Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 406
Всего: 409

Голосование

Как оцениваете сложность игры?

Побеждаю всех со старта, делаю что хочу.
Побеждаю всех через короткий промежуток времени, проблем не имею.
После продолжительных боев достигаю ощутимых успехов.
Очень тяжело, влачу жалкое существование.
Не могу достигнуть успеха.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][MB] Обсуждение мода Imperial Rome  (Прочитано 392096 раз)

  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1250 : 29 Августа, 2012, 13:10 »
Так задумано, сразу в бой, грабить, брать пленных и т.д. и т.п. А безденежье и голодуха на войне обычное дело.
Грамотная позиция! :thumbup: А то ставят игру, чтобы таблицы какие-то изучать.
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1251 : 29 Августа, 2012, 13:23 »
пожалуйста добавь в дипломатию небольшой фитч позволяющий диктовать условия перемирия (ввиде контрибуций в денежной форме) помню он входил в мод "дипломатии"

Припомните что там еще толкового есть, руки дойдут присмотрюсь.


Отлично :), если найду что то еще стоящее сообщу (пока только это)
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1252 : 29 Августа, 2012, 13:37 »

И ещё небольшое предложение: в те времена рабство не было абсолютной нормой вещей как раньше, были уже ярые противни этого строя, так вот можно ли как-то реализовать это в игре, создать свою фракцию без рабов , а за это в качестве бонуса получать + к отношениям или присоединение беглых рабов, ну или освобождать как-то рабов, в общем, по сути, добавить больше возможных действий с рабами?
Ярые противники рабства того времени мне не известны, это движение характерно для 19 века, а в те времена без рабов никак. Старт игрока за предводителя рабского восстания не планировал. 

Ну почему ж не известны, ярые противники рабства того времени это сами рабы  :)
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1253 : 29 Августа, 2012, 13:38 »
Вот немножко поподробнее о том о чем я говорил.

- Если фракция просит у вас мира, можно выбрать условия мира (потребовать денег, владения, итд).
- Устанавливать условия мира: выбор желаемого замка через окно, количества денег с помощью слайдера.

Опциональные экономические правки:(Выбор через меню "Лагерь")
(LOW) Когда между городами начинается торговля, прибыль делится между обоими.

 

Добавлено: 29 Августа, 2012, 13:40

Ну почему ж не известны, ярые противники рабства того времени это сами рабы 

А кто их слушал тогда?)) Власть имеющие были отнюдь не рабы.
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1254 : 29 Августа, 2012, 14:18 »
Опцион, Во на счёт Дипломатии, малость обновлю инфу, я тут намедни сильно изменил шапку её темы, там много чего внёс, т.е вообще посмотри её, там не только Дипло-фишки, но много полезных правок в самом Нативе. Т.е всё, что там есть в Дипло, я в особенностях почти расписал.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1255 : 29 Августа, 2012, 14:25 »
HunterWolf, overside, Спасибо, буду изучать по новой.
 

Добавлено: 29 Августа, 2012, 17:40

Закончил эпопею с наймом отрядов, всего в найме будет 59 отрядов для 15 культур.
Нашел досадную ошибку в БРФ файле, из-за которой ряд предметов потерял текстуры, кто хочет может сейчас файл заменить.weapons_spears.brf
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2012, 17:40 от Опцион »
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1256 : 29 Августа, 2012, 19:04 »


Закончил эпопею с наймом отрядов, всего в найме будет 59 отрядов для 15 культур.
Нашел досадную ошибку в БРФ файле, из-за которой ряд предметов потерял текстуры, кто хочет может сейчас файл заменить.weapons_spears.brf
новую игру надо начинать будет ?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1257 : 29 Августа, 2012, 19:11 »
новую игру надо начинать будет ?
Нет, так как брф грузится каждый раз.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1258 : 30 Августа, 2012, 22:16 »
Прошу прощения, если уже кто-то задавал подобные вопросы.
1. Колесницы у Бритонов ведут себя неадекватно (проваливаются в землю, появляются, снова исчезают). Это известный баг или проблема у меня?
2.  Играя за западную империю мне выдали в начале боя баллистариев и механиков онагров. Механики онагров прокачиваются из баллистариев и , соотвественно, также являются стрелками. Во время боя баллистарии красиво стреляют, а вот  механики онагров стоят за башенными щитами и не предпринимают попыток поразить врага на расстоянии ни то что из онагра (которого кстати я не обнаружил), но даже и обычным камешком каким-нибудь. Это так и задумано?
3.  Наняв в деревне рекрута, посмотрел, что можно прокачать его до легионера гастата и ауксилария. Ауксиларий до Ауксилария ветерана и Ауксилария всадника и тот тоже до ветерана. Ветка развития какая-то куцая.  Но в городе обнаружил что можно просто так нанимать Преторианскую конницу, метателей пращей лучников саггитариев. Но у них нет веток развития.  Внимание вопрос - откуда взять баллистариев ? ))
Спасибо.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2012, 22:20 от AlexP66 »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1259 : 30 Августа, 2012, 22:40 »
Ответы:
1.На сколько мне известно у колесний отсутствует анимация, когда исправят хз)
2.Балистарии и механики онагров можна найти только в тавернах как наемниках или освобождай их с плена)
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1260 : 30 Августа, 2012, 23:09 »
Колесницы у Бритонов ведут себя неадекватно (проваливаются в землю, появляются, снова исчезают). Это известный баг или проблема у меня?
Так и будет.
механики онагров стоят за башенными щитами и не предпринимают попыток поразить врага на расстоянии ни то что из онагра (которого кстати я не обнаружил), но даже и обычным камешком каким-нибудь. Это так и задумано?
Читайте в игре на глобальной карте под клавишей "инфо", там все написано.
Ветка развития какая-то куцая.
смотрите в рапортах "ветки развития рекрутов". Других не будет.
откуда взять баллистариев ?
В данный момент только в таверне или пленив. В следующем патче они будут наниматься в составе отрядов лучников.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1261 : 30 Августа, 2012, 23:17 »
Поставил данный мод, начал играть и обнаружил обидную ошибку - при попытке погулять по деревушке игра вылетает на рабочий стол. Обидно посте таких танцев с бубном. Как это лечится, соратники?
Кстати, на что влияет WSE окромя огненных следов? Пойдёт игруля без него?
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1262 : 30 Августа, 2012, 23:26 »
обнаружил обидную ошибку - при попытке погулять по деревушке игра вылетает на рабочий стол
Мне на это жалоб не поступало. Может настройки надо снизить, если комп слабый.
Обидно посте таких танцев с бубном.
Каких?
на что влияет WSE окромя огненных следов? Пойдёт игруля без него?
Если у вас с ключом игра то WSE работает прекрасно на последней версии. Без WSE игра тоже работает прекрасно.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1263 : 30 Августа, 2012, 23:37 »
Мне на это жалоб не поступало. Может настройки надо снизить, если комп слабый.
Core 2 Duo 2.2 GHz, 2,5 ОЗУ, NVIDIA GeForce GT 520. Не зверь, конечно, но данную игрулю тянет. Впрочем бой на гладиаторской арене тоже загружался долго... спасибо за совет, попробую.
Каких?
Скачать англ версию, активировать, установить... до сих пор думаю, не съел ли буржуйский инсталятор одну из моих активаций?  :D
Если у вас с ключом игра то WSE работает прекрасно на последней версии. Без WSE игра тоже работает прекрасно.
Игра с ключом. Просто стоит версия от Снежков, не хочется сносить и терять активацию. А на неё WSE не ставится. Вы не ответили, за что отвечает WSE кроме красивых огненных следов?
 

Добавлено: 30 Августа, 2012, 23:49

Пробовал запустить на DX7. Вылет и какая-то жалоба на С++. Для данного може нужны дополнительные библиотеки?
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2012, 23:49 от Barmaleich »
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1264 : 31 Августа, 2012, 00:00 »
Core 2 Duo 2.2 GHz, 2,5 ОЗУ, NVIDIA GeForce GT 520.
У меня оперативки чуть больше, в остальном также, битвы на 250 воинов стоят, мод не вылетает на 153 версии. До нее (на 143) вылеты с новой музыкой были.
Вы не ответили, за что отвечает WSE кроме красивых огненных следов?
Только за это и отвечает.
не хочется сносить и терять активацию. А на неё WSE не ставится.
У меня обе версии работают. Стирать не обязательно.
Пробовал запустить на DX7. Вылет и какая-то жалоба
У меня на DX9 всегда все работало.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1265 : 31 Августа, 2012, 00:34 »
Вот какую ошибку выдаёт игра
Microsoft Visual C++ Runtime Library
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1266 : 31 Августа, 2012, 00:54 »
Вот какую ошибку выдаёт игра
Microsoft Visual C++ Runtime Library
Это уже проблемы с видеокартой, у меня тож было (правда у меня вылетала при сражениях когда оборачивался назад на сое войско и при прогулке по городу) но поже купил новую карту.
P/S Пробовал почти все чтоб решить проблему и никакие новые/старые драйвера не решили проблему.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2012, 00:59 от overside »
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1267 : 31 Августа, 2012, 00:58 »
Вот какую ошибку выдаёт игра
Microsoft Visual C++ Runtime Library
Это уже проблемы с видеокартой, у меня тож было но поже купил новую карту.
P/S Пробовал почти все чтоб решить проблему и никакие новые/старые драйвера не решили проблему.
Странно... видюхе от силы полгода
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1268 : 31 Августа, 2012, 01:00 »
Вот какую ошибку выдаёт игра
Microsoft Visual C++ Runtime Library
Это уже проблемы с видеокартой, у меня тож было но поже купил новую карту.
P/S Пробовал почти все чтоб решить проблему и никакие новые/старые драйвера не решили проблему.
Странно... видюхе от силы полгода

Понизь графу(текстуры) до 0 посмотри вылетит или нет уверен что нет.  Тобиш трабла в видяхе.

Учти что игра не оптимизирована тем более моды к ней, вылеты возможны и на очень хорошем железе.
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1269 : 31 Августа, 2012, 10:20 »
Вот какую ошибку выдаёт игра
Microsoft Visual C++ Runtime Library
Это уже проблемы с видеокартой, у меня тож было но поже купил новую карту.
P/S Пробовал почти все чтоб решить проблему и никакие новые/старые драйвера не решили проблему.
Странно... видюхе от силы полгода
Дело не в видеокарте. Эта ошибка встречается сплошь и рядом и в других играх, приложениях и т.п. Попробуй обновить Microsoft Visual C++, хотя мои попытки успехом не увенчались. ХР плохо работает с этими библиотеками. Лучшее средство переустановить винду на семерку (поставил себе 64битную и забыл о подобных вылетах).
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1270 : 31 Августа, 2012, 11:08 »
Понизь графу(текстуры) до 0 посмотри вылетит или нет уверен что нет.  Тобиш трабла в видяхе.
DX7, куда ж ещё понижать?

Попробуй обновить Microsoft Visual C++, хотя мои попытки успехом не увенчались
Не получилось. Скачал инсталяху, запустил, прога сказала, что на компе более новая версия. С какого сайта можно последнюю версию загрузить?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1271 : 31 Августа, 2012, 11:18 »
Barmaleich, http://www.microsoft.com/ru-ru/download/search.aspx?q=Microsoft%20Visual%20C%2B%2B нужно в зависимости от комплектации компа системой, 2005, 2008, 2010. Если необходимо то все сразу, что делают пакеты и их свойства описано на странице.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1272 : 31 Августа, 2012, 11:19 »
Понизь графу(текстуры) до 0 посмотри вылетит или нет уверен что нет.  Тобиш трабла в видяхе.
DX7, куда ж ещё понижать?

Попробуй обновить Microsoft Visual C++, хотя мои попытки успехом не увенчались
Не получилось. Скачал инсталяху, запустил, прога сказала, что на компе более новая версия. С какого сайта можно последнюю версию загрузить?
С офсайта Microsoftа, не парься, не поможет.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1273 : 03 Сентября, 2012, 12:23 »
...Мод конечно красив, спору нет. Скачивал я его но пару лет назад, тогда Опцион еще только только начинал его переделывать под свое видение.  С тех пор он, конечно, преобразился. И вещи замечательные (лут) и формации хороши.  ОЧень понравилась возможность отряды выделять, такого нигде еще не видел. Онагры можно строить, вобщем оЧень много положительных моментов.
Но что мне ужасно не понравилось - фактически убран элемент прокачки войск.. в любой момент можно напокупать прокачанных.  За "Римские фракции" вобще одна прямая (линия) прокачки. Ведь ауксилария-ветерана легче купить и для неров спокойнее и быстрее намного. 
С исторической точки зрения Опцион конечно сделал все правильно, но вот с точки зрения геймплея - не интересно. 
Тот старый мод (двухгодовалой давности) порой с корявыми модельками, без вкусных "плюшечек и скриптиков" игрался значительно интереснее и веселее...
 
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1274 : 03 Сентября, 2012, 12:47 »
фактически убран элемент прокачки войск..
Линейки рекрутов, наемников, знаменосцев-офицеров достаточно длинные.
в любой момент можно напокупать прокачанных.
Мод делался для тех кто уже наигрался, ведь игра древняя и принципы найма и прокачки в ней не меняются. Для "бедных" рекруты в деревнях, для "обеспеченных" рекруты в замках и крепостях по двойной цене, для 
"богатых" готовые воины(а в следующей версии и отряды), опять же по двойной цене.
с точки зрения геймплея - не интересно
А кто мешает саму себе усложнить игровую жизнь? Можно сознательно нанимать одних рекрутов или каких-то одних воинов, играть за слабые фракции. Полная демократия, ведь все плюшки только игроку, не хочет игрок - пусть не ест.
Тот старый мод (двухгодовалой давности) порой с корявыми модельками, без вкусных "плюшечек и скриптиков" игрался значительно интереснее и веселее...
Я не могу догадаться, что там лучше было, напоминайте, сделаю и в новом.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC