Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 289
Всего: 289

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Я не понимаю стратегии развития в лейтгейме.  (Прочитано 2535 раз)

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Очень давно играю в эту игру, безумно её люблю, однако у меня есть большая проблема, я не закончил ни одной катки (За исключением TLD, но там всё с ног на голову). У меня есть ряд вопросов и я хочу попросить вас помочь мне проанализировать мои ошибки. Я уверенно держусь в начале и в середине, но совершенно не вывожу всё что начинается после разрыва вассального договора с королём.
Сложность компании - средняя почти всегда, я хорошо помню эти катки потому, что в них мне показалось что игра эдак стебётся надо мной.

1. Зехир. Prophecy of Pendor. Лорд Д'шар, налаживал отношения с нолдорами, разбирался в их механиках. Фармил отношения со всеми южными лордами и в конце концов получил титул маршалла, уничтожил Сарлеон, забрал столицу в качестве надела. Ушёл от Кадана, создал вокруг Ларии отдельное государство (дескать, для защиты Нолдоров как вымирающего вида). Повеселился создавая спутников, лорды не переманивались, зато отряд из 200-та рыл вполне весело игрался. Я просто тренировался в создании королевства, ни одного лорда ко мне так и не перешло.

2. Diplomacy + litdum. То же самое, только в дипломатии.Разницы не почувствовал, ко мне всё ещё не переманивались лорды с отношением 80+.

3. Мальтеус, Пендор(Я его потом переустановил за такие приколы). Поддерживал претендента Д'шаров. Я уверен что это был баг, ибо с тех пор как я поднял восстание за Ксерксиса ханство больше ни с кем не воевало. Вообще. Они копили в замках огромные гарнизоны, шёл тысячный день а они не воевали вообще ни с кем, мне не с чего было подступиться. Лорды не переманивались.

4. Сир Мартин, ACOK. Просто забавная история как лирическое отступление. Первая и на данный момент последняя катка. Присягнул Станнису, убил ему Ренли. Хотел захватить замок на острове Тарт, попросил помочь Станниса, однако захватив его, он забрал его себе, а мне было нечем платить войскам. Сир Мартин закончил жизнь заливая в глотку литры водки, пока не окочурился. Он допустил грех, доверился лорду из варбанда и в наказание его бросает в куче мультивселенных где он пьёт в таверне и постоянно всегда разный мужик заходит и начинает с претензиями пялится на него, а он упитый и агрессивный раз за разом огребает.

5. Ласло, Пендор поддерживал Мадам Урсулу, претендента Равенстерна. Переманил лорда, но почему-то мне кажется, что это дело дохлое, потому что я захватил ровно одну крепость и всё время в ней сидел, ожидая когда какой-нибудь лорд с +30 отношением задумается о том, чтобы присоединиться ко мне. И таки да, характер этого лорда был воинственный. Жаль что всего один.

6. Сир Аксель Пендорский. Ныняшняя катка. По плану я хочу привести Демосфена к власти чтобы он меня признал и начать завоёвывать всё начиная с Равенстерна. По сути, я боюсь повторения истории с Зехиром. Потому что Уже месяц никто не воюет в сторону империи, а я отжал у них две крепости, которые вскоре они вернули назад. У меня 140 рыл в отряде, я не думаю что у меня выйдет захватывать замок за замком. Как привлекать вассалов? Я один крепость не удержу против 1500 АТБОРНЫХ солдат Баккуса. Кстати, чтобы отражать осады я сначала натравлял на их армии Малтис)))). Ещё странная штука, связанная скорее всего с особенностями армии в Пендоре, к императору перешли лорды из Фирдсвейна. В общем-то, я отнял их феоды и хотел их вербануть, но они втроём сидят в Яносе, два выкынга и один безземельный лошок. Не могу добраться до них, а они оттуда не выходят. У них нет бабла на наём отряда.

В общем, мне нужна формула подсчёта вероятности переманивания лорда и советы касательно ведения захватнических войн. Верите или нет, но все ответы на данный вопрос для меня кажутся туманными, дескать, захватывать крепости? Может какие-нибудь конкретные? Как стравливать лордов с королём, между собой, натравить другое государство на противника и так далее. Опишите в подробностях что вы делаете поддерживая претендента.
  • Фракция: Сарраниды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC