Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 625
Всего: 625

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 634039 раз)

  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Гарнизон в Замке или Городе качается сам по себе, или нет?
Только если построены улучшения на это, там максимум +3хр может начисляться
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Какой кнопкой переключиться на другого война когда ГГ убили во время битвы? 
Как то получилось один раз теперь не могу вспомнить кнопку... или уже пофиксили такую возможность?
Да нет никакой кнопки, если не ошибаюсь просто ЛКМ, ПКМ.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Подскажите, какой максимальный уровень у ГГ? Хочу составить план развития, потому что изучить вообще все вряд ли получится, а тогда надо сообразить, чем жертвовать, а какие навыки качать. Вот, допустим, каждые три уровня ГГ получает очко атрибута, на какие физические характеристики я могу рассчитывать? Или по навыкам - что самому учить, где на компаньонов надеяться, все ж надо спланировать заранее, нет? Пожалуйста?
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Подскажите, какой максимальный уровень у ГГ? Хочу составить план развития, потому что изучить вообще все вряд ли получится, а тогда надо сообразить, чем жертвовать, а какие навыки качать. Вот, допустим, каждые три уровня ГГ получает очко атрибута, на какие физические характеристики я могу рассчитывать? Или по навыкам - что самому учить, где на компаньонов надеяться, все ж надо спланировать заранее, нет? Пожалуйста?
Короче, записывай.
Компаньоны тут бывают 5-ти типов: просто вояка, квартирмейстер, врач, скаут и инженер. Единственную ценность представляет инженер. Инженерия качается медленно, как по мне, нет смысла в нее вкладываться, когда можно сразу нанять инженера с навыком 80.
Все остальные компаньоны не нужны.
1. Квартирмейстер дает навык steward, но это единственный навык который растет очень быстро и каждый день. Покупаешь разнообразной еды и навык растет сам, очень быстро обгоняя умения всех возможных компаньонов. Имеет смысл вбросить туда пару фокус-пойнтов, чтобы росло еще быстрее - этот скилл будет драйвером роста уровней твоего персонажа. Навык достаточно важный, к тому же именно он влияет на численность отряда.
2. Скаутов точно не бери. Скаутинг сам по себе не дает бонуса к скорости, только к обзору. Бонус к скорости дают перки на 25 и 50 скилле, которые легко достигаются самостоятельно. Навык тоже растет сам, но медленно, отказываться от него в пользу наемника бессмысленно. Опять же имеет смысл фокус-поинт или два туда кинуть.
3. Медицина вообще мрак. В игре изначально высокая выживаемость раненных (около 40%), а рост медицины дает что-то типа +0.6% на 60 скилле (более грамотных врачей не видел).  Т.е. опять же разумнее вложить 1-2 фокус поинта и прокачать навык самому герою, тем более что он будет расти вечно, каждый раз когда отдыхаешь.
4. Самая полезная линейка скиллов это шарм, лидерство, торговля.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Со спутниками вообще обидно поступили.
Мало того что обезличили, сделали рандомными: внешность, имена и навыки, так теперь ещё и толку от них нет, кроме как караваны водить.
Джеремус с топ причёской не одобряет. Я выбираю Я!
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Медицина вообще мрак.
В Варбанде было хорошее решение, когда навыки сопартийца складыывались с навыком ГГ. Таким образом и ГГ прокачивался и сопартийцы без дела не оставались
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Выделил своего спутника в отдельный отряд и таскал его с собой, чтобы прокачивать навык лидерства. Но после роспуска армии я не смог его ризвать, так как у него было мало войск (вроде, по условию должно быть более 40% от доступного). Ну я про него благополучно забыл на несколько месяцев, а когда вспомнил и начала искать, то обнаружил его в таверне в городе на другом краю карты. Как он туда попасть то мог? Где войска, потерял все что ли?
Надо, наверное, сделать какую то более понятную систему управления лордами из клана игрока.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2020, 13:57 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Выделил своего спутника в отдельный отряд и таскал его с собой, чтобы прокачивать навык лидерства. Но после роспуска армии я не смог его ризвать, так как у него было мало войск (вроде, по условию должно быть более 40% от доступного). Ну я про него благополучно забыл на несколько месяцев, а когда вспомнил и начала искать, то обнаружил его в таверне в городе на другом краю карты. Как он туда попасть то мог? Где войска то, потерял все что ли?
Надо, наверное, сделать какую то более понятную систему управления лордами из клана игрока.
Он проиграл бой, попал в плен, бежал из плена, ждал тебя в таверне. Да у него насыщенная жизнь была.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
каждые три уровня ГГ получает очко атрибута
Каждые 4 уровня. Ошибка в описании.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Сейчас словил вылеты. Напал на логово. После победы в "окне с пленниками", при нажатии "готово" игра вылетает. 3 раза пробовал. Ещё при запуске игры панель ПУСК не скрывается)))
Можно забыть свое имя и день рождения близких, но не Вьетнам.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Да нет никакой кнопки, если не ошибаюсь просто ЛКМ, ПКМ.
Кнопками мышки можно перелистывать,  какого война выбрать, а какой то еще кнопкой на клаве происходит выбор! В настройках клавиатуры к сожалению не указана эта кнопка  :o я как то ткнул случайно но не запомнил куда :-\  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Квест на создание своего государства. Все условия выполнил кроме владеть поселением. Как я понял поселение можно получить только если состоишь вассалом в какой либо фракции, но тогда не выполняется пункт о независимости. Или можно выйти а поселение оставить себе?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь пробовал перки "Mounted Archer (Личное) Возможность использовать любой лук верхом" в ветке луков и "Bow Expert (Личное) Позволяет использовать любой лук верхом" в ветке верховой езды? Пробовал тыкать оба, ни один не дает возможности стрелять с лошади пехотными луками. Оно сломано, или я не правильно понял для чего они?
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь пробовал перки "Mounted Archer (Личное) Возможность использовать любой лук верхом" в ветке луков и "Bow Expert (Личное) Позволяет использовать любой лук верхом" в ветке верховой езды? Пробовал тыкать оба, ни один не дает возможности стрелять с лошади пехотными луками. Оно сломано, или я не правильно понял для чего они?
может просто снимает ограничение на навык владения луком для использования? Например навык у персонажа 50, а используешь лук требующий 70...
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Оно сломано
Тоже не работает ,вообще еще наверно половина перков не работает .На доп стрелы тоже сломано еще .
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Сейчас словил вылеты. Напал на логово. После победы в "окне с пленниками", при нажатии "готово" игра вылетает. 3 раза пробовал.
Этот баг у многих вылез, может и поправят сегодня.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Приветствую! кто встречался с багом. Квест на бандитов, отправляешь спутника, в последствий он в состояний HOLDING, а место положение на юге возле деревни Айн балик. И квест этот незавершенный, перебегает из выполненных в активные и обратно. Так же и с заданием "решить земельный вопрос". Спутник остаеться только изгонять, но при обратном принятий он невыпоняет задания, пишет что то типо "недоступный спутник"
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Квест на создание своего государства. Все условия выполнил кроме владеть поселением. Как я понял поселение можно получить только если состоишь вассалом в какой либо фракции, но тогда не выполняется пункт о независимости. Или можно выйти а поселение оставить себе?
Можно выйти и оставить поселение себе. Сразу предупреждаю об одном нюансе. Как только ты выходишь из фракции, забрав владения, вы находитесь в состоянии войны. После разговора с квестодателем ты со всеми в мире, но... если квестодатель сидит в городе, который входит в вашу фракцию (которую ты кидаешь), то поговорить с ним (после выхода) не выйдет - в город тебя не пустят.  :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Что там будет в патче 1.1.0 я  прочитал что
Система развития персонажа
Персонажи уровня 1 теперь начинают с 120 очками умений. Пониженное количество опыта, необходимое для изучения более высоких уровней квалификации. Войска теперь обновляются проще. Снижено значение навыков странников за пределами их основной области знаний, что упрощает их повышение. Возраст странников примерно соотносятся с их навыками.
Это к спутникам или герою?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Коллеги, вопрос
Отжал замок в рамках основного квеста. Над замком развевается мой стяг. Пишет мою фракцию. Встречные лорды и старосты деревень говорят "отжал, мол, замок". В окне фракции замок и прилагающиеся деревни отражаются. Замком и гарнизоном могу управлять.
А вот в графе "владелец" при наведении на замок - пусто. И в основном квесте, где про поселение - галочки тоже нет. Это глюк или надо какие-то еще телодвижения делать?

1.0.5 из аптеки
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Коллеги, вопрос
Отжал замок в рамках основного квеста. Над замком развевается мой стяг. Пишет мою фракцию. Встречные лорды и старосты деревень говорят "отжал, мол, замок". В окне фракции замок и прилагающиеся деревни отражаются. Замком и гарнизоном могу управлять.
А вот в графе "владелец" при наведении на замок - пусто. И в основном квесте, где про поселение - галочки тоже нет. Это глюк или надо какие-то еще телодвижения делать?

1.0.5 из аптеки
в основном квесте есть 2 ветки: для одной нужен исконно имперский замок/город, для другой - не имперский.
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
в основном квесте есть 2 ветки: для одной нужен исконно имперский замок/город, для другой - не имперский.

Замок стургийский был. То есть надо сбегать к Арзагосу (я не ходил к нему после сбора флага) и он зачтет мне замок? (щас игра не доступна)
Спасибо!
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Это к спутникам или герою?

НПС-компаньоны имеют тип Wanderer, то есть странник.

Пробовал тыкать оба, ни один не дает возможности стрелять с лошади пехотными луками.
Перки на лук не работают, абсолютно все. Был мод, который фиксил Mounted Archer, но автор перестал его обновлять.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+w что это такое? Само по себе переводит солдат в такое состояние и они не активны в бою а в низу в отряде их считает.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+w что это такое?
w = wounded
Количество раненых в этом стаке. Со временем вылечатся.
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC