии (или как они там правильно называются)
7) Берилджи Узурпатор
8) Компания авантюристов шейха шалавана
9) Компания Бориса Ворона
10) Аларик фон сенсация (или армия восставших крестьян)
 

Добавлено: 07 Марта, 2016, 17:14

И ещё один вопросик. В версии 3,7 изменили достижения? А то я уже вроде 8 или 9 Армий вторжения сам вырезал, а ачивку с наградой ещё не получил? С чем это связано? Вырезал их один.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2016, 17:14 от 132465 »
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17098 : 07 Марта, 2016, 17:53 »
Я никогда с ними не дрался (разве что для интереса один раунд и то не сохранился) И думаю что Нолдорская армия будет сильней любой другой армии в игре.
Я дрался. И да, это просто ужас во плоти, победить которых с полным уроном невероятно сложно. При этом самое сложное остаться в живых - без командования даже самая элитная армия не в состоянии драться с ними на равных.
Сила Узас (Эта мразь на мой взгляд делит 2-ое место с Джату)
Есть нюанс. Если у вас есть элитные лучники, и вы не гнушаетесь расстреливать набигающую пехоту (и водить хороводы) Узас весьма и весьма слаб. Однако, если вы как и я качали Бессмертных до 550+ уровня владения оружием... Они будут ваншотить вас и ваших коней на дистанции в 60-80 метров (к слову, на мне была броня 64\24, и мне влетело на 120 уровна), за секунды переламывать кости любой коннице, в ближнем бою раскидывая даже берсерков как котят.
И ещё один вопросик. В версии 3,7 изменили достижения? А то я уже вроде 8 или 9 Армий вторжения сам вырезал, а ачивку с наградой ещё не получил? С чем это связано? Вырезал их один.
Хз, мне все нормально выпадало. Вы читами не пользовались?  :) Из-за них получение достижений становится невозможным(хотя есть твик, вроде).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17099 : 07 Марта, 2016, 18:23 »
Я никогда с ними не дрался (разве что для интереса один раунд и то не сохранился) И думаю что Нолдорская армия будет сильней любой другой армии в игре.
Я дрался. И да, это просто ужас во плоти, победить которых с полным уроном невероятно сложно. При этом самое сложное остаться в живых - без командования даже самая элитная армия не в состоянии драться с ними на равных.
Натренированные (примерно до максимума статов Леталдирана+Джоселина+Алистера+Сигизмунда) СКО разносят нолдорские армии даже меньшим составом. По крайней мере, если СКО на адских конях и в броне уровня меттенхаймских обреченным (форлорн хоуп), и обязательно со щитами. Мне это удавалось в предыдущей партии на версии 3.611 - главное, запретить СКО стрелять (если, конечно, есть из чего) по крайней мере первые половины раундов, чтобы они все время закрывались щитами.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC