Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 532
Всего: 532

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2615559 раз)

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12950 : 19 Февраля, 2021, 12:02 »
Ребят, а какие глобальные моды уже усиленно разрабатываются или уже частично вышли? Как вообще у них идёт процесс, у них уже есть хороший инструментарий или на коленке делают?
P.S перк на двуруч отбитие стрел нормально работает или такое себе?
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12951 : 19 Февраля, 2021, 12:34 »
P.S перк на двуруч отбитие стрел нормально работает или такое себе?
Хрень какая-то)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12952 : 19 Февраля, 2021, 12:44 »
Ребят, а какие глобальные моды уже усиленно разрабатываются или уже частично вышли? Как вообще у них идёт процесс, у них уже есть хороший инструментарий или на коленке делают?

Вот, что уже вышло: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=list;id=32
Вот, что разрабатывают: https://www.moddb.com/games/mount-blade-ii-bannerlord/mods
Инструментарий уже есть
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12953 : 19 Февраля, 2021, 23:40 »
Вот, что уже вышло: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=list;id=32
Вот, что разрабатывают: https://www.moddb.com/games/mount-blade-ii-bannerlord/mods
Инструментарий уже есть

Спасибо за информацию
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12954 : 19 Февраля, 2021, 23:42 »
Хрень какая-то)
Да, я уже и сам посмотрел, он вроде как только в очень маленькой области работает, а хотел сделать билд на пешего двуручника который подрабатывает ведьмаком) Ну там правда кто-то мод на реалистичную броню и переработку урона от стрел в латы кидал, так что может еще у меня получиться
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12955 : 19 Февраля, 2021, 23:53 »
onestep87,

У моего первого «чудовища», Иоля, была роскошная лысина и отвратительные зубы. Я встретился с ним на тракте, где он вместе с дружками-мародерами из какой-то армии остановил крестьянскую подводу и вытащил девочку лет, вероятно, тринадцати, а может, и меньше. Дружки держали отца девочки, а лысый срывал с нее платьице и верещал, что ей-де самое время узнать, что есть настоящий мужчина. Я подъехал, слез с седла и сказал лысому, что для него тоже настал такой час. Мне это казалось ужасно смешным. Лысый отпустил девчонку и кинулся на меня с топором. Он был страшно медлительный, но крепенький. Я ударил его дважды, только тогда он упал. Удары были не очень точные, но очень, я бы сказал, эффектные, такие, что дружки лысого сбежали, видя, что может сделать из человека ведьмачий меч."
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12956 : 20 Февраля, 2021, 02:46 »
Каким оружием ВЫ пользуетесь ?
Для полевых сражений (верхом) - какая-нибудь глефа + лук (иногда что-нибудь метательное)
Для штурмов - Арбалет + двуручный топор
Для уничтожения логова бандитов - лук/арбалет + одноручная булава и щит
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12957 : 20 Февраля, 2021, 06:41 »
хотел сделать билд на пешего двуручника который подрабатывает ведьмаком
Помню еще с варбанда презирал двуручники, ибо щит - это жизнь. Ходил с одноручным оружием и 3 щитами) В БЛ, во втором прохождении, решил попробовать билд пешего двуручника и не пожалел, главное привыкнуть к стилю игры и лучники уже не будут проблемой. Сейчас решил вернуться  к одноручнику и понял, что после двуручника он какой-то он прям не очень)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12958 : 20 Февраля, 2021, 14:19 »
Помню еще с варбанда презирал двуручники, ибо щит - это жизнь. Ходил с одноручным оружием и 3 щитами) В БЛ, во втором прохождении, решил попробовать билд пешего двуручника и не пожалел, главное привыкнуть к стилю игры и лучники уже не будут проблемой. Сейчас решил вернуться  к одноручнику и понял, что после двуручника он какой-то он прям не очень)
Именно поэтому не хочу брать щит, считаю его достаточно имбовым для геймплея, даже после того как его после варбанда порезали. Ну и плюс я в мультиплеер много наиграл поэтому уже привычка блоки ставить. Но всё равно думаю просто в мультиплеер вернусь потому что одиночном режиме снова как будто утечки памяти происходит, полчаса-час побегаю и фпс ниже 30 и дикие статтеры :(
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12959 : 20 Февраля, 2021, 14:20 »
Ходил с одноручным оружием и 3 щитами)
Ого сколько щитов, впервые встречаю такой приоретет в выборе арсенала. Интересно узнать, в каких ситуациях вам двух щитов не хватало? И как часто такие ситуации возникали.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2021, 14:26 от Гилмор »
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12960 : 20 Февраля, 2021, 16:06 »
И как часто такие ситуации возникали.
Видимо когда стенка на сте... одного (в поле воина). :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12961 : 20 Февраля, 2021, 16:49 »
Ого сколько щитов, впервые встречаю такой приоретет в выборе арсенала. Интересно узнать, в каких ситуациях вам двух щитов не хватало? И как часто такие ситуации возникали
Один щит за спиной, так как полностью блокировал стрелы, особенно если на лошади кружишься вокруг врага, чтобы он стрелы все потратил. Второй в руке само собой. Третий в резерве, так как в моем гемплее щит разбивали достаточно часто, особенно топорами. Дело в том, что я нуб в фехтовании и пока противник мутузит мой щит - я блокирую и  долго жду удачного момента для удара. Поэтому щиты живут не долго
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2021, 16:55 от Tragern »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12962 : 20 Февраля, 2021, 19:05 »
пока в игре щиты бесплезно вешать на спину. стрела пробивает все ;)
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12963 : 22 Февраля, 2021, 10:51 »
Кто ни-будь знает, есть ли моды которые позволяют кавалеристу поменять свой статус на пехотинца, если он теряет коня? А то они пешком пытаются действовать как кавалерия и в результате гибнут.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12964 : 22 Февраля, 2021, 11:00 »
praxet,
Гордый рыцарь даже без коня остается рыцарем.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12965 : 22 Февраля, 2021, 11:38 »
Гордый рыцарь даже без коня остается рыцарем
Хотелось бы , чтобы гордый рыцарь оставался живым рыцарем )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12966 : 23 Февраля, 2021, 00:08 »
с реалистик батл модом в комплекте есть боевой ИИ продвинутый.  Я с ним во время пристрелок стартовых частенько рыцарей владийских "спешиваю", и они тихонько под щитом бредут в строй пехоты, если не агрить.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12967 : 23 Февраля, 2021, 14:57 »
На 1.5.8. Бета не могу подключится к мультиплееру. Пишет, что не находит серверы. Это из-за того, что игра бета версии? И если да, то можно ли в стиме одновременно иметь 2 версии, 15.8. бета и 1.5.7.?
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #12968 : 23 Февраля, 2021, 19:05 »
На 1.5.8. Бета не могу подключится к мультиплееру. Пишет, что не находит серверы. Это из-за того, что игра бета версии? И если да, то можно ли в стиме одновременно иметь 2 версии, 15.8. бета и 1.5.7.?
Да, потому что бета. Нет, две версии иметь легально нельзя.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12969 : 24 Февраля, 2021, 07:02 »
пока в игре щиты бесплезно вешать на спину. стрела пробивает все
Ещё для меня удивительно, что щит на спине убегающего врага не защищает от удара, хотя после каждого патча ожидаю, что такую функцию добавят.
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12970 : 24 Февраля, 2021, 08:11 »
Ещё для меня удивительно, что щит на спине убегающего врага не защищает от удара, хотя после каждого патча ожидаю, что такую функцию добавят
Мы в разные игры играем что ли? :blink: Вполне защищает, даже от ударов оружия ближнего боя, но не полностью, где-то 50% урона поглощает, даже звук удара по щиту есть
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12971 : 24 Февраля, 2021, 08:17 »
Мы в разные игры играем что ли?  Вполне защищает, даже от ударов оружия ближнего боя, но не полностью, где-то 50% урона поглощает, даже звук удара по щиту есть
Звук удара, да, слышно, но урон проходит, несмотря на то, что удар приходится по щиту... :)
Так это так называемые "заброневые травмы"? Часто смертельные. :laught:
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12972 : 24 Февраля, 2021, 08:28 »
Без щита убиваю с одного удара, если бью по щиту на спине - с 2х. Что ещё надо-то?)
Сомневаюсь, что если у меня на спине будет висеть щит, и мне какой-нибудь бугай ломанет секирой по спине, то я останусь здоров физически и морально)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12973 : 24 Февраля, 2021, 12:00 »
Сомневаюсь, что если у меня на спине будет висеть щит, и мне какой-нибудь бугай ломанет секирой по спине, то я останусь здоров физически и морально)
Особенно если на всём скаку, да с оттяжечкой... :crazy:
Но я чуток о другом.
Меня удивляет, что удар, нанесённый по щиту на спине, впитывается щитом не весь, а лишь в некой части... остальная часть проходит... достаточная для убийства его хозяина с одного удара или с двух. И ладно бы щит, приняв и впитав часть урона, разрушался бы в щепки, но он продолжает висеть на спине. На вид целёхонький.

И вообще возник вопрос: а кто-то замечал ли, как отражаются удары оружием или попавшие стрелы/болты/металки на прочности щита, висящего в момент получения урона за спиной?
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2021, 12:05 от Век »
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12974 : 24 Февраля, 2021, 12:58 »
И ладно бы щит, приняв и впитав часть урона, разрушался бы в щепки, но он продолжает висеть на спине. На вид целёхонький.
"И так сойдёт!" - разрабы :D
Сейчас идёт бетка и некоторые механики только в зачатом состоянии. Возможно сейчас есть гораздо более важные вещи (например "Балансить скорость булавы") и  позже доведут до ума)
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC