Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 533
Всего: 538

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Работа с картой. Вопросы и ответы  (Прочитано 110438 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 11 Марта, 2018, 17:00 »
- Важно поставить последние драйвера для видеокарты - без них возможны лютые тормоза, неотображение шрифтов и тд
а если без драйверов? у меня их нет и и текст не отображается, из-за этого? и как это исправить без с качивания драйвера?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 11 Марта, 2018, 18:05 »
а если без драйверов? у меня их нет и и текст не отображается, из-за этого? и как это исправить без с качивания драйвера?
Можно и не скачивать драйвера. Текст не отображается, так как нужна буржуйская версия (от TaleWorlds) классического (Vanilla, не Warband) Mount & Blade.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 09 Апреля, 2018, 15:27 »
Есть вопрос про размер карты: как менять позиции и количество вершин(Vertex) в файле map.txt(если ли в торгриме возможность их менять не вручную или можно как-то их сгенерировать. В общем у меня проблема с Vertex mode, я не понял как создать(или изменять map.txt) заготовку вершин для карты :cry:. Возможно вопрос глупый из-за того что я первый раз меняю размер карты :crazy:
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2018, 15:31 от Avis »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 09 Апреля, 2018, 16:12 »
Разобрался, не видел кнопку создать новую карту :embarrassed: и немного исправить Setting в map editor
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2018, 16:20 от Avis »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 14 Мая, 2018, 21:54 »
Здравствуйте. Решил превратить Кальрадию в остров. Есть ли возможность выровнять ландшафт в thorgrim's map editor?
https://ibb.co/b6PY3y
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 17 Августа, 2018, 06:26 »
Здравствуйте. Подшаманил в эдиторе над картой с нуля и все вышло как надо. Единственное что раздражает берега. Подскажите безопасный способ сгладить их в программе.
  • Ник в M&B: Бурэ
  • Фракция: Кергиты
Репутация отца 40 лет служит непутевому сыну
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 13 Августа, 2019, 17:20 »
Приветствую. У меня есть вопрос, и я думаю, что проблема решаема. В играх "Карибы!" и "На Карибы. Золото и кровь" на глобальной карте таргет камеры "отвязывается" от отряда ГГ, если вы ведете мышью в сторону. В Варбанде, Классике и в любой другой версии МБ при движении мыши в сторону на глобальной карте, камера вращалась вокруг отряда ГГ - можно было оглядывать окружающую обстановку, отдалятся, приближаться, а в Каррибах - нет. Меня это страшно бесит, я просто не могу нормально поиграть в эту часть (а вот ностальгия чет накатила - хочется). Можно ли это как то решить?
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2019, 17:55 от Глеб Ушкуйник »
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 14 Августа, 2019, 20:09 »
Глеб Ушкуйник, можно. я где то в свое время даже выкладывал фикс камеры на карте для кариб. в module.ini кажется.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 14 Августа, 2019, 21:46 »
7erj1, ну это здорово) но... где рыть? в модульке я лично нашел только ограничения по движению по осям XY, высоте и т.п., но вот по запрету ротейшен - ничего.
Было бы очень здорово, конечно, если бы вы нашли тот файл. Сам я по всем этим делам не силен. В графике - да, в программировании - очень примерно
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC