Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 272
Всего: 275

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Jagged Alliance 3  (Прочитано 2582 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« : 23 Августа, 2023, 11:12 »

Разработчик: Haemimont Games   
Издатель: THQ Nordic   
Дата выхода: 14 июля 2023

В Гранд-Чиене паника и хаос: бесследно пропал президент, и власть в стране захватила военная группировка под названием «Легион». Наемники один другого интереснее, пошаговая, глубоко продуманная стратегия – эта игра унаследовала все лучшее от популярной франшизы. Jagged Alliance 3 предоставляет широкий выбор непохожих друг на друга наемников – у каждого своя история и свои «тараканы». Сколотите отряд и отправляйтесь исследовать Гранд-Чиен, зарабатывать деньги и растить свою команду. Ведь рано или поздно вам придется решать судьбу всей страны.

Создаю тему по простой причине: сильно залип в указанную игру, при этом в первые две части я даже не играл и, наверное, это позволяет мне относиться к триквелу менее скептически. Перед нами по сути пошаговая тактика с развитием отряда и некоторыми элементами "симулятора ЧВК". От кучи индюшных пошаговых игр за три копейки Jagged Alliance 3 отличают неплохой сюжет и наличие глобальной карты, по которой мы почти свободно передвигаемся. Вся суть сводится к выполнению миссий и попутного перекрашивания карты в свои цвета за счет участия в различных конфликтах, выполнения заданий и менеджмента своих солдат, коих может быть 6 штук в отряде + несколько отрядов как таковых. В целом можно сказать, что в игре соблюден баланс: есть место и для истории - наполненной действием, но не слишком навязчивой, есть для сражений - в целом неплохо сбалансированных, есть для свободы перемещения. При этом на глобалке противник пытается контратаковать, а в сражениях имеется какое-никакое разнообразие - то от минометного огня уворачиваться, то крокодилов отстреливать, то и вовсе с местными зомби воевать. Сильно умным ИИ я, правда, назвать не могу. Свою роль играет различное стрелковое вооружение, система навыков и прочие рпг атрибуты. В общем, вроде бы ничего прямо сногсшибательного, но цепляет.



  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 23 Августа, 2023, 13:29 »
Я вот как раз во вторую много играл, потому играть сложно - нет моих любимых наемников.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 23 Августа, 2023, 14:37 »
Поиграешь подольше - любимых наемников станет больше и играть станет легче :)
  • Фракция: Наемники
Уважаю креатив, ценю позитив, люблю Mount&Blade =)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 23 Августа, 2023, 16:43 »
Oltopeteeh,
Новички мне не зашли, вроде вечно голодного чукчи.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC