Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 388
Всего: 390

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7547876 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26725 : 29 Марта, 2020, 09:57 »
Frostbern, так не бывает. Либо ими владеет другая фракция, либо твоя.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26726 : 29 Марта, 2020, 11:51 »
мне так кажется, подразумевается надпись, когда в деревню заходишь "эта деревня никому не принадлежит". то, что фракция какая-то есть, оно понятно.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26727 : 29 Марта, 2020, 11:54 »
что то в меня тупинка залетела, никак не могу найти, в каком диалоге выдавать бесхозные деревни. раньше, вроде как, советник этим занимался оО. сейчас же в нём только строчки про наёмников и смену цвета.
кстати, читал где-то, что деревни повышают процветание, если им  золотой слиток вручить. и нигде больше ничего про это не нашёл. чё там да как?

Слиток используется для покупки элитных наемников, апгрейда рунного оружия и для накопления капитала. Я еще один слиток держу в первом слоте для отлова бага с ценами. У него цена 5000. Продажная при навыке торговли = 14 где-то 2250. Если все  герои, с навыками торговли ранены, т.е. торговля = 0, то продажная цена равна 1000. А вот если цена вдруг каким-то образом становится 1700. Произошел баг. Нужно начать диалог с гильдмастером и вернуться. Цена снова 2250.
да это то всё не секрет, на обоих вики написано примерно тоже самое. для бага с ценами вполне подойдёт цену своего же шлема чекать
а я читал где-то, что повышается благосостояние, если крестьяне слиток золота из деревни благополучно в городе сбагрят.

Нужно жену или компаньона советником сделать, чтобы раздавать владения. 
спасибо
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26728 : 29 Марта, 2020, 16:26 »
Откуда появился новый вассал? Я никого не переманивал пока еще... Они сами, не спрашивая, присоединяются?  :blink:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #26729 : 29 Марта, 2020, 18:29 »
Откуда появился новый вассал? Я никого не переманивал пока еще... Они сами, не спрашивая, присоединяются? 
ага, иногда выходят надписи вида: лорд был обвинён и сбежал в "*" или просто лорд кинул провителя и присоединился к "*"
зайди к себе в столицу, там в замке стоят все эти "прибившиеся", можешь выбрать брать их или нет
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26730 : 31 Марта, 2020, 19:05 »
Вместе с вассалом осаждаем замок/город. 60ч.
Через сутки вассал (ждать ему надоело) идет грабить деревню или обижать фермеров...
Чтобы его вернуть к замку надо снять осаду. И все заново. Есть твик, чтобы это пофиксить?
Ааааа, у него отношение ко мне в минусах.

Тогда другой вопрос - есть способ или твик на быструю продажу пленных из гарнизона?
Утомительно таскать в таверну по 100 пленных, когда их 2000+.

Например, чтобы "продать всех пленников" действовало на всех пленников в гарнизоне.

Как оставить войска в замке вассала? Твик нужен?

« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2020, 00:10 от Frostbern »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #26731 : 02 Апреля, 2020, 02:46 »
Тогда другой вопрос - есть способ или твик на быструю продажу пленных из гарнизона?
Утомительно таскать в таверну по 100 пленных, когда их 2000+.

Например, чтобы "продать всех пленников" действовало на всех пленников в гарнизоне.

Теперь есть, ибо мне понравилась идея  :D

Номер 28 - https://rusmnb.ru/index.php?topic=20941.msg7556272#msg7556272

Как оставить войска в замке вассала? Твик нужен?

Нужен, да. Но "легально" разрешать доступ к гарнизону вассала - откровенный чит, т.к. гарнизон постоянно пополняется новыми бесплатными войсками, которых вам остается только забирать. Делать опцию с вариантом только отдавать войска в замок вассала, но не их брать оттуда, мне банально лень ибо любые манипуляции с (почти) любым гарнизоном входят в функционал твика №24 по ссылке выше.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2020, 02:49 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26732 : 02 Апреля, 2020, 03:41 »
Dalion, большое спасибо!
Надеюсь, будет работать на 3.9.4.  Работает!  :thumbup:
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2020, 03:58 от Frostbern »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26733 : 02 Апреля, 2020, 03:51 »
Frostbern, должен работать, да. Также надо будет потом этот твик расширить, добавив замковым сенешалям реплику "Перевести пленных в город", ибо в замках тоже может быть их по пару тысяч, а работорговцы в замки не заглядывают(
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2020, 03:54 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26734 : 02 Апреля, 2020, 11:24 »
Народ, а можно как-нибудь изменить место хранения сейвов Пендора в частности и модов вообще? Где-то ведь прописывается?
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26735 : 02 Апреля, 2020, 23:15 »
Но "легально" разрешать доступ к гарнизону вассала - откровенный чит

Вообще, я думал помогать элитными войсками вассалу для защиты его города. А то наймет 250 новобранцев...

Я другой "чит" нашел.
Около Валонбрея патрулирует Рассвет. Иногда кучкуется и пытается на меня напасть.
Эти патрули привозят пленных в город (много). После захвата города враждебные ко мне патрули Рассвета продолжили привозить пленных!  :blink:
А мне остается только продать...

(Валькирии в Явиксхольме тоже сдают пленных, но с ними отношение +100).




 
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2020, 23:42 от Frostbern »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26736 : 03 Апреля, 2020, 20:27 »
Народ у меня проблема у меня нет участие в турнире у Норлдоров.
Все как по правилам 1 день месяца а турнира нет.
Помогите советом.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26737 : 03 Апреля, 2020, 22:59 »
Народ у меня проблема у меня нет участие в турнире у Норлдоров.
Все как по правилам 1 день месяца а турнира нет.
Такое бывает, отдохни один день в Элакрае, турнир начнётся
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26738 : 04 Апреля, 2020, 21:16 »
Помогите советом.
Турнир с обеда начинается и до полудня 4 .Я сам лично пролетал с турниром приехав 4 после полудня. И вообще 4 лучше не приезжать.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2020, 03:20 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26739 : 05 Апреля, 2020, 04:24 »
Если я полностью отстрою деревню, а ее разграбят, то мне все строить заново?
Имеет смысл у своих лордов качать навык грабитель для увеличения благосостояния лорда?
Что вообще лучше качать у своих лордов?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26740 : 05 Апреля, 2020, 10:04 »
Frostbern, не стоит. Заново не строить. Поиск пути, если это будет жирный лорд, лидершип, тренер и боевые навыки.
О благосостоянии лордов подробно в карточке мода.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26741 : 07 Апреля, 2020, 04:56 »
Впервые решил прямо пройти Пендор. Возникло два вопроса:
-1) Как полностью стереть фракцию с карты? У меня первой "погиб" Сарлеон, почти все мое и + Фирдсвейн замки откусил. У них нет ни одного владения, просто лорды бегают себе. Почему они не выбывают? Я пленяю лордов, сажу их в тюрьму, но они сбегают и Сарлеон все еще продолжает играть. 
Каким образом они рассасуться по другим фракциям или придут ко мне?
2) Можно ли как-то подкрутить баланс групп войск в плане соотношения при малом количестве войск на поле боя? Ибо если у меня условных 50 нолдоров в первом слоте, 40 конников во втором, то в бою с 200 размером битвы у меня просачивается совсем 4-5 пехотинца. Или только путем урезания нолдоров к 30 группе, 30 конницы во втором слоте, да бы в третьем было уже +-30 пехоты, по такому принципу?
  • Фракция: Сарраниды
0
« Ответ #26742 : 09 Апреля, 2020, 00:22 »
Вопрос такой. Создал я свой орден. Прокачал, но при покупке оружия не отображается вообще ничего, даже дешевого лука. При этом отображается броня и кони, то есть коней и броню можно надеть на рыцарей. А вот оружие, сапоги, шлемы и перчатки нет. Что за дичь ?
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26743 : 09 Апреля, 2020, 01:35 »
Максимус Децимус Меридий, 3.9.5.6? или...
Вы чет поломали(ковыряли цифры)...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26744 : 09 Апреля, 2020, 13:55 »
Выбрал культуру Пендора, основал капитул Звонкого призыва, но ему нужны сарлеонские рыцари...
Я в пролете с этим орденом?  facepalm
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26745 : 09 Апреля, 2020, 14:27 »
   Даже при культуре Пендора в городе будет спавниться небольшое количество рыцарей и сержантов (около 50). Еще можно у сенешаля обращать в рыцарей ордена рыцарей Сарлеона, освобожденных из плена.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26746 : 09 Апреля, 2020, 15:00 »
Выбрал культуру Пендора, основал капитул Звонкого призыва, но ему нужны сарлеонские рыцари...
Я в пролете с этим орденом?  facepalm
вот поэтому я перед тратой куалиса гуглю, что из кого где делается.
0
« Ответ #26747 : 09 Апреля, 2020, 20:11 »
Максимус Децимус Меридий, 3.9.5.6? или...
Вы чет поломали(ковыряли цифры)...

Нет, ничего не ковырял. Поставил мод и запустил игру. Никаких изменений не проводил. Попытался переустановить мод и игру, без толку. Орден прокаченый. То есть оружие должно быть, но его нет. Есть только нолдорский лук да стрелы, за хорошее отношения с нолдорами. Вот думаю придется начинать заново, но уже на версии 3.9.4 так как версия выше баговая.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26748 : 10 Апреля, 2020, 10:49 »
Максимус Децимус Меридий, какая версия Варбанда?
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26749 : 14 Апреля, 2020, 08:15 »
Strength   STR   Each point in this attribute raises your hit-points by 1.
(Hidden bonus: each 5 levels, the damage dealt on any hit increases by 1).

кто-нибудь знает, добавляется ли бонус к урону от силы к выстрелам с лука?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC