Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 220
Всего: 221

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.9 (ХФ6 - 05.02.2019)  (Прочитано 100815 раз)

  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 02 Апреля, 2019, 04:17 »
Приветствую, почему у зан лордов по 1000 человек? Своя армия по 400, и две дополнительные копьеносцы по 300. Как то это исправить можно? а то нечестные они
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 02 Апреля, 2019, 16:58 »
Честно все, честно. :D
Зато у них всего 7 лордов, а не 21, как в 6 основных фракциях.
И качество войск у них не самое высокое, особенно против стрелков.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 02 Апреля, 2019, 18:06 »
Может я чего не знаю. Но зачем кавалерии арбалеты которые нельзя использовать верхом?
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2019, 18:31 от Amarilis »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #278 : 02 Апреля, 2019, 21:40 »
Может я чего не знаю. Но зачем кавалерии арбалеты которые нельзя использовать верхом?
Затем, что когда они верхом, они тяжелая кавалерия (ибо арбалетная кавалерия - хлам, и с т.з. скорости стрельбы и с т.з. низкого урона арбалетов, которые можно использовать на лошади), а вот когда их спешивают, или когда они участвуют в осаде, они становятся не пехотой (как обычная кавалерия), а стрелками, что есть более эффективно.
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 10 Апреля, 2019, 11:15 »
С чем может быть связано? После битвы, при выходе на глобальную карту, или при выходе из меню города - открываю меню игры, нажимаю "сохранить как" и вылет на рабочий стол. Система Win 7 64 бит,  Warband 1.168. 
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #280 : 10 Апреля, 2019, 19:45 »
С чем
С тем, что рекомендуемая версия Warband 1.171 и далее.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 11 Апреля, 2019, 08:39 »
С тем, что рекомендуемая версия Warband 1.171 и далее.
Спасибо. Попробую на 1.172.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 11 Апреля, 2019, 08:47 »
Не, ну на 1.168 тоже все должно работать, я на этой версии несколько лет сидел и с модом работал.

Вылеты при сохранениях вроде связаны с какими-то пользовательскими правами для соответствующих папок или чем-то подобным.
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 11 Апреля, 2019, 09:11 »
Leonion
У меня вылетает именно при сохранении через меню. Быстрое сохранение вроде работает. На 1.172 тоже вылетело при попытке сохраниться через "сохранить как".

Пользовательские права для всех папок одинаковы. С другими модами ( Пэндор,TLD, Русь) такой проблемы нет.

Сейчас поиграл в 0.811 и в 0.814. Сохранялся постоянно, по разному  - ни одного вылета.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2019, 10:31 от Tatonish »
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #284 : 22 Апреля, 2019, 08:30 »
Всем привет! Я просто в восторге от данного мода! Низкий поклон всем, участвующим в его развитии, особенно Leonion  :thumbup:,,

Есть небольшой вопросик. До этого просто фанател от Prophecy of Pendor, и вот я не припомню, что там были такие функции, как "Боевые способности". Например, "Боевой призыв", которых хиляет всех союзников. Имбалансные ли это фичи или их преимущества не столь существенны? Можно ли их как-то отключить?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #285 : 22 Апреля, 2019, 19:04 »
Можно ли их как-то отключить?
Можно ими не пользоваться. :D
Ибо да, отхил, как по мне, совершенно имбалансный.

За приятные слова спасибо.)
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 29 Апреля, 2019, 21:31 »
Ну вот 1723 дня позади.Рейх победил.Играл них в составе фракции. Взял принцессу Биргит в жены.Вообще если свое королевство делаеш то толк от жены-принцы будет  в ее владениях элитой можно поживится. А если в составе фракции то лучше простую ,можно в отряд взять,лишний НПС не помешает.
Начинал игру с острова на севере,сразу получал Хика, всех НПС прокачивал до тренеров по максу.
Квесты брал стандартные,с авантюристами не связывался,там в нормальных багов как пишут хватает да и сам натыкался с Сябром а простые бегать освобождать деревни от пьяных дворян да мародеров надоело.
Понравилась модернизация брони.На оружие бы такую еще.А то тоска с ним.Мастерское вообще редкость.За все время из луков Сумерек попалось 5 штук с навыком 12 и уроном 43 а с 14-45 ни одного.Арбалеты Гномов многозарядные только стандарт.
Баланс местами слов нет.У лордов так,если меч-сабля в золоте то сам в
телогрейке.Если доспех отличный то с поленом-колотушкой.Когда свое царство завожу то лордов перевооружаю всегда,а то они для меня как бомжики.
Из войск обычно в пехоте таны-валахир,чемпионы-бакхал.Лучники элинтор,гелдар.Конница освобожденные военначальники-мосори и Орла,конные лучники Куу-ланы.Свои войска для тренировки не понравились,если своих обмундировать как хочу нельзя то зачем мне такие.Лучше личных набрать .по стоимость разницы нет. Кстати почему их бабы-мужики можно менять только будучи королем?
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2019, 21:35 от vasul »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #287 : 30 Апреля, 2019, 13:46 »
Есть несколько вопросов
В вике есть в разделе квестов вот этот

Defeat the Sectarian group of priests

Accept the quest from Kaiser Otto IV.
Sectarian group of priests spawn near Voldeberg (approximately 200-250 units).
Defeat the Secretarian group of priests.
Talk to Kaiser Otto IV, you will get 5000 aurums and item Drachretier Helm x1 (+50 to head armor), relationship with Reich Des Drachen +50.

Собственно какое условие чтобы его выдал король? Нужно быть рейховским наемником или присягу дать?
Еще, пока я был под присягой элинтона выдали за хорошую службу броню одну из топовых, это какой то рандомный механизм или за хорошую службу под присягой каждая фракция что то выдает? Есть уникальные подарки?

Кроме квеста жрицы рейха, получить виверну больше никак? Та ящерица которая иногда продается в рейхбурге тоже виверной называется, может там летающая версия появится?
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 08 Мая, 2019, 21:04 »
Добрый день. Если инфа по моему вопросу есть где-то, скиньте ссылку пожалуйста. В описании навыка содержание пленных в игре за 1 пункт должно даваться 5 мест для пленных. Фактически дает 2. В описании лидерства должно давать  5 мест в отряде, по факту же дает 10. Так и должно быть или это какие-то ошибки? Благодарю.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 08 Мая, 2019, 22:33 »
По пленным это зависит от размера отряда. Чем больше отряд тем больше пленных а по описанию лидерства  это просто перевод с натива.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 15 Мая, 2019, 07:26 »
Подскажите, плиз, какие необходимо сделать настройки, чтобы при смерти гигантов они не превращались в Слендер-менов (не увеличивались текстуры рук до неимоверных размеров)?  :-\ :)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #291 : 15 Мая, 2019, 14:07 »
Никакие.
Если б мы сами знали, давно поправили бы.  :)
У тигров была такая же фигня и один совет с форума помог (меш надо было исправить), но у гигантов вроде все "чисто".
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 15 Мая, 2019, 17:05 »
Никакие.
Если б мы сами знали, давно поправили бы.  :)
У тигров была такая же фигня и один совет с форума помог (меш надо было исправить), но у гигантов вроде все "чисто".
На одном из форумов вычитал, что в настройках в меню игры нужно поставить "Количество ragdoll моделей вокруг игрока" (дословно не помню) - 0. Типо тогда глюки уйдут. Пока не тестил  :D
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 15 Мая, 2019, 19:14 »
Количество ragdoll моделей вокруг игрока" (дословно не помню) - 0
Ставь 5,у меня стоит 10 и трупов 10
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #294 : 15 Мая, 2019, 22:22 »
Типо тогда глюки уйдут.

Есть такое (вроде), тоже слышал об этом, но это не то чтобы решение проблемы, скорее закрытие глаз на нее путем отключения целой фичи.
:)
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 04 Июня, 2019, 21:58 »
 Здравствуйте.
1)в шапке есть Ссылка на закачку, это ссылка на сам мод?
2)Там ещё есть ссылка на хот фикс, как его установить, что с ним нужно делать и зачем он вообще нужен?
3)Где можно почитать изменения в Perisno 0.9?
4)Где можно найти информацию о всех квестах?

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #296 : 04 Июня, 2019, 23:03 »
Здравствуйте.
1)в шапке есть Ссылка на закачку, это ссылка на сам мод?
2)Там ещё есть ссылка на хот фикс, как его установить, что с ним нужно делать и зачем он вообще нужен?
3)Где можно почитать изменения в Perisno 0.9?
4)Где можно найти информацию о всех квестах?
1. Да, это сам мод
2. Фикс правит некоторые ошибки, ради которых автору мода было лень заново перезаливать весь дистрибутив. Установка проста: разархивировать в папку с самим модом
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 10 Июня, 2019, 19:25 »
Всем привет, подскажите, что за бред у меня случился с игрой?Играл я в этот мод, всё наигрался, ушёл по своим делам на целый день.Прихожу под вечер, запускаю стим, у меня просит заного скачать Варбанд, я сперва не понял что за бред такой произошёл, но не придал этому значения, ведь я ничего не удалял с компа, но она установилась быстро на удивление.Ну вот захожу я в Перисно, загружаю свой сейв, а там это....Не все юниты такие, мой ГГ был таким же, но я его изменил под старый стиль, внешку просто поменял, лорды и спутники остались как прежде, мой констебль в замке тоже стам таким, что делать?Помогите, прошу, не хочется новую игру начинать, ведь я уже на 341 дне....
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 10 Июня, 2019, 19:34 »
Ещё заметил что с предриятий перестал идти доход
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2019, 19:51 от Тимурчик »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 11 Июня, 2019, 10:08 »
Ну все, капец. Увы, но похоже на убитые сохранки.
А при начале новой игры все нормально или так же?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC