Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 634
Всего: 637

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2619927 раз)

  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12925 : 15 Февраля, 2021, 17:46 »
Смотрю ролики, нашёл один
Классный ролик. И когда знамена развиваются смотрится просто шикарно. Жаль что такого нет в БЛ. Хотя нечто подобное было в Викинг Конквест.

И да.. я бы вландийской кавалерией сначала бы атаковал лучников, а потом в тыл стургов  :p :D :thumbup:
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12926 : 15 Февраля, 2021, 22:53 »
броня красивая
там только один добавленный сэт брони вландийцев
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12927 : 16 Февраля, 2021, 19:26 »
глянул в описание, а там с модами, и не только на камеру к сожалению.
как бы пошло ни звучало, но...  И ЧТО?
Примерно так все и происходит в игре
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12928 : 17 Февраля, 2021, 07:53 »
и знамёна развевваются
Классный ролик. И когда знамена развиваются смотрится просто шикарно.
Знамёна, да, выглядят круто и сразу добавляют +100 к эпичности и зрелищности сражения даже несмотря на то, что знамёна эти просто приклеены за спинами рандомных бойцов в отряде и нет отдельных знаменосцев, которые бы держали эти знамёна в руках. Может быть этого и не надо, ведь даже так смотрится хорошо, а необходимость выделять одного или нескольких знаменосцев, которые уж точно не смогут полноценно использовать свои боевые способности, из отряда в сотню другую бойцов это такое себе.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2021, 08:05 от Век »
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12929 : 17 Февраля, 2021, 10:07 »
необходимость выделять одного или нескольких знаменосцев, которые уж точно не смогут полноценно использовать свои боевые способности
Прицепить рандомно флаги копейщикам и делов то. И кавалерии с копьями. Также рандомно, каждому 5 к примеру.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12930 : 17 Февраля, 2021, 10:17 »
Господа!Господа! У меня вопрос!
Каким оружием ВЫ пользуетесь ?
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12931 : 17 Февраля, 2021, 10:22 »
Каким оружием ВЫ пользуетесь ?
Тем, что есть в игре
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12932 : 17 Февраля, 2021, 10:23 »
Каким оружием ВЫ пользуетесь ?
Двуручный топор + 3 связки гарпунов
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12933 : 17 Февраля, 2021, 10:30 »
Понятно)
Я помню в первой части с алебардой на лошади был непобедим.)
Ездил на лошади кругами и валил всех подряд.)
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12934 : 17 Февраля, 2021, 10:38 »
На лошади мне нравится пользоваться глефой, особенно против вражеских всадников)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #12935 : 17 Февраля, 2021, 11:02 »
На лошади мне нравится пользоваться глефой, особенно против вражеских всадников)
Поддерживаю. Очень мощная связка: лошадь + полеарм с функцией режущих ударов. Правда, против пехоты больше подходит двуручный топор - он эффективнее щиты крошит и у него более эффективная дальность для сражения вплотную.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12936 : 17 Февраля, 2021, 11:15 »
он эффективнее щиты крошит
Щиты тут какие-то непробиваемые. За 200+ часов у меня ни разу не сломали щит. В сражении тем более, особенно у юнитов. Они не дерутся так долго, чтобы у них треснул щит. В ВБ щиты трескались от 2-4 ударов топорами. Тут такого не замечал
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12937 : 17 Февраля, 2021, 11:40 »
Щиты тут какие-то непробиваемые. За 200+ часов у меня ни разу не сломали щит. В сражении тем более, особенно у юнитов. Они не дерутся так долго, чтобы у них треснул щит. В ВБ щиты трескались от 2-4 ударов топорами. Тут такого не замечал
В одиночном режиме мало противников с топорами, особенно конных.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12938 : 17 Февраля, 2021, 12:26 »
В одиночном режиме мало противников с топорами, особенно конных.
Зато хватает с копьями и таранным рыцарским ударом, от которого не смотря на дикий урон, щиты также не ломаются  :)
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12939 : 17 Февраля, 2021, 12:42 »
Каким оружием ВЫ пользуетесь ?
т.к. я верхом, то мой выбор лук + копье.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12940 : 17 Февраля, 2021, 12:53 »
praxet,
Просто владельцы тут не такие крепкие как их щиты.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12941 : 17 Февраля, 2021, 14:10 »
Как бы не разбудить лихо, но я пользуюсь...  булавой. Как только разблокировал в кузне рукоятку кавалериста ок 90 длины и приличную головку - оказалось что это очень удобное и универсальное оружие. С реалистик батл модом броня весьма крепка, и можно как самому в гущу битвы залетать для настоящего бугурта без риска откинуться с 2 тычков крестьянских вил, так и дробящий урон наиболее эффективен против элитных бронетанков. А само оружие удобной длины, прекрасно в обращении и... с хорошей скоростью, да.  Перерезав разгон вландийским псам-рыцарям, начинаю их дубасить так что они и замахнуться не могут, выкашивая по 3-4 за конную сшибку.  Ну и бонусом - ценные военнопленные всегда в достатке.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12942 : 17 Февраля, 2021, 15:28 »
Топор и круглый щит, дротики и метательные топоры против всадников, в движении и прокачанном метании выбивает из седла сразу в Вальхаллу :thumbup:
И никаких лошадей, только пешие прогулки, только ЗОЖ :D
  • Фракция: Стургия
Твой драккар на дне лежит,
Сердце пламенем горит.
И прохладны воды в море,
Но душа не знает горя.
День придёт, наступит час.
Смерть ждёт каждого из нас!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12943 : 17 Февраля, 2021, 17:11 »
Как бы не разбудить лихо, но я пользуюсь...  булавой. Как только разблокировал в кузне рукоятку кавалериста ок 90 длины и приличную головку - оказалось что это очень удобное и универсальное оружие.
Хм, надо поискать. Пока только длину 70-74 видел.
Булава катафракта, фалькс, лук, на коне ромфея. Но щас качаю атлетику поэтому пешим. Фалькс это зло и чит.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12944 : 17 Февраля, 2021, 22:15 »
Хм, надо поискать. Пока только длину 70-74 видел.
глянул - наврал я про 90.  77 моя дубинка, но с головкой катафракта можно до 83 сделать.  Хотя по ощущениям достает не хуже мечей на 90-100, а где-нить в башнях при осаде длина только вредит.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12945 : 18 Февраля, 2021, 07:47 »
Прицепить рандомно флаги копейщикам и делов то. И кавалерии с копьями. Также рандомно, каждому 5 к примеру.
И будут они этими флагами грязь подметать?! facepalm

Щиты тут какие-то непробиваемые.
Согласен, тоже за много сотен часов игры даже не видел ни разу сломанного щита.
Мне как-то на турнире чуть не сломали щит двуручными топорами, но так и не сломали.

Зато хватает с копьями и таранным рыцарским ударом, от которого не смотря на дикий урон, щиты также не ломаются 
Кстати, да. Мне тоже кажется, что разлетающийся в щепки щит, после принятия на него удара копьём на всём скаку вписался бы в механику игры.

где-нить в башнях при осаде длина только вредит.
При осадах вообще всегда одноручными топорами пользуюсь, средней длины. В паре с максимально быстрым щитом.

Как бы не разбудить лихо
Бу! :p
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12946 : 18 Февраля, 2021, 08:12 »
Согласен, тоже за много сотен часов игры даже не видел ни разу сломанного щита.
В навыке двуручного оружия есть 2 перка на урон по щитам. Я со своим двуручным топором и данными перками разбивал щит за 4-5 ударов у среднего по паршивости бойца. Особого смысла не увидел, ибо лучше переключиться на более легкие цели и  убить 4-5 вражеских бойцов без щитов, чем за это же время колошматить щит одному врагу.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12947 : 18 Февраля, 2021, 08:25 »
В навыке двуручного оружия есть 2 перка на урон по щитам. Я со своим двуручным топором и данными перками разбивал щит за 4-5 ударов у среднего по паршивости бойца. Особого смысла не увидел, ибо лучше переключиться на более легкие цели и  убить 4-5 вражеских бойцов без щитов, чем за это же время колошматить щит одному врагу.
Хммм... А я, судя по всему, ни разу не выбирал перки с доп.уроном по щитам, всегда выбираю ультернативу. Наверное, как и мои противники в сингле... :laught:
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12948 : 18 Февраля, 2021, 09:18 »
а где-нить в башнях при осаде длина только вредит
Это Вы просто с тактикой штурма с осадной лестницы не знакомы. Берешь дрын подлинее, залезаешь на башню, откидываешь мостик, а затем бежишь назад на лестницу и сидишь там.  К тебе начинают подбегать боты, но сделать ничего не могут, так как ты ниже них. А ты можешь их тыкать или бить длинным оружием. Раньше работало, как сейчас не знаю. Читерно, конечно, и муторно, но забавно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12949 : 18 Февраля, 2021, 14:33 »
в варбанде я иногда так и штурмовал с лансой какой-нить на обычной лесенке)  В баннере я пока штурмы не понимаю и не чувствую.  Слишком сложные скрипты поведения, слишком много кривых мешей, слишком мало путей для ии.  В итоге большую часть времени большая часть солдат с обеих сторон стоит и тупит, но потом все как-то заканчивается таки.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC