Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 512
Всего: 513

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Warsword Conquest [WARHAMMER]  (Прочитано 321651 раз)

  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 17 Января, 2023, 16:16 »
Seuqe, как идут дела с русификатором? очень стеснялся спросить , но очень хочется знать ждать или нет?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #601 : 09 Февраля, 2023, 08:28 »
Мод огонь!
Давно хотел познакомиться со вселенной Warhammer, и тут такой подарок. Вау.
Конечно, косяки имеются, в частности, опять не завезли мозги для конных лучников, но с этим можно жить.  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 02 Марта, 2023, 17:26 »
Может кто подскажет.
Помог дварфскому торговцу, убил напавших на него. Он дал мне карту сокровищ. Так какая-то хрень на дварфском, что с ней делать не понятно, никаких новых опций в разговорах с НПС не появляется, что с ней делать вообще?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 15 Марта, 2023, 03:03 »
то же самое буквально вчера тоже получил эту карту , тоже не понимать что делать.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #604 : 30 Марта, 2023, 11:51 »
то же самое буквально вчера тоже получил эту карту , тоже не понимать что делать.
Тоже это обнаружил, играю за дварфа. После этого рядом с их столицей появилась пещера, сходил туда и не могу выйти после того как зачистил.
Показан главный бос как когда надеваешь на спутников снаряжение, можно забрать весь лут но дальше никак, выйти не получается. Хз даже что делать, видимо не зачищать.
 
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 08 Апреля, 2023, 12:23 »
hellraiser98, работу над русификатором к сожалению забросил по личным причинам, хоть и оставалось немного. Если еще есть желание поиграть, вот актуальная версия от tomcat - https://gitlab.com/bilan.mx.vl/warsword_coquest_localization
  • Ник в M&B: Seuqe
  • Фракция: Сестры войны
Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 30 Августа, 2023, 18:53 »
кто знает как сделать чтобы министром королевства становился нпс а не спутник?у меня в отряде дофига спутников( обычных и за 300) . и поставил сначала спутника с историей(воланд), а затем заменил его на более слабого за 300, в итоге спутник за 300 стал министром, а с предыдущий не вернулся в отряд
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 30 Августа, 2023, 20:27 »
а с предыдущий не вернулся в отряд
Возможно стоит немного подождать и он появится в таверне (по аналогии с Нативом)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #608 : 03 Сентября, 2023, 06:44 »
Появилась на moddb свежая версия Warsword Conquest Orc Edition 2023 : https://www.moddb.com/mods/warsword-conquest/downloads
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 04 Сентября, 2023, 15:20 »
Можете подсказать хороший выбор спутников на этот мод? Чтобы они не ссорились друг с другом и были хилители, тренеры и тд. Чтобы спутники были против грабежа, такие стабильные.Перерыскал интернет - нашёл только список всех спутников. Кто знает, можете подсказать?
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2023, 15:29 от Sever »
  • Сообщений: 1
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 05 Сентября, 2023, 13:50 »
Цитировать (выделенное)
"Перерыскал интернет - нашёл только список всех спутников"

Это вбил 1 раз в поиске и ничего не нашел?....
на Оф. Wiki мода всё расписано..

https://warswordconquest.fandom.com/wiki/Heroes
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 05 Сентября, 2023, 18:09 »
Чтобы они не ссорились друг с другом и были хилители, тренеры и тд. Чтобы спутники были против грабежа, такие стабильные
в этом моде есть обычные спутники . с историей характером итд( лучше брать всех у них у каждого могут быть приколы через диалог на глобальной карте, например лорд альбертус может стать колдуном и получить плюс 7 ко всем маг статам, а готрек может научить игнорировать боль бесплатно),а есть еще спутники за 300 золотых ,у которых нет характера и они не сбегут, вот их можно в зависимости от стартовых статов качать как хочешь( у некоторых сразу по 15-18 харизмы и низкие сила ловкость)
 
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 05 Сентября, 2023, 21:59 »
Цитировать (выделенное)
"Перерыскал интернет - нашёл только список всех спутников"

Это вбил 1 раз в поиске и ничего не нашел?....
на Оф. Wiki мода всё расписано..

https://warswordconquest.fandom.com/wiki/Heroes

Я сразу зашёл на сайт Wiki и у меня там просто список спутников
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2023, 09:29 от Vanok »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 05 Сентября, 2023, 22:01 »
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2023, 22:06 от Sever »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 05 Сентября, 2023, 22:10 »
А, и ещё. Я читал, что в этом моде можно завести ребёнка. А можете сказать как? (Играю за девушку)
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #615 : 06 Сентября, 2023, 09:31 »
Я сразу зашёл на сайт Wiki и у меня там просто список спутников

Все там есть. Вам же даже человек оттуда картинку здесь выложил

https://static.wikia.nocookie.net/warswordconquest/images/7/7b/WC_Companion_Relation_Wheel.png/revision/latest/scale-to-width-down/1000?cb=20210921142245
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 12 Сентября, 2023, 17:36 »
Поиграл. Несколько строк не переведены - но то меньшее из зол. Вот то, что во время боя не юзается БэкСпейс... точнее юзается, но само окно не отображается - только курсор появляется, сильно бесит. Также отмечу невозможность сменить цвет своего гос-ва и слабые отряды противника..
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 14 Сентября, 2023, 02:08 »
Lucifer, цвет менять можно , поройтесь в меню лагеря, боевой интерфейс тоже где то в там же в настройках включается( хотя он вроде по умолчанию, у меня работает на тильду, посмотрите в настройках клавиш) , а слабые отряды это смотря с кем воевать, культисты хаоса и налетчики зверолюдов и хаоса это спец отряды для битья  вначале игры, а вот фракционные войска зверолюдов имеют игнор боли, и другие расы типа эльфов  и скавенов тоже имеют уворот, без прокачки навыка владения оружием сражаться с ними будет проблематично. А вообще тут ИИ сражения даже на высоком уровне тупит как будто бы сильнее чем в нативе, хз почему так. НПС часто замахиваются не с той стороны в узком проходе и делают это регулярно и с повторами. возможно мод рассчитан на игру с высокими настройками получаемых повреждений .
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 22 Сентября, 2023, 00:02 »
hellraiser98, работу над русификатором к сожалению забросил по личным причинам, хоть и оставалось немного. Если еще есть желание поиграть, вот актуальная версия от tomcat - https://gitlab.com/bilan.mx.vl/warsword_coquest_localization

Как указано в переводе взяты наработки Мариуса и Валуа
а по итогу Места где был нормальный,понятный перевод
изменен на бред~  словно гуглотранслит с ошибками и не правильным переводом,хз где там наработки от предыдущих,если большая часть текста что была (у того-же Валуа) изменена на кривой
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 22 Сентября, 2023, 00:08 »
ShoFu, приветствую на форуме. Случаем, не ты ли на днях писал жалобу? Разбор по ней я произвёл, и лично Ванок дополнил, мы ещё рассматриваем, как бы получше встраивать русификаторы чтобы пользователям было понятнее где к последним версиям.
 Я думаю, ру от Лорд Мариус к более старым версиям, от Валуа - к более новым. Тут стоит понимать, что прямо под последнюю версию не допереводил никто, и разработчики с талевордса это тоже делать не обязаны. Всё делается руками фанатов. И, чтобы нормально вставал перевод, должен быть установлен русификатор на самом варбанде. И конечно же лиц версия самого его. В целом, давай ты скинешь скрин, что у тебя не так с переводом и мы попытаемся помочь. А то что комментом написал - это правильно, ответить незареганным гостям мы не можем.
10.03.2019 - Валуа 
13.11.2016 - Лорд Мариус
В любом случае рекомендую брать от Валуа, как наиболее свежий. Но и он мб к предыдущей версии.
По поводу разработки от Seuqe - автор сам написал, что она не завершена, посему её никто не рассматривал. Завершит - добавим карточку и на неё. Качай из шапки и загрузок, а не из комментариев.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2023, 00:44 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #620 : 22 Сентября, 2023, 11:58 »
Перевод я делал к версии Warsword Conquest WME Beta . Этот процесс занял около года. По сравнению с версией до Warsword Conquest WME Beta были добавлены десятки тысяч строк. Команда мода всегда серьезно работает. Это не Баннерлорд :D. Сейчас перевожу один из модов (Aut Caesar aut nihil), но с огромными перерывами по времени... Увы... В Варбанд не играется совсем, а это минус мотивация.
Конечно же мой перевод идеален только для Warsword Conquest WME Beta и только. Это был 2021 год вроде. Потом видел WSC Southlands Final May2022, Warsword Conquest Orc Edition 2023. Ни к одной из версий после MOD Warsword Conquest Winds of Magic Edition Beta мой перевод полностью не подходит.  Видел, что на Коммандо к последним версиям выкладывали варианты tomcat и др. Ничего не знаю про качество переводов. Играл в последние версии немного на английском. Времени мало совсем. Мод по-прежнему увлекает и радует.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 22 Сентября, 2023, 12:40 »
Вот от tomcat:
https://gitlab.com/bilan.mx.vl/warsword_coquest_localization 
https://disk.yandex.ru/d/zV50Hc6fTytL0Q

и от Bashmachello_83 (на основе перевода от Lafei)
https://modsfire.com/x0FoLf527vHQ82y
https://disk.yandex.ru/d/UY63yevfbqBTzA

Не проверял, кто будет пробовать - отпишитесь. Если хорошие, у нас дойдут руки сделать карточки. Качать лучше с моего яда, верхние ссылки привёл чтобы потом самому вспомнить, где брал.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2023, 12:45 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 22 Сентября, 2023, 15:16 »
Не проверял, кто будет пробовать - отпишитесь. Если хорошие, у нас дойдут руки сделать карточки. Качать лучше с моего яда, верхние ссылки привёл чтобы потом самому вспомнить, где брал.

а какой из них новее?я согласен ShoFu, читать жалобы спутников по типу(мне открыт ваш выбор спутников и открыт ситуация в целом), и некоторые их личные истории. очень весело но если возможность заменить имеется , то хотелось бы выбрать тот который на последнюю обнову идет.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 22 Сентября, 2023, 15:25 »
а какой из них новее?
Без понятия, извините. Было много дел, играть не успеваю. Если кто возьмёт на себя тяжёлый труд сравнить, я выкрою время оформить.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #624 : 22 Сентября, 2023, 16:27 »
Не проверял, кто будет пробовать - отпишитесь. Если хорошие, у нас дойдут руки сделать карточки. Качать лучше с моего яда, верхние ссылки привёл чтобы потом самому вспомнить, где брал.

а какой из них новее?я согласен ShoFu, читать жалобы спутников по типу(мне открыт ваш выбор спутников и открыт ситуация в целом), и некоторые их личные истории. очень весело но если возможность заменить имеется , то хотелось бы выбрать тот который на последнюю обнову идет.

Проблема не только в этом,не считая кривых переводов и т.д

Сами же переводы (даже тот про что я говорил) старые м множества текста и т.п отсутсвуют (примерно на обновы 2-3~),из-за чего что-то не отображается или ошибки и т.д

Если выбирать из тех что новее - то от tomcat переведено больше,сегодня сам допереводил для себя текст отсутствующий (малую часть изменил под более правильный перевод)
но.. Большую часть не сохранил (так как убогая кнопка выхода в MnBLoc,заруинила всё... Автор проги "Гений" ставить кнопку сохранить и Выйти в одном месте)
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC