Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 680
Всего: 683

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Победа сборной России в NC2014 аннулирована  (Прочитано 30331 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 25 Марта, 2014, 13:11 »
Zaharist,
А вот этого не надо. Менталитет. Если поймали только русского и то, по косвенным уликам, это еще не значит что это делали только русские. Там дыра в правилах такая, что ей только дурак не воспользуется, только кто-то может пользоваться умнее, а еще скорее - сами говорите что расследовать сложно, Святой Фолмс потратил кучу сил чтобы найти одного, значит он не может проверять всех и каждого.

И не надо выгораживать администрацию, дескать это их личная инициатива. Раз личная, значит их никто не заставлял, а раз взялись - так будьте готовы что за ваши ошибки вами будут недовольны. Свои косвенные улики они использовали максимально поганым образом, может действительно из-за того, что растерялись, а может и нет.  Извинения это конечно хорошо, но пока дыру не закроют, все будет продолжаться и я думаю все догадываются, только кого будут проверять?

Читерить конечно плохо, но плохой поступок сборной бросает тень на сборную, а косяк администрации - на весь турнир вообще. Да и восхваляемый Луст в очередной раз проявил некомпетентность - одним из первых обозвал русских гангстерами, т.е. фактически разрешил поливать их грязью.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 25 Марта, 2014, 13:15 »
NightHawkreal, дыра в правилах? Сборная нарушила правило:
Цитировать (выделенное)
"Teams must be made up of players from one nation, where possible. In extenuating circumstances, where a nation is having trouble finding enough players, on it's own, the captain should approach an event admin about merging with another nation."
  • Ник в M&B: Froska
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 25 Марта, 2014, 13:19 »
Frost,
Дыра в правилах - в смысле это не проверить. У спортсмена на Олимпиаде можно паспорт спросить, а тут что? Только и остается размахивать скринами, которые непонятно где взяты и непонятно что означают. Или сравнивать наличие скилла с отсутствием известности.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 25 Марта, 2014, 13:23 »
NightHawkreal, не дыра в правилах, а скорей проблемы в игре, так как  привязка по айди не дает того результата, купить другой ключ не составляет проблемы, и играть хоть за 4 команды. Надежда на честность игроков, но как видимо не все хотят играть по правилам. Ну и собственно Фолмс, же написал что ему сообщили что Рич играет за Ру команду, он и начал проверять, ну и наказание постфактум обычная практика.
  • Ник в M&B: Froska
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #29 : 25 Марта, 2014, 13:27 »
NightHawkreal, у тебя красивый номер под этим сообщением был. 24444.

на том же WNL несколько команд получили "штрафные" поражения за несоблюдения правил ростера. так что с тем что проверяют только русских - я не соглашусь.
косяки в организации турнира и проведении турнира - это РЕАЛИИ нынешнего Натива. Когда команда подписывается на турнир она должна быть готова, что уровень всех возможных организаций нативных турниров не очень высокий.
Все крупные турниры натива сопровождаются скандалами (насколько известно мне). Начиная с ENPL, который организовывали вообще РСки.
Сам по себе Натив не создан для "официальных" турниров. Тут дело даже не в правилах турниров, а в самом моде, который располагает к использованию разных читов.

Да, я никого не выгораживаю.
Как и ты, я примешиваю к этому всему свою личную неприязнь к отдельным личностям. в моем случае - к Олонзо, который вечно "играет в красивую игру", у которого всегда "компания отличных парней" и которому всегда насрать на любые правила (в т.ч. правила "хорошего тона" по отношению к турниру, организаторам, сообществу в конце концов).
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 25 Марта, 2014, 13:29 »
Скорее в организации турнира, игра это игра и она на такие бытовые  сложности не рассчитана. Вообще смешно, там где все под вымышленными именами, ожидать прозрачности.

Притом сообщили несколько раз, а потом начали присылать скрины. Значит кто-то очень хотел чтобы он это нашел. Наказание было не пост-фактум, а посреди матча, притом они РАЗРЕШИЛИ продолжить. Т.е. фактически оставили себе место для маневра. Выиграли бы скандинавы - можно было сказать что бана достаточно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« Ответ #31 : 25 Марта, 2014, 13:29 »
Дело не в паспортных данных игрока. Рич играл за сборную Украины в 2014 году до момента ее выхода из кубка (по причине непрохождения группового этапа), а следовательно отождествил себя с Украиной. Таким образом его игра за другую сборную по крайней мере в этом же году вне зависимости от национальности, паспорта или убеждений незаконна и нарушает правила турнира - все просто.

А теперь давайте уже прекратим пытаться искать виноватых на стороне. Мне кажется, что представители сборной уже должны наконец-то придти сюда и написать честно и открыто: "да, мы виноваты, да, хотели сжульничать". Никто не просит унижаться, требовать пощады или что-то такого, но извинения перед сообществом, как я считаю, нужны. Просто из уважения к болельщикам. Вы можете спорить с бургами, но нельзя так вот просто взять и наплевать на своих. Это некрасиво. Признание вины в конце концов не обязывает вас посыпать голову пеплом каждый день или приходить на форум для закидывания помидорами.

И да, для своих я скажу так: я не хочу сказать, что не верю вам, нет я знаю, что факт действительно имел место. И в данном случае я бы не мог поверить при все желании, хотя, конечно, очень бы хотелось. Мне кажется Грифон и Рич должны уже дать открытый ответ. В конце концов, не смотря ни на что, Грифон оказался толковым капитаном, Рич оказался замечательным игроком и вся сборная сыграла на достойном уровне. Просто нужно понять простую истину (и я об этом уже писал на Taleworlds): даже если бы факт не открылся, победа за счет обмана - это не тот повод, которым стоит гордиться. Так что давайте уже перестанем обвинять других - это делу не поможет.

NightHawkreal, ты совершаешь ту же ошибку, что совершил и я: пытаешься оправдать (пускай и не явно) нашу ошибку ошибкой администрации. Но нельзя забывать про то, что при всех тонкостях национального общения, при всех возможных желаниях привлечь сюда политику, факт остается фактом: нас уличили в обмане. И теперь не важно правильно ли себя вел Фолмс или нет. Важно, что мировое сообщество получило еще один повод нас не любить, а мы лишь только усугубляем свое положение.  Такие люди, как Олонзо могут себе позволить насрать на остальных, а я вот так поступать не хочу. И мне кажется, что большинство русскоязычных, не смотря на всю обиду, тоже не считает самоизоляцию (а она неминуема если продолжать в том же духе) хорошей идеей.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2014, 16:05 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 25 Марта, 2014, 13:32 »
Zaharist,
Спорт вообще стал поганой штукой, он будит низменное в каждом - в спортсмене, в судье, в болельщике.
 

Добавлено: 25 Марта, 2014, 13:34

Vanok,
Если бы каждый преступник приходил и во всем признавался, мир был бы проще, а многие люди остались без работы.
 

Добавлено: 25 Марта, 2014, 13:34

Я никого не оправдываю, я просто считаю это не доказанным и не доказуемым.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2014, 13:37 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 25 Марта, 2014, 13:36 »
NightHawkreal, тогда давайте не устраивать турниры, так как
игра это игра и она на такие бытовые  сложности не рассчитана

Ну и Фолмс же признал что ошибся когда удалял Stronk-a из матча. Ну все ровно, если уж играешь будь честен перед собой, перед сообществом, особенно когда страну представляешь
  • Ник в M&B: Froska
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #34 : 25 Марта, 2014, 13:38 »
Я никого не оправдываю, я просто считаю это не доказанным и не доказуемым.
То есть ты до сих пор не веришь в то, что факт имел место? Или ты очень хотел бы в это не верить?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 25 Марта, 2014, 13:40 »
Vaako, а какая разница чьими силами мероприятие организовано? Его мировое сообщество принимает? Принимает. Значит и результаты его соответствующие. Наличие претензий к администрации турнира в данном случае не должно снимать другого - гораздо более важного вопроса: что теперь делать нашему сообществу?
Как вариант, на вскидку  :laught: :
1) Есть ли официальное соревнование от Taleworlds, ну мне, фанарь, гуглить) ?
2) Если признаем это не официальное, то не мешало бы быть на стороне нашей команды и обосованные претензии, не мешало бы предъявить на инглише или помочь составить.
3) Скрины могут быть подфотошоплены, тем более там качество, похоже то еще. Допустим, тому кто владеет мат частью грамотно переделать один из них и тонко намекнуть, "какае ваши доказательства?"  (типа, вот вам фотошоп и докажите, что это фотошоп как либо по картинке, а не с моих слов..)
4) Крым, напомню, с 21 числа официально в составе РФ, а значит неоднозначный игрок может быть уже неделю как  россиянином. То, что дипломатически не все страны это признали, не отменяет самого факта, да и референдум еще раньше провели.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2014, 13:49 от Vaako »
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 25 Марта, 2014, 13:42 »
Vaako, Рич живет в Одессе, он был капитаном ЮА сборной ,он не имел права играть за РУ сборную.
  • Ник в M&B: Froska
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #37 : 25 Марта, 2014, 13:45 »
Vaakofacepalm давай я тебе, если до сих пор непонятно напишу: лично я знаю, что факт был. Необходимая информация у меня есть и основывается она не на доказательствах Фолмса. Из уважения к ряду людей, я НЕ могу написать от кого и каким образом я эту информацию получил. Кроме того, указанный факт 100% нарушает правила кубка. Еще раз повторюсь: претензия НЕ по национальности игрока - претензия по игре за обе сборные в рамках одного и того же кубка.

В настоящий момент я считаю, что какие-либо споры невозможны, т.к. мы будем заведомо знать, что не правы.

Еще раз спрошу: зачем спорить и только ухудшать свое положение в глазах мировой общественности?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #38 : 25 Марта, 2014, 13:54 »
Vanok, Да это все понятно, другое дело, что можно было "отработать до конца". А правость понятие субъективное, без обид.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2014, 14:11 от Vaako »
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #39 : 25 Марта, 2014, 14:10 »
Ребята, не надо реагировать на провокаторов. С ними я и сам справлюсь, а вам ни за что достаться может за участие в "политоте".
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2014, 14:18 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 25 Марта, 2014, 14:29 »
Vanok,
Я юрист, в таких вещах я не оперирую такими понятиями как "верю" и "не верю". А смотрю на факты. А факты в лучшем случае не однозначны.

Frost,
Возможно, пока не будет выработан нормальный механизм. А то в следующий раз нас ждем славная охота на ведьм.
 

Добавлено: 25 Марта, 2014, 14:49

Кстати, что победили благодаря читу я не согласен. Возможно нарушение формальностей было. Но на последней карте, при ничьей, при равных фракциях и без этого сомнительного типа, русские смяли скандинавов в рукопашной, по мне это вполне подтверждает кто сильнее.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2014, 14:49 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #41 : 25 Марта, 2014, 15:17 »
На мой взгляд более верным решением было не двигая наших, подвинуть на ступеньку вверх другие команды, т.е. "два золота", либо иной вариант - понизить нашу сборную на ступеньку - серебро, а на золото поднять Скандинавию.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 25 Марта, 2014, 15:21 »
Дипломатично было бы не поднимать шухер, а в приватной беседе высказать виноватым и запретить легионеру участвовать в следующем году в любой сборной или что-то подобное. Так было бы лучше в первую очередь для скандинавов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #43 : 25 Марта, 2014, 15:23 »
Насколько я понял "Стронка" сняли с турнира. А турнир продолжили. Зато потом, по результату, дисквалифицировали всю команду.

Да, обоснование подозрений недурное, убедительно. Вот только я сейчас не понял - если "Стронка" отстранили от игры - значит имели веские основания. А если имели их, то зачем продолжали турнир?

При всей хорошей мине это - плохая игра. Знать о нарушении и наказать за него команду удалив игрока, дать доиграть турнир, а потом передать победу дисквалификацией по тому же основанию. Причем отняв (со вздохами и печалью) все победы команды.
Имхо, это - против всех принципов соревнования.

Отлично, чо. Цивилизация.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 25 Марта, 2014, 15:30 »
.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #45 : 25 Марта, 2014, 16:17 »
 Для меня очевидны две вещи. Первая - нарушать правила нельзя. И если сборная России действительно нарушила правила, то я считаю, что полное отстранение от турнира - это справедливое наказание. Вторая очевидная (для меня) вещь - администрация турнира (и в частности Фолмс) отработала очень плохо. И аргументы типа "сам попробуй" меня не убеждают. Почему администрация со своей задачей не с правилась?
 а) Сама же нарушила свои правила, когда принимала решения по распределению команд выходивших из группы: Россия должна была выходить с первого, а Англия со второго. Администрация изменила уже задним числом свои же правила. Я допускаю, что правила были не лучшие, но это не тот случай, когда следует менять результат уже сыгранного матча. Если кто помнит, в прошлом году в национальном кубке Турция выиграла команду США, используя тактику форсированных ничей (разбегались по карте и гибли по одному раз в минуту, чтобы не допускать флагов). И что? Результат засчитали, а правила изменили уже на следуйщем турнире. Мораль - уважай свои правила, иначе и другие не будут.
б) То, как было обставленно отстранение сборной России - это просто дальше некуда. Фолмс опубликовал док-ва нарушений на форуме талеворлдс и из его поста, мне становится ясно, что выжидать до момента, когда было сыгранно 3\4 матча не имело никакого смысла. В этом деле, нужно понимать две вещи: чем раньше будет принято решение, тем меньше пострадает турнир. Это раз.  И два - 100% доказательств почти никогда не бывает. Фолмс сам написал, что у администрации были подозрения уже после матча Россия - Польша. Я бы, на его месте действовал уже тогда. И если надо было снять сборную, не имея 100% доказательств,  снял бы.  Т.е., я вообще не понимаю, как можно назвать хорошей работой, тот цирк с удалением игрока и последуйщим обнулением финала.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2014, 16:21 от Негодяй »
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 25 Марта, 2014, 16:48 »
Ванок и остальные правдолюбцы, хватит сопли жевать! Администрация турнира крупно облажалась и то что он организован на добровольных началах никак их не оправдывает. Фолмса знаю лично (ну если так можно назвать общение в ТСе), так вот он еще тот типок с толерантным английским мышлением  facepalm У сборной украли победу и это факт. Слова Ванока, что  "я точно знаю, но не скажу", вообще детский лепет. А той крысе которая слила игрока желаю что бы тебе все твои деяния вернулись бумерангом. Как говориться, что посеешь, то и пожнешь. 
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2014, 16:54 от Grid »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #47 : 25 Марта, 2014, 16:59 »
Негодяй, "сам попробуй" - это никогда не аргумент. Это предложение, побывать в шкуре другого, чтобы лучше понять те или иные его действия и мотивы. И с его стороны посмотреть на те или иные события.
Обвинять легко всегда. Сложнее понять.

Ваши обвинения (у большинства), насколько я понимаю, строятся на том основании, что Фолмс - представитель злобных жадных, никчемных бургов - всячески пытается вставить колеса в палки сборной России.

Да, Фолмс повел себя при принятии решения непрофессионально. Но это - опыт. Организаторский опыт, который он получает на своих ошибках. Как я уже говорил, это - специфика варбанда и натива - нет таких организаторов, таких турниров и таких модов, которые могут пройти на 100% гладко, точно по отработанной и проверенной схеме.  И это уже не первый случай, когда наши команды попадают в такие "спорные" ситуации. К этому нужно быть готовым, идя на турнир или не регистрироваться в нем вообще.
Таких прецедентов ещё не было (чтобы в ходе финала выяснялось (так или иначе ясно), что команда нарушает правила ростера), практически не сомневаюсь, что Фолмс не знал, что ему делать.

Что до самой ситуации, то к "русским" теперь будут еще более предвзято относиться.
И, лично я, от всего сердца очень прошу (надеюсь, найдутся люди, которые меня поддержат) товарища Олонзо впредь постараться не срамить ВСЁ сообщество своими сверх оригинальными уловками и трюками.

Хотя... как говорится: Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так..
 

Добавлено: 25 Марта, 2014, 17:00



Так в чем же "крупная лажа"?
 

Добавлено: 25 Марта, 2014, 17:03

Grid, я, например, "лично знаю" Олонзо - тот еще типок, как ты говоришь. Насрёт на правила и глазом не моргнёт. При этом будет уверен, что "всё так и должно быть, вы все козлы, а я прав".
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2014, 17:03 от Zaharist »
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #48 : 25 Марта, 2014, 17:03 »
ой как тут все интересно стало. Прочитав только эту тему, получаю такую картину:
1. Сборная России нарушила правила (слова Ванка).
2. Орг турнира, зная о нарушении, применил наказание, но позволил доиграть турнир до конца (общий фон реплик).
3. После победы сборной России, лишил ее победы (общий фон реплик).

Обе стороны конфликта (орг турнира и сборная России) поступили неправильно и неверно.
Каждый в свою очередь. Но в данном случае, за оргом силовое решение, так как именно он орг турнира.
Хотите, чтоб решение было в нашу сторону - организовывайте турниры сами. :) либо побеждайте честно.
Как я и моя RUM 2010.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #49 : 25 Марта, 2014, 17:07 »
Zaharist,
Обвинять действительно легко, особенно обвинять того, кто не пользуется всеобщей любовью, возможно и заслужено.

Крупная лажа в том, что они ПОЗВОЛИЛИ продолжать, после того как выгнали потенциального гастарбайтера, тем самым показав что конфликт исчерпан, при этом скандинавы не были против. А потом, когда русские умудрились победить, вдруг передумали. За базар отвечать нужно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC