Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 599
Всего: 600

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Гайд по M&B Warband  (Прочитано 79557 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 18 Декабря, 2019, 09:05 »
 Подскажите пожалуйста есть ли хороший гайд по фехтованию,сражению персонажем,тонкости и т.д.,в дуэльном режиме?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 05 Января, 2020, 12:40 »
По стратегии могу сказать,что вкачивать стрельбу из лука(что на коне,что без) бесполезная трата очков ,ведь у многих войск есть щиты ,которые пробить в чистом поле нет возможности,если конечно ты не бегаешь с хергитским войском.
Я лично использую 2 стратегии:
1. Либо набираю нордов и отвлекаю на себя конницу и вырубаю ее,а так же в осадах отлично они себя показывают,либо просто в свою толпу нордов затягиваю вражескую конницу(идеально туда добавлять родоков тк у них есть чем останавливать конницу.
Так же к этой комбе хорошо подходят вегирские лучники ибо они отлично выносят в чистом поле и в осадах(если их правильно расположить)
2. Набираю свадов(очень дорого и долго обучаются,в стычках не так сильны) но если дойти до конницы,то это имба которая сносит любое войско. 150-200 всадников могут снести войско раза в 3 больше твоего.

По оружию и броне:
Оружие:
Двуручное:.
1.Воисковой тесак урон 45, скорость 93,длина 120.
2.Двуручная сабля урон 44,длина 120, скорость 96.
Оба обладают отличным уроном и скоростью,на коне не так эффективно,зато в осадах отлично можно выносить врагов.
Одноручное:
1.Одноручное элитный ятаган, урон 32, скорость 100,длина 103.
Крайне эффективное и мощное оружие,убивает быстро и на коне эффективно.
2.Зазубренный тесак,если найдете это оружие то может заменить и двуручное,ибо очень эффективное.
Щит:
Хускарла, 410,сопротивление 19,размер 100, скорость 81

Броня:
Шлем- Крылатый закрытый шлем 55.
Броня- Пластничатый доспех 52 к защите тела, 16 защите ног
Ботинки - Ламинарные наголетники 28 к защите ног
Конь - дестриер
Шлем вообще имеет мало различий,ибо противники не так часто стреляют в голову(за исключением вегирских снайперов)
Броня - красиво выглядит и крайне полезна,не очень тяжелая.
Ботинки- легкие и бронированные
Конь - самый удобный по всем параметрам.

С такой броней передвигаешься быстро без коня,бронированние хорошее,щит помогает в осадах.
Я обычно беру 2 щита(когда на коне) чтобы один был на спине,второй в руке.
В осадах использую осадный арбалет и выношу по возможности противников.

И не забываем про спутников облачаем их в броню,даем коней,арбалеты и качаемся на морских разбойниках(они дают и броню и известность и все остальное) единственное- с ними надо быть крайне аккуратными,тк при драке они кидают топоры и копья,так что лучше сначала перед ними побегать,чтобы они все потратили а потом в бой
  • Ник в M&B: Moonlight
  • Фракция: Свады
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Intel core i5-7200U 2.50GHz(4 CPUs) Nwidia GeForce MX150 (4gb)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 05 Января, 2020, 18:12 »
По стратегии могу сказать,что вкачивать стрельбу из лука(что на коне,что без) бесполезная трата очков ,ведь у многих войск есть щиты ,которые пробить в чистом поле нет возможности,если конечно ты не бегаешь с хергитским войском.
Ты не прав. С хорошей специализацией, силой и мощным выстрелом 10, ты ломаешь многие щиты с трех стрел. Во вторых, конный лучник редко стреляет в щиты. А в третьих, стрел всегда завались - два колчана с собой, еще несколько в обозе.
Одноручное элитный ятаган, урон 32, скорость 100,длина 103.
Доо, он мне тоже нравится. Правда, на коне моргенштерн лучше - его часто не могут заблокировать = легче фраги добывать. Я ятаган для самозащиты использую - в тавернах, ночью в городе....
« Последнее редактирование: 05 Января, 2020, 18:15 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 05 Января, 2020, 23:00 »
Ты не прав. С хорошей специализацией, силой и мощным выстрелом 10, ты ломаешь многие щиты с трех стрел. Во вторых, конный лучник редко стреляет в щиты. А в третьих, стрел всегда завались - два колчана с собой, еще несколько в обозе.
Может быть не прав,но какой смысл тратить 10 очков и качать еще ловкость в 30 чтобы получить мощный выстрел?На начальных этапах и в средней игре крайне сомнительное предприятие.
Ломать щиты- арбалеты,но искать бреши в стене читов нордов это такое,а стреляться с лучниками не очень приятное дело.
В обычном варбанде боты тупые и при приближении открываются ,а лучники достают мечи,что не мешает перебить их мечом.
Цитировать (выделенное)
Доо, он мне тоже нравится. Правда, на коне моргенштерн лучше - его часто не могут заблокировать = легче фраги добывать. Я ятаган для самозащиты использую - в тавернах, ночью в городе....
Насчет этого согласен,но мне что то моделька его не нравится,уж не мое это
  • Ник в M&B: Moonlight
  • Фракция: Свады
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Intel core i5-7200U 2.50GHz(4 CPUs) Nwidia GeForce MX150 (4gb)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 06 Января, 2020, 01:27 »
Может быть не прав,но какой смысл тратить 10 очков и качать еще ловкость в 30 чтобы получить мощный выстрел?

Если ты лансер - никакого. Лансеры тоже имба. Мод, но и в Нативе ланса не ломается:
https://i.imgur.com/Sfx2z6t.jpg
https://i.imgur.com/Wd1sOya.png

А конный лучник может все тоже самое в соло, только безопаснее - он убивает на расстоянии. Да ты и сам увидишь, как прокачаешься и натренируешься стрелять на разных скоростях и дистанциях и освоишь всякие нехитрые тактики, насколько сломан баланс в пользу конного стрелка в сингле. Это один сплошной чиз.


Еще - ловкость в 30 качать НЕ надо. Можно, но не нужно. HA в семь очков хватит на все.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2020, 14:40 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC