Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 235
Всего: 237

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вера (Религия)  (Прочитано 65400 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 19 Апреля, 2013, 14:07 »
Норды - Бог войны Альвероз
Хергиты - Великий дух
Вегиры - Старая вера в Всевышего
Свады - Новая вера в Всевышего
Родоки - Новая вера в Всевышего
Саррандиды - вера в пророка
  • Сообщений: 5
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 04 Мая, 2013, 19:07 »
Честно говоря. Эта политкорректность что захватила умы во всём мире уже реально достала. Эх объявили бы крестовый поход против политкорректных, я бы их с большим удовольствием резал. Дожили мать его за ногу семь копеек. Уже дурака дураком назвать нельзя, негра негром, а пидораса пидорасом.
Мне самому плевать с высокой башни на всех выше перечисленных, меня реально раздражает, что мне надо говорить, типо альтернативно-развитый, афроместный, представитель сексменшинст. Тупо не понимаю, какая разница? Смысл в этих понятиях тот же.
А что касается религиий в игре, да в историческом контексте, все эти пугливые заявления о холиварах и нац рознях реально смешны. Да туева хуча есть стратежек где отыгрывают религиозную составляющию. И ничего. Все живы-здоровы.
Да что религия, посмотрите процентов на 80 пиндоских шутеров, где задания состоят в том, чтобы убивать русских, арабов, китайцев. И тоже как нестранно ноль реакции.
Теже русские арабы и китайцы шпилен шпилен айлюлю за милую душу.
Вывод - От религий игра бы выиграла. Квесты, здания, линейки юнитов. Согласитесь, всё это прекрасно и органично можно было бы вложить в игру на основе религии.       
согласен
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 27 Мая, 2013, 15:07 »
В рамках игры я думаю что достаточно было бы даже просто наличие храма в городе как отдельной локации (ну как таверна или магазин), где можно было бы сделать некие дополнительные возможности, типа внести пожертвование (ну например это снизит отрицательную честь не на много) ещё пару нехитрых функций,

Мне кажется это работосособное направление, незначительные но шороко действующие "плюшки" от той или иной религии. В одной чуть меньше бегут из отряда - мораль лучше, в другой ещё что-нибудь.

Хорошо-бы, какой-нибудь механизм придумать, для борьбы культов на дипломатическом уровне, науськал клирик короля пойти войной, или дискридитировал служителей соперничающего культа - и народ согласился тех прогнать - установили там служители выигравшего культа идеологическую власть (может это в поведении населения будет выражаться, во вбитых в его сознание стериотипах - фразы, мелкие поступки - сражаться с грабителями крестьянам, убегать, сотрудничать, или звать лорда на помощъ например, в виде специальных зданий).

Вы пропускаете ещё интерестность - обрядовую магию - служиели культа по идее должны ей обладать, наслать какие-нибудь мелкие проклятия на вражескую армию, или плюсы своим прихожанам, но и тратить какие-то ресурсы государства, оно должно выполнять "устои религии". Мод с магией уже был,  его прикрутить немного поменяв сюда можно. (Добавить борьбу с магами культом - люблю  я магизм в играх!)

Мне кажется, хорошё сделать борьбу между истинной верой, и ложными сатанинскими культами, первой будет пользоваться честнОй народ, защищая свободу, с помощью второго тёмные культисты будут поробощать люд, кошмарить.


« Последнее редактирование: 27 Мая, 2013, 15:17 от Эйдарийх »
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 11 Июня, 2013, 19:31 »
Все кальрадийцы поклоняются лишь их создателю: Армаану Великому! :D
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #179 : 23 Июня, 2013, 15:19 »
В игре к сожалению нет религий. Какие бы вы добавили и кому.

Я бы добавил Вегирам - Восточно-Славянское язычество
                   Нордам  -  СКандинавское язычество
                   Родокам - Католическое Христианство
                   Свадам  - Катлическое Христианство
                   Хергитам - Восточное Язычество (по образу Хазарии)
В игре по задумке не должны присутствовать реальные названия городов и тем более реальные вероисповедания. Все идет косвенно.  Единственным исключением являются бедуины - местные бандиты у Саррадинов. Так что достаточно поменять названия, и уже готова религия. Тем более, множество фанатиков будут протестовать на игру из-за того, что это жалкие католики осмеиваются уничтожить единственно правильно верных православныхъ. Так недалеко и до суда.
С другой стороны, ещё сильнее сотрется опора, на которой хоть как-то можно предположить, что кальдария когда-то реально существовала. А вера вряд ли была бы такой разной.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 25 Июня, 2013, 14:14 »
Кальрадия и не должна реально существовать, это абстрактная страна.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 25 Июня, 2013, 20:24 »
Имелась в виду не реальность вымышленной страны Кальрадии, а её единство в абстрактном прошлом. В игре считается, что Кальрадия когда-то была единой, а потом в силу каких-то причин разделилась не вечно враждующие королевства-фракции. Можно предположить, что в единой Кальрадии была и единая вера. В этом я поддерживаю мнение Сестра Меча.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 25 Июня, 2013, 22:17 »
Ну во первых половина фракций не из Кальрадии. А во вторых эти земли когда то захватил Император Кальрадии но насаживал ли он там религии не известно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 02 Июля, 2013, 15:11 »
 Можно взять в названия вер слова близкие по смыслу реальным, чтоб было понятно что они копируют. Это если развивать поэкт по альтернативному миру Кальрадии.

А т.к. концепция игры строилась на европейских междоусобицах, возможно и будут небольшие осложнения если делать проэкт по реальному средневековью (например он не будет сооответствовать политике игровых фирм) но плюс привязка к реальности - будет сильнее затягивать. Тут уместно взять забытые названия религй (не используемые сейчас). Может быть.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 27 Августа, 2013, 22:25 »
Немного покопался в интернете, и вот, что смог выяснить:
Давным давно Кальрадия была единым и целым государством "Кальрадия". Столицей её был город Дирим. Среди врагов у Кальрадийцев были лишь речные пираты, лесные бандиты и степные налетчики, которые в последствии начали объединяться и образовывать первые оплоты Кергитского государства.
И вот однажды, викинги из тогда ещё полудикого племени Нордов с соседнего архипелага, путешествовавших по морю с целью исследования новых земель (кровь, кишки, анархия, конечно), прибыли на своих деревянных галерах к берегам Кальрадии. Разузнав о разумной жизни (кровь, кишки, анархия, конечно) на материке, Норды сообщили об этом вождю Нордов. Ну а дальше итак понятно. Кровь, кишки, анархия и возведение столицы Нордов, города "Саргот".
Далее про Сарранидов. Далеко-далеко от центра Кальрадии, в глубинах великой пустыни, где не было ни единого замка или города, возле небольшого скопления оазисов, возникли небольшие поселения черных кочевников, питающихся пальмовыми плодами и подземными грузынами. Условия были тяжёлые, хуже некуда.
И тогда, когда стало совсем худо, отважные группы путешественников, собрав оставшиеся пожитки пустились во все стороны в поисках еды и пропитания. Ну а дальше итак понятно: нашли кальрадию, построили шаризы, тиры, барейи и прочую дребедень, и, естественно, тоже начали воевать с Кальрадийцами и уже тогда живущими Кергитами.
С вегирами вообще все просто: несколько тундровых племен (сельскохозяйственная община тогда была, единого феодального общества построено ещё не было) взбунтовалось, что им нечего есть и объявило войну Кальрадийцам.
Ну а со Свадами и Родоками все просто: приехало два гораздо более развитых государства, чем Кальрадийцы, и позахватывало нафиг треть всех их земель, в том числе и Дирим.

********************************************************

И да, по поводу веры теперь. Про это мне удалось узнать лишь самую малость, но все же вот, что я нашел:

Свады с Родоками - у них вечная вражда именно из-за распадения единой религии, а также государства на две части. Эти события у них произошли ещё до колонизации Кальрадии, там вражда лишь ещё больше усилилась из-за жажды новой территории.
У Вегиров, похоже, действительно, что-то наподобие Славян - есть бог, основатель мира, его сын и мать сына. Так же святой дух.
Про остальных мало что узнал. Что-то кто-то говорил, что типа у Сарранидов нет веры, как единой. Типа бога нет, но есть великий дух Солнца, и пророк, пришедший со светящего камня.

А так, вообще, я боюсь, что вряд - ли добавят религию в Warband, иначе начнется подобный фанатический срач, как и с "богоотвергающей" теорией эволюции в игре Spore.
 

Добавлено: 27 Августа, 2013, 22:28

Честно говоря. Эта политкорректность что захватила умы во всём мире уже реально достала. Эх объявили бы крестовый поход против политкорректных, я бы их с большим удовольствием резал. Дожили мать его за ногу семь копеек. Уже дурака дураком назвать нельзя, негра негром, а пидораса пидорасом.
Мне самому плевать с высокой башни на всех выше перечисленных, меня реально раздражает, что мне надо говорить, типо альтернативно-развитый, афроместный, представитель сексменшинст. Тупо не понимаю, какая разница? Смысл в этих понятиях тот же.
А что касается религиий в игре, да в историческом контексте, все эти пугливые заявления о холиварах и нац рознях реально смешны. Да туева хуча есть стратежек где отыгрывают религиозную составляющию. И ничего. Все живы-здоровы.
Да что религия, посмотрите процентов на 80 пиндоских шутеров, где задания состоят в том, чтобы убивать русских, арабов, китайцев. И тоже как нестранно ноль реакции.
Теже русские арабы и китайцы шпилен шпилен айлюлю за милую душу.
Вывод - От религий игра бы выиграла. Квесты, здания, линейки юнитов. Согласитесь, всё это прекрасно и органично можно было бы вложить в игру на основе религии.       
Солидарен
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2013, 22:28 от Сестра Меча »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 27 Августа, 2013, 22:40 »
Не знаю, судя по диалогам с нордами, они пахали на императора, за что он пожаловал им полоску земли на побережье, а когда империя велела долго жить, они на основании этого решили что они ее наследники. Вообще, предыстория в МиБ хромает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 29 Декабря, 2013, 14:13 »
Если рассматривать религии, то однозначно Свады, Родоки, Норды - христиане - католики, Вегиры - христиане - православные, Кергиты и Саррадины - муслики.
К Нордам в данном случае язычество никак не вяжется, так же, как и к вегирам.
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 29 Декабря, 2013, 15:33 »
Если рассматривать религии, то однозначно Свады, Родоки, Норды - христиане - католики, Вегиры - христиане - православные, Кергиты и Саррадины - муслики.
К Нордам в данном случае язычество никак не вяжется, так же, как и к вегирам.

А как же Один у Нордов? Если вспомнить скандинавских богов, то Нордов можно вполне назвать язычниками.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2013, 15:36 от Kingrous »
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 29 Декабря, 2013, 15:34 »
Какой из норда католик? Кстати северные бандиты - точно язычники.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 17 Января, 2014, 13:57 »
Введение религий, имхо, значительно усилило бы колорит игры :)

А "политкорректность" - это та ещё дрянь. На практике сплошь и рядом она оборачивается ангажированностью.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 02 Июня, 2022, 16:06 »
У вегиров, свадов и родоков - кальрадизм
(прототип - христианство).
У сарранидов - сарранизм (прототип - ислам).
У хергитов - хергизм (прототип - тенгрианство).
У нордов - джамнизм (прототип - скандинавское язычество).
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2023, 15:56 от Бурелекк »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 03 Июня, 2022, 09:38 »
Бурелекк,  приветствую на форуме :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC