Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 409
Всего: 414

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 635684 раз)

  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
MikeNew, у меня сейчас в навыке "Верховая езда" 271, скорость обучения х0,37, т.е. до 275 дотяну. Фокус 5, атрибут 6, лимит обучения 200. Что показывает лимит обучения непонятно, но не максимальное развитие навыка. Возможно, скорость обучения х1.0 и выше, надо будет проверить при игре.

Не дотянешь.
Фокус 5, атрибут 6 - верхний предел 274.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Вижу какой то новый значек появился, иногда после битвы вылазит, что он значит ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
CyIIIH9K, дезорганизация же, наведи курсор на отряд и узнаешь на сколько часов она.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
дезорганизация же, наведи курсор на отряд и узнаешь на сколько часов она.
что то первый раз о таком слышу, после релиза не играл. а на что оно влияет ? я когда курсор навожу ничего нету
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
prividenie777,

Кап прокачки навыка рассчитывается по формуле: Кап = (Атрибут x 14 - 10) + (Фокус x 40).

Т.е., например, при атрибуте = 7 и 5 фокус-поинтам, кап скила будет = (7х14-10)+5х40 = 88+200 = 288

Таблица с уже подсчитанным капом (строка - Очки атрибута; столбец - очки фокуса)
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
что то первый раз о таком слышу
Всегда такое было. После битвы скорость отряда и мораль значительно падает. Просто в последних версиях добавили для наглядности иконку, чтобы было видно - на какой отряд действует дебаф к скорости и морали.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Всегда такое было. После битвы скорость отряда и мораль значительно падает. Просто в последних версиях добавили для наглядности иконку, чтобы было видно - на какой отряд действует дебаф к скорости и морали.
понял пасиб. я имел в виду что именно значка такого я не видел не играл уже добрых пол года.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
я когда курсор навожу ничего нету
ну официальный русик он такой, да. Хотя хорошо хоть такой есть )
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
еще такой вопрос созрел. присоиденился я к фракции и обноружил что я преступник ) ну помогал там бандитам пару раз ну че такого то
как от этого избавиться ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
После того как я захватываю город, в нём всегда начинается голод, умирают войска, и уходят жители
Строил все здания, которые помогают производить еду, улучшается ситуация прям чуть-чуть, голод остаётся
Ума не приложу что нужно делать

У меня была подобная проблема , выкупил и грохнул пивоварни, еда пошла в плюс. Возможно потому что они жрут много зерна. Но это в тех локациях где вокруг деревни с производством зерна.   
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
как от этого избавиться ?
Красная цифра в скобках (-1) означает, что авторитет преступника снижается на 1 ежедневно. Через 22 дня будет 0
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
еще с таким помогите. Хочу я значит в своем поселение проредить стан бандитов, прихожу я к ним в переулок,затевается драка, но вот в чем беда....их человек 10 стоит , а я 1 или с 1 спутником, без нормальной брони/оружия
Два вопроса

1. Как надеть "гражданскую одежду" ? В торговле выбираю именно ее, она еще подсвечивается синим, но не меч не броню одеть на персонажа не могу. Только купить. И после покупки так же не одевается. Это баг такой или нужны еще какие то танцы с бубном что бы я мог одеть хоть какую то минимальную броню, щит взять и тд ?
2. Можно ли взять с собой  больше чем 1 спутника ? Несколько спутников например или просто бойцов из отряда ? Если да то где такие настройки и как это сделать


Вот как на скрине, как я должен 1 , в халатике каком то , завалить 8 бандитов ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
1. Как надеть "гражданскую одежду" ? В торговле выбираю именно ее, она еще подсвечивается синим, но не меч не броню одеть на персонажа не могу. Только купить. И после покупки так же не одевается. Это баг такой или нужны еще какие то танцы с бубном что бы я мог одеть хоть какую то минимальную броню, щит взять и тд ?

Для начала нужно переключится на гражданский аутфит (кнопка с шляпой над головой героя). Синим подсвечивается то что НЕЛЬЗЯ надеть, т.е. НЕ гражданская одежда. Нужно выбирать броню и оружие, которое при переключении на гражданский аутфит не подсвечивается синим. У гражданского оружия есть значок крестьян с вилами под его иконкой во всплывающем окошке с характеристиками оружия. Ну или в кузне такой же значок на лезвиях, которые можно использовать для создания гражданского оружия.

2. Можно ли взять с собой  больше чем 1 спутника ? Несколько спутников например или просто бойцов из отряда ? Если да то где такие настройки и как это сделать
В таверне нужно подойти к любому своему компаньону и сказать ему в диалоге, чтобы он собрал всех. Затем нужно дождаться, пока он подбежит к каждому из компаньонов (они все будут в таверне). После того, как он подойдет к каждому из компаньонов нужно выйти из таверны и все компаньоны присоединятся к герою.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Доброго !
Давненько я сей высокосветкий дискач не посещал  :). В праздники решил приобщиться к таки релизной версии Баннера, что-то подзабылось, многое и не зналось :D , подскажите лорды добрые, кому не сложно.
Пока играю соло (хрен знает зачем качаю персу "Доблесть" на гопниках), попутно лутаюсь на турнирах, где выбил пару древесно-тряпошных девайсов с устрашающими названиями (типа штандарт кабздеца и вымпел мертвеца ). Стало интересно. Искал толковый толмут за эту новую "механику" баннеров, на русском не нашёл (может плохо искал), нашёл лайтовый на заморском. Часть инфы там не совсем точна, например, в том описании, получение баннеров tier2 возможно только в войсковых замесах с лидерами кланов, по факту они мне выпали в банальных турнирах. Часть инфы вообще отсутствует. Непонятки :
1. Баннеры уникальны или постепенно можно накопить пачку одинаковых (кроме сюжетного) ?
2. В боях их можно просохатить при сливе/отступлении ?
3. Эффекты баннеров одного типа могут складываться или действует только самый сильный бонус ?
4. Бонус от баннера может быть общевойсковым или только отрядным ?
Пример : допустим есть два спутника, у одного  Marksman’s Flag (Increased ranged damage by 10%), у второго Bowman’s Flag  (Increased ranged damage by 8%). Первый капитан отряда конных лучников, второй просто мужик с луком и на коне (правда согласно толмуту в бою он будет сам таскать свой баннер, т.к. не капитан).
Какой бонус будет у конных лучников и какой у пеших, всей нашей ватаги, от этих двух баннеров ? 
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
получение баннеров tier2 возможно только в войсковых замесах с лидерами кланов, по факту они мне выпали в банальных турнирах
В качестве награды присутствуют и на турнирах. Мне в имперском Поросе попадалось асерайское Знамя пыльных дьяволов, у вландийцев на турнире тоже попадалось. Знамя низкого ранга ещё может рандомно выпасть после зачистки Убежищ бандитов. Можно накопить одинаковых. По эффектам ничего не скажу, не обращал внимания. Может ещё кто что добавит.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Синим подсвечивается то что НЕЛЬЗЯ надеть, т.е. НЕ гражданская одежда
вот я баран,а я наоборот думал что синим подствечивается то что можно, но попробовать наоборот не додумался,Пасиб . Не могли блин красным подсветить....логично же нет ?
От души
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Знамя низкого ранга ещё может рандомно выпасть после зачистки Убежищ бандитов. Можно накопить одинаковых. По эффектам ничего не скажу, не обращал внимания. Может ещё кто что добавит
Ясно, спасибо. Поздновато эти баннеры ввели, народ давно воюет без этого "реликвийного колдунства", кто на тактическом скилле, кто на читомодах, поэтому видимо на нюансы их эффективности уже всем пофик, даже гайдописцам, а к баннерам относятся скорее как к прикольной боевой инсталляции :) 

Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Так эти баннеры для чего нужны то? И где именно они работают? Если ТОЛЬКО как бусты КОМАНДИРОВ и их отрядов, то это даже смешно, тк все что связано с командирством (перки и тд) вообще имхо лишнее в игре. Эти бусты настолько ничтожны и малы, что даже заморачиваться нет смысла.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
Зашел как раз спросить в том числе и про баннеры. Вообще в этой игре дофига чего не понятно, начиная с прокачки, и разбираться не очень охота. Выбираю баннеры которые покрасивше, эти все циферки и выгода и тактика не доставляют.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Так эти баннеры для чего нужны то? И где именно они работают? Если ТОЛЬКО как бусты КОМАНДИРОВ и их отрядов, то это даже смешно, тк все что связано с командирством (перки и тд) вообще имхо лишнее в игре. Эти бусты настолько ничтожны и малы, что даже заморачиваться нет смысла.
Не всё, что не имбует, бессмысленно :) Но да, если бы топовые вымпелы давали бы не + 10-20%, а + 100-200%, гайд на эту тему появился бы у каждого Bannerlord-стриммера, т.к. такая имба имела бы высокий спрос у игроков, а так с инфой по ним почти голяк.
Мне не особо зашёл эндгейм сей игры, да и времени мало на королевские заботы, интереснее тактический уровень наёмника с ватагой в сотню разномастных "диких гусей", поэтому "командирство", прокачка капитанов, а не губеров, и т.п. расклады, мне приоритетней. Вот, хочу вкурить, как в это дело оптимальнее вписать баннеры.

Выбираю баннеры которые покрасивше, эти все циферки и выгода и тактика не доставляют.
Созерцательный каеф - тоже каеф  :), у меня при подборе шмота не последнюю роль играет. С баннерами мне такой подход вряд покатит, каждый такой девайс это минус левая рука (т.е. минус лук/щит/двуруч...), поэтому давать скажем лучникам баннер дающий бонус щитам, красоты ради, наверно не стоит 
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Эти бусты настолько ничтожны и малы, что даже заморачиваться нет смысла.
Но если встретятся, например, 50 на 50 имперских легионеров и у одного отряда будет командир с перками и баннером - он выиграет всегда. Так что, думаю, польза все же есть. Просто она не так очевидна и не добавляет в игру опцию "Нагиб".
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
а к баннерам относятся скорее как к прикольной боевой инсталляции
скорее всего именно так  :) В моём случае, я не играю, а занимаюсь переводами, мне некогда обращать на это внимание, я даже БаннерлордЧит использую, чтобы не тратить впустую свободное время.
Выбираю баннеры которые покрасивше
Для каждой фракции свои баннеры, 3 уровня по два штуки.
Созерцательный каеф - тоже каеф
Согласен на все 100%  :)
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Так эти баннеры для чего нужны то? И где именно они работают? Если ТОЛЬКО как бусты КОМАНДИРОВ и их отрядов, то это даже смешно, тк все что связано с командирством (перки и тд) вообще имхо лишнее в игре. Эти бусты настолько ничтожны и малы, что даже заморачиваться нет смысла.
Не всё, что не имбует, бессмысленно :) Но да, если бы топовые вымпелы давали бы не + 10-20%, а + 100-200%, гайд на эту тему появился бы у каждого Bannerlord-стриммера, т.к. такая имба имела бы высокий спрос у игроков, а так с инфой по ним почти голяк.
Мне не особо зашёл эндгейм сей игры, да и времени мало на королевские заботы, интереснее тактический уровень наёмника с ватагой в сотню разномастных "диких гусей", поэтому "командирство", прокачка капитанов, а не губеров, и т.п. расклады, мне приоритетней. Вот, хочу вкурить, как в это дело оптимальнее вписать баннеры.

Выбираю баннеры которые покрасивше, эти все циферки и выгода и тактика не доставляют.
Созерцательный каеф - тоже каеф  :), у меня при подборе шмота не последнюю роль играет. С баннерами мне такой подход вряд покатит, каждый такой девайс это минус левая рука (т.е. минус лук/щит/двуруч...), поэтому давать скажем лучникам баннер дающий бонус щитам, красоты ради, наверно не стоит 
Это где такие вымпелы по 10-20% то? Самые лучшие, что падают со знати или в турнирах дают некие 0.01 или 0.2 пункта. За единицу берется 100%? Ты точно в этом уверен?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Это где такие вымпелы по 10-20% то? Самые лучшие, что падают со знати или в турнирах дают некие 0.01 или 0.2 пункта. За единицу берется 100%? Ты точно в этом уверен?
Да, во внутриигровом описании указаны странные значения, например, +0.08 к милишному урону. Мне было крайне сомнительно, что это простая числовая прибавка, она вообще ниочем. Наверняка речь шла о процентах, просто, скажем так, описание своеобразное, будто кусок кода выдернули и наспех к тексту пришили.
Как уже писал выше, наших толмутов по этой теме не нашёл, нашёл заморский :
https://www.gamerguides.com/mount-and-blade-ii-bannerlord/guide/introduction/useful-gameplay-tips/how-banners-work-in-bannerlord
Внизу статьи есть таблица этих тряпиц на палочке, разных тиров, подтвердивших моё предположение о процентах. Большинство имеют в топе 10%, но пара вымпелов даже значение в 20%. С моими цифрами и названиями из игры они коррелируют, где у меня 0.08, тут - 8%, где 0.06 тут - 6
Возможно, что данный гайд не верен, но другого у меня нет, сам с вопросами к местным лордам да конунгам пристаю :D. А значения в нём, на мой взгляд, вполне реалистичные для игры - и баланс не рушат и не полный шлак для редкого приза.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Но все равно, согласитесь, перки командира, командование этими отрядами в битве, баннеры-это лишнее, согласитесь?
Для меня, как человека, всегда качающего в играх soft skills, никогда не было проблемой нагибать в баннере, ВООБЩЕ игнорируя командирство это. Вкачанные разведка, тактика, обаяние, лидерство, управление и медицина делают в этой игре ненужными боевые скиллы и командование подразделением в битве
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC