Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 291
Всего: 296

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1060220 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6150 : 03 Октября, 2019, 22:44 »
ant1967 что случилось друг :D войска прислать?

просто задавай вопросы чего не понятно, попытаюсь объяснить.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6151 : 04 Октября, 2019, 12:51 »
Андибоя вот мод сильно зацепил, это уже признак качества
Так он фанат китайской культуры и истории, как я понимаю. Это для него "хлебом не корми"  :D
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6152 : 04 Октября, 2019, 12:54 »
ant1967 что случилось друг :D войска прислать?

просто задавай вопросы чего не понятно, попытаюсь объяснить.
Мир надоел, в мирное время трудно содержать гарнизоны. Все пишут - как только стал сам собой король тут же попёрли все соседи ставить на место выскочку. А у меня мир! С соседними фракциями глубокий плюс, зато с их королями из-за переманивания лордов глубокий минус. В результате нет войн уже долго. А воевать хоцца.  :cry:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6153 : 04 Октября, 2019, 12:58 »
из всех китайских мне нравятся 3, те которые и переводил.

меню дипломатии F1 (щелкай мышкой по любому правителю) и воюй с кем хочешь, хоть со всем миром сразу, без падения отношений к тебе своих генералов.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6154 : 04 Октября, 2019, 18:15 »
из всех китайских мне нравятся 3, те которые и переводил.

меню дипломатии F1 (щелкай мышкой по любому правителю) и воюй с кем хочешь, хоть со всем миром сразу, без падения отношений к тебе своих генералов.
Это как?! :blink:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6155 : 04 Октября, 2019, 18:34 »
блиннн... ручками,  ant1967 пальчиком нажимаешь F1 ( а если не в курсе - потыкай от F1 до F8, это не просто информационные клавиши) с кем хочешь воевать наводишь курсор на его портрет и щелкаешь ЛКМ и в разговоре - объявляешь ему войну.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #6156 : 04 Октября, 2019, 19:06 »
блиннн............ как же мне ручками убрать приходящие письма на почту, когда вы здесь оставляете комментарии свои. Весь ящик уже засран ими.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6157 : 04 Октября, 2019, 19:17 »
как же мне ручками убрать приходящие письма на почту, когда вы здесь оставляете комментарии свои. Весь ящик уже засран ими.




мозги тоже нужно подключать.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6158 : 04 Октября, 2019, 19:53 »
Что подключать то, чего нет. Случаем не знаете как пририсовать бороду компаньону в этом моде? МОРГСом не выходит.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6159 : 04 Октября, 2019, 21:12 »
блиннн... ручками,  ant1967 пальчиком нажимаешь F1 ( а если не в курсе - потыкай от F1 до F8, это не просто информационные клавиши) с кем хочешь воевать наводишь курсор на его портрет и щелкаешь ЛКМ и в разговоре - объявляешь ему войну.
Спасибо, но "блиннн" тут лишний. Нигде, ни в одном моде, этого F1 и ЛКМ нет. Это ещё один пинок китайским мододелам, наделали много вкусного, но как об этом догадаться?!
ЗЫ не пропадай, заглядывай сюда хоть изредка. Ты, пожалуй, один из самых ценных участников форума.  :thumbup:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6160 : 04 Октября, 2019, 21:32 »

ant1967 меня просто чуть достали сегодня отрывая от перевода.

теперь о вас.. сами невнимательны и т.п...
наделали много вкусного, но как об этом догадаться?!

вы хоть раз заходили в концепцию игры? конечно - НЕТ, потому что увидели бы это:

https://www.youtube.com/watch?v=TQ862djGs58 _ тайники если нужно
1) д. Миньчжоу - Копье Судьбы
2) Дамаск - Ятаган
3) ==Иерусалим - Меч войны
4) ==Константинополь - Левантский шлем, Византийская броня
5) ==Кайфэн - Копье с серпом
6) Чэнду - Ручной арбалет, 2 комплекта болтов

не пропадай, заглядывай сюда хоть изредка. Ты, пожалуй, один из самых ценных участников форума.

я всегда здесь, был сбой оповещений на мою почту, теперь все в порядке.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6161 : 04 Октября, 2019, 21:41 »
Andyboi, я всё это знаю, но где ЛКМ и объявление войны? Гайд про игре читал. Главные фишки вообще свёл в текстовый файл и периодически открываю. А вообще спасибо за помощь в освоении китайских модов. Прямо второе дыхание исторических модов открылось. Я историк и для меня это просто бальзам. Начинаешь играть и тот минимум (с ТЗ профессионала, естессно) знаний по стране и эпохе заставляет копаться глубже... и понеслась.  :D Приедешь в какую-нибудь страну и огонь познания вспыхивает. Обычный турист такого кайфа не испытывает. А тут и не съездил, а стимул получил.  :thumbup:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6162 : 04 Октября, 2019, 22:06 »
мммм..

 нажать находясь на глобальной карте -  F1

  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6163 : 04 Октября, 2019, 23:12 »
А я балдею от 12ТН! Сун зажали супостаты из Цзинь и Си Ся. Пылают деревни, герои-генералы держат оборону. Прям роман исторический читаешь.  :D Вот за что я люблю исторические моды на МиБ/Варбанд.  :thumbup:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6164 : 04 Октября, 2019, 23:31 »
вы немного опоздали народ этот мод давно проходил и также со шквалом эмоций..

я поддерживаю прямую связь с создателями 12TH, Han Xiongnu Wars, 108 героев - эти моды мне понравились потому и взялся за переводы.
можешь попробовать после 12TH - Han Xiongnu Wars (он платный, если нет ключа - подарю тебе)
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6165 : 05 Октября, 2019, 00:13 »
если нет ключа - подарю тебе)
Буду очень признателен!  :embarrassed: Эпоха ОЧЕНЬ интересная. Во-первых - Китай впервые объединён, формируется нация. Во-вторых - возникает первая в истории кочевая "империя". А опоздал по причине недоверия к глобальным модам. Замах часто на рубль. А выхлоп... Но китайцы порадовали. Правда. как понял, только с последней версией. Ранние были больше про Китай. Запад был не проработан.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6166 : 12 Октября, 2019, 10:17 »
Кто-нибудь подскажет откуда брать гулямов Румского султаната. Попытался обменять на ударных лучников, а обмен, помимо стандартного воина, прокачиваемого из городской линейки, требует гулямов! Где-то читал, что в гулямов можно обращать пленных. Каких, какие условия нужны? Нужно быть вассалом Рума для этого что-ли? И мне уже никак этого не добиться?  >:(
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6167 : 12 Октября, 2019, 10:24 »
сам я не занимался гулямами, но опять таки вы не читаете бегущую строку (титры) внизу-слева экрана.

Ежедневные Советы-----Если вы лорд Сельджуков, Зангидов, Румского султаната, Хорезма, Газневидов, вы можете превратить ваших заключенных в наемников Гулямов.

Ежедневные Советы-----Для обмена пленных в наемников Гулям, используйте "Меню лагеря"
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6168 : 12 Октября, 2019, 11:22 »
сам я не занимался гулямами, но опять таки вы не читаете бегущую строку (титры) внизу-слева экрана.

Ежедневные Советы-----Если вы лорд Сельджуков, Зангидов, Румского султаната, Хорезма, Газневидов, вы можете превратить ваших заключенных в наемников Гулямов.

Ежедневные Советы-----Для обмена пленных в наемников Гулям, используйте "Меню лагеря"
Вот как раз это я и читал. Значит будучи правителем собственного государства я не могу превращать пленных в гулямов. А каких конкретно пленных можно обращать - крестьян или каких-то топовых - про это ничего нет?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6169 : 12 Октября, 2019, 11:36 »
я же говорю, что гулямами не занимался, выскажу свое мнение:
А каких конкретно пленных можно обращать - крестьян или каких-то топовых
если из пленных, то это значит, что не важно какой у них до этого был ранг - из всех пленных.
Значит будучи правителем собственного государства я не могу превращать пленных в гулямов
думаю, что нет. если, возможно, не рождены в каком-то из выше перечисленных халифатов.
ну а обмен спец. войск - это само собой, при наведении курсора на халифатского генерала - это видно.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6170 : 12 Октября, 2019, 17:19 »
Пленников можно превратить в гулямов разного ранга в зависимости от уровня пленника. Сами по себе гулямы слабые, но в условиях постоянных осад - самый эффективный способ забить замок/город войсками.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6171 : 12 Октября, 2019, 21:17 »
Пленников можно превратить в гулямов разного ранга в зависимости от уровня пленника. Сами по себе гулямы слабые, но в условиях постоянных осад - самый эффективный способ забить замок/город войсками.
Гулямы слабые?! А кто ж тогда сильный?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6172 : 12 Октября, 2019, 21:37 »
А кто ж тогда сильный?

войска спецназа

клавиша F6 в помощь - выбираем фракцию, нажимаем на любого юнита и видим его характеристики и экипировку (в верху слева специальные воины), можем взять лист бумаги и ручку и выписать тех кто вам симпатичней.. и по вашему сильнее всех.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6173 : 12 Октября, 2019, 22:30 »
А кто ж тогда сильный?
По сравнению с гулямами сильнее любой воин уровня 30-40, которые последние в ветках. По броне и экипировке лучники у них похожи на предпоследний юнит в ветке развития конных лучников Зангидов, меньше 50 брони тела, слабые сапоги + навыки не дотягивают. Конница у гулямов преимущественно с двуручами, поэтому в поле брать не вариант. Двуручные булавы могут пригодится для набора пленных, но я гулямов только в замки кидал, а после осад и так хватает пленников(бил легендарной дубинкой, которая блок пробивает).
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6174 : 13 Октября, 2019, 00:18 »
А кто ж тогда сильный?
По сравнению с гулямами сильнее любой воин уровня 30-40, которые последние в ветках. По броне и экипировке лучники у них похожи на предпоследний юнит в ветке развития конных лучников Зангидов, меньше 50 брони тела, слабые сапоги + навыки не дотягивают. Конница у гулямов преимущественно с двуручами, поэтому в поле брать не вариант. Двуручные булавы могут пригодится для набора пленных, но я гулямов только в замки кидал, а после осад и так хватает пленников(бил легендарной дубинкой, которая блок пробивает).
Понятия слабый/сильный у тебя какие-то экстремальные. Сильных кучка и они редкость. По сути гулямы обычные воины, равные по качествам нативной линейке государств. 
любой воин уровня 30-40
Да во всей игре только "стражи Гроба господня" (29 уровень) и "золотые драконы империи Сун" (30 уровень) топ представляют. Откуда ты взял это "уровня 30-40"?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC