Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 623
Всего: 624

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы с классическим M&B и Warband  (Прочитано 575161 раз)

  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
Странно, что в обеих играх одна и та же проблема. Дело не в стиме часом?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Типичное объяснение: комп - огонь, система - золото. Но почему-то лагает. Не бывает так. Игры совершенно разные на совершенно разном движке и если с ними проблема какая-то одна и та же, значит связана она с компьютером.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

  Запускаю игру   Chivalry: Medieval Warfare :   после логотипов компаний появляется главная заставка меню с музыкой, с текущей речкой, летящим небом и т.д. И уже здесь сразу же  проблемы, начинаю МЕДЛЕННО двигать мышкой по заставке с опциями все нормально,  как только начинаю двигать мышкой с НОРМАЛЬНОЙ скоростью происходят зависания как бы рывками как картинки так и звука. Мышь стоит Х7, не думаю что мышь всему проблема,ведь раньше таких проблем не испытывал. Возможно стим. 
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравья всем!При запуске мода Anno Domini на Mount&Blade появляется ошибка:Unable to open file: Modules/dev1257/Resource/1257_textures.brf. Что мне с ней делать?Или из-за чего она? =/
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Что мне с ней делать?
Прочитать раздел мода, спрашивать в подходящих темах мода в его разделе
Или из-за чего она?
:Unable to open file: Modules/dev1257/Resource/1257_textures.brf. = :Не удалось открыть файл  Modules/dev1257/Resource/1257_textures.brf.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
доброго времени суток! такая беда:
Warband, при запуске некоторых модов, выдает ошибку. текст ее такой:
this application has requested the runtime to terminate it in an unusual way
как быть, что делать?
п.с. дрова видеокарты обновлял, Microsoft Visual C++ тоже
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
А) Директ 9 должен быть установлен
Б) Установить все библиотеки с обновлениями MV С++
В) Сама игра если вы по како-то причине скачали не с оф сайта может быть глючной
Г)Сам виндоус дерьмо, и всё что связано с его обновлением криво, например попробуйте директ 10 удалить
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
День добрый.

После крупных сражений начинает барахлить информер, вот таким образом:

SCRIPT ERROR ON OPCODE 541: Invalid Party ID:1996; LINE NO: 4:
At simple trigger trigger no: 41
At simple trigger trigger no: 41
At simple trigger trigger no: 41

Значения "At simple trigger trigger no" периодически меняются. 41, 50, 77, etc.

Стали появляться ошибки и в других скриптах. Это всё связано с резким изменением количества войск на глобальной карте (когда после крупных сражений и успешных штурмов исчезают лорды с армиями и вражеские гарнизоны в городах).

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
По скидке в стиме купил Mount Blade Collection.Когда захожу в Варбанд invalid serial key,но с наполеоником такого нету и спокойно могу играть, а с варбандом трабла что делать ?
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
проблема инструкция по адресу ... вчера играл всё работало ... сегодня включил уже ошибка - почему она вообще могла появиться?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
angry troll, а первый пост кто будет читать?
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
ValerBOSS я не спрашивал КАК ИСПРАВИТЬ, я спросил ИЗ-ЗА ЧЕГО ОНА МОГЛА ПОЯВИТЬСЯ
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Мне лень листать всю тему, извиняйте. Задаю вопрос: Warband, 1.153, англ.версия(скачал с офф.сайта). После того, как запускаю игру через лаунчер, начинается интро. Когда оно заканчивается, игра выходит на рабочий стол. После этого, оно, по идее, должно запустить игру(по крайней мере на моем стационаре так) а здесь рабочий стол висит где-то секунд 30-40, после чего игра, ммм, как бы сказать, закрывается(экран на секунду становится черным, потом все как было до запуска игры - как-то так, лолд) Даже не подозреваю, в чем собственно дело.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
SCRIPT WARNING:DIVIZION BY ZERO: LINE NO:11
At Script:calculate_castle_prosperities_by_using_its_villages

красная такая фигня  в чате в углу экрана во время игры и еще переодически вещи пропадают ,а потом появляются ,но уже другие...ужас как мешает.
Как исправить?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем!
ВСЁ ПРОПАЛО!
"Огнем и Мечом" окончательно сошел с ума. ((
Играл себе, играл, и тут вдруг в начале квеста "Тайны царские" происходит нечто ужасное - у всех торговцев в городах количество талеров равно 0, и все товары забиты клонами одного и того же палаша, обозванного как "Нет предмета", и так везде, кроме того города, где квест брал, т. е. торговать больше ни с кем другим нельзя, еще и бонус от разнообразия всей еды стал +0. Переустановка не помогает. Я в печали.(
Подскажите, пожалуйста, что с этим можно сотворить? Явно же что-то со скриптами. Может стоит переписать scripts.txt новым таким же, но неповрежденным? Буду оччень признателен за сам файл или какой-либо другой вариант.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2013, 13:43 от Steelshaper »
  • Сообщений: 38
  • Skype - gnomovik1
    • Просмотр профиля
Лицензия. Пробывал переустанавливать в стиме, не помогло. Все начилось с того, что я хотел установить "мод" который позволяет нанимать и бится на поле боя до 1000 войнов. Не знаю что теперь делать, даже в Наполеоник не могу играть, с ОиМ играю спокойно.

« Последнее редактирование: 12 Июля, 2013, 22:33 от Mentoss »
  • Ник в M&B: Bulgarian_LbGrd_Rek_Giotto
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Steelshaper, такое бывает. Скрипты в аддоне слишком хитроумны и порой сбоят. К сожалению, это не лечится. По крайней мере мне способы неизвестны. Такая вот особенность у M&B.

Mentoss, а в чем, собственно, проблема то?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Так.Предыдущую проблему я сам решил ,но осталась последняя.
в моде гудМод 3 после поражения в битве,когда меня берут в плен,из сумки пропадают ВСЕ мои вещи.После пропажи когда я проиграю еще раз есть шанс,что вещи в сумке появятся,но не мои,а какой-то набор юного торговца в виде нескольких мешков специй и прочая мелочь.

Вещи пропадают и появляются ,а это очень неудобно и играть невозможно. Какой файл отвечает за сумку ? какой скрит может быть поврежден? помогите,а?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Так.Предыдущую проблему я сам решил ,но осталась последняя.
в моде гудМод 3 после поражения в битве,когда меня берут в плен,из сумки пропадают ВСЕ мои вещи.После пропажи когда я проиграю еще раз есть шанс,что вещи в сумке появятся,но не мои,а какой-то набор юного торговца в виде нескольких мешков специй и прочая мелочь.
Вот и спросите автора мода в его теме , почему у Вас такое происходит
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 38
  • Skype - gnomovik1
    • Просмотр профиля
Mentoss, а в чем, собственно, проблема то?


Когда я запускаю через стим игру Warband/NW, запускается игра и появляется чёрный экран, примерно через 5 секунд игра выключается и появляется "Прекращение M&B"
  • Ник в M&B: Bulgarian_LbGrd_Rek_Giotto
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Mentoss, сделайте для начала проверку целостности кеша в стиме (в свойствах игры - разделе "Локальные файлы")
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
Нет, для начала в обязательном порядке читать первый пост, и только если не помогло ничего из предложенного, писать в тему (с указанием на то, что всё прочел!).
Решение:
9. Вылетает с сообщением, похожим на это:
Удалите файл rgl_config txt. Он находится по адресу - <username>/appdata/roaming/mount&blade для простого моунта, и  по адресу \Мои документы\Mount&Blade Warband.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 38
  • Skype - gnomovik1
    • Просмотр профиля
Нет, для начала в обязательном порядке читать первый пост, и только если не помогло ничего из предложенного, писать в тему (с указанием на то, что всё прочел!).
Решение:
9. Вылетает с сообщением, похожим на это:
Удалите файл rgl_config txt. Он находится по адресу - <username>/appdata/roaming/mount&blade для простого моунта, и  по адресу \Мои документы\Mount&Blade Warband.



Всё это я читал ещё вчера, не помогло.

Mentoss, сделайте для начала проверку целостности кеша в стиме (в свойствах игры - разделе "Локальные файлы")

Аналогично, проделал эту операцию ещё вчера. Не помогло.
============================================
Решилось всё само. Большое спасибо всем в помощи.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2013, 14:30 от Mentoss »
  • Ник в M&B: Bulgarian_LbGrd_Rek_Giotto
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Steelshaper, такое бывает. Скрипты в аддоне слишком хитроумны и порой сбоят. К сожалению, это не лечится. По крайней мере мне способы неизвестны. Такая вот особенность у M&B.

Vanok, спасибо за участие, но не найдется ли у кого-нибудь самого файла scripts.txt для Огнем и Мечом? Есть шанс, что это может помочь. Если через форум сложно, то почта - steelshaper@mail.ru
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
Steelshaper, это не поможет, у всех он одинаковый. Единственное решение - откатиться на старый рабочий сейв, если такой присутствует или, в противном  (да-да, противном случае), начать новую игру.
Однако, не все потеряно и при последнем - можно сохранить билд своего персонажа, воспользовавшись функцией экспорта, чтобы потом импортировать его в новую игру.
Ну а деньги, войска, территории... Если не гнушаетесь читов, то это вполне себе решение для того, чтобы вернуть всё на места.
  • Ник в M&B: ValerBOSS

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC