Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 292
Всего: 292

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подбираем себе компьютер  (Прочитано 119561 раз)

  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« : 15 Ноября, 2011, 20:54 »
Хочу в скором будущем купить новый ПК. Как вы считаете, когда для этого будет самое лучшее время? Я пока склоняюсь ко времени выхода последний консоли следующего поколения, то бишь через 2 года где-то.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 15 Ноября, 2011, 21:58 »
Emperor Vlad, цены на ПК от приставок не сильно зависят, они больше регулируются сезонными и форс-мажорными событиями, например, приближающийся новый год увеличивает цены, а недавнее наводнение Таиланде заставило жесткие диски подорожать раза в два. Ну и никто не отменял постепенное удешевление железа предыдущего поколения с выходом нового.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Ноября, 2011, 22:06 »
Vanok, я говорю не о ценовом сегменте, а именно о времени покупки (хотя внешний HDD я прикупил очень вовремя за недельку до злополучного наводнения). Я свой нынешний ПК покупал через год после выхода PS3. Тогда как раз удачно вышел 8800 GT. Собственно, с того времени железо прекратило активное развитие. И только сейчас вышел Battlefield 3, первая игра, которая у меня идет очень туго. Сопоставив эти и некоторые другие аспекты, я и пришел к выводу, что самое лучшее время для покупки - после выхода консолей. Хотя, это могло быть удачное стечение обстоятельств. 
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 15 Ноября, 2011, 22:15 »
Emperor Vlad, как я уже сказал, особой взаимосвязи нет. Для консолей, конечно, делают железо, но компьютерная индустрия и без них развивается. Поэтому, я лично смысла ждать чего-то особенного не вижу6 хочется купить сейчас - покупай, не хочешь, жди. Сейчас есть вполне стоящее внимание железо, через 2 года выйдет какая-нибудь другая железка, еще через год - еще одна и так оп нарастающей. Выжидать можно долго и каждый раз, когда будешь думать, что вот оно, окажется, что вышло еще лучше.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 15 Ноября, 2011, 22:53 »
Цена на комплектующие зависит от курса доллара, ваш кэп, отсюда и благоприятное, а все чаще неблагоприятное время для покупки. Тебя это не коснется, а своим соотечественникам, я бы посоветовал на всякий случай не тянуть с покупкой до послевыборов. Вообще если не затягивать с обновлением компа, то всегда можно делать в несколько заходов, например, у меня так же раньше был комп с 8800 ГТ, весной я купил себе мать+проц+память, сейчас под батлфилд купил GTX570, т.е. по карману обновление компа меня совсем не ударило, по-моему, даже школьник в состоянии таким же образом заработать на новый компьютер. ~$200 проц ~$100 мать, купить пару планок по два гига - вообще копейки, ну а видяху уже как жаба позволит, за ~$250 можно взять GTX560Ti, ну если хард старый IDE и БП слабенький(хотя современные компоненты стараются делать менее прожорливыми), то придется и их сменить, тогда обновления компа лучше начать с них, 1 ТБ сейчас стоит $170-$200, меньше брать можно, но смысла особого нет, т.к.  разница в цене будет небольшая, БП 550W вполне хватит на современный комп, стоимость в районе $100
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2011, 23:06 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 16 Ноября, 2011, 00:20 »
Тут ведь дело еще и в технологиях. Фростбайт 2 мы увидели, как раз года через 2 увидим новый Анриал. Какое ему понадобится железо?
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 16 Ноября, 2011, 00:42 »
Тут ведь дело еще и в технологиях. Фростбайт 2 мы увидели, как раз года через 2 увидим новый Анриал. Какое ему понадобится железо?
:)Emperor Vlad,
Emperor Vlad, ... выжидать можно долго и каждый раз, когда будешь думать, что вот оно, окажется, что вышло еще лучше.
Вспомни хотя бы об интеловском тик-ток, придёшь к выводу что в таком случае надо обновлять комп каждые пол-года. Не лучший вывод.

Я бы не ждал "года два". У меня компьютер не только для игр (насколько я понимаю, у тебя ведь тоже игры не так много времени занимают). Я и второй фростбайт не оценил, мне неинтересен БФ3. Но я например хочу обновить комп потому, что он не тащит нормальную запись видео из варбанда и других игр, и другие ресурсоёмкие задачи, неигровые. У меня core 2 duo e6300, с боксовым кулером (всё досталось по случаю), мне его не хватает даже на комфортную игру в варбанд, майнкрафт и циву. Мне до лампочки, что там будет через два года (наверняка i5-2500-с-какой-то-буквой, который я хочу приобрести, морально устареет; учитывая пресловутый интеловский тик-ток это точно будет).
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 16 Ноября, 2011, 03:50 »
А можете и мне помочь?Я тут обираюсь тоже покупать, а в этом ничего не смыслю и хотелось бы что бы подешевле и по лучше. :D
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 16 Ноября, 2011, 07:01 »
А какой бюджет?
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 16 Ноября, 2011, 09:37 »
Leshanae, у меня предыдущая конфигурация компьютера служила верой и правдой больше 3 лет, только видеокарта этой весной сгорела. После ее замены, компьютером еще года 2 можно было пользоваться в плане игр. В первый год не на максималках, конечно, уже, но с вполне адекватными настройками, ну а во второй, так сказать, уже "на истощение". Сменил я его только для удовлетворения своего альтер эго. Но зато теперь года 3 вообще можно не переживать ни о чем. Так что, все эти технологии - вещь аморфная. Они, конечно, на месте не стоят, но, продолжая твою мысль, это не значит, что каждые полгода надо делать апгрейд.

хотелось бы что бы подешевле и по лучше

Губозакаточная машинка. Только сегодня по специальной цене 9999 руб. 99 коп.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 16 Ноября, 2011, 12:03 »
А можете и мне помочь?Я тут обираюсь тоже покупать, а в этом ничего не смыслю и хотелось бы что бы подешевле и по лучше. :D

Ну, я недавно себе подобрал для апгрейда – около 17тыс выходит, но на меня равняться, пожалуй, не стоит) У меня всё-же несколько отличные запросы, да и апгрейд планируется только внутренний...

Хотя, можешь спросить моей помощи – люблю подбирать)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 11 Июля, 2012, 06:33 »
Ну вот и на подходе денежки, решил себе сделать подарок на день варенья.
Из того что мне могут доставить на дом и потом производит гарантий ремонт и обслуживание на дому  в магазине где у меня скидочка солидная выбрал следующие:
HP Pavilion dv7-7001er
Sony Vaio SVE1711V1RB
Toshiba Satellite L875-B5M
Acer Aspire V3-771G-53218G75Makk
Acer TM7750G-52456G50Mnss

Что посоветуете из этого брать?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Июля, 2012, 07:28 »
Цитировать (выделенное)
Что посоветуете из этого брать?
Стационарник с экраном в 24 дюйма ;)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 11 Июля, 2012, 08:34 »
HunterWolf, ну начнем с того, что слово Acer лучше забыть, на каком бы товаре оно не стояло.
Далее... HP Pavilion dv7-7001er... я правильно понимаю, что ты с этим ноутом на коленях будешь сидеть? так вот, HP Pavilion по непонятной мне причине довольно сильно греются, настолько, что держание их на коленях становится некомфортным + именно эти ноутбуки мне приходилось чаще всего разбирать и чистить от пыли.
Toshiba Satellite L875-B5M очень хороший выбор, ничего плохого сказать не могу, хороший ноутбук за свои деньги, бонусом можно считать хороший звук, если ты планируешь использовать ноут без наушников или колонок. Проц опять же новенький стоит
Sony Vaio SVE1711V1RB хотел бы уточнить... за сколько ты его собираешься брать? просто то что я нагуглил - он выходит почти на 10к дороже остальных ноутов, т.е. понядка 40. Единственным плюсом этого ноута я вижу разрешение экрана 1920x1080, а так в остальном тошиба использует более современный проц и видюху чутка получше, так что если ноуту суждено быть подключенной к плазме, то я бы выбрал тошибу, заодно и денег бы сэкономил.

PS еще такой момент вспомнил, не знаю с кем и как ты договаривался на счет гарантийного ремонта, но в штатном режиме ремонт большинства ноутбуков выполняется по серийному номеру, а вот Сони требует не только серийник, но товарный чек/бухгалтерские документы, что не критично, но не особенно удобно.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2012, 10:36 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 11 Июля, 2012, 14:08 »
10к дороже остальных ноутов, т.е. понядка 40.
Примерно на это и расчитываю от 30000 до 40000. Плазмой пользуюсь но нужно что бы разрешение было и отдельно без ней большое
Но думаю мне разрешения и Тошибы хватит, так что по всему что перечислил. Я понял что мне больше подойдёт именно он.
Спасибо, буду заказывать завтра
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 28 Августа, 2012, 20:56 »
Посоветуйте как, норм будет? Скопировалось плохо) Тут смотрите если что: http://otvet.mail.ru/comments/answer/414311084/
 Купить планирую после Нового года.

Мать: http://hard.rozetka.com.ua/msi_z68s_g43_g3/p192740/
ЦП: http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i5-2550k_3_4gh...
ГПУ: http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_geforce_gtx_670_...
БП: http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/11446...
Винт: http://hard.rozetka.com.ua/wd1500hlhx/p171651/#oam_s...;oam_slot=main;oam_page=1;oam_row=3;oam_cоntent=title;oam_scope=filter;oam_hash=list
ОЗУ: http://hard.rozetka.com.ua/team_ted316g1600hc11dc/p2...
Корпус: http://hard. rozetka.com.ua/zalman_z9_plus/p136203/

9к гривен = 1,1к Долларов
Я поиграл на лицензии и подумал - зачем она нужна когда столько хороших людей играет на пиратке.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 28 Августа, 2012, 22:16 »
Captain_Cutlass, мать замени на асус, если проц разгонять не собираешься - возьми без К, а если уж берешь для разгона, то как бы надо не боксовую версию брать, а оем, кстати, в любом случае лучше брать оем версию, это как минимум дешевле;)  Бп выбрал хорошую марку, но тебе 650-700 вт хватит вполне. Возьми обычную память Кингстон 2х4, тебе хватит. карточка корпус и хдд норм.
Ну а вообще лучше смотреть комп ближе к делу, а не за пол года
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2012, 22:29 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 28 Августа, 2012, 22:43 »
1. Мать на асус я понял почему стоит заменить) Сегодня смотрел как обновлять биос и увидел от асус кучу полезных фичей.
2. Почему не боксовую?  2550К гониться на мосту Z68 до 5Ггц далеко без критического напряжения. Наконец-то я узнаю какого оно с разлоченым множителем. Ну понятное дело куллер в режиме турбины но вытягивает более-менее стабильно. Тем боле отключенное граф. ядро прилично помогает.
3. Я считал, моя система чистых 414Вт у БП возьмет, НО в разгоне, с доставленной памятью и второй видюхой 743 будет. А если у БП 850Вт ещё и нечестных и раскидано по южным мостам и прочей ереси то мне и не хватит. Просто у нас бесперебойников в городе больше чем на 850 пока нету в магазинах вот и решил что это потолок.
4. Думал взять только ССД http://hard.rozetka.com.ua/corsair_force_gt_cssd_f60gbgt_bk/p182675/
и подсоединить один из 6 домашних хардов но хз как сата 2(3) отнесется к Сата 1 и ИДЕ))) Как думаешь, они совместимы?)

5.) Корпус понятное дело ЗБС)
Я поиграл на лицензии и подумал - зачем она нужна когда столько хороших людей играет на пиратке.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 28 Августа, 2012, 23:01 »
Captain_Cutlass, не надо экономить на охлаждении процессора, посмотри куллеры такого плана http://www.nix.ru/autocatalog/glacial_tech_igloo_cooler/GlacialTech_Igloo_5620_PWM_Cooler_775_1155_1366_AM2_AM3_FM1_8002300_Al_126302.html есть очень много не дорогих моделей, а тепло они отводят очень хорошо.
Ты можешь подключать любые харды, им не с чего конфликтовать, проблема была только в самом начале, когда вышли матери с сокетом 1155, но ее давно решили прошивкой биоса. только иде у тебя не будет на материнке, да и вообще насчет ссд я не особо уверен, имхо, надежнее взять этот велосираптор.
А про вторую видяху ты не писал, тогда да, 650 будет мало
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 28 Августа, 2012, 23:34 »
Ну да, с одной видюхой получается 564Вт) Но вдруг приспичит вторую так еще и прожорливее то да, 650 не хватает ну никак, даже *честных* >:(

Кулер такой будет: http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/87959/index.html
Вроде цена/качество ЗБС. Хотя вы посоветовали получше, будем искать в отечественных магазинах)

Так то только в начале было так) Ну тогда норм) Просто у меня дома есть винты на 1Гб( :thumbup:), 4Гб( facepalm), 80, 160, 320. Те, что последние я надеюсь, что подойдут.
Я поиграл на лицензии и подумал - зачем она нужна когда столько хороших людей играет на пиратке.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 28 Августа, 2012, 23:54 »
Captain_Cutlass, ну время у тебя еще есть на подумать, лично я не вижу большого смысла в использовании двух видео карт... Под режим sli не всегда должным образом игры оптимизируют, да и карточки 670 должно хватить на 2-3 года безмятежной игры на максимальных и высоких настройках. Обычно люди либо сразу на две видяху раскршеливаются, либо забивают:)
Ты когда будешь ставить старые харды, не забудь их проверить, а то судя по объему они действительно старые.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #21 : 28 Августа, 2012, 23:54 »
Ну, я с xAzathothx даже и не думаю соревноваться в плане познаний в железе - он явно лучше разбирается меня в этом вопросе, но у меня появилась парочка заметок:
1. А уверен ли ты, что вторая видеокарта так уж нужна? Польза от нее даже у самых последних моделей явно не соответствует стоимости, т.е. прирост производительности будет заметно меньше, чем в теории (т.е, не 1+1=2, а 1+1=1.5)
2. Опять же, зачем SSD? Даже не смотря на кризис с хардами, они пока еще остаются более предпочтительными, чем "мягкая" память. Взять винт на террабайт с плавающей скоростью и можно забыть о проблемах с забитым местом. И для торрентов подойдут прекрасно, и для прочих задач, когда возникает необходимость время от времени получать более высокую скорость, нежели на стандартном винте. А 320 под систему оставить. Или я неправильно идею понял?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 29 Августа, 2012, 00:11 »
Vanok, обычно наоборот под систему берут более шустрый носитель ;)
Но по ssd действительно очень много вопросов лично у меня возникает, такое ощущение, что их нужно слишком индивидуально рассматривать, в этом отношении компромисом являются те самые велосираптеры от WD. При желании и лишних деньгах можно приобрести две штуки + рейд контроллер и наслаждаться практически не ощутимой прибавкой в производительности, которая, кстати, по некоторым тестам в играх дает результат выше, чем ssd. Хотя лично сам я по этому поводу не особо парюсь, стоит терабайтник на все(и на систему и на данные). На мой взгляд сейчас ощутимо влияет на производительность процессор и видео карта, а всякая модная память от корсара и ssd - это уже ради циферок в различных тестах + загрузка системы и приложений быстрее на несколько секунд
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2012, 00:17 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #23 : 29 Августа, 2012, 11:11 »
xAzathothx, если кроме как под систему его (обычный HDD) больше не использовать, то и стандартной скорости хватит.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 06 Сентября, 2012, 23:00 »
Ну, я с xAzathothx даже и не думаю соревноваться в плане познаний в железе - он явно лучше разбирается меня в этом вопросе, но у меня появилась парочка заметок:
1. А уверен ли ты, что вторая видеокарта так уж нужна? Польза от нее даже у самых последних моделей явно не соответствует стоимости, т.е. прирост производительности будет заметно меньше, чем в теории (т.е, не 1+1=2, а 1+1=1.5)
2. Опять же, зачем SSD? Даже не смотря на кризис с хардами, они пока еще остаются более предпочтительными, чем "мягкая" память. Взять винт на террабайт с плавающей скоростью и можно забыть о проблемах с забитым местом. И для торрентов подойдут прекрасно, и для прочих задач, когда возникает необходимость время от времени получать более высокую скорость, нежели на стандартном винте. А 320 под систему оставить. Или я неправильно идею понял?

1. В нынешние времена игры становятся всё больше зависимыми от видеокарты. Фактъ.
Плюс к этому от двух видеокарт кпд не 1,5, а примерно 1,8. Соответственно, налицо. Если бы мне позволяла моя материнка, я бы прикупил вторую 670 и точно не думал о покупке железа года 3-4.
2. ССД под систему - прекрасная идея. После настройки системы под жизнь на ССД (есть свои тонкости), её быстродействие просто ошеломляет, особенно при переходе со старого винчестера. Ну, для сравнения, в WoT я в 70% случаев захожу ранее 50 секунды обратного отсчёта, остальные 30% в районе ~40-48 секунды. Под систему вполне хватит и 120 гигабайт (ито это если планируется устанавливать большое количество ПО), цены на приемлемые ССД сейчас в районе 4000 с колебаниями в бОльшую сторону.

Vanok, ориентироваться на выход новой приставки есть смысл. Выход новой приставки = выход новых игр = зависимость от железа.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC