Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 394
Всего: 396

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 635509 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Vanok,
Вот не надо, я помню, как в свое время много кто признавался что стирал сейвы или спрашивал как это сделать. Вот тебе и весь хардкор.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Вот не надо, я помню, как в свое время много кто признавался что стирал сейвы или спрашивал как это сделать. Вот тебе и весь хардкор.
И я тоже признавался, что хотя и играл в Варбанд всегда только с одним автосейвом, но пару раз я тоже гасил задачу через диспетчер и загружал проигранную битву заново.

При этом в Баннерлорд играю пока с обычными сохранениями после того, как автосейв одного из первых прохождений был запортачен игрой.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2021, 13:34 от Век »
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Вот не надо, я помню, как в свое время много кто признавался что стирал сейвы или спрашивал как это сделать. Вот тебе и весь хардкор.
Ну так это их проблемы. В чем тут сама игра виновата, если люди не способны трезво оценить свои желания?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Как я уже говорил, моя претензия что на эту фигню со смертью, рождаемостью и дублированием, потратили кучу ресурсов, в ущерб многому другому, а теперь и ты соглашаешься что этим многие и пользоваться не будут.

Век,
Вот именно потому я и играл с простыми сейвами. Ну и плюс сохранял отдельные сохранения с интересными моментами.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2021, 13:40 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Как я уже говорил, моя претензия что на эту фигню со смертью, рождаемостью и дублированием, потратили кучу ресурсов, в ущерб многому другому, а теперь и ты соглашаешься что этим многие и пользоваться не будут.
facepalm Давай мы лучше согласимся с тем, что ты только что признал этот элемент игрового процесса важным и нужным
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Не признавал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Не признавал.
Ничего не знаю. Ты любишь другим приписывать того, что они не говорили, значит мы и и за тебя будем также придумывать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Очень по-взрослому.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
моя претензия что на эту фигню со смертью, рождаемостью и дублированием, потратили кучу ресурсов, в ущерб многому другому
а в ущерб чему? вы как оценивали ущерб? собрали все свои хотелки которых нет и занесли в ущерб? или у вас план ТВ есть украденный из офиса?

  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
вопрос по теме.  Квест "блудный сын знатного рода", где надо освободить мажора из плена городских бандитов. Как его выполнить "по плохому?" чтоб с уроком для похитителей, а не выкупом и уговорами?  Сказали - легко найдешь дом на площади.  Обшарил весь Чарас и днем и ночью - нету ничего такого
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
вопрос по теме.  Квест "блудный сын знатного рода", где надо освободить мажора из плена городских бандитов. Как его выполнить "по плохому?" чтоб с уроком для похитителей, а не выкупом и уговорами?  Сказали - легко найдешь дом на площади.  Обшарил весь Чарас и днем и ночью - нету ничего такого
там появляется при нажатии на альт Дом где живёт "Бурзубай Моченые яйца", заходишь в дверь, там охраны несколько рыл и пацан сидит. Охрану убиваешь, пацан диалог начинает. Квест закрыт. Кстати, к сожалению для меня, отношения с бандюком при плохом завершении не портятся. Хотя это логично было бы, как в квестах на Пастбища сделать
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
я щас пытаюсь настрогать детей и племянников
Я в партях обычно отключаю режим рождения и смерти. А то вложишь 200к в обмундирование компаньона, а он в первом же или втором бою кони двинет. Да и с учетом, что я почти в каждом большом бою помираю, не доживу я до детей )
вот кстати, куда шмот с партнера девается? Ну ладно, если ты проиграл бой, его залутал противник, но если победил? собрать всю рванину и оставить обвес на полмульта в поле гнить? недоработочка
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
а толку от этих наследников мизер.
Почему? Вы доигрывали в игре до момента смерти героя и передачи управления наследнику? Создается впечатление, что нет.
Когда герой умирает от старости, в руки игроку попадает неплохо раскачанный по скилам наследник, которого предварительно сам же игрок и прокачал.

И второй момент: кол-во напарников ограничено, а наследников - нет. Напарники - рандом, наследники (в т.ч. жены, братья, сестры, жены братьев, дети, племянники) - это все (кроме стартовых брата, жены и жены брата) игрок прокачивает сам с 0-я и по достижению совершеннолетия получается неплохой пул персонажей в клане. Я молчу уже про то, что детей, племянников и т.д. можно так же женить, получая еще больший пул полезных персонажей.
Я тут братана решил женить на Лиене (сам во славу отыгрыша имперкой обзавелся), прихожу к главе ее клана, говорю про предлагаю руку брата, а тот мне мужика сватает. Не стал экспериментировать и создавать дружную мужскую семью. Пока вопрос женитьбы брата оставил открытым
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
а в ущерб чему? вы как оценивали ущерб? собрали все свои хотелки которых нет и занесли в ущерб?
Например, в ущерб исправлению ошибок существующих. Или разработчики исправили все ошибки и должным образом настроили все существующие механики, а, Уважаемый? ;)

или у вас план ТВ есть украденный из офиса?
А что, по Вашему мнению, в плане разработчиков нет пункта: "Исправление ошибок и недоработок в игре", который раскладывается на кучу подпунктов. ;)

вот кстати, куда шмот с партнера девается? Ну ладно, если ты проиграл бой, его залутал противник, но если победил? собрать всю рванину и оставить обвес на полмульта в поле гнить? недоработочка
:laught:

Я тут братана решил женить на Лиене (сам во славу отыгрыша имперкой обзавелся), прихожу к главе ее клана, говорю про предлагаю руку брата, а тот мне мужика сватает. Не стал экспериментировать и создавать дружную мужскую семью.
Может быть нам сейчас товарищ скунс расскажет, что по его мнению это нормально и ничего исправлять не надо. Надо только единички в скорости булавы гонять туда-сюда. :laught:
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2021, 07:39 от Век »
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
а тот мне мужика сватает.

Видимо Лиена уже вышла замуж и он предлагает холостого члена клана, ведь у Вас может быть не только брат, но и сестра (а она действительно есть). Правда непонятна выгода выдачи замуж своих родственников женского пола, они в этом случае выходят из клана.

Я обычно первым делом сам женюсь, сразу после начала игры (обычно на Сильвинд), а брата женю сразу после освобождения (как раз на Лиене), т.к. велика вероятность того, что нормальных невест могут разобрать.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2021, 08:25 от DolphinRU »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
вот кстати, куда шмот с партнера девается? Ну ладно, если ты проиграл бой, его залутал противник, но если победил? собрать всю рванину и оставить обвес на полмульта в поле гнить? недоработочка
Ептить, это ж соблюдение F-обряда той эпохи   :)
Своих знатных и не очень воинов, на радость нынешним археологам, хоронили в их полном боевом обвесе и со всякими прочими ништяками, дабы в стране вечной охоты и прочих мифических ебенях пацанам жилось по-кайфу
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
там появляется при нажатии на альт Дом
о, не  знал про альт - очень удобно.  Спасибо!
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
о, не  знал про альт - очень удобно
Проходить обучение надо не только новичкам  :D
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Может быть нам сейчас товарищ скунс расскажет, что по его мнению это нормально и ничего исправлять не надо. Надо только единички в скорости булавы гонять туда-сюда.
не-не-не, братва, у вас я так смотрю тёрки подревнее древнего Египта тут, а я новенький и в ваших Битвах форумных Титанов не участвую)мне бы по существу инфу раздобыть, да нажитой поделиться
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
а тот мне мужика сватает.

Видимо Лиена уже вышла замуж и он предлагает холостого члена клана, ведь у Вас может быть не только брат, но и сестра (а она действительно есть). Правда непонятна выгода выдачи замуж своих родственников женского пола, они в этом случае выходят из клана.

Я обычно первым делом сам женюсь, сразу после начала игры (обычно на Сильвинд), а брата женю сразу после освобождения (как раз на Лиене), т.к. велика вероятность того, что нормальных невест могут разобрать.
Я пытался жениться на второй день кампании, меня Сора отфутболила. Там какой то тупой алгоритм проверки харизмы. 57% убеждения если срабатывает в первом случае, то во втором даже с угаданными чертами воздействия не срабатывает даже на сэйв-лоаде. А потом то она в плену, то по карте телепортируется. Я в поход ушел, вернулся и сразу затаймил.
Речь о том, что у компа нет проверки половой принадлежности при предложении брака, а значит у меня был шанс отдать брата в счастливую радужную семью на стороне. В рамках укрепления клана, я бы даже рассмотрел обратный маневр. Приютили бы женишка, Рыцарь цветов тоже рыцарь)
Но, как показала практика, теперь за отдачу замуж ты еще и приплатить должен, типа приданое дать. В половину накопленного имущества. То есть я отдам юного брательника в грязные лапы вландийского извращенца нафсигда и еще и приплачу за это МНОГО зоита. Баба Яга против!
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
вот кстати, куда шмот с партнера девается? Ну ладно, если ты проиграл бой, его залутал противник, но если победил? собрать всю рванину и оставить обвес на полмульта в поле гнить? недоработочка
Ептить, это ж соблюдение F-обряда той эпохи   :)
Своих знатных и не очень воинов, на радость нынешним археологам, хоронили в их полном боевом обвесе и со всякими прочими ништяками, дабы в стране вечной охоты и прочих мифических ебенях пацанам жилось по-кайфу
Точно, затупил. Тогда претензиев не имею. Доктор сказал в морг значит в морг
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
вот кстати, куда шмот с партнера девается? Ну ладно, если ты проиграл бой, его залутал противник, но если победил? собрать всю рванину и оставить обвес на полмульта в поле гнить? недоработочка
Ептить, это ж соблюдение F-обряда той эпохи   :)
Своих знатных и не очень воинов, на радость нынешним археологам, хоронили в их полном боевом обвесе и со всякими прочими ништяками, дабы в стране вечной охоты и прочих мифических ебенях пацанам жилось по-кайфу
Тогда такой вопрос: откуда возможность в раннем средневековье заключать гомосексуальные браки и такое количество женщин военначальников? В Варбанде было серьезнее с этим. Штраф на харизму женщинам-героям, пока не заслужишь респект и уважуху. Для любителей БДСМ был отыгрыш женщины-простолюдинки, коию ваще ни во что не ставили.
На Нексусе, правда есть мод Половое неравенство для БЛ, но кажется он в наших реалиях не работает
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
о, не  знал про альт - очень удобно
Проходить обучение надо не только новичкам  :D
курить маны это святое
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
не-не-не, братва, у вас я так смотрю тёрки подревнее древнего Египта тут
тут просто у товарища кризис среднего возраста :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Ребят, добрый вечер!
Может кто сталкивался и может помочь версия 1.5.8 на глобальной карте когда догоняешь мародеров иногда(примерно 1 раз в 20 минут) пропадает курсор мыши и ничего не могу поделать в клиенте игры(если свернуть мышь работает) тоесть игра с клавы управляется(esc) но закрыть диалаоговое окно не выходит никак кроме перезапуска игры. Заранее спасибо,мсожет вот это нововедение повлияло - изменились функции клика правой и центральной кнопками мыши на глобальной карте - теперь они выполняют функции "спрятать курсор" и "удерживать его на той же позиции" соответственно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC