Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 480
Всего: 486

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3261934 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12850 : 13 Марта, 2017, 17:06 »
Да, но там можно перемещать только всех юнитов, относящихся к одному из родов войск, а не по мелким отрядам по отдельности...
На движке Варбанда можно создать 9 групп, повесив на них воинов по усмотрению игроков двигай их как хочешь, правда ни каких формаций нет.

Есть китайский мод на классику, называется Gloria Sinica Han Hun Total War v. 0.53 (историческая модификация о войнах Ханьского Китая с кочевниками Хунну, период перед 1 веком до н.э.) желательно ставить на энхансед версию 1.011
http://www.moddb.com/games/mount-blade/downloads/mountblade-1011-fall-2009-enhanced-version

В этом моде можно назначать командиров подразделений в своем отряде (все они будут числиться в отряде игроков со своими группами воинов), когда навыки НПС достигают определенного уровня, в частности тренер, открывается для игроков диалог, в котором можно выбрать строку для назначения командиром. Всего можно создать отдельно 7 подразделений (Авангард, Арьергард и остальные 5 групп) + группа которая закреплена за игроком (Ставка полководца). Потом из своего отряда, назначенному командиру можно передавать в это подразделение воинов из своего отряда, формировать по своему вкусу как вздумается. После назначения командирами (можно ставить также прокаченных топовых воинов командирами), появившись на поле боя по клавише английской X вызываете меню формаций, для всех 8 подразделений (включая подразделение игрока) можно создавать свои формации (выбор большой), задавать темп передвижения на поле боя (в м/с), направление, и т.д.. Враги тоже будут действовать по формациям во время битв, естественно чем больше батл сайз, тем эффектней все выглядит в движении на поле боя.
Вот есть скриншоты у меня, будет более менее понятно, правда без скрина команд формаций. Если заинтересует, загрузите и поставите игру, разберетесь.

Скачать мод Gloria Sinica Han Hun Total War v. 0.53 (русификатор 100% включен) можно по ссылке
https://yadi.sk/d/-fRDnDnrvCgj9
Но учтите, мод очень навороченный, имеет свои особенности, которые до сих пор ни разу в других модах не применялись за все время существования МиБ. Версия на движке Варбанда будет уже на платной основе, игра будет называться  Han Xiongnu Wars, можете посмотреть промо видео китайских разработчиков

https://www.youtube.com/watch?v=foN_S0xMt9Q&t

https://www.youtube.com/watch?v=NcP2svkKLto&list=PLGLy3wQiF0D2mgHzuZ1-sX0iX4sJfO-C2

https://www.youtube.com/watch?v=LOmkHicNnEs&list=PLGLy3wQiF0D2mgHzuZ1-sX0iX4sJfO-C2&index=2

https://www.youtube.com/watch?v=VT3cqGft26Y&list=PLGLy3wQiF0D2mgHzuZ1-sX0iX4sJfO-C2&index=3

Есть также интервью с разработчиками, которое брали русскоязычные игроки.
http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=21608.0
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12851 : 16 Марта, 2017, 14:33 »
Каким образом вы замки и города нордов брали?Трупы своих воинов караванами вывозили?:D
  • Ник в M&B: Бюсси д’Амбуаз
  • Фракция: Свады

|Si vis pacem, para bellum|In vino veritas, in aqua sanitas|Veni, vidi, vici|
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12852 : 16 Марта, 2017, 15:20 »
Каким образом вы замки и города нордов брали?Трупы своих воинов караванами вывозили?:D
Просто переманил большинство лордов с владениями. А те что остались не так то и трудно взять было. Хотя потерь много было.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12853 : 16 Марта, 2017, 15:29 »
Просто переманил большинство лордов с владениями
Походу честь и правда что-то может,в игре х)
  • Ник в M&B: Бюсси д’Амбуаз
  • Фракция: Свады

|Si vis pacem, para bellum|In vino veritas, in aqua sanitas|Veni, vidi, vici|
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12854 : 16 Марта, 2017, 15:32 »
Походу честь и правда что-то может,в игре х)
Ещё бы, ко мне даже Санджар-Хан проситься в вассалы пришёл при живом Хергитском ханстве.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12855 : 16 Марта, 2017, 15:43 »
Не знаете, что обновление добавило?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12856 : 16 Марта, 2017, 15:47 »
Санджар-Хан
Сам Санджар-Хан?О.о ничего себе ,а кто это х) Да это же правитель хергитов,ничего себе.Прошу прощения за моё.. Невежество . Просто все ханы на одно лицо
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 15:57 от Бюсси д’Амбуаз »
  • Ник в M&B: Бюсси д’Амбуаз
  • Фракция: Свады

|Si vis pacem, para bellum|In vino veritas, in aqua sanitas|Veni, vidi, vici|
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12857 : 16 Марта, 2017, 15:58 »
Не знаете, что обновление добавило?
Текстурки новые. Я правда улучшения не заметил, только тормозить стало при загрузке локаций.
Каким образом вы замки и города нордов брали?
Мне достаточно было 50-70 своих хускарлов в отряде, плюс немного элитных лучников, рыцарей и ещё какой-нибудь тяжёлой пехоты. Ставлю хускарлов в верх отряда, чтобы шли первыми, если штурм с лестницами. Потери убитыми 10-15 при том, что есть хирург уровня 9. А вообще нордские города и замки не такие уж страшные. Низкая деревянная стена и большой проём в ней - легкая цель.
Просто переманил большинство лордов с владениями
Не очень-то они переманиваются, даже при отношениях +100. Отношение - только один из факторов успеха.
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12858 : 16 Марта, 2017, 16:02 »
Мне достаточно было 50-70 своих хускарлов в отряде
А сложно будет взять без хускарлов,а например только рыцарями свадами?
  • Ник в M&B: Бюсси д’Амбуаз
  • Фракция: Свады

|Si vis pacem, para bellum|In vino veritas, in aqua sanitas|Veni, vidi, vici|
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12859 : 16 Марта, 2017, 16:25 »
А сложно будет взять без хускарлов,а например только рыцарями свадами?
Рыцари хуже при осаде, будет потерь много, потом на битвы в чистом поле не останется :)
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12860 : 16 Марта, 2017, 16:48 »
Не очень-то они переманиваются, даже при отношениях +100. Отношение - только один из факторов успеха.
Но отношение тоже важно. А если оно -20, то вооще никак. Я большую часть Кальрадии захватил, переманивая лордов.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12861 : 16 Марта, 2017, 19:02 »
Каким образом вы замки и города нордов брали?Трупы своих воинов караванами вывозили?:D
Жестокий и методичный расстрел родокскими арбалетчиками.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12862 : 16 Марта, 2017, 19:41 »
Товарищи ,а есть ли смысл во всех городах строить красильни?Напрасно нас пугают однообразием мастерских на квадратный метр?Если не напрасно,что строить в городах х)
  • Ник в M&B: Бюсси д’Амбуаз
  • Фракция: Свады

|Si vis pacem, para bellum|In vino veritas, in aqua sanitas|Veni, vidi, vici|
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12863 : 16 Марта, 2017, 23:48 »
есть ли смысл во всех городах строить красильни?
Не вижу смысла. Они дорогие, долго окупаются и не везде приносят достойную прибыль. К тому же нужен хлеб для войска, товары для праздников, такие как пиво, вино, масло. Хорошо, когда это всё можно производить в своих городах. Думаю даже повозиться с завозом дешёвого сырья на свои предприятия, увеличить прибыль, повысить благосостояние городов и деревень - то, чем и должен заниматься порядочный правитель. Но это только в мирное время.
А если оно -20, то вооще никак
Если отношение в минусах, то такой лорд мне и даром не нужен. Ему один путь - в тюрьму или за пределы государства. А честь повышаю, конечно, порядочные лорды меня любят  :)
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12864 : 17 Марта, 2017, 00:10 »
а есть ли смысл во всех городах строить красильни?
В некоторых городах очень дорогое сырье для красильни, будьте внимательнее, а то уйдете в убыток)
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12865 : 17 Марта, 2017, 04:49 »
А в моей версии мастерских нет.  :cry:
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12866 : 17 Марта, 2017, 07:20 »
А в моей версии мастерских нет. 
а чего не обновишь?  :blink:
Ему один путь - в тюрьму или за пределы государства.
А ещё лучше на плаху,негоже королю в тапки гадить.
а то уйдете в убыток
Ну в Султанате и у Родоков большая прибыль с красильн обычно, а вот у свадов не вижу смысл строить их,иногда -23 уходит О.о
  • Ник в M&B: Бюсси д’Амбуаз
  • Фракция: Свады

|Si vis pacem, para bellum|In vino veritas, in aqua sanitas|Veni, vidi, vici|
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12867 : 17 Марта, 2017, 07:45 »
Если отношение в минусах, то такой лорд мне и даром не нужен. Ему один путь - в тюрьму или за пределы государства. А честь повышаю, конечно, порядочные лорды меня любят  :)
Я таким лордам денег даю. В нормальной игре, где я собирался захватить Кальрадию, у меня было 90 лордов. И всем я платил.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12868 : 17 Марта, 2017, 07:47 »
а чего не обновишь?
Во первых чайник. Во вторых жалко терять персонажей. Особенно ту преступницу. Столько в неё вкладыввал... Теперь как родная.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12869 : 17 Марта, 2017, 17:47 »
Народ помогите плиз!!! играю мб огнем и мечем и хз после чего но у меня крч минус милионы или миллиарды денег, откуда такой долг, что за баг...
ну помогите с этим вопросом продолжать играть не могу((
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12870 : 17 Марта, 2017, 18:12 »
ну помогите с этим вопросом продолжать играть не могу((
На форуме есть специальный раздел мода "Огнем и мечом", наверняка лучше поискать ответа там, а не в этой теме.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12871 : 18 Марта, 2017, 13:29 »
Как создать гранаты в M&B Warband???
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12872 : 18 Марта, 2017, 15:57 »
Как создать гранаты в M&B Warband???
No comments  :crazy:
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12873 : 18 Марта, 2017, 16:09 »
Как создать гранаты в M&B Warband???
В "Warband" еще не придумали порох, это ввели в "Огнем и Мечем"
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12874 : 18 Марта, 2017, 16:43 »
А в каком городе Султана продают  фотонную пушку?Все облазил и нигде нет  :cry: :crazy:
 
  • Ник в M&B: Бюсси д’Амбуаз
  • Фракция: Свады

|Si vis pacem, para bellum|In vino veritas, in aqua sanitas|Veni, vidi, vici|

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC