Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 532
Всего: 535

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1060841 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6225 : 08 Апреля, 2020, 17:06 »
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6226 : 08 Апреля, 2020, 17:44 »
Спасибо!
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6227 : 08 Апреля, 2020, 17:45 »
Но это русификатор
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6228 : 08 Апреля, 2020, 18:01 »
https://yadi.sk/d/teSZdxjx3aUmDh

это версия 105, она лучше, к авторам были претензии по моделькам, поэтому они выпустили версию 106
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6229 : 08 Апреля, 2020, 18:07 »
если нужна версия именно 106 качай отсюда

https://www.moddb.com/mods/12th1/downloads/12th-1-06-final-preeminent
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6230 : 09 Апреля, 2020, 00:57 »
https://yadi.sk/d/teSZdxjx3aUmDh

это версия 105, она лучше, к авторам были претензии по моделькам, поэтому они выпустили версию 106

Упс! То есть версия. которую назвали "финальной" и я в неё уже год играю, не финальная?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6231 : 09 Апреля, 2020, 01:06 »
1.0.105 final_preeminent
Final_preeminent 1.0.106

обе финальные, ну читать умеете? заменили пару шкурок волчьих и медвежьих, взятых у викингов - и выпустили Final_preeminent 1.0.106, чтобы не было претензий... вот и вся разница..

.. и в кредиты добавили тех чьими модельками пользовались, вот и всё.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6232 : 09 Апреля, 2020, 01:17 »
1.0.105 final_preeminent
Final_preeminent 1.0.106

обе финальные, ну читать умеете? заменили пару шкурок волчьих и медвежьих, взятых у викингов - и выпустили Final_preeminent 1.0.106, чтобы не было претензий... вот и вся разница..

.. и в кредиты добавили тех чьими модельками пользовались, вот и всё.
То есть мои личные претензии, что кучу моделей брони можно только в "чит-магазине" посмотреть" не пофиксили? Нахрена всё это богатство разрабатывали. если его в игре по факту нет?! Один из главных смыслов игры -коллекционирование - земель, городов и замков, лордов и "шмота".  Рано или поздно, но ГГ весь мир захватит. Это понятно и делается постепенно. А вот когда смысл игры теряется из-за того, что стремиться не к чему, это плохо. И возможность купить/завоевать новые прибамбасы это лишний стимул продолжать играть.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6233 : 09 Апреля, 2020, 01:27 »
заменили пару шкурок волчьих и медвежьих - Final_preeminent 1.0.106
без изменений - 1.0.105 final_preeminent (китайцы играют в нее, считают лучшей)
1.0.104 final_classic (со старой картой)

все финальные, какая больше нравится в ту и играйте.

  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6234 : 09 Апреля, 2020, 09:03 »
заменили пару шкурок волчьих и медвежьих - Final_preeminent 1.0.106
без изменений - 1.0.105 final_preeminent (китайцы играют в нее, считают лучшей)
1.0.104 final_classic (со старой картой)

все финальные, какая больше нравится в ту и играйте.

Жаль, я думал хорошие вещи из чит-магазина в обычные перекочуют.  :cry: Вон, создатели Банноголорда тоже намудрили - хорошая броня только в мультиплеере, что совсем дебилизм, так мододелы уже поправили. Почему бы и здесь нормальную систему не ввести? А то получается рядовой боец из массовой линейки щеголяет в броне, которую повелитель игрового мира купить или заказать не может! Мало того, подозреваю, что некоторые модели доспехов вообще существуют только в чит-магазине, даже на лордах я таких не видел!  facepalm
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6235 : 09 Апреля, 2020, 09:36 »
Жаль, я думал хорошие вещи из чит-магазина в обычные перекочуют.
что это за бред... все вещи в игре доступны, некоторые в магазинах, некоторые в виде наград за службу, уникальные предметы - выпадают в лут после боя.

в этом моде так было все время, независимо от чьих-то "хотелок"
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6236 : 09 Апреля, 2020, 11:37 »
https://yadi.sk/d/teSZdxjx3aUmDh

это версия 105, она лучше, к авторам были претензии по моделькам, поэтому они выпустили версию
Спасибо!
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6237 : 09 Апреля, 2020, 11:55 »
Жаль, я думал хорошие вещи из чит-магазина в обычные перекочуют.
что это за бред... все вещи в игре доступны, некоторые в магазинах, некоторые в виде наград за службу, уникальные предметы - выпадают в лут после боя.

в этом моде так было все время, независимо от чьих-то "хотелок"
эти "чьи-то хотелки" позволяют добавить смысла в игру. Я специально прошерстил меню войск и увидел, что они используют крохотную часть доспехов, которые есть в чит-магазине и соответствуют нациям. Кто, например, носит "доспехи водяного дракона"? Я со всеми лордами сражался и ни разу ни у кого не видел. Даже у лордов! И таких доспехов там куча!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6238 : 09 Апреля, 2020, 13:02 »
мне эти жалобы неинтересны, я переводчик а не разработчик.. все свои пожелания и претензии руководителю группы - Weeks'у [его QQ - 839538820] или на сайт http://bbs.mountblade.com.cn

1.0.106 final_preeminent
1.0.105 final_preeminent
1.0.104 final_classic
1.0.101 final
1.0 U20170902H
1.0 U20170902L
0.39怀旧版 (Ностальгическое издание)

это все версии, возвращайтесь к "ностальгии" 0.39 - за службу в итоге вы получите 10 комплектов брони и оружия генералов, по рангу отношений, если хватит места в инвентаре... здесь найдете все и "водяную" и "сухопутную".

точно не помню, но возможно, что и в версии 1.0.101 final - эта система сохранилась, потом разработчики решили что это слишком жирно для игрока.
а в последних версиях, лучший способ добыть стоящее - это сохранение и авто-бой, но тогда теряете часть своего отряда...

самый лучший доспех - в династии Сун, продается в одном из магазинах Сун - 1 раз в неделю, но нужно, чтобы он к тому же оказался "благородный", но даже обычный превосходит качеством другие, также в магазинах крестоносцев есть хорошие доспехи, но не равня сунскому, остальное добывается в трофеях..
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #6239 : 09 Апреля, 2020, 16:27 »
мне эти жалобы неинтересны, я переводчик а не разработчик.. все свои пожелания и претензии руководителю группы - Weeks'у [его QQ - 839538820] или на сайт http://bbs.mountblade.com.cn

Хотелось бы напомнить, что это форум для общения и обсуждения и тут каждый вправе высказать свое претензии к игре, даже если их никогда не увидят сами разработчики. Если Вам жалобы не интересны, возможно, они будут интересны другим.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6240 : 11 Апреля, 2020, 05:59 »
Прикольно. Весь крик души Andyboi уже удален. А интересно, как грамотно составить на сайте челобитную, чтобы были удалены и другие, оскорбляющие других пользователей, посты ?
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2020, 15:42 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6241 : 22 Апреля, 2020, 22:12 »
Какая-то дичь!  :blink: Добиваю Сельджуков вместе с Фаимидами и Зангидами. Пытаюсь осадить предпоследний замок, причём не важно какой, оба почему-то требуют постройки осадной башни, хотя до этого я не помню вообще чтобы в моде строились осадные башни, аж заскучал без них. А тут только начинаешь строить, как Селджуки объявляют себя моими вассалами без моего согласия! И в результате достроить башню нельзя - идут дни и не недели, хотя мне обещали постройку за 30 часов (максимально возможных при навыке инженерия 10).
И что делать?!
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6242 : 22 Апреля, 2020, 23:41 »
Но гораздо хуже то, что при попытке строить башню мои вассалы находящиеся рядом, почему-то не ждут строительства башни, и, мало того, не обращают внимания на то, что замок уже в осаде. Они тупо атакуют и мне не остаётся ничего, как присоединиться к их штурму (!) Я же не могу осаждать уже осаждённый замок, что закономерно, а вот мои вассалы могут выхватить кусок из зубов хозяина.  facepalm
Оно бы и ничего, типа демонстрируют рвение, помогают. Но вся добыча и пленные уходят к ним.  >:(
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6243 : 05 Мая, 2020, 16:31 »
Я долго смеялся, когда брал штурмом какой то китайский город, с гарнизоном в 400 человек. Зачем было делать эти огромные локации? Вспоминаются дефолтные сцены в том же пендоре-перисно, где в гарнизоне сидело по тысяче человек и они бедные спавнились по 20 человек на метре земли. Да, я понимаю, что этот бред присутствует наверное во всех модах, (особенно комично в бритенвальде, где штурмуешь "замок", а это окруженная частоколом деревенька и все защитники спавнятся далеко за ее пределами).
ИИ невероятно туп. Они мало того, что просто безучастно стоят в проходах (не атакуют вообще и даже луки не убирают, когда я их бью), но и порой бегут на стены вперед спиной.
Что разработчики сделали со стрелковыми войсками? Они мало того, что ни в кого не могут попасть и не важно, какой у них показатель владения оружием. Стрелковая конница - это вообще непонятное нечто, на быстрых лошадях, но точно так же не попадающие ни в кого. Пендор-Перисно в этом плане просто сказка, там лучники это едва ли не самое страшное, что есть на поле боя.
Я не знаю, есть ли такой показатель, как "агрессивность солдат", но если в вышеупомянутых модах ты просто будешь как в мясорубке, окажись среди пехоты врага (ассасины Раль в Перисно за секунду всадят тебе болт промеж бровей и еще погладят мечом по спине), то здесь противник вообще на тебя не обращает внимания.

Голые бандиты на снежных картах. Отсутствие действительно сильных мародеров и банд.

За молчаливых компаньенов, без их ссор и претензий, это да, спасибо.

И кстати, всем кто жалуется на отсутствие в магазинах многих вещей - в помощь вам Morghs, 10 минут и все доступно.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6244 : 15 Мая, 2020, 17:39 »
Cemorth, шото вы, батенька, бегаете по модам всем недовольный! Здесь лучники, особенно конные - натуральные убийцы. Вы когда-нибудь сталкивались с щитами императора Цзинь? Это же натуральный бронепоезд! Едут дугой и осыпают градом стрел, к себе не подпускают, в дурные атаки не кидаются. Это первый мод, в котором азиатские конные лучники настоящие уберы, как и было на самом деле. Если что я уже полмира игрового захватил и совсем уж страшных косяков не видел, кроме сваливающихся  за стены вражеских бойцов, которых в результате без лука не достать.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6245 : 20 Мая, 2020, 18:50 »
Что-то странное - вроде ничего не включал, но ни с того, ни с сего появился какой-то кино-режим замедленной съёмки. Каждый третий/четвёртый удар воспроизводится в слоу-мо. Эффектно конечно - твой меч отрубающий голову плавно летит, в лицо брызги крови, все дела, Голливуд. Но задалбывает. Что это? Как отключается и включается?  :crazy:  И остаётся вопрос с самопроизвольным включением меню команд на поле боя. Ничего не нажимаю - специально отслеживал - руки не касались клавы, и "бабах" звуки барабанов, меню на пол-экрана и неспособность пошевелить руками в бою, когда тебя со всех сторон рубят. Пробовал в игровом меню ставить и снимать галки в соответствующих разделах - пох! Спасает только лихорадочное щёлканье по "бэкспейсу".  facepalm
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6246 : 01 Июля, 2020, 12:47 »
скиньте пожалуйста актуальный русификатор
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6247 : 30 Октября, 2020, 16:53 »
На Коммандо уже выложили новую версию мода - 1.1.10. А тут создателя ветки обидели и в результате те, кто не имеет аккаунта там лишены удовольствия поюзать правленую версию. Пока мне нравится.
Пока же приложу исправленную часть русика, где например "рейнджеры"  facepalm Зангидов вернули себе исторически достоверное имя тяжёлой пехоты аль-Шам (то есть сирийской). Ну и прочие курьёзы с названиями предметов и войск исчезли.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6248 : 02 Апреля, 2021, 22:59 »
Прошло без малого 4 (четыре) месяца и ни одного поста! Один из лучших исторических модов за всю историю МиБ в полном забвении. 
Все ждут )
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6249 : 26 Ноября, 2022, 22:19 »
Поиграл наконец в 1.4.0. Сколько же там сломано. Не ожидал. При штурме городов боты не просто тупят... Такие маневры совершают, что диву даешься. Куда-то бегут, отступают, втыкаются в стены, домики. Вообще никуда не идут, пока не дашь команду - за мной. В полевом сражении поведение не намного лучше. Колонна пехоты радостно будет гоняться за одним всадником, игнорируя все вокруг. Опять начали втыкаться в край карты. Короче, лоботомия единственной извилины ботов удалась. Гвардейцы за 10 к. один, дохнут почти сразу. Нет в них никакого смысла, кроме разве вытащить из кармана, когда выхода нет и негде войска нанять. Честно говоря, прочитав у Andyboi слова разраба про "боевой AI немного сложен для обычных игроков" думал немного про другое.
А вот East 1135 v1.1.5 очень неплохо выглядит. Все выглядит отлично. Карта только меньше.
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC