Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28877
  • Последний: Tfway
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 421
Всего: 422

Голосование

Вы чаще включаете смертность ГГ или не включаете, играя в Баннерлорд?

Включаю
Не включаю

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Включаем/не включаем смертность ГГ в Баннерлорде  (Прочитано 19481 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Давайте посчитаем.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2021, 12:15 от Vanok »
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Включаю, пока не умер ни разу.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Не хватает третьего варианта ответа.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Включал сначала, но потом как то помер у меня свеженанятый медик, а даже не заметил. И шмот пропал на 100к. Теперь не включаю
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Не хватает третьего варианта ответа.
Опрос проводится только среди тех, кто играет. ;)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Век,
Я понял, но варианта все равно не хватает.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
включено по умолчанию
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Кстати, а малолетние брат и сестра протагониста при отключенной смерти вырастут и займут место в клане. Или им так и останется 11 и 14 лет? Навечно  >:(
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Я не включил в последней катке. Не знаю как там сейчас, а когда эту фишку только ввели, она была жестко связана со старением всех персонажей на карте. Т.е. нельзя было включить смерть в бою, но отключить смерть от старости. А смерть от старости это просто харам, по крайней мере, пока разрабы не сделают нормальный 365-дневный год вместо 84-дневного. Нотэйблы мрут очень быстро.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
как вы играете, что времени жизни не хватает?  Я вот наоборот хочу чтоб сезон  был дней 12-15.  Счас 5 лет со старта игры, 26й лвл. На 3й год женился - 2 детей, сестра выросла гением - замуж отдавать западло(  У самого город и замок во владении с достаточным потенциалом чтоб всю кальрадию  начать завоевывать. Наследникам подвигов не останется. Внуков вообще не увижу - дропну быстрее точно. Мне этот перс уже надоел - хоть бы сдох где-то от наглости.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Кстати, а малолетние брат и сестра протагониста при отключенной смерти вырастут и займут место в клане. Или им так и останется 11 и 14 лет? Навечно  >:(
так и останутся - я в прошлой по ошибке отключил, и все недоумевал чего никто не помер за пару лет.  А потом глянул на родню и постиг
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
как вы играете, что времени жизни не хватает? 
Дело не во времени жизни персонажа, а во времени жизни НПС, у которых войска набираешь. Там многим влиятельным людям под полтос на момент начала игры - помереть могут в любой момент. А ты с ними отношения прокачивал, квесты выполнял...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
ну лишь бы им замена находилась, а так пусть мрут, космополиты поганые, а то и вовсе коллаборанты деревенкие.  Еще бы квесты и ивенты на их убийства досрочные добавить - совсем хорошо. А отношения нарастить дело нехитрое
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Еще бы квесты и ивенты на их убийства досрочные добавить
А кстати, неплохая идея. :thumbup:
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
так есть же квесты на захват особей женскаго полу и кажется даже на убийство видел, хотя про убийство могу ошибаться.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • Мультиигровой форум клана BlackBusterz
Не включаю по причине того, что наряду с ГГ могут гибнуть и спутники. Да что там могут! Они дохнут как мухи чуть не в каждом напряженном сражении. Учитывая, что их присутствие в отряде необходимо для компенсации отсутствующих у ГГ навыков, потеря, к примеру, хирурга достаточно критична. Поскольку набор спутников и их их навыки, на сколько я заметил, лимитировано и генерируется в начале игры, то количество персонажей с тем или иным нужным навыком конечно. Вымрут все и делай что хочешь. В одну из каток у меня так и случилось.
А так бы с удовольствием играл с включенной функцией смерти.
Не хватает возможности казнить захваченного лорда прямо через диалог после битвы. Попадаются особо злопакостные персонажи, руками которых ИИ доставляет немало проблем. Хочется мсти! Аццкой, незамедлительной и неотвратимой, как понос.  :)

зы: ну и еще чутка про турецкий рандом - среди сгенерированных в начале новой игры спутников может не оказаться, к примеру, ни одного торговца или инженера. Или он всего один на всю банду. Зато разведчиков может быть штук 8.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
netus,
Ага, пускай дохнут, только не у меня - вот и вся суть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Поскольку набор спутников и их их навыки, на сколько я заметил, лимитировано и генерируется в начале игры, то количество персонажей с тем или иным нужным навыком конечно.
Новые спутники появляются и по ходу игры, правда, не сразу и не часто, но появляются.

Играю со смертностью, поэтому важные спутники перекочевали из конных ударных подразделений в отряды лучников (там у меня смертность значительно ниже)
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2021, 02:56 от GadX »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • Мультиигровой форум клана BlackBusterz
Новые спутники появляются и по ходу игры, правда, не сразу и не часто, но появляются.
Оп-па! А спасибо за информацию, уже немало деньков набегал - просмотрю список, может кто интересный и появился.
Ага, пускай дохнут, только не у меня - вот и вся суть.
Краткость - сестра таланта, но не всегда они идут рука об руку.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
В очередной раз начал партию с включенной смертностью. Ну как то оно не так. Компаньоны в первом же серьезном бою дохнут. Намылился только женится, так глянь а она уже за другого замуж выскочила. Так что играю теперь с выключенной смертностью. Единственный минус тут это то, что брат и сестра никогда не повзрослеют... :)
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
praxet,
В причем тут браки? Ну, кроме творчества Ильфа и Петрова?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
В причем тут браки?
к слову пришлись, когда изливал свое негодование )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
бессмертными скучно.  Я вот вчера брата меньшого потерял так на осаде. Первая смерть среди одни за 12 лет.  Погоревал, задумался о бренности бытия, распустил армию, ушел в запой. Враги тут же встрепенулись, отжали пару феодов. движуха пошла.  Опять же бразды правления наследникам передать - веский стимул продолжать кампанию, где моему главному уже 35 лвл, вкаченно все что нужно, личная армия в 250 элиты громит тыщи врагов, денег 4 мильона...  Тоска же так играть, пока не сдохнешь
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
praxet,
Вот если бы невесту убили, я бы понял.  :) :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Вот если бы невесту убили
Так ведь хуже.. увели. Лучше б грохнули )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC