Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 371
Всего: 372

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2618903 раз)

  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2525 : 30 Июня, 2016, 09:50 »
ilik343мое скромное мнение по данному вопросу

Вассальную вроде не пробовали, но социальную лестницу и ранги реализовывали много где. То есть до определенного уровня известности и чести были закрыты некоторые возможности и подобное. Но влияние на сам игровой процесс там вроде было минимальное.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2526 : 30 Июня, 2016, 10:58 »
Вассальную вроде не пробовали, но социальную лестницу и ранги реализовывали много где.

praefectus, в том и дело, что социальная лестница в таком исполнении - это статус отдельного человека, а предложенный вассалитет подразумевает подчинённость одних другим - этакие мини-государства (а иногда и очень даже и макси).
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2527 : 30 Июня, 2016, 11:28 »
Vanok, praefectus, теоритически можно сделать ее упрощенной. Допустим, приравнять титул баронов и рыцарей к одной, самой низкой ступени игровой иерархии (в Bannerlord, кстати, крепости вроде бы привязаны к деревне как необязательное строение), а титул графа и герцога сделать номинальными. Высшая ступень не будет обязательно привязана к исторически сложившемуся огромному региону, как в реальности, а сама суть иерархии сохранится. Как и интерес для игрока. Полностью согласен с вами в том что на Варбанде такое не реализовать или же все получится криво. Остается уповать на новую часть. Впрочем, не будем о реализации, она все равно зависит не от нас (по крайней мере сейчас).

Больше интересует возможное мнение о подобном в будущей игре, все-таки мы имеем чуть более расширенный игровой функционал. Допустим, тот же ресурс Влияния, который в видео тратится на "покупку" лорда и его армии на N-ое количество дней. А также возможность обменять, покупать\продать феоды через меню бартера. И раз мы имеем средства для определенных манипуляций над лордами (ресурс влияния) и не ограничивающийся "просто магазином" бартер\обмен, то какая-то вассальная иерархия и возможность продвигаться по этой лестнице была бы ну очень интересной частью геймплея, как по мне. Это не говоря о море возможностей, которые можно попытаться обыграть. Локальные стычки между зазнавшимся графом и недовольными баронами, возможность стать рангом выше взбунтовавшись против своего сюзерена, либо вынудив его каким-то шантажом, подкупом вышестоящих лиц или даже убийством. Какие-то миссии для игрока, которые делают его хорошим или плохим сюзереном...
Интересно ли подобное обычным игрокам или старая-добрая система все же лучше?
 

Добавлено: 30 Июня, 2016, 11:40

Ах да, еще такое было бы проще в плане ознакомления с лордами своей фракции. Все мы сталкивались с моментом, когда в графе "персонажи" видели просто огромный список из кучи имен и запомнить их ты мог разве что по квестам. Ну а будучи вассалом гораздо проще иметь контакт с другими вассалами и сюзереном. В простых словах: проще запомнить имена своих коллег и непосредственного начальника, нежели имя каждого сотрудника фирмы  :)
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2016, 11:41 от ilik343 »
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2528 : 30 Июня, 2016, 11:51 »
ilik343, все это слишком расходится с основной концепцией игры и многими ее механиками (например, принципом ведения войн), а поэтому неминуемо сломает их. То, что предлагаете Вы, было бы скорее уместно для какого-нибудь мода или DLC, специализирующимся именно на воссоздании реалистичной феодальной системы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2529 : 30 Июня, 2016, 13:42 »
У меня как-то по ошибке лидер одной фракции оказался вассалом лидера другой фракции. Интересно получилось. Между собой не воевали. Во всяком случае пока я не исправил это. Но зато вместе на праздник собирались. Причём, не только сам лидер-вассал, но и его лорды тоже приезжали и на турнирах участвовали.
Вот и думаю, а если каждой локации (городу, замку) сделать собственную фракцию и подчинить их лидеров королям. Тогда вассалы смогут между собой воевать внутри фракции. Расширять, так сказать, свои владения.
Но возможно тормозить станет на гл. карте. Всё-таки 70 фракций получается.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2530 : 30 Июня, 2016, 14:50 »
FinGall,
Там обещают под-фракции, но пока не ясно. как оно будет работать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2531 : 01 Июля, 2016, 00:28 »
FinGall, мне нравится твоя "ошибка" - это готовая вассальная зависимость  :)
Жаль гибкости в ней не сделать - переход к другому сюзерену. Или я ошибаюсь?
Может сделаешь мод в ожидании Баннерлорда?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2532 : 01 Июля, 2016, 07:22 »
Жаль гибкости в ней не сделать - переход к другому сюзерену. Или я ошибаюсь?
Это в всё в модульке, а значит можно переделать.
Может сделаешь мод в ожидании Баннерлорда?
До выхода Банера и провозишься. А то и дольше. И кому он нужен будет тогда?
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2533 : 01 Июля, 2016, 14:11 »
До выхода Банера и провозишься. А то и дольше. И кому он нужен будет тогда?

FinGall, у тебя есть эксклюзивная информация о дате выхода?  :)
Я не знаю объём работы, чтоб сделать такой мод, но думаю времени есть немало.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2534 : 01 Июля, 2016, 15:36 »
Яга, разрабы обещали в августе на геймскон (вроде 17го числа) назвать дату (даты?) выхода или хотя бы начала тестов
  • Ник в M&B: Gameover
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2535 : 01 Июля, 2016, 16:06 »
Gameover, они много чего обещали  :) Ждём.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2536 : 01 Июля, 2016, 18:09 »
разрабы обещали в августе на геймскон (вроде 17го числа) назвать дату (даты?) выхода или хотя бы начала тестов
Пруф-ссылку, пожалуйста.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2537 : 01 Июля, 2016, 18:56 »
Rekruttt, Ноги у слухов, видимо, отсюда растут. Хотя там тоже нет источника, а @captainlust ничего не говорил о геймсконе и датах, это я точно помню.

 Кстати, ради любопытства глянул его "щебеталку" на предмет новостей ..... Ну не тянет она на социальную страничку представителя серьезной компании, ох не тянет...


Да и вообще, раз они пропустили распродажу летнюю, то можно было бы на зимней выставить игру с ценой в 40 долларов и скидкой в 75%  :) А после окончания распродажи поставить ценник на двадцаточку  :) Хотя цифры и "с потолка", но смысл маркетингового хода, думаю, поняли все
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2538 : 01 Июля, 2016, 19:19 »
Хотя там тоже нет источника, а @captainlust ничего не говорил о геймсконе и датах, это я точно помню.
В том-то и дело. Ни официальных, ни неофициальных заявлений от представителей TW не было, это очередная хотелка безымянного фантазёра, призванная привлечь новых участников и подписчиков в контактную группу.
Спасибо за информацию!
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2539 : 01 Июля, 2016, 21:35 »
Ну, если на первой презентации пообещали, что уже в этом году будут тестировать игру, то наверное не долго осталось ждать выхода.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2540 : 01 Июля, 2016, 23:20 »
Лишь бы не впали в кому вечного раннего доступа
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2541 : 02 Июля, 2016, 00:21 »
Ха! Вышел новый блог!..   ;)

https://www.taleworlds.com/en/Games/Bannerlord/Blog/16
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2542 : 02 Июля, 2016, 00:37 »
Интересные вещи там есть, например, про проломы в стенах. Жаль только так и не сказал про сбрасываемые стремянки.

А также Словоблуд попытался ответить на высказанные ему косяки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2543 : 02 Июля, 2016, 00:41 »
Я смотрю, на картинке, у ГГ 5 предметов оружия - лук, 2 колчана со стрелами, меч и дротики.

  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2544 : 02 Июля, 2016, 00:42 »
А где второй колчан?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2545 : 02 Июля, 2016, 00:49 »
NightHawkreal, оба на спине - один выше, другой ниже:
https://www.taleworlds.com/Images/Blog/blog_14_command.png
 

Добавлено: 02 Июля, 2016, 00:50

Пардон, я тормоз...  :D Это же дротики!..  facepalm
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2546 : 02 Июля, 2016, 00:51 »
Яга,
А я думал что внезапно ослеп  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2547 : 02 Июля, 2016, 00:52 »
Слишком внимательно рассматривал других воинов, а у них колчаны то выше, то ниже... пересмотрел я и глаз замылился  :embarrassed:
 

Добавлено: 02 Июля, 2016, 00:54

NightHawkreal, правильно ли перевёл мой авто-переводчик, что осадная техника стоит фиксировано строго в определённых местах? И я не понял, кто определяет эти места, ГГ, или раз и на всегда определили разработчики?
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2016, 00:55 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2548 : 02 Июля, 2016, 00:56 »
Да вроде у всех одинаковые, кроме ГГ, но он в седле. 5 слотов это уже перегиб.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2549 : 02 Июля, 2016, 01:01 »
NightHawkreal, я про осадную технику спросил, а не слоты игрока  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC