Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 289
Всего: 292

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [BL] Вылеты/краши в Mount & Blade 2 Bannerlord  (Прочитано 91559 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« : 31 Марта, 2020, 15:02 »
 Всем привет! Тут предлагаю делиться опытом решения или просто столкновения с различными проблемами в свеженьком Bannerlord.
У меня например случилась следующая ситуация: персу 29 дней (обидно конечно терять). Зачистил логово горных бандитов, после подьехал к ближайшему городу и там взял квест "Rival Gang", короче говоря о каких-то разборках банд. Там товарищ, выдавший квест просит обождать 3 дня. Выхожу на глобальную карту и вижу там группу лутеров из 18 человек. И тут начинается самое интересно - эти бедолаги поломали мне игру. Если бегу за ними-вылет. Бегу от них-вылет. Рядом проходящий лорд нападает на них и дерется - вылет. Причем в независимости от того, стараюсь я ему помочь или опять убегаю подальше. Такое ощущение, что "привязка" вылета идет по времени или по зоне видимости этих бандитов. Остальные активности, например турнир в городке и рынок работают. Пробовал даже добежать до города, там сохраниться еще раз - не помогло. Даже просто ждать в городе, пока лутеров лупит лорд не помогает - снова вылетает  facepalm
« Последнее редактирование: 26 Января, 2021, 17:13 от Vanok »
Сбили с ног-сражайся на коленях! Встать не можешь-лежа наступай!
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 31 Марта, 2020, 21:09 »
Игру купил в Steam
После установки сразу начала крашиться в белый экран с ошибкой application crash
Причем Steam считает что вы в игре.. это для тех кто задумается о возврате
Перепробовал всё, кроме переустановки системы

Решение:
Рекомендации разработчиков
Обновление системы через Центр обновлений

Всё что рекомендовано разработчиками всё было сделано, помогло именно обновление системы
Обновления пришлось поставить все, а не только важные.. иначе не помогло.. ну во всяком случае мне

Операционная система Windows 7 Sp1 кастомная.. активация при обновлении не слетала
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2020, 21:21 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 01 Апреля, 2020, 14:35 »

Всё что рекомендовано разработчиками всё было сделано, помогло именно обновление системы
Обновления пришлось поставить все, а не только важные.. иначе не помогло.. ну во всяком случае мне

а что именно? у меня похожая проблема. крашится лаунчер. но из неважных обновлений остались только всякие норвежские языки и тому подобное. они имелись ввиду?
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 01 Апреля, 2020, 15:47 »
а что именно?

ссылка же прикреплена
всякие норвежские языки и тому подобное. они имелись ввиду?

нет.. языки не ставил
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 01 Апреля, 2020, 18:09 »
Продублирусь здесь на всякий.
После сегодняшнего патча начались лаги. Думал я дурак, снизил графику почти на минимум, не помогло. Даже в битве с бандосами 20 на 20, скачет фпс с 60 до 20 и лагает. Проц нагружается по максимуму.
Плюс, ещё игра крашнулась при разговоре с компаньоном в городе.
Можно забыть свое имя и день рождения близких, но не Вьетнам.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 01 Апреля, 2020, 18:23 »
По части крашей нужно проверять повторяются ли они и, если повторяюсь, воссоздавать ту же ситуацию, только без "русификатора".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 01 Апреля, 2020, 19:01 »
е только важные.. иначе не помогло.. ну во всяком случае мне
я как бы про обновления и спрашивал. т.к. обновил все кроме языков... ну вообще уже и языки на всякий обновил. турецкий и английский.
и все равно хуй там...
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 01 Апреля, 2020, 19:38 »
нашел спустя два дня решение наконец.
нужно ставить .NET именно 4.7.2 версии. более поздняя 4.8 не работает. во всяком случае на 7 винде
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2020, 02:46 от SteelDog »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 04 Апреля, 2020, 01:35 »
Всем, привет! Сегодня столкнулся с проблемой бесконечной загрузки. Ситуация следующая: Сижу в замке ~150 войск, на меня идет армия 1000, начинается осада, все, норм. Потом начинается штурм - нажимаю в бой и все. Бесконечная загрузка. Кто что может посоветовать? e1.0.4
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 04 Апреля, 2020, 19:18 »
Все время зависает во время битв. Почти всегда.
Мышь и клава перестают работать, а битва. Продолжается.
А герой продолжает скакать за горизонт, или крутиться на месте.
Даже если войско победило, завершить битву невозможно, тк клава не работает.
Диспетчер показывает, что игра висит.
Пробовал много чего, что пишут в гайдах.
Обновлял дрова нвидия, нет фремвок, понижал настройки до минимума.
Сейчас удалил игру на стиме и заново загружаю со Стима. Вдруг поможет.
У кого такие баги бывали? Мош кто решил их. А то посмотреть хочется, д олго ждали, а играть невозможно.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 04 Апреля, 2020, 19:42 »
Сейчас удалил игру на стиме и заново загружаю со Стима. Вдруг поможет.
Если все так печально, поможет только замена железа. Ну или вариант 2: с железом все ок, а проблемы из-за засранной ОС, которую надо переставлять. Но это довольно радикальное решение и не факт, что поможет. В любом случае, как показывает практика, если даже на минималках вообще никак не получается играть, надо как минимум ждать еще большей оптимизации, если она вообще последует. Танцы с бубном в данном случае не помогут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 04 Апреля, 2020, 20:19 »
Спасибо. Я тож как крайний вариант понимаю, пернставлять винду. Но изза игрули переставлять кучу проф прог не стану, конечно.
Железо норм тянет киндомкам и рдр2.
А на такой простой игруле виснет. это очень странно.
В принципе, планирую новое железо, чтоб рдр2 на ультрах летал)) вот только нужно ли это уж так, нынешний комп тянет отл 2д 3д любые. Ну и игрули свежие.
Подожду месяц, мош руки выпрямятся у этих творцов багалорда долгожданного.
Я ведь не игрок, ты ж помнишь)) новые игры просто просматриваю, пару тройку вечеров пару раз в год.
Я 10 лет ждал новую платформу, на предмет модика и проектика))) но пока баголорд это сборник багов, возиться с ним даже не охота.
Хотел вот сделать красивый скрин с этого долгожданчика и по нему арт намулевать. Да видно не пора еще))
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12 : 04 Апреля, 2020, 20:29 »
Димо, ты хотя бы конфигурацию своего компьютера покажи, может она вообще выше рекомендуемой и тогда надо в чем-то другом проблему искать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 04 Апреля, 2020, 20:56 »
Димо, ты хотя бы конфигурацию своего компьютера покажи, может она вообще выше рекомендуемой и тогда надо в чем-то другом проблему искать.

I5, видео джфорс 940, оперативы 12 гб.
Это мой ноут для работы в 3д Максе и всяких прочих.
Говорю ж тянет рдр2 и киндомкам ни разу не висло и не вылетало ничего.
Перезагрузка багалорда ничего не дала.
Начал нового перса и в первой же стычке с лутерами снова отключились через полминуты все упоавление и даже диспетчер не помог.
Вырубил комп, поблагодарил Армагана и пошел спать.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14 : 04 Апреля, 2020, 21:01 »
Может какой-то специфичный конфликт с ПО? Игра, конечно, только недавно вышла, но написали о ней уже много и о такой проблеме я слышу в первый раз.
Компьютер, кстати, во время игры не перегревается?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 04 Апреля, 2020, 21:09 »
Может какой-то специфичный конфликт с ПО? Игра, конечно, только недавно вышла, но написали о ней уже много и о такой проблеме я слышу в первый раз.
Компьютер, кстати, во время игры не перегревается?
Ноут у меня ультратонкий, поэтому греется на любых рпг игрулях))
Поэтому стоит на спец подставке с мощным кулером внутри нее.
Еще раз скажу, что его хватает для рдр2 и киндомкам.
У них явно запросы выше и рекомендуемые конфигурации.
А такой глюк да, впервые встречаю.
Два дня промучался, читал советы и всякие пляски шаманские исполнял.
И ничего. Вот и получается, что покупать новое железо нужно только для этой простой игрули? Винду переставлять мне дня три с учетом кучи проф прог, там их террабайт и куча лицензий и активаций. Даже думать страшно, проще тыщу баксов дать на новый ноут. Но блин брать новый только для одной игры??? Ибо этот все тянет.
Поставил недавно второй диск ссд. Оперативы по максимуму.
Ни с одной прогой проблем нет и не припомню.
Вот и написал здесь. Вдруг у кого такое было и смог победить.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16 : 04 Апреля, 2020, 21:17 »
Еще раз скажу, что его хватает для рдр2 и киндомкам.
Да это я уже понял. Но глюк этот уникальный или по крайней мере крайне редкий.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 05 Апреля, 2020, 07:56 »
А на такой простой игруле виснет. это очень странно. В принципе, планирую новое железо, чтоб рдр2 на ультрах летал. I5, видео джфорс 940, оперативы 12 гб. Ноут у меня ультратонкий. Еще раз скажу, что его хватает для рдр2 и киндомкам.
Если верить тестам 940M/MX в RDR2 еле 20-25 fps на low/720p вытягивает (в зависимости от локации) .. далее.. RDR и Kingdon - это больше GPU зависимые игры.. а Mount - CPU зависимая.. причем сильно.. а если ноут ультратонкий, то с очень большой вероятностью там энергосберегающий проц стоит какой-нить U серии.. а это значит что он будет троттлить на нагрузках.. что автоматически делает такой ноут непригодным для таких игр.. и RDR2 на ультрах пока не будет лететь.. видяху еще такую не сделали..  Nvidia сама признала что её топовые карты не тянут

мой ноут с I5-7300QH 16Gb Geforce 1060 6GB в RDR2 на средних кастомных настройках выдает 40-50 fps
а Bannerlord более менее сносно только на минималках и то при большом скопище в боях лагать начинает.. fps не смотрел кстати

а 1060 (мобильная) в 4 раза производительнее чем 940MX
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2020, 08:38 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 05 Апреля, 2020, 11:03 »
А на такой простой игруле виснет. это очень странно. В принципе, планирую новое железо, чтоб рдр2 на ультрах летал. I5, видео джфорс 940, оперативы 12 гб. Ноут у меня ультратонкий. Еще раз скажу, что его хватает для рдр2 и киндомкам.
Если верить тестам 940M/MX в RDR2 еле 20-25 fps на low/720p вытягивает (в зависимости от локации) .. далее.. RDR и Kingdon - это больше GPU зависимые игры.. а Mount - CPU зависимая.. причем сильно.. а если ноут ультратонкий, то с очень большой вероятностью там энергосберегающий проц стоит какой-нить U серии.. а это значит что он будет троттлить на нагрузках.. что автоматически делает такой ноут непригодным для таких игр.. и RDR2 на ультрах пока не будет лететь.. видяху еще такую не сделали..  Nvidia сама признала что её топовые карты не тянут

мой ноут с I5-7300QH 16Gb Geforce 1060 6GB в RDR2 на средних кастомных настройках выдает 40-50 fps
а Bannerlord более менее сносно только на минималках и то при большом скопище в боях лагать начинает.. fps не смотрел кстати

а 1060 (мобильная) в 4 раза производительнее чем 940MX

Спасибо! Я примерно так и думал.
Что зависает игра тогда, когда мой герой в бою ведет себя активно.
А на нем у меня стоят максимально качественные настройки.
Про процик и видюху для тонки ноутов знаю. Они обрезаются при перегреве.
И видимо, даже подставка с кулером не помогают.
Итого получается так: герой в бою начинает биться, видюха и процик перегреваются, их параметры резко падают и ноут уже не тянет игру и зависает.
Это я понял.
Но снова вспомню про рдр, в котором визуально все текстурки, шейдеры, эффекты красивей чем в новом мибе и он у меня на ноуте идет. Причем не на минималках. Немного ниже средних я выставилинастройки. И норм играть. С тенями, светом и средними текстурами. Ваще не виснет даже без вентилятора в подставке к ноуту.
Так же и кингдомкам. На хороших настройках текстуры начинают оставлять шлейфы.
На средних играть можно но фпс проседает иногда. А на ниже средних все норм летает. И она ведь выглядит более качественно и красиво, детализировано, чем баннерлорд этот.
Вот я и возмутился пряморукости и пофигизму Армаана в этот раз.
Что его скромная простенькая игруля требует новый комп, причем, наверное, стационарный и топовый. Вот я и задумался, что из за его игрули стоит ли заморачиваться, если нынешний ноут меня вполне устраивает во всем. Легкий, шустрый по работе. Я уж и отвык от больших компов)) только монитор большой купил для ноута внешний и отл.
И вот Вы меня совсем изумили и огорчили своим бодрым игровым ноутом, который кое как вывозит этот миб2. Ужос. Это полный пофигизм разрабов, такой уровень оптимизации. Раньше Армаан думал иначе. Почти любой комп спркойно тянут миб и варбанд.
Денег на комп не жалко, но думаю, что как всегда, пару вечеров побегаю в миб и заброшу его на год, скучно. Будет он стоять на отдельном столе и пылиться.
Пожалуй, подожду братьев мододелов.
Мош они сделают за турков их работу и сделают годную оптимизацию и приличные модельки, текстурки и механики. Ну, как всегда.
А то щас это как обычно, не игра, а просто платформа для мододелов. Игровой движок.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19 : 05 Апреля, 2020, 11:39 »
подставка с кулером тут ни при чем.. просто другой TDP.. под конкретный корпус
скромная простенькая игруля
да не скромная это игруля.. в том то и дело.. она очень процессорно-затратная
очень много мгновенных вычислений

RDR тоже разный.. динамика сюжета примерно рассчитана на производительность консолей.. здесь главное чтобы тащила GPU
онлайн и pvp это уже совсем другая нагрузка.. здесь на первый план выходит CPU

по сути Mount скорее похож на онлайн pvp по нагрузке, чем на сюжетку

а оптимизация - да.. хромает.. но это ранний доступ.. тут 50/50 одни просили быстрее быстрее, чтобы начать свои проекты (модострой).. другие уже и ждать устали и ожидания все уже смешались и все такое..
Taleworlds, как мне кажется, сорвали куш.. и тем и тем и никому.. и + по домам все сидят.. и + столько лет ждали.. и + любопытство.. и все сразу стримить стали, кто даже в Mount никогда не играл и пошло поехало..

да, хромает.. но эта игра на десятилетие.. как и Warband был.. так что допилят.. отполируют.. будет норм

мне кажется Taleworlds они инди в душе.. или по самоосознанию.. они лет пять только думали стоит ли вообще продолжать
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2020, 11:46 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 05 Апреля, 2020, 12:05 »
подставка с кулером тут ни при чем.. просто другой TDP.. под конкретный корпус
скромная простенькая игруля
да не скромная это игруля.. в том то и дело.. она очень процессорно-затратная
очень много мгновенных вычислений

RDR тоже разный.. динамика сюжета примерно рассчитана на производительность консолей.. здесь главное чтобы тащила GPU
онлайн и pvp это уже совсем другая нагрузка.. здесь на первый план выходит CPU

по сути Mount скорее похож на онлайн pvp по нагрузке, чем на сюжетку

а оптимизация - да.. хромает.. но это ранний доступ.. тут 50/50 одни просили быстрее быстрее, чтобы начать свои проекты (модострой).. другие уже и ждать устали и ожидания все уже смешались и все такое..
Taleworlds, как мне кажется, сорвали куш.. и тем и тем и никому.. и + по домам все сидят.. и + столько лет ждали.. и + любопытство.. и все сразу стримить стали, кто даже в Mount никогда не играл и пошло поехало..

да, хромает.. но эта игра на десятилетие.. как и Warband был.. так что допилят.. отполируют.. будет норм

мне кажется Taleworlds они инди в душе.. или по самоосознанию.. они лет пять только думали стоит ли вообще продолжать

Еще раз мерси!
Тогда еще один вопрос. Забыл как тут фотки с телефона прикреплять, так что, словами попробую.
В левом нижнем углу при запуске игры у меня написана версия е100.
А посреди этой панели запуска картинка и надпись патч е105.
При запуске игры список модов с версиями есть на следующем окне, в панели загрузок сохранений.
Но они не запускаются.
Так в какую версию я играю?
В нулевую или в пятый патч?
Запускаю и со стима и с ярлыка на раб столе.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21 : 05 Апреля, 2020, 12:36 »
Так в какую версию я играю?
играете в версию e1.0.0 пропатченную до e1.0.5 по некоторым модулям.. а именно Native e1.0.0/SandBoxCore e1.0.5/SandBox e1.0.5/StoryMode e1.0.5/CustomBattle e1.0.5

сейчас мы играем в SandBox насколько я понимаю.. а Native это как базовый модуль.. основа.. а SandBox - это уже конкретика.. имена, названия, сцены, персонажи, локации, конкретный мир..
модульность - да.. странная.. как-то всё непривычно глазу
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2020, 12:56 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 05 Апреля, 2020, 19:43 »
Все время зависает во время битв. Почти всегда.
Мышь и клава перестают работать, а битва. Продолжается.
А герой продолжает скакать за горизонт, или крутиться на месте.
Даже если войско победило, завершить битву невозможно, тк клава не работает.
Все точно так же :(
ЗЫ MSI GP62 6QF Leopard Pro, i7-6700, 8Gb, GTX960M 2Gb, SSD системный, игра на HDD, 1920*1080. Свап включен.
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 05 Апреля, 2020, 21:48 »
у вас скорее всего при нагрузке на проц просаживается напряжение на периферийных устройствах..
попробуйте полностью разгрузить usb порты.. и мышь попробуйте беспроводную (со своим питанием от батарейки)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 05 Апреля, 2020, 21:48 »
у вас скорее всего при нагрузке на проц просаживается напряжение на периферийных устройствах..
попробуйте полностью разгрузить usb порты.. и мышь беспроводную (со своим питанием от батарейки)
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC