Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 366
Всего: 369

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4059939 раз)

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16875 : 08 Января, 2014, 23:50 »
Ребята, подскажите, как добавить новый меч в игры(1.03)-НЕ мод...Просто нравится мне очень меч викингов, но статы его-не очень...Точнее, совсем никак и мастерского-тоже нет, вот я хочу "добавить" мастерский (назову, например "Улфберхт"), который бы использовал меш викингского меча, и текстуру, но имел бы другие статы-скажем, как у мстерского византийского. При этом другие викингские мечи в игре бы не менялись...Ну и, конечно, пометить его "на продажу"-что бы у торговцев появлялся, а то-грош ему цена
Ита: КАК это можно сделать?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16876 : 09 Января, 2014, 06:04 »
 Ну вот и я наконец то !!!! ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ !!!

trololoshkin,  Ну вот смотря во что ты пилишь и какими способами найма пользуешься , отпишись  .


 

Добавлено: 09 Января, 2014, 06:05

Astianaks,  Где это у тебя выскакивает такое , родной  :-\
 

Добавлено: 09 Января, 2014, 06:11

Master Jedi,  А вот тут сложнее - Меч или любой другой предмет можно добавить только взамен уже имеющегося и такого же , то есть меч - на меч , шлем - на шлем , иначе функций они никаких выполнять не будут . Почитай как пользоваться разными прогами , меняющими всё и вся в МиБ . Темы погляди подобные ( ну типо - перенос вещей из мода в мод , и т,д )  Ребята, подскажите, как добавить новый меч в игры(1.03)-НЕ мод... И ... по понятней здесь , не понял .
« Последнее редактирование: 09 Января, 2014, 06:11 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16877 : 09 Января, 2014, 08:58 »
Сейчас объясню: я на самом деле не хочу ничего нового "добавлять"-т.е. просто хочу добавить уже существующему мечу харрактеристику. Раньше-была такая прога MnB Warband Mod Tools. С её помощью я мог зайти в item editor, найти тот чёртов меч викингов и поставить галочку напротив "мастерский" или ещё какой, что добавляло в игру меч викингов "мастерский". На самом деле не добавляло, так как сам меч уже существовал, просто добавлялась её одна его версия. Там же можно было указать , что он "на продажу", там же можно было отредактировать уроны, цену, длину, скорость в общем, теоритически, можно было добавить себе ядерную ракету...Но то в ванилле, а это-уже модофоцорованный продукт, с которым эта прога, как я понял не работает. Вот и спрашиваю знатоков. Если знаете точно как-отпишитесь или перенаправьта по точной ссылке, где есть описание.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2014, 09:25 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16878 : 09 Января, 2014, 09:08 »
Что такое kirmz farms???
Производство специй
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16879 : 09 Января, 2014, 09:49 »
Master Jedi, Ну не знаю , все характеристики выставляются через Итем Идитер , его можешь скачать в разделе Файлы . Ты покопайся , поищи там проги разные , почитай как перекидывать , заменяй УЖЕ ИМЕЮЩУЮСЯ ВЕЩЬ , пробуй и экспериментируй . Хоть какое то приложи усилие . Объяснять долго , да и не понять можешь . ПРОСТО ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДМЕТА ПРАВИТСЯ ЧЕРЕЗ просто Итем Идитор .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16880 : 09 Января, 2014, 12:36 »
Сэр Дундич
Так то в ваниле!
А в этом моде как?
Вот скриншот того самого итемедитора, только в купе с другими утилитами в сборнике от Morgh-a.
Нашёл я этот пресловутый меч...Вижу стоит пометка "мастерского"-правда, что то не встречал я его на рынках, а обычный-или в луте попадает или с пьяниц...
Но убей не помню как именно в мастерском изменить статы, как бы выделяю его, но статы в окошке-не меняются...
Ну давно не баловался! Подскажи, если знаешь...

« Последнее редактирование: 09 Января, 2014, 13:10 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16881 : 09 Января, 2014, 16:12 »
Master Jedi, значения модификаторов игровых предметов ты в этом редакторе не поменяешь. Да и какой смысл.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16882 : 09 Января, 2014, 17:05 »
ребята помогите как поменять вшитую версию русификатора на свою??пример(бета 97 на 1.03 - в своем русике )
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16883 : 10 Января, 2014, 06:21 »
Master Jedi, значения модификаторов игровых предметов ты в этом редакторе не поменяешь. Да и какой смысл.
Извините, а там где damage два значения 33 и 21 разве не правятся?????
 

Добавлено: 10 Января, 2014, 06:23

ребята помогите как поменять вшитую версию русификатора на свою??пример(бета 97 на 1.03 - в своем русике )
Заменить файлы или запись в файле???
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16884 : 10 Января, 2014, 10:06 »
itruvor, Ну , комрад Трувор , я так понимаю - про увеличение бонуса закалённого , сбалансированного и мастерского , речь идёт . В смысле чтоб сбалансированный клинок не +3 к повреждению имел , а +7 (к примеру) ... ещё и отдельно такой клинок чтоб был , только у Игрока ...  =/
 

Добавлено: 10 Января, 2014, 10:07

Master Jedi,  Я правильно понял ???
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16885 : 10 Января, 2014, 11:45 »
Вижу стоит пометка "мастерского"-правда, что то не встречал я его на рынках
Плохо искал. Мастерский меч викингов регулярно появляется в продаже в скандинавских и балтских городах. Мне вот гораздо интереснее - где найти мастерский "Нестандартный меч". Это тот, который за спиной носится. Пока только один раз видел в продаже сбалансированный, даже каленого не встречал. Еще два редких типа меча - эльзасский и меч Джинета. Эльзасский почему-то все время либо ржавый, либо гнутый...  :)

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16886 : 10 Января, 2014, 13:24 »
Томас из Хуктона, Master Jedi,  Ну тут уже надо уметь с Труп Эдитором , Итем Эдитором , Твик МБ , и т. д - уметь работать , советую вам научится и освоить их .
Я вот подправил в течении 3 дней всё , что криво и лады , очень реалистично получается . Вещичек добавил , оружия соответственно эпохе , юниты подправил - БОЛЬШОЙ КОСМЕТИЧЕССКИЙ РЕМОНТ провёл - и можно пилить .
И не советую править так - чтоб легко было , золотую серидину держать - и лады .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16887 : 10 Января, 2014, 14:26 »
Плохо искал. Мастерский меч викингов регулярно появляется в продаже в скандинавских и балтских городах. Мне вот гораздо интереснее - где найти мастерский "Нестандартный меч". Это тот, который за спиной носится. Пока только один раз видел в продаже сбалансированный, даже каленого не встречал. Еще два редких типа меча - эльзасский и меч Джинета. Эльзасский почему-то все время либо ржавый, либо гнутый...  :)
Как правило, нестандартные мечи встречаются часто на западе Франции и Германии, изредка в Иберии и на Туманном Альбионе. У меня с этим видом мечей проблем не было, так как им пользуются очень часто рыцари, а значит меч можно подобрать на поле боя.  Эльзацкий по своим характеристикам не особо, но довольно часто встречается на севере Италии, в Германии и Франции. Мечами Джинета у меня весь марокканский берег и Гранада завалена. Но повторюсь - ВСЕ очень хорошо берется на боле боя... ;)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16888 : 10 Января, 2014, 15:55 »
Конечно тупой вопрос.. :)))
Но как в стойбищах нанимать благородных солдат (при плохих отношениях нельзя, а у меня неплохие отношения и пишет типа он будет не против чтобы завербовать, но нету строчки Завербовать...или может я не так че то делаю...
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16889 : 10 Января, 2014, 15:59 »
Как правило, нестандартные мечи встречаются часто на западе Франции и Германии, изредка в Иберии и на Туманном Альбионе. У меня с этим видом мечей проблем не было, так как им пользуются очень часто рыцари, а значит меч можно подобрать на поле боя.  Эльзацкий по своим характеристикам не особо, но довольно часто встречается на севере Италии, в Германии и Франции. Мечами Джинета у меня весь марокканский берег и Гранада завалена. Но повторюсь - ВСЕ очень хорошо берется на боле боя...
Увы, но сколько я не играл в самые разные версии этого мода, но никогда не видел, чтобы мастерское оружие падало в луте.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16890 : 10 Января, 2014, 16:14 »
itruvor, что значит "встречаются на западе Франции"? В итем-эдиторе видно в каких странах тот или иной предмет продаётся и есть значение частоты его появления в продаже. Чем ниже частота, тем дороже стоит вещь, относительно начальной цены.

Сэр Дундич, если не секрет, напиши что правил и менял в итемах?
А то вот я тоже начал было менять харки оружия и доспехов, но столкнулся с определёнными трудностями. С доспехами там всё ясно почти и правится соответственно их внешнему виду. Я к примеру снижал защиту и кое-где повысил вес ряда тряпичных доспехов, чуть повысил вес и защиту кожаной брони. Снизил вес и кое-где изменил защитные харки металлической брони.
Параметры лошадей в основе своей не менял: увеличил размер степных лошадей и слегка сделал повыше одну из арабских, потом всем лошадям сделал оглушающий урон вместо рубящего и размеры урона понизил процентов на 30/40.
Стал править щиты, ибо там какие-то совсем непонятные размеры и вес щитов имхо надо несколько увеличить. Но с размерами щитов создатели мода что-то намудрили и как их менять я ещё не понял.
Ну и с оружием хотелось бы повысить вес хотя бы до нативных значений и поправить длины, соответственно их внешнему виду. Правда я не очень пока представляю как мне эти размеры определить.
Да и ещё. Изменил тип урона 3 из 5 видов стрел с рубящего на колющий и слегка изменил значения урона. Изменил тип урона для арбалетных болтов на колющий. Ну и немного подумав изменил тип урона самим лукам и арбалетам на оглущающий.
Хочу уточнить, что играю в 276 субверсию.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2014, 16:29 от ArtX »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16891 : 10 Января, 2014, 17:45 »
Как правило, нестандартные мечи встречаются часто на западе Франции и Германии, изредка в Иберии и на Туманном Альбионе. У меня с этим видом мечей проблем не было, так как им пользуются очень часто рыцари, а значит меч можно подобрать на поле боя.  Эльзацкий по своим характеристикам не особо, но довольно часто встречается на севере Италии, в Германии и Франции. Мечами Джинета у меня весь марокканский берег и Гранада завалена. Но повторюсь - ВСЕ очень хорошо берется на боле боя...
Увы, но сколько я не играл в самые разные версии этого мода, но никогда не видел, чтобы мастерское оружие падало в луте.

У меня выпадали такие мечи,но не в луте после боя,а после очистки усадеб городов от наемников. именно наемников,а не просто бандитов.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16892 : 10 Января, 2014, 20:20 »
itruvor, что значит "встречаются на западе Франции"? В итем-эдиторе видно в каких странах тот или иной предмет продаётся и есть значение частоты его появления в продаже. Чем ниже частота, тем дороже стоит вещь, относительно начальной цены.

Это означает, что вероятностные законы были мне столь благосклонны, что наибольшая частота попадания этого предмета мне на глаза была в указанных мною местах.
Приведу другой пример - у меня за все время лишь один раз встретилась тевтонская броня в Прибалтике в орденских землях, а вот у других - часто встречается... Надеюсь объяснил понятно...
 

Добавлено: 10 Января, 2014, 20:37

Увы, но сколько я не играл в самые разные версии этого мода, но никогда не видел, чтобы мастерское оружие падало в луте.
В 276 выпадает стандартное, а до этого... до какой-то там сабверсии вполне обычное явление, по крайней мере для балансированного. В 1.0.3 выпасть может тоже все что угодно...
« Последнее редактирование: 10 Января, 2014, 20:37 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16893 : 10 Января, 2014, 22:17 »
Согласен...в 1.03. меня настигли чудеса...

1. При штурме моего замка,в числе врагов были "чемпионы", смуглые дядьки с голым торсом,без оружия
2. Во время битвы с королем Англии в его отряде я обнаружил "нянюшек",тоже без оружия,но зато разодетых :)
3. Отбил свой замок у шотландцев,там пара английских лордов (они тоже воюют). двух отпустил,но третий...этот персонаж под кодовым именем {reg61}0{reg62} вошел ко мне в отряд с нулевыми параметрами,без оружия и доспехов. Теперь бегает,набирается опыта,но самое интересное-даешь компаньону геральдическое копье и до конца игры,этот же его ломает навсегда!

Что дальше мне принесет мод...
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16894 : 11 Января, 2014, 13:47 »
этот же его ломает навсегда!
Талант, однако!  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16895 : 11 Января, 2014, 16:04 »
Начал играть в v 1.03 сразу столкнулся с проблемой - гербы на щитах. У ГГ все нормально, у НПС коричневые в основном и непонятные, и это не только в моей армии. Копался в текстурах все нормально... только у меня это?

Появилось хоть какое то разнообразие заработка. В 276 нужно было торговлей заниматься активно по всей Европе заглядывая в каждый город, деревню в поисках товаров на продажу, а теперь можно просто зарабатывать те же деньги сопровождая караваны, стада, товары.

Защита замков стала проще. Лучники,арбалетчики в атаке почти не стреляют, только начинают целиться и бегут дальше, и так раз за разом - прут как олени. Раньше все стены были утыканы стрелами и дротиками атакующих, сейчас вот оборонялся от золотой орды, в средине осады вылез на стену на видное место даже никто не стрельнул учитывая что там у каждого второго лук. В защите все нормально.

Еще раздражает постоянный клин у конницы и то что его расформирововать нужно постоянно (считаю что при раскрытом строю ударных копей больше, при клине только первые, остальные стопорятся, посему бесит и отключить никак). И непонятное положение при команде "за мной"- идут слегка впереди и гг получается слева. Когда делаю маневры в флаг или тыл врага не удобно. Раньше бежишь по центру и знаешь что и как + твои "избранные" рядом, сейчас же при коннице в 50 тел они вообще в другом краю поля бегают. Кто то знает как перенастроить?

Вообщем две проблемы- гербы на щитах и начальный строй... была третья- светящийся доспех, удалил два файлика по совету нормально стало.
 

Добавлено: 11 Января, 2014, 16:10

Ах да, и еще когда в настройках инвентаря спутников менять набор 1 на набор 2 - удаляет весь набор безвозвратно. Так что разные наборы оружия при атаке и осадах в пролете. Я так своим спалил все ))) хорошо сейв был рядом.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2014, 16:10 от yakimoto »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16896 : 11 Января, 2014, 18:25 »
Появилось хоть какое то разнообразие заработка. В 276 нужно было торговлей заниматься активно по всей Европе заглядывая в каждый город, деревню в поисках товаров на продажу, а теперь можно просто зарабатывать те же деньги сопровождая караваны, стада, товары.
Немного улыбнуло...  :D  В любой версии и сабверсии это было... и насколько я заметил - ничего не поменялось... Какое разнообразие???
И еще... главный заработок - это не торговля - а продажа пленных и трофеев. В особенности трофеев!!! Ну и умное управление в наемничестве, если уж на то пошло... Пробовали?
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16897 : 11 Января, 2014, 18:28 »
У ГГ все нормально, у НПС коричневые в основном и непонятные, и это не только в моей армии. Копался в текстурах все нормально... только у меня это?
Это называется "реалистичная геральдика". Гербовые вещи (щиты в т.ч.) дозволено носить только благородным господам, а простое пушечное мясо довольствуется некрашеными. Можно отключить в настройках мода через меню лагеря.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16898 : 11 Января, 2014, 19:40 »
Появилось хоть какое то разнообразие заработка. В 276 нужно было торговлей заниматься активно по всей Европе заглядывая в каждый город, деревню в поисках товаров на продажу, а теперь можно просто зарабатывать те же деньги сопровождая караваны, стада, товары.
Немного улыбнуло...  :D  В любой версии и сабверсии это было... и насколько я заметил - ничего не поменялось... Какое разнообразие???
И еще... главный заработок - это не торговля - а продажа пленных и трофеев. В особенности трофеев!!! Ну и умное управление в наемничестве, если уж на то пошло... Пробовали?
Ну улыбайся дальше. Раньше за сопровождение караваны из африки до норвегии давали 200-300 монеток, сейчас 3000-4000. Трофеи которые идут автоматом копейки стоят, да и без нормального доспеха особо не навоюешь с сильными противниками, разве что сидеть в тылу армии и надеяться на хорошие трофеи и жирного лорда в плен. На той же торговле проехав от Скандинавии через Англию, Германию до Испании на метале подымаются хорошие деньги. Если по пути закупать еще соль в Польше и спихивать в Византии тоже не плохо.

 

Добавлено: 11 Января, 2014, 19:41

У ГГ все нормально, у НПС коричневые в основном и непонятные, и это не только в моей армии. Копался в текстурах все нормально... только у меня это?
Это называется "реалистичная геральдика". Гербовые вещи (щиты в т.ч.) дозволено носить только благородным господам, а простое пушечное мясо довольствуется некрашеными. Можно отключить в настройках мода через меню лагеря.

Спасибо большое )
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16899 : 11 Января, 2014, 19:58 »
Ребята...вы про флаги забыли,они теперь очень дорогие ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC