Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 630
Всего: 632

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [BL] Вылеты/краши в Mount & Blade 2 Bannerlord  (Прочитано 91703 раз)

  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25 : 05 Апреля, 2020, 22:06 »
попробуйте полностью разгрузить usb порты.. и мышь попробуйте беспроводную
Ничего не подключено вообще к юсб. Даже Мышь и уши БТ
PS Перекачал игру, поставил на системный SSD, все настройки на минимум (видеопамяти просит теперь 1250. Раньше было 1600 или 1700). Первый бой прошел. На втором такая же хрень. Ну и далее - вылет каждый второй бой
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 05 Апреля, 2020, 22:14 »
у вас скорее всего при нагрузке на проц просаживается напряжение на периферийных устройствах..
попробуйте полностью разгрузить usb порты.. и мышь попробуйте беспроводную (со своим питанием от батарейки)
Кстати я сегодня на полные минималки все опустил. И в первой же битве сразу завис как всегда. Через пять секунд.
Потрогал ноут, а он теплый!
Когда играл рдр и кингдом ноут аж рукой неприятно трогать, как сковорода.
И да, у меня тоже мышь на батарейке и беспроводная и я вообще все юсб порты выдернул кроме мыши и клавы. И бесполезно все это.
Думается, дело все ж не в слабости моего ноута.
Тем более, в первый вечер я смог выиграть десяток битв или больше. Там были толпы за сотню рыл. А на след утро снова этот баг.
Мош кто что придумает с ним.
Как бы у тайовордсов спросить...
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27 : 05 Апреля, 2020, 22:54 »
в первый вечер я смог выиграть десяток битв или больше. Там были толпы за сотню рыл
Хорошая новость. Значит дело не в бобине...
PS Пока эксперементировал, прошло время возврата денег в стиме  :D
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #28 : 07 Апреля, 2020, 05:14 »
В общем не буду засорять соседнюю тему, где начал свои мытарства описывать. В краце: Вернул деньги за игру,  но посоветовали обновить все, что можно и увеличить память. Все обновил (в тч и Винду), а так же прикупил еще 8Гб памяти, догнав ее до 16. Игру купил опять :) Все настройки на лоу. Играется вполне комфортно, если б не одно НО. Игра вылетает. Не так часто, но тем не менее. Заметил особенность: вылетает, когда нажимаю клавишу "назад" (S). Причем не только в битве (там старался ее не трогать, а валить лутеров из лука), но сейчас вылетела и на страт. карте, при тех же условиях (нажал "назад"). Имхо, но дело тут не в железе.... 
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2020, 05:20 от Punker »
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 08 Апреля, 2020, 21:49 »
Drago, а можно решение текстом?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • r-journal.ru
0
« Ответ #30 : 09 Апреля, 2020, 14:29 »
Punker - Можно, как раз сегодня статью написал http://r-journal.ru/playroom/obzor-mount-blade-2-bannerlord-sposob-resheniya-krasha-igry-na-zapuske/

А, то решение что помогло мне в итоге на 5 минуте 35 секунде.

Обзор - Mount & Blade 2 Bannerlord + способ решения краша игры на запуске - YouTube
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2020, 23:10 от Drago »
  • Фракция: Норды
Skill is not unlock.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 09 Апреля, 2020, 19:48 »
как раз сегодня статью написал
спасибо. Ненавижу видео :)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 10 Апреля, 2020, 21:09 »
Короче все у меня отлично бегает,  даже без фризов, как бы не гнобили противники ноутов. В игру можно играть часами без единого вылета. Но они случаются. И всегда при нажатии  клавиши S. Причем не обязательно в бою, а и на страт. карте бывают. А вот прям сейчас: в таверне :) .
PS Короче может решусь на перестановку Винды :)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #33 : 13 Апреля, 2020, 14:57 »
Переставил Винду.
Ниже Настройки, на которых играю (по умолчанию.  Ничего не трогал)
Ничего не вылетает. Играю в свое удовольствие
Прошу простить за фото: скрины делать не обучен facepalm
Разрешений 1920*1080
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2020, 15:00 от Punker »
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #34 : 13 Апреля, 2020, 15:15 »
21 век на дворе, люди до сих пор делают скриншот экрана с телефона  :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #35 : 13 Апреля, 2020, 19:06 »
Vanok,
Да никогда не требовалось раньше.  А ноут включаю на три недели в году для игр  facepalm   Ну и пишу с телефона или планшета. 
А пост больше адресовался тем, кто говорил, что железо не тянет.  Как выяснилось: все отлично тянет :))
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2020, 19:16 от Punker »
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 16 Апреля, 2020, 15:14 »
У меня постоянно вылетает при загрузке сохранения и при выходи в главное меню. Как не крути, с русификатор и без как не крути. Началось при чем это вчера, до этого были редкие вылеты, но сейчас постоянно.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2020, 15:20 от User-player »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #37 : 20 Апреля, 2020, 16:53 »
Mount and Blade 2 Bannerlord не умеет в большую частоту кадров и вообще плохо дружит с разрешением экрана не стандартом. Такая вот у меня беда.

Имею счастье обладать монитором широкоформатным LG 34UC79G 34" 144Гц.

Описание проблемы:
Игра насмерть виснет и вешает систему... на глухо... черный экран и никаких признаков жизни. BSOD не причем.
Может зависнуть и в стартовом меню игры и при создании персонажа и в диалоге с нпс и главный враг КУЗНЯ!
После принудительной перезагрузки компьютера может не работать последний сейв. Попытка загрузить сейв приводит к крашу игры. Бывает сейв исчезает из списка сейвов совсем.
Такая проблема есть на родном форуме Тейлов но решения там нет  :(
Встречается у обладателей разного железа и производителя аппарата графики.

Лечение в моей ситуации было найдено методом тыка:
Выставляем ручками разрешение экрана в системе (в ОС) в моем случае 2560х1080 (в вашем может и другое) затем ставим частоту обновления опять же в системе в моем случае не больше 75Гц. Далее дублируем аналогичные настройки изображения в игре (разрешение и количество герц в списке находим ставим). И там же ставим Fullscreen. Не забудьте количество кадров тоже выставить ползунком (по умолчанию было 200).
Включаем VSync... facepalm (прочие настройки во вкладке настроек у меня стоят автоматом на максимуме)
Наслаждаемся.  :crazy:

Дальше можно не читать там просто мысли...


  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 26 Апреля, 2020, 08:47 »
Такой баг выскочил: в сражениях, определенные юниты, в данном случае - имперский пехотинец, при приближении к ним забивают экран черными пикселями, действует это на определенном расстоянии, если отойти подальше баг исчезает. Сталкивался кто нибудь с такой хренью? Есть ли решение проблемы?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 26 Апреля, 2020, 11:54 »
Форумчане, если кто в курсе, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
При запуске Bannerlord возникает ошибка по библиотеке rgl.dll:


Полный код ошибки:
Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   APPCRASH
  Имя приложения:   Bannerlord.exe
  Версия приложения:   1.0.0.0
  Отметка времени приложения:   5ea2d9ed
  Имя модуля с ошибкой:   Rgl.dll
  Версия модуля с ошибкой:   0.0.0.0
  Отметка времени модуля с ошибкой:   5ea2d9c8
  Код исключения:   c0000005
  Смещение исключения:   000000000018be58
  Версия ОС:   6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка:   1049
  Дополнительные сведения 1:   392e
  Дополнительные сведения 2:   392e96840123493c8579fa030ff4a8cd
  Дополнительные сведения 3:   4ef5
  Дополнительные сведения 4:   4ef51e1323ab3cf93a6125a752484699


Пробовал переустанавливать игру, устанавливал все рекомендуемое ПО разработчиками - все кроме переустановки Windows (стоит 7Prof), проблема сохраняется.

Заранее благодарю!
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #40 : 26 Апреля, 2020, 12:43 »
sashckeen, компьютер минимальным системным требованиям соответствует? Запуск от имени администратора / в режиме совместимости пробовали?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 26 Апреля, 2020, 19:13 »
Vanok,
Да и да, ПК не топ, но выше минимальных требований. Ничего не исключаю, но игры с аналогичными требованиями (пр.conan exiles 2018г.) работают без проблем на средних настройках.

Просьба не кидать помидоры:
intel quad 9650, 8гб 1333, gtx760
Пк оптимизировал, хоть и такое "старье", современные игры летают без проблем.

От имени администратора/совместимости - тот же результат. Больше подозрения на проблемы в win7, но не 100% - не хотел бы переустанавливать, лучше локально решить проблему с по.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2020, 19:30 от sashckeen »
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #42 : 26 Апреля, 2020, 22:38 »
Да и да, ПК не топ, но выше минимальных требований. Ничего не исключаю, но игры с аналогичными требованиями (пр.conan exiles 2018г.) работают без проблем на средних настройках.
С чего Вы это решили вообще, что выше? Минимальный CPU для игры - это i3-8100, он мощнее вашего процессора. Может не критически, может даже по совокупному количеству попугаев они сопоставимы, я тут не имею желания лезть разбираться с тестирования, но Ваши желания явно завышены. Сюда уже заглядывала пара людей с такими же претензиями и комментариями в духе "на игре Х все работает", но здесь не игра Х, а Bannerlord и требования для него свои. И, кстати говоря, вполне возможно, что проблема именно в процессоре и кроется. Не гарантированно, может и в другом в чем-то дело, но, судя по всему, игра не очень хорошо относится к старым CPU.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 26 Апреля, 2020, 22:56 »
Vanok, хорошо, я понял.
Спасибо за пояснение и быстроту ответа! Буду решать вопрос с железом.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 27 Апреля, 2020, 09:14 »
Сюда уже заглядывала пара людей с такими же претензиями и комментариями в духе
Если камень в мой огород, то у меня все отлично работает. Комп, как сказали, ниже минимальных требований, но тем не менее. Основная проблема решилась расширением памяти с 8 до 16. Вторичная (периодические вылеты) - ушла то ли с очередным обновлением игры, то ли с переустановкой Винды, то ли с удалением какой-то проги (грешу на Пунто Свитчер). Наиграл уже часов 50 без единого вылета :) Фризы присутствуют в битвах 400+ Но. в основном, при осадах, да и совсем не всегда. С этим смирился 
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 28 Апреля, 2020, 10:39 »
Но глюк этот уникальный или по крайней мере крайне редкий.
[/quote]
К сожалению, у меня точно такой же глюк. Вылет в боях после нажатия клавиши S
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 28 Апреля, 2020, 21:26 »
Арба_Летчик,
После перестановки Винды, глюк не проявлялся.
ЗЫ  Пунто Свитчер не стоит, случайно?
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2020, 20:47 от Punker »
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 29 Апреля, 2020, 17:43 »
Никак не могу пройти компанию. Постоянно натыкаюсь на один глюк. Иногда на старте компании, иногда после 10ч+ игры при попытке захода в кузницу происходит вылет. После этого перестают работать сейвы. Никакие танцы с бубном не помогают. Всё это происходит и с модами и без модов.
Только новый старт, и дальше ждать, когда эта херня повторится.
  • Ник в M&B: Inquisition_Alamut
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 29 Апреля, 2020, 18:51 »
у меня был такой баг.. вряд ли у нормальных игроков будет, но всё же..
когда из всей фракции, которая осталась одна, остается последний император, которому принадлежит почти всё на карте, и если заговорить с ним, то на моменте где он говорит кто он и правителем чего является, игра вешается наглухо..
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 08 Мая, 2020, 01:59 »
Проблема "45-го сейва" существует и до сих пор не решена. Игра очень сырая. Где-то читал, что прогнозируется ГОД на исправление косяков)) Учитывая, скольео ее делали-в год -не верю. Пока жесткое разочарование от игры по совокупности проблем, хотя сам геймплей затянул.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC