Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 563
Всего: 564

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7543846 раз)

  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17500 : 26 Марта, 2016, 17:43 »
 Никто не видел, под кем такая ходит (еще у Равов есть похожая) :
Номер по итему узнай. И по трупсу прогони. Увидишь у кого они есть.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17501 : 26 Марта, 2016, 17:48 »
Claus777, некоторые сарлеонские лорды на таких скачут. В частности, тамошний король.
King has a lot
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17502 : 26 Марта, 2016, 17:59 »
Никто не видел, под кем такая ходит (еще у Равов есть похожая) :

Или просто это мусор в Item_kinnds?

У претендента на Сарлеон есть такая. Броня 80, здоровье 200, скорость 35, маневр 34, урон 45. Рост коня выше обычного, что дает дополнительную защиту всаднику от пехоты. Можешь подписаться на квест от претендента, отобрать этого конягу, а потом кинуть претендента с квестом. Или купить в чит-магазине.
Еще есть пустынный боевой конь такого же высокого роста. Броня 58, здоровье 165, скорость 40, маневр 44, урон 32. Можешь забрать его у претендента на трон ДШар. Еще у каждого пятого военачальника ДЖату.
Все эти кони редкие, в продаже их нет, в инвентаре СКО тоже нет, только у некоторых военачальников ДЖату, фракционных лордов, королей и претендентов.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2016, 18:02 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17503 : 26 Марта, 2016, 18:09 »
Рост коня выше обычного,
конь такого же высокого роста.
Как ты определил что высота выше? В моргсе нет такого стата. Да ми на взгляд невозможно выявить.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #17504 : 26 Марта, 2016, 18:14 »
Даю скриншоты сравнения.
 

Добавлено: 26 Марта, 2016, 18:17

Рядом с Сарлеонским бронированным конем стоит Дестриэ такого же высокого роста. А по бокам от этих двух мастодонтов лошадки обычного роста.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2016, 18:17 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17505 : 26 Марта, 2016, 18:56 »
Увеличить масштаб модельки не так уж и сложно. Многие мододелы к такому фокусу прибегают.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17506 : 26 Марта, 2016, 19:00 »
А кажись простенькая серая чуть ниже стоит?
Странно. А почему тогда если есть различия то в моргсе нет такого стата - рост в холке, скажем?
Я сутками сидеть в брф-е копался и лошадьми тоже, но разницы в росте не заметил. Причем там можно четко выявить.
Будет комп на неделе, я сравню в брф-е.
 

Добавлено: 26 Марта, 2016, 19:06

Увеличить масштаб модельки не так уж и сложно. Многие мододелы к такому фокусу прибегают.
Точно! Спасибо за подсказку. Вот я тупица! Сам же мечи и ножны растягивал сужал и пр. в брф-е. Лошадей тоже можно. И со шлемами химичил.
Кажись если коняшку вытянуть,, то она может копытами в землю уйти. Я вроде пытался и получил такой эффект.
Да. Точно. Только вверх нельзя растянуть. Можно только и ввех и вниз. Кажется так. И клопытне видно уже.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2016, 19:06 от BarmaleyD »
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17507 : 26 Марта, 2016, 19:31 »
Странно. А почему тогда если есть различия то в моргсе нет такого стата - рост в холке, скажем?
Ну, значит, забыл автор проги добавить.
Хотя, на самом деле, там есть, просто пока я вижу нули в значениях... видимо, это либо за 100 считается, либо не работает...

Сам же мечи и ножны растягивал сужал и пр. в брф-е. Лошадей тоже можно.
А еще для лошадей есть специально параметр в скриптах horse_scale(х), дабы не извращаться с опенбрфом.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17508 : 26 Марта, 2016, 19:56 »
Ну, значит, забыл автор проги добавить.
Хотя, на самом деле, там есть, просто пока я вижу нули в значениях... видимо, это либо за 100 считается, либо не работает...
Я не понимаю ничего в скритах. Нет кумпутерного образования.
А еще для лошадей есть специально параметр в скриптах horse_scale(х), дабы не извращаться с опенбрфом.

Везет же людям! Могут скрипты читать, править.
Буду дальше извращаться с брф-ом. Тут компьютерщиком не надо быть. Все наглядно. Методом тыка можно освоить. Для собственных примитивных нужд.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17509 : 26 Марта, 2016, 21:34 »
Нет кумпутерного образования.
Как будто у меня оно есть.)
Все это осваивается самостоятельно с помощью гайдов и метода тыка.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17510 : 26 Марта, 2016, 23:16 »
Впервые о таком слышу ↓
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2016, 23:21 от Michael_ »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17512 : 27 Марта, 2016, 00:43 »
Еще немного о тактике и баттлсайзе. Тактика режет количество врагов даже при БС 150. Вот недавно у меня отряд ГГ с 9-ю НПС навалился на отряд змей из 77 тварей; я думал, что завалю их в первом же раунде, однако фигушки: был еще и второй раунд, в котором вышли последние 4 змеи. Тактика 6+сколько-то там.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17513 : 27 Марта, 2016, 06:56 »
Можешь подписаться на квест от претендента, отобрать этого конягу, а потом кинуть претендента с квестом.

Старьевщик, а на каком этапе квеста эту коняшку можно получить?
 

Добавлено: 27 Марта, 2016, 06:56

кстати, можно ли выполнить квесты ВСЕХ претендентов?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17514 : 27 Марта, 2016, 09:08 »
Насчет нолдорских вещей. Я тут заметил, когда приказываю спутникам после боя с нолдорами взять вещи, они могут поменять  шапку или сапоги с хорошим статом но плохим названием на другую с худшими показателями, но лучшим названием. В смысле ржавый шлем нолдоров с защитой 60 на просто шлем нолдоров с защитой 58. Я думал вот дурни и обратно в ручную одевал их. Но вот как-то отдал грубые сапоги нолдоров с защитой 38 орденскому кузнецу и был в предвкушении. Он их сейчас сделает нормальными защита будет +40, потом усиленные с +42 и благородные с +45 (примерно). Прихожу через двадцать дней, а он мне выдает сапоги нолдоров с теми же  +38. :blink:. Вот теперь не знаю кто дурак я или мои спутники, что смотрели не на статы, а на название facepalm.   
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17515 : 27 Марта, 2016, 09:32 »
Но вот как-то отдал грубые сапоги нолдоров с защитой 38 орденскому кузнецу и был в предвкушении.
Такая фигня стала случаться в текущей версии после появления old и еще каких-то там модификаторов, которые по факту не влияют на характеристики.
Внимательно читайте, что говорит кузнец о том, в каком состоянии вещь сейчас и что он будет с ней делать.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #17516 : 27 Марта, 2016, 10:35 »
Можешь подписаться на квест от претендента, отобрать этого конягу, а потом кинуть претендента с квестом.

Старьевщик, а на каком этапе квеста эту коняшку можно получить?
 

Добавлено: 27 Марта, 2016, 06:56

кстати, можно ли выполнить квесты ВСЕХ претендентов?

Когда вы соглашаетесь помочь претенденту и присягаете ему, то он переходит к вам в отряд как обычный НПС. У вас есть доступ к его снаряжению и статам. Можете сразу раздеть его как липку, отобрать коня и оружие. А потом сказать "у нас ничего не получиться". И послать на все четыре стороны наивного дурачка голым и босым. Ишь чего удумал, на трон посадить его "прынца Датскага" :crazy:.
В теории можно выполнить квесты ВСЕХ претендентов. После каждого квеста претендента можно отказываться от вассальной присяги и идти к другому претенденту.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17517 : 27 Марта, 2016, 11:01 »
Впервые о таком слышу

Глава джатушных наемников. Ничего особенного.  :)

Сам на это недавно внимание обращал. Возможно, Джату - это такая недофракция, и ее наемники на самом деле лорды этой фракции.

кстати, можно ли выполнить квесты ВСЕХ претендентов?

В нативе и в Gekokujo выполнял все. Здесь остановился на двух.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2016, 11:14 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17518 : 27 Марта, 2016, 11:43 »
А есть такой твик скажем, с захваченных в плен лордов можно все их шмотки снять и к себе в инвентарь положить?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17519 : 27 Марта, 2016, 13:03 »
 Начал новую игру, взял в отряд сэра Рэйна и был удивлён - начальные статы этого Рэйна стали другим, чем в предыдущем прохождении. Это что же, теперь статы зависят от генерации персонажа или вообще рандомно модифицируются?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17520 : 27 Марта, 2016, 13:49 »
Начал новую игру, взял в отряд сэра Рэйна и был удивлён - начальные статы этого Рэйна стали другим, чем в предыдущем прохождении. Это что же, теперь статы зависят от генерации персонажа или вообще рандомно модифицируются?
Да, но, по моим наблюдениям, особо сильно статы не меняются от игры к игре +/-1 там, +/-1 - вот и всё.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17521 : 27 Марта, 2016, 14:10 »
 Сильный выстрел был +2, а стал 0, так что -2 (ну или +2, это как считать) зафиксировано, а это совсем не мало, особенно для высокоуровневых компаньонов. Врядли у Рэйна базовый сильный выстрел 1. Хотя, кто знает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17522 : 27 Марта, 2016, 14:13 »
 Сильный выстрел был +2, а стал 0, так что -2 (ну или +2, это как считать) зафиксировано, а это совсем не мало, особенно для высокоуровневых компаньонов.
Учитывая прокачку куалисами и вносимый этим рандом, всё это пыль. НПС сейчас могут очень разниться на высоких уровнях в разных прохождениях - в зависимости от того, какие улучшения они получали от каждого куалиса.
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17523 : 27 Марта, 2016, 19:13 »
 Что-то накипело. Подскажите: как в новой версии свое королевство запилить то ? Че-то в описании тут не нашел, а по старой схеме не работает =/.  Хожу на службе у Мариуса. Бегаю, воюю, забираю замки.
 Раньше было как: заберу замок - попрошу себе. Тот такой "да иди ты нафиг, обойдешься" А я ему "да иди ты сам нафиг я ухожу" И все, пошел со своим замком устанавливать свои законы в этом мире.
 А сейчас этот ... уже 3ий замок мне отдает. Еще говорят "не получишь больше ничего если откажешься". Может надо от одного отказаться, а на следующий претендовать? Чтобы сработал конфликт интересов то.

 И еще один вопрос. Когда-то очень давно то ли в 3.6, то ли в 3.4, а может и раньше случилась у меня такая история. Какой-то лорд нолдоров бегал по своим лесам и глушил джату. Однажды он свтретил Военачальника Зулкара (как-то так) со своей армией, ну и раздолбил его. И при этом самого Зулкара забрал в плен. Потом я (еще не шарил как там играть надо - бил всех подряд) напал на этого нолдорского лорда, победил его и освободил Зулкара. И тут началось самое интересное. Не помню сути диалога и возможностей выбора, но было что-то вроде "бла бла бла могу пойти воевать с тобой" И в итоге у меня в компаньенах оказался этот самый Зулкар. Как тогда помню очень нехилый воин с классной саблей :)
 Сейчас такое возможно? Если нет, то возможно ли это настроить. И если все-таки возможно, то как это скажется на прохождении игры (Когда он у меня в отряде он считается живым или мертвым?) Или это вообще был какой-то аццкий неведомый рандомный баг и повторить это нет возможности?

Может надо от одного отказаться, а на следующий претендовать? Чтобы сработал конфликт интересов то.
Попробовал, не работает. 3ий отдаю, 4ый он все равно мне отдает. Он что с ума сошел? Раньше даже 1ый замок надо было несколько раз загружать чтобы отдали тебе. А тут уже 4ый отдает и даже не думает возникать =/
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2016, 19:36 от Konros »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17524 : 27 Марта, 2016, 19:46 »
А сейчас этот ... уже 3ий замок мне отдает
При распределении владений роль играют много факторов, среди которых и львиная доля рандома. Берите всё, что даёт. Захватывайте новые и продолжайте требовать. Рано или поздно он откажет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC