Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 588
Всего: 589

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 327502 раз)

  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 15 Января, 2015, 23:00 »
Латор Крон, интересно,ты вот как играешь?Ну я про предисторию героя,роллплей так сказать))).Прикольно же,я всегда так делаю,когда начинаю новую катку.Вот тут,в этом моде у меня такой обедневший но гордый германский дворянин :D Звать его Отто,фамилия фон Бок(ахаха),могу скрин для прикола показать-чёткий немецкий рубака с двуручником,причёска под горшок.
[/spoiler]
Блин,) интересная история вышла, в таком случае скрин пожалуйста!  :D
У меня ролеплей как то не выходит, я автоматически погружаюсь в прокачку, бабло и прочее, что не есть Гуд, то же хотел бы вот так в игру легко и просто, как в приключение или историю вникнуть, ну в общем реально зачётнее так играть ++
« Последнее редактирование: 15 Января, 2015, 23:12 от Латор Крон »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #601 : 15 Января, 2015, 23:36 »
Половець, модульку я пока не поставил, но к тому идет=) Если дозрею до этого, тогда уж и Р13 будет на очереди. Хоть бы и в качестве последнего оставшегося в живых Кузнеца, а финалку надо сделать.
Это было бы просто здорово, особенно если бы часть квестов этого мода адаптировать в Русь 13 век  :).
Пока кустарным способом действую, у новых компаньонов будут некоторые строчки в диалогах отсутствовать, поскольку они были задуманы как рядовые солдаты, а не компаньоны.
Хочу спросить. Проигрывать бой и попадать в плен с этими  новыми компаньонами не рекомендуется? Убегут и где их тогда искать?
« Последнее редактирование: 15 Января, 2015, 23:42 от Половець »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #602 : 16 Января, 2015, 00:08 »
Проигрывать бой и попадать в плен с этими  новыми компаньонами не рекомендуется?
Именно так. Они одноразовые. Ну, хотя бы не на пару боев, как в оригинале, продержатся до первого попадания в плен, а это может быть и сотня боев.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 16 Января, 2015, 00:11 »
Кто какие себе войска обучает в лагере? или сами не важно, ну понятно что первым делом налаживаем отношения с английскими деревеньками (ибо меткие Англ. лучники),  т.к. чем выше уровень отношений тем больше пойдут в найм народу с одной деревни, далее с Французскими т.к. конные Рыцари. А вот про пеших я так и не понял кто лучше бургундские, английские или всё те же французские?
Хотелось бы услышать экспертное мнение тех кто играет.
И если войска смешанные, то это мораль сильно понижает? я то играл всегда почти чистым видом войск т.е. основные только Бургундские и в дополнение метк.Англ.лучники еще и наймитов немецких брал. Мораль была всегда на высоте.  А сейчас вот задумался если собрать топовые из разных стран, или они вообще все одинаковые и эта разница мне только мнится на фоне их вида?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+9
« Ответ #604 : 16 Января, 2015, 01:14 »
Сделал мини-патч, ссылка на яндекс https://yadi.sk/d/CEMkvakxe26aR

Инструкция: распаковать в папку с установленным модом, например C:\Games\Mount&Blade Warband\Modules\1429 la Guerre de Cent Ans\

Включает в себя:
- исправление бага с женскими персонажами (крестьянки и дальнейшая ветка до Сестер Меча), теперь они действительно женщины, а не Кончиты Вюрст=)
- исправлены параметры арбалетов и огнестрельного оружия, увеличен урон, снижена скорость перезарядки
- добавлено 7 новых компаньонов (нанимаются в различных городах, НЕ тавернах), компаньоны не совсем полноценные, в случае потери вернуть их обратно будет нельзя
- изменены лица всех компаньонов на более соответствующие образу
- исправлен слишком громкий шум прибоя в прибрежных поселениях
- возвращена отсутствующая одежда некоторым персонажам (например, торговцам)
- добавлен новый атмосферный шрифт (подходит и для русской, и для английской версий)
- исправленный и дополненный перевод на основе русификатора от arkada82 (не закончен!)

СТАРТ НОВОЙ ИГРЫ ОБЯЗАТЕЛЕН!
« Последнее редактирование: 16 Января, 2015, 01:22 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 16 Января, 2015, 02:32 »
Сделал мини-патч, ссылка на яндекс

Damon, Афигенчик  :thumbup: Спасибо Огромное!+++)
Я в аккурат собирался новую игру начинать, т.к. доигрался с платной версией МиБ и стер нафиг случайно все свои сэйвы...ну что Бог ни делает всё к лучшему  :)

  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #606 : 16 Января, 2015, 02:35 »
Damon, надо будет новую игру начинать,я так понимаю?
« Последнее редактирование: 16 Января, 2015, 02:50 от xТамерланx »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 16 Января, 2015, 02:55 »
xТамерланx,
СТАРТ НОВОЙ ИГРЫ ОБЯЗАТЕЛЕН!

  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 16 Января, 2015, 07:58 »
доигрался с платной версией МиБ
А это что за версия? :blink:
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 16 Января, 2015, 09:17 »
Что то как то в лом всё заново проходить :embarrassed:
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 16 Января, 2015, 11:50 »
А это что за версия?

Steppe Hunter, Хотел посмотреть с каких еще ресурсов, кроме стима, и  Kanobu, можно купить именно версию WB 1.153. Т.к. хочу потом поиграть в Imperial Rome и Spartan.
 Для этого старательно скачал http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=7  с  TaleWorlds Download Server нужную версию игры, всё так же старательно установил,  на тот же самый диск, той же самой операционной системы (хотя у меня их две, мог бы и на вторую но..) но в другую папку  facepalm запустил и ...ну ёлки палки вылезла та же самая менюшка что вылезает, когда запускаешь игру в первый раз через WSE.
Соответствено, в огорчительном порыве, через CCleaner , одним махом - стёр как саму старательно-скачанно-установленную версию 1.153, так и все сэйвы что были играя на 1.158 в 1429 La Guerre de Cent Ans Edition Acier...
Вот такая блин засада вышла, это как сук спилить на котором сидел,  :D сидишь пилишь, понимаешь что нельзя, но всё равно продолжаешь ну а потом падаешь весело и быстро  facepalm
Но так мне легче начать новую игру, с патчем от Damon,  как бы невольно обрубил все концы)))


Добавлено: 16 Января, 2015, 11:56

Что то как то в лом всё заново проходить :embarrassed:

Прикольный скрин получился+)
А тебе xТамерланx, начинать новую игру, при хардкоре используя этот патч, сильно смысла нету.
Т.к. неписей растеряешь по любому.

Я знаю где всех неписей найти, кроме одного - это курьер в Марселе.
Кто нибудь знает где этот курьер? может не в Марселе?

« Последнее редактирование: 16 Января, 2015, 12:11 от Латор Крон »
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 16 Января, 2015, 12:36 »
Латор Крон, да я уже скачал,начал новую каточку,теперь без автосохранений.Просто экспортировал сюда Отто и всё его состояние(вышло около 140к экю).Странно,но лицо выбирал новое а получилось точно такое же,один в один,рандом подобрал такое же лицо.Короче,будем тут мародёрить.Да...не мог бы ты посоветовать список своих бесконфликтных нпс,ты же много экспериментировал.Попробую не всех таскать а человек 6-7 :D
« Последнее редактирование: 16 Января, 2015, 12:49 от xТамерланx »
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #612 : 16 Января, 2015, 13:15 »
Да...не мог бы ты посоветовать список своих бесконфликтных нпс,ты же много экспериментировал.Попробую не всех таскать а человек 6-7 :D

Да чего уж 6-7, надо брать всех, т.к. они с полезными навыками, а другие просто рубаки-стреляки, ну ладно вот тут точно все восемь доброжелательных персонажей
Ты случайно не знаешь что за курьер в Марселе? не попадался тебе такой персонаж, тыж по квестам больше меня ведаешь.
Ведь благодаря стараниям Уважаемого Damona, с собой можно еще 7 неписей взять я 6 (шесть) знаю где находятся, а вот седьмой, это курьер в Марселе, и он там отсутствует или я просто  не нашел, хз...
« Последнее редактирование: 16 Января, 2015, 13:46 от Латор Крон »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 16 Января, 2015, 13:18 »
Хотел посмотреть с каких еще ресурсов, кроме стима, и  Kanobu, можно купить именно версию WB 1.153. Т.к. хочу потом поиграть в Imperial Rome и Spartan.

[ENG] Клиент Mount & Blade: Warband v.1.153 - 1.165
Как купить игру и не спутать ее с пираткой
« Последнее редактирование: 16 Января, 2015, 13:29 от Половець »
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 16 Января, 2015, 13:20 »
Блин а как вассалом стать я уж чего только не перепробовал и читерил даже на известность и честь  :embarrassed:,а король не берет говорит обагрите меч кровью врагов я багрил багрил и толку ноль или к Жанне подлизаться как то надо? :crazy:
Блин только вариант с захватом замка и потом посла к нему чтоб принял но я наемник у Франции там срок какой нить есть ? или до конца дней своих им останусь  facepalm уж жениться пора а тесть не дает говорит у тя земли нету дочка с голодухи подохнет :laught:
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 16 Января, 2015, 13:20 »
Половець, Спасибо конечно! но именно от туда я и скачал, что подтверждает  Ответ #610 : Сегодня в 11:50 » где указана точно такая же ссылка  :) но за отзывчивость всегда благодарен  :thumbup:
 

Добавлено: 16 Января, 2015, 13:22

Блин а как вассалом стать я уж чего только не перепробовал и читерил даже на известность и честь  :embarrassed:,а король не берет говорит обагрите меч кровью врагов я багрил багрил и толку ноль или к Жанне подлизаться как то надо? :crazy:

ASHTAGAR,  а у меня наоборот проблема была такого рода, что как только я начинаю с собой брать более 100 человек тут же начинают сыпаться предложения от всех фракций... приходится перезагружаться дабы своим отказом не портить заранее с ними отношения. Но стоит спрятать в тренировочный лагерь и оставить 8 неписей, так всё становится нормально никто не лезет с предложениями стать вассалом.

 

Добавлено: 16 Января, 2015, 13:26

Блин только вариант с захватом замка и потом посла к нему чтоб принял но я наемник у Франции там срок какой нить есть ? или до конца дней своих им останусь  facepalm уж жениться пора а тесть не дает говорит у тя земли нету дочка с голодухи подохнет

ASHTAGAR,  а вот наёмником всегда хотел поиграть, но у меня такой строчки диалога с Королями нету и маршалов проверял без толку. Может дело в том что всегда начинал играть за обедневшего рыцаря т.к. всегда можно флаг выбрать.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2015, 13:27 от Латор Крон »
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 16 Января, 2015, 13:28 »
А вот наёмником всегда хотел поиграть, но у меня такой строчки диалога с Королями нету и маршалов проверял без толку. Может дело в том что всегда начинал играть за обедневшего рыцаря т.к. всегда можно флаг выбрать.
Ну я тоже лыцарский сынок мне лорд дал такое когда у него спрашиваешь про задания
ниче хорошего по 1000 платят в неделю  :blink: а замок если берешь тебе он никак не светит и вот вассалом не берут упехтался уже за Жанной бегать воительница херова не одну крепость не осадила за 2 месяца все разъёбников гоняет да лордов вражеских >:(
« Последнее редактирование: 16 Января, 2015, 13:35 от ASHTAGAR »
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 16 Января, 2015, 13:30 »
Ну я тоже лыцарский сынок мне лорд дал такое когда у него спрашиваешь про задания

У наёмника срок одна - две недели,  и потом всплывает менюшка о продлении или закрытии контракта. было у Вас ASHTAGAR,  такое?
Если не было - значит Ваш ГГ является вассалом.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 16 Января, 2015, 13:31 »
У наёмника срок две недели вроде и потом всплывает менюшка о продлении или закрытии контракта. было у Вас ASHTAGAR,  такое?
Нет вот и фиг то не 2 недели а месяц вроде как я Твик мб смотрел по Нативу вроде так а тут не знаю
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #619 : 16 Января, 2015, 13:31 »
Половець, Спасибо конечно! но именно от туда я и скачал, что подтверждает  Ответ #610 : Сегодня в 11:50 » где указана точно такая же ссылка   но за отзывчивость всегда благодарен

Прости, не ту ссылку разместил, хотел вот эту
Как купить игру и не спутать ее с пираткой

  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 16 Января, 2015, 13:34 »
По ходу снова начинать придется :( а меч Жанне кто находил по квесту ? чет полозил полазил не нашел - плюнул
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 16 Января, 2015, 13:35 »
Прости, не ту ссылку разместил, хотел вот эту
Как купить игру и не спутать ее с пираткой
Да спасибо, но не понятно, в стиме игра автоматически апается до версии 1.158, а надо купить 1.153 и чтобы она не патчилась где лучше всего такой вариант приобрести, на амазоне?
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 16 Января, 2015, 13:37 »
в стиме игра автоматически апается до версии 1.158, а надо купить 1.153 и чтобы она не патчилась где лучше всего это на амазоне?
с офф сайта качай там туча версий качается exeшником и активируй ключем если он есть а я играю 1.158 все моды идут даже которые для древних версий без проблем
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 16 Января, 2015, 13:39 »
По ходу снова начинать придется :( а меч Жанне кто находил по квесту ? чет полозил полазил не нашел - плюнул

Ну начинать новую уже можно патчем от Damon,    « Ответ #604 : Сегодня в 01:14 »


Добавлено: 16 Января, 2015, 13:43

с офф сайта качай там туча версий качается exeшником и активируй ключем если он есть а я играю 1.158 все моды идут даже которые для древних версий без проблем

Ладно я уже понял, разберусь - мне главное, чтобы проблем не было с Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v1.36 и если доделают Русь 13век то и чтобы с ней но там я знаю точно надо WB 1.153  а вот Imperial Rome там можно запустить через WSE и на 1.158. в общем оптимально надо версию 1.153 и чтобы она такой и оставалась, и никаких автоматических апгрейдов.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2015, 13:45 от Латор Крон »
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 16 Января, 2015, 13:45 »
у начинать новую уже можно патчем от Damon,
Дык я и начал с патчем вот опять надо сначала блин чет где то залипло

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC