Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 563
Всего: 566

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Премиумная техника  (Прочитано 111931 раз)

  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 08 Июня, 2012, 15:54 »
КВ-5 имеет пушку которая пробивает почти все что он может встретить. Но лично мне больше нравится фармить на китае.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 08 Июня, 2012, 16:32 »
"Я на вашъ КВ-5 ездил, от нижний лист КТ рикошетил, и снаряд в сиську принимал" . Не знаю. Каждому свое. Лично я бы на нем не ездил.
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #77 : 08 Июня, 2012, 19:24 »
КТ - частный случай. Вполне нормально пробивается в борта, в том числе в повернутую башню. А вот теперь попробуй прострели из КТ КВ-5 со спрятанным корпусом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 08 Июня, 2012, 19:37 »
Народ, кто новых премов (ис6 и ягодного (или даже суперпеша)) уже тестил? Напишете что-нить адекватное, а то на офф форуме по первым двум дикий вой и плач с матами-перематами между строк.

Вот тут я писал про ЯТ88: http://rusmnb.ru/index.php?topic=4904.msg591838#msg591838
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 08 Июня, 2012, 20:50 »
А вот теперь попробуй прострели из КТ КВ-5 со спрятанным корпусом.
комбашня, маска, низ башни под орудием.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #80 : 08 Июня, 2012, 23:31 »
В комбашню еще попасть надо. Она то ведь у многих танков есть и, думаю, все знают, что это не самая легкая цель в динамике. Это ведь не показательный обстрел, где можно как следует прицеливаться и записывать только удачные выстрелы. Низ башни, да, довольно слабая точка, но если игрок спрятал башенки, то скорее спрятал и это место (да и, опять же, выцеливать гораздо сложнее, чем те же "сиськи" к примеру). Маска... ну тут как раз не знаю что ответить. Сдается мне, что это все-таки не такая явная слабая точка.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 09 Июня, 2012, 08:14 »
Дело в том, что слабость орудия КВ позволяет тому же котейке спокойненько встать и выцеливать слабые точки. Да и вообще, если тот же говно(коим его все считают) Т34 спрячет тушку...скажем так, до сотни метров пробить его можно, но если дальше, то эта железобетонная маска будет бовить все ББ снаряды (результат думаю ясен).
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 09 Июня, 2012, 08:28 »
КВ-5 не является нагибаторским танком, он далеко не лучший среди одноклассников. Но это и не требуется. он должен фармить бабло. Он это делает с успехом. Кататься на нем достаточно приятно. Он довольно шустрый. Непробития не будут вас сильно раздражать потому что их будет мало. Но нОгЕбать не получится особенно против однокласскников. Понятно что руки многое решают. Но смысл в том, чтобы непремиумный танк в топовой комплектации ДОЛЖЕН быть лучше премиумного. Поэтому и КТ в топе и ИС-3 и Т-32 если за рулем человек с головой дружащий разберут КВ-5 1 на 1. Впрочем как и Леву и Т-34. Это НОРМАЛЬНО. Т-34 мне тоже нравится как прем. Но он один - еще более бесполезен чем КВ-5. Вообще беспомощный танк. Только с группой прикрытия можно работать. Лева конечно хорош своей пушечкой, но криты вас замучают на нем. КВ-5 кстате Леву в дуэли разделывает банально засчет размена хп и большего дамага.

Не нравится КВ-5 не надо на нем ездить и портить себе нервы. Танк специфичный никто не спорит, впрочем как и все остальные танки. Я на нем сейчас почти не езжу потому что есть китай, на котором и фармить получается столько же если не больше и играть интереснее. Но говорить что КВ-5 - УГ не стоит. Свои деньги он отрабатывает на 100%
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #83 : 09 Июня, 2012, 11:02 »
Полностью согласен с постом Бороды. Нет смысла сравнивать премиумные танки с "рядовыми" одноклассниками, зато можно оценить его общее положение в боях. Что же до его сравнения с леве и Т-34, то он от них сильно отличается, хотя все премиумные тт 8 уровня имеют свои особенности: Леве - это танк с хорошей пушкой, но совершенно картонной броней, Т-34 - это не особо убойный "скорострел" с не менее картонной броней, ну а КВ-5 - это штурмовой танк, который при правильном использовании может здорово помочь команде.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 09 Июня, 2012, 12:38 »
Я бы не сказал что Лев картонный. Все таки угол наклона брони свое дело делает.
А вообще, эти 3 ТТ можно расположить по 2 парамертам - броня и урон.

Кв-5
броня - 3
урон - 1

Лев
Броня - 2
Урон - 2

Недо-Т30
Броня - 1
Урон - 3

Каждый найдет свое :)
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #85 : 09 Июня, 2012, 13:59 »
Все не так просто. Эти танки слишком различаются не только в ТТХ, но и в принципах использования. Тот же КВ-5 по леве может гораздо больший дпс наносить, чем леве по нему, в то же время в лоб ИС-3 у КВ-5 дпс будет гораздо более низким. А у Т-34, к примеру, броня в разных случаях может варьироваться от картонной (стреляют в корпус) до "хрен пробьешь гада" (стреляют в лоб башни). Вообще, именно за это я WOT и люблю, что в ней циферки "дпс" и "количество жизней" - это далеко не все характеристики, влияющие на бой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 09 Июня, 2012, 14:50 »
Vanok, когда выкатываюсь на КТ против КВ-5 даже не целюсь, так как знаю, что в перед башни пробью с вероятностью 90%, куда бы я не попал
  • Ник в M&B: Gameover
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #87 : 09 Июня, 2012, 17:08 »
Gameover, а ты уверен, что ты на КВ-5 выкатываешься? А то порой еще КВ-2 встречаются. Они похожи очень на КВ-5  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 09 Июня, 2012, 18:01 »
Vanok, уверен полностью)
  • Ник в M&B: Gameover
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 09 Июня, 2012, 21:52 »
Леве - это танк с хорошей пушкой, но совершенно картонной броней
Одноклассникам и ниже его маска и ВБЛ доставляют проблемы (премов в расчёт не беру, там всё понятно)
Т-34 - это не особо убойный "скорострел" с не менее картонной броней
Орудие:
 - скорострельность: 4 выстрела в минуту (100% экипаж с досыпателем заряжают дольше 12 секунд, без досыпателя 14)
 - пробитие: 248/297/60 (бб/голда/фугас).
 - урон: 400/400/515 (бб/голда/фугас)
ББ снаряд:
 - пробитие: 186-310
 - урон: 300-500
Влияние ВБР:
 - чаще всего дамаг ~450, часто проходит фулдамаг
 - точность и разброс (0,36 и 3,4 соотв-но) не радуют, но при правильной игре чаще попадаешь чем косишь
 - орудием напоминает шайтанку на КВ-2: документированная точность ужасна, но на Малиновке вполне успешно выцеливаются окна в коровниках.

Подчёркнутое в цитате может относиться к унылой скорострельности разве что :) Пушка для 8 уровня более чем достойная. Её реально боятся в т.ч. и танки 10лвл.

В целом Т34 мне нравится, и даже очень. Есть КВ-5 (овер 600 боёв) и китаец (нет времени катать больше и оценить по достоинству, хотя за 30 боёв впечатления только положительные). Но если еду фармить, то на Т34.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 21:56 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 11 Июня, 2012, 14:59 »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #91 : 11 Июня, 2012, 21:06 »
Ну, видимо, перепутал мальца. Значит наоборот: убойный долгострел.  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 15 Июня, 2012, 14:24 »
видел СуперПершинг. Машина выглядит грозно. Расширенная противотанковая маска на башне со щеками видимо дает бонус к броне лба башни. Увеличенный дульный тормоз-компенсатор намекает на высокую начальную скорость снаряда, а значит на высокую бронепробиваемость. Супертестеры отказываются отвечать на вопросы о нем, так как не положено. Понаблюдав за ним обратил внимание на довольно низкую динамику и невысокий урон. точно засек один выстрел из него - дамаг 207.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 15 Июня, 2012, 19:31 »
Я вот подумываю о покупке ЯгдТигра 8.8... Только я еще не знаю, сколько он стоит  :D
 

Добавлено: 15 Июня, 2012, 20:17

Ох-ох, я фатально ошибся! На форуме сейчас прочел, что машина стоит 10 000 золота. Ну его нафиг, не потяну сейчас. Итак на ноут коплю, чтоб в WoT было комфортно играть, так что попридержусь. >:(
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 20:17 от Makc26 »
  • Ник в M&B: DRZ_Makc26
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 06 Июля, 2012, 06:18 »
Решился, и купил КВ5 после оочень долгих раздумий.
Вчера откатал на нем около десятка боев.
Экипаж пересадил с 34-ки (эх... хорошая машинка была). Двоих остолопов добрал с 75%. Поставил вентиль, досылатель, и приводы наводки.
Оборудование аптечка, ремкомплект, масло.
Впечатления:
1. Ну не такой уж он и медленный. 25-30-35 км/ч для тяжа вполне нормально. Динамика вполне приличная, и "качельки" удаются, и "танцы" тряся "сиськами" тоже. В гору да, "эй ухнем" - чуть живой.
2. Пушка. Да, разброс конечно не "германский". Дальние выстрелы - 30% попаданий. Эффективная дистанция от 100м примерно и ближе. Зато дамаг стабильно около 300. В борта шьет всех до 8лвл включительно (ну из тех кто попадался). От 9лвл с полным ХП лучше драпать или прятаться - пробить их сложно. Всем ниже 8-го смерть практически гарантирована, ну кроме пт (их найти сложновато - прячутся) и лт (быстро убегают).
3. Положение. Ниже серединки не был ни разу. На первой строчке, правда тоже.
4. Поведение в бою. Если высоко в топе (2,3,4) выбираем направление и прем. Чем быстрее сблизился с врагом тем хуже для него. Но в клинч лучше не лезть.  Если в середке - ищем высоколевельного союзника и едем за ним. Затем подпираем его, чтоб не сбежал, и отстреливаемся, пользуясь толстым щитом. (шутка) Ищем куда спрятать нижнюю часть - это основная задача и поддерживаем высокоуровневых собратьев.
5. Ну и самое вкусное - доход. Пока у меня ПА (неделька осталась). 60-70к "грязными" дает почти каждый бой. "На руки" около 50 выходит. Разумеется, чем ниже в топе - тем выше заработок.
В общем, я получил то, что мне и надо было. Вполне комфортная техника по зарабатыванию серебра. Все машинки 5лвл (кроме штуга) из ангара можно убирать или вкачивать дальше. КВ5 - трудяга, всех спокойненько заменит.

PS Скрин сделать не смог - выкинуло с игры при нажатии кнопочки. Остановился вчера на следующем: 8-)
9 бой: Встречка, Эль Халлуф. Победа. Фрагов 4. Выстрелов 22, попаданий 22. Снайпер, стрелок и еще какая-то фигня... не запомнил. Класс - мастер. Серебро 147к. Опыт - 2400 (рекорд по профилю).
Стоит ли говорить, что я доволен? ;)
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 08 Июля, 2012, 08:26 »
По мне так худший танк в игре, ну да ладно. А скорость у него мелкой и не может быть, двигатель чуть ли не как у мауса, при том что КВ весит на 88 тонн меньше  :D .
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 08 Июля, 2012, 09:15 »
По мне так худший танк в игре, ну да ладно.
Выйди на т34 против тигра, амх1375, т-43 и т-34-85. Вот против всех четверых сразу. И если сможешь убить всех и сохранить ну, хотя бы, половину хп, я соглашусь с вышеприведённым утверждением.
Хотя тут и так понятно, что разобрать сможешь либо лт, либо т-34-85, а потом тупо помрёшь.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 08 Июля, 2012, 10:56 »
Т34 1 на 1 Тигра хрен убьет, а ты таку кучу оппонентов. И Т34 это не танк, а ПТ (так же как и Т30), в то время как КВ-5 это полноценный танк.

И потом, я не написал "КВ-5 говно", я сказал ИМХО это негодная машина.

  • Сообщений: 1299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 08 Июля, 2012, 12:18 »
И потом, я не написал "КВ-5 говно"
да ну?
По мне так худший танк в игре
немного другая формулировка, но смысл тот же
  • Ник в M&B: Gameover
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #99 : 08 Июля, 2012, 21:31 »
Deceptampire, записан в танки, значит танк. Я тоже могу написать, что КВ-5 не танк, а бронепоезд. :D

Итог один: он может казаться крутым, когда выходит против вас, он может казаться отстоем когда вы играете на нем, но полностью оценить этот танк вы сможете только тогда, когда научитесь играть на нем сами. Вот тогда вы поймете, что это замечательный танк. Впрочем, это касается почти всей техники в игре, за исключением совсем унылой.

P.S. Впрочем, могу сказать, что на КВ-5 тигр раскатать далеко не так просто, я бы даже сказал, что при равном скиле и топовом тигре, шансы у КВ-5 лишь немного выше.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC