Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 431
Всего: 432

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2614677 раз)

  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11125 : 05 Апреля, 2020, 11:39 »
Попробуйте отключить баннеры у войск во время боя и поиграть в пехоте. Битва 500х500 будет каждая запоминаться. Такое мясо там происходит!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11126 : 05 Апреля, 2020, 12:14 »
Я вспомнил как это у меня в Варбанде - приходит такой увешанный броней и оружием и сходу орет на стражника - ДАВАЙ СЮДА КЛЮЧИ!!! Потом оставляет стражника истекать кровью на ступеньках у двери и потом вырезает все что явилось по тревоге. СТЕЛС!
:laught: Не, ну можно было и так, а можно было и штурмом взять город/замок и вырезать всё, что шевелится, а что не шевелится, пошевелить и тоже вырезать. :)

Ну вот, кто-то же его догнал!
Логично. :laught:
Но у меня получалось пару раз загнать в угол вражеский отряд, у которого скорость была выше моей и там наказать. Так что может и не догнали, а поймали, хз. :)

Мой отряд в 40 конных спокойно их догоняет на реалистик сложности.
Ну же говорю, что чисто конный может догнать, видимо даже без бонуса за легкий уровень.

А через рансом брокера нельзя?
Попробую. :thumbup:
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2020, 12:29 от Век »
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11127 : 05 Апреля, 2020, 12:48 »
С пехотой фиг этот караван догонишь. Даже налегке и без раненых с пленниками. При том что у меня в инвентаре коней больше чем людей в отряде.
Кстати, о конях - у меня всех нагибают местные монголы, скоро до атлантики дойдут  :D Но тут, думаю, сказывается то, что на релизе были проблемы, которые приводили к сильному ослаблению или наоборот усилению разных фракций, потом это вроде как пофиксили, но заново ж я не начинал уже.

Еще офигеваю от квеста по нахождению шпиона. Шпион должен быть не лысым и при этом бородатым. У меня же двое подозреваемых бородатые, но лысые. А третий не лысый, но без бороды  :crazy: В итоге только сейв/лоад помогает рандомного ушатать и выполнить квест.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11128 : 05 Апреля, 2020, 13:47 »
Мне от камней плакать хочется  - лучше бы тейлы не свиней рисовали, а сделали нормальные пращи, раз уж флаги и даже плащи есть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11129 : 05 Апреля, 2020, 14:03 »
Мне от камней плакать хочется  - лучше бы тейлы не свиней рисовали, а сделали нормальные пращи, раз уж флаги и даже плащи есть.

Кучу всего понаделывали и ничего не работает. Как говориться, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. ;)
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11130 : 05 Апреля, 2020, 14:04 »
Или я пропустил что или не пойму) В начале игры ты воюешь вместе с братом, ищешь ещё двоих отпрысков. Потом с братом разделяешься и... все? На семью мол пофиг? Ищем артефакт? Что с младшими и куда делась брат?)))
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11131 : 05 Апреля, 2020, 14:05 »
Как я понял, он их искать и отправился, прихватив артефакт и всех солдат.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11132 : 05 Апреля, 2020, 14:07 »
Брат по древу находиться у узкогласых в замке. Но по факту его там нет, все углы уже там обассал! Может надо по квесту идти и он там обнаружится
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11133 : 05 Апреля, 2020, 14:10 »
Меня смущает что ГГ может вообще скопытиться, кто тогда с брательником встретится?  Но радует что хотя бы попытались сюжет сделать, а то если песочница, значит можно вообще ничего не делать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11134 : 05 Апреля, 2020, 14:14 »
NightHawkreal, на том свете и встретимся, это и ежу понятно!
И зачем написали точное расположение брата, я ведь теперь спать не буду, искать его! Написали бы - "unknown".
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11135 : 05 Апреля, 2020, 14:23 »
Я смотрю у всех империя рулит. У меня вот Кригиты так разбушевались что 2/3 карты захватили. Причем их реально дохрена. Лорды с войском в 200+ разъезжают и анигилируют все живое.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11136 : 05 Апреля, 2020, 14:38 »
Я смотрю у всех империя рулит. У меня вот Кригиты так разбушевались что 2/3 карты захватили. Причем их реально дохрена. Лорды с войском в 200+ разъезжают и анигилируют все живое.
А у меня их уже двух городов лишили, при этом без моего участия. Я только одного их лорда разбил, когда он в составе армии северной империи на земли Стургии пришёл.
У них там правда преимущественно стрелковая кавалерия в армии или пехоты всё-таки больше?
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11137 : 05 Апреля, 2020, 14:45 »
Ку всем .Наконец то вышел BannerLord ,ура !  Первые впечатления просто восторг ,но потом конечно и ложка дегтя появилась .Нет авто-блока-жопоболь ,ну да ладно ,есть замечательные люди и Nexus и теперь есть авто-блок .Сам жуткий фанат Пендора(там на форуме и обитаю) и  конечно по сравнению с ним здесь очень медленная анимация всех юнитов .Конечно реализм типа того ,но мне кажется ,что все тут с обосранными штанами ходють .Похоже на дарк соулс немного .Прямо поразило как ловко простая чернь убивает камнями мою лошадку .Раньше думал что я гуру копья ,да фиг там  и этот жуткий удар сверху и в итоге я и попасть то не могу по лутеру ,а он меня каменюкой в бошку-на собака .Конечно я наиграл часа 2 только ,должен просечь эту фишку .Ну да по фиг начал новую игру с луком и вроде нормально.Радует что на Nexus-е уже много модов ,мож и Пендор перенесут на новый Маунт .
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11138 : 05 Апреля, 2020, 15:04 »
Marduk, Век, rokjir, спасибо! Красаучеги :thumbup:

формации есть, шеренги мышью растягиваешь, круг сделать можно с луниками и пехотой, но с текущими скоростяии можно не успеть


Другой вопрос, что он не эффективен против кавалерии.
Лучников в центр можно поставить, но ИИ не ставит. Они у него почему-то входят в состав круга, что явно не добавляет ему рукопашной устойчивости.


Там у них типа баррикады есть, но они никак не мешают непосредственно чаржу против обороняющихся. Они мешают выходу из этой зоны.


      :(     т.е. всё требует балансировки или так сойдёт?
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11139 : 05 Апреля, 2020, 15:31 »
kolyan-x3,
Для Соулсов боевка бедновата.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11140 : 05 Апреля, 2020, 15:36 »
У них там правда преимущественно стрелковая кавалерия в армии или пехоты всё-таки больше?
Да, конников у них очень много и не только стрелковая, пехоты немного. Я то без пехоты вообще бегают, но когда участвую в бою с союзникам, то пехота есть.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11141 : 05 Апреля, 2020, 15:39 »
Или я пропустил что или не пойму) В начале игры ты воюешь вместе с братом, ищешь ещё двоих отпрысков. Потом с братом разделяешься и... все? На семью мол пофиг? Ищем артефакт? Что с младшими и куда делась брат?)))
Надо у 10 лордов узнать про артефакт, потом, видимо, дадут продолжение. Я пока только у 4 лордов узнал, но так то на сюжет вообще пофиг, зачем он нужен то?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11142 : 05 Апреля, 2020, 15:44 »
Кучу всего понаделывали и ничего не работает. Как говориться, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
народная мудрость!!
Радует что на Nexus-е уже много модов ,мож и Пендор перенесут на новый Маунт .
я на форуме читал, что след Пендор они очень серьёзно хотят на комерс рельсах выпустить как Викингов в своё время команда Брутенвальды, и там будет вроде предыстория событий... Но просто перенос Пендора был отличной идеей, интересно насколько сложно экспортировать модели с Варбанда...

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11143 : 05 Апреля, 2020, 15:51 »
Как я понял, он их искать и отправился, прихватив артефакт и всех солдат.
Артефакт у тебя остается, ты из него и других частей собираешь легендарный имперский БАННЕР и становишься БАННЕРЛОРДОМ=) А дальше банальное "захвати всю карту" (хотя, тут ничего другого придумать и не получится особо, все сюжеты модов/аддонов суть вариации данного посыла). Т.е. сюжетка в игре чуть лучше, чем в Варбанде. Наверное, будут пилить дальше.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11144 : 05 Апреля, 2020, 15:52 »
народная мудрость!!

Видимо, в турецком языке такой мудрости аналога нет.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11145 : 05 Апреля, 2020, 16:18 »
народная мудрость!!

Видимо, в турецком языке такой мудрости аналога нет.
видимо да


тут
наткнулся на мод
 краткое описание под спойлером
походу 8 лет назад у Лордов было более традиционное шовинистическое отношение к женщинам в армии и не только в ней, но годы разработки поставили этих мягко говоря мужланов на место и теперь сильные и независимые занимают своё достойное место в мире игры, и к слову их не фапабельный внешний вид только подчеркивает их сильную и независимую позицию :) :p

« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2020, 16:38 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11146 : 05 Апреля, 2020, 16:22 »
У меня одного ночью не видно не зги? Нападая на укрытия, тупо отправляю людей вперёд. Никакой дуэли с главным бякой. Вообще ничего не видно )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11147 : 05 Апреля, 2020, 16:31 »
У меня одного ночью не видно не зги? Нападая на укрытия, тупо отправляю людей вперёд. Никакой дуэли с главным бякой. Вообще ничего не видно )
Такая же бяка. Днем еще солнце в монитор долбит. Так картинка черная, ничего не видно, хоть в глаза ссы!
Покрутил малек настройки с контрастностью, стало лучше. Но что то все равно не так.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11148 : 05 Апреля, 2020, 16:34 »
Меня смущает что ГГ может вообще скопытиться, кто тогда с брательником встретится?
То есть ГГ может состариться, наплодить детей, а те внуков, и дальше правнуки в зрелом возрасте через десятки лет припрутся к этому брату-Хотихо, а он сидит ждёт ни на день не постаремши.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11149 : 05 Апреля, 2020, 16:40 »
У меня одного ночью не видно не зги? Нападая на укрытия, тупо отправляю людей вперёд. Никакой дуэли с главным бякой. Вообще ничего не видно )
Такая же бяка. Днем еще солнце в монитор долбит. Так картинка черная, ничего не видно, хоть в глаза ссы!
Покрутил малек настройки с контрастностью, стало лучше. Но что то все равно не так.
У меня всё видно и ночью вполне хорошо. Лагеря разбойников выношу без проблем.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC