Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 639
Всего: 640

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги, глюки и др. вопросы сюда.  (Прочитано 238627 раз)

  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #825 : 16 Июля, 2014, 10:29 »
надо было пока не вылетел командой /clear -a ему инвентарь почитстиь...
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #826 : 16 Июля, 2014, 11:17 »
eviltox, у меня не видно следов благодаря оптифайну я думаю...
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #827 : 16 Июля, 2014, 12:23 »
верстак 4*4 ... крафт "поплыл" ... из дубовых досок алмазные копья  получаются (образно)... а шоб сделать пулю нужны булыжник и палки...))
плюс  есть какой-то глюк... при входе в справочник с верстака (4*4)... входишь в справочник - выходишь- при следующей активации верстака из инвентаря почему-то вываливается часть шмота...((
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #828 : 16 Июля, 2014, 12:41 »
сервер немного... того...
я шест случайно поставил...
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #829 : 16 Июля, 2014, 14:08 »
Reso1ut, Статус: Работает
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #830 : 19 Июля, 2014, 20:35 »
я шест случайно поставил...
с этой херней разобрались. больше не ставятся...
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #831 : 23 Июля, 2014, 16:36 »
Я не гордый. Если где и накосячил, то не специально и не со зла.
Так что извини Резолют, что чего то там у тебя пропало и я коим то образом тебя перед кем то там подставил и назвал нехорошими словами.
Я не буду больше трогать твои корабли (хоть они и не подписаны, а в правилах ясно сказано подписывать свои постройки).
Более того, я не прикоснусь более ни к чему из твоих построек.
Я не буду более тебя как либо называть, обзывать и давать оценку твоим действиям в чате и на форуме.
Более того, я постараюсь полностью исключить наше общение, как не плодотворное, деструктивное явление, мешающее развитию сервера.
Тему конфликта прошу считать закрытой. Обсуждение ее на сервере (а логи никуда не пропадают) будет расцениваться как флуд.
Всем добра.
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #832 : 23 Июля, 2014, 17:19 »
 делай с кораблем что хочешь, раз он не подписан, и больше у меня на него планов нет, то посему он является частью спавна. до этих пор я из принципа не хотел тебе его отдавать.
и с чего это наше общение мешает развитию сервера? Если я вас так сильно отвлекаю, то ладно, мешать больше не буду, прошу прощения. а говорить про баги-лаги-читерство  и показывать их намного удобней в игре а не на форуме...
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #833 : 23 Июля, 2014, 18:00 »
делай с кораблем что хочешь, раз он не подписан, и больше у меня на него планов нет, то посему он является частью спавна. до этих пор я из принципа не хотел тебе его отдавать.
Какое великодушие. Об этом, я кстати, и говорил, когда речь зашла о твоей конфликтности. Вместо того, чтобы сразу проявить адекватное поведение и понять, что спаун общий и построенное для него тоже общее, ты зачем-то поднял бучу. Ну и зачем так было делать? Похожая ситуация, кстати, произошла между нами, когда на сервере была совсем маленькая карта. Ты почему-то решил, что раз мы решили строить на ней город и ты вызвался за это дело отвечать, то вся карта стала твоей, в результате чего поднял бучу касательно моего скромного дома, мол он стоит на территории города (ТВОЕГО города на пол карты, ага - именно так это звучало тогда).

И ты еще обижаешься, когда тебе в ответ говорят насчет твоего странного поведения, мол все такие плохие. С обязательным в таких ситуациях "ну, если я так вам мешаю...". Видимо, с намеком на то, что мы злостно изживаем такого хорошего человека и всем нам должно быть стыдно за это. А мне вот лично не стыдно. У нас случались и случаются разные ситуации. Кто-то умирал, что-то взрывалось - но все реагировали на это нормально. Я всегда знал, что если в шутку застрелю Фина, то он не станет злиться и ворчать, потому что застрелить я его могу только в рамках всеобщей вакханалии (а не злонамеренно гоняясь за ним во всей карте просто чтобы поиздеваться). Но если, даже случайно, я что-то сделаю тебе, первая мысль - это не "как весело мы развлекаемся", а "черт, опять Резолют сейчас говниться начнет". Не хочу говорить за других - может быть я и не прав, но мне кажется, что неплохо бы было тебе задуматься над тем, почему к тебе  так относятся. Сдается мне, это не люди плохие, а ты слишком серьезно все воспринимаешь и пытаешься раздувать из мухи слона.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #834 : 23 Июля, 2014, 18:34 »
Vanok, когда туда ставили корабль - никто не подразумевал, что он будет прикриплен к спавну.
построенное для него тоже общее,


слишком серьезно все воспринимаю - возможно.
раздуваю из мухи слона - нет.
а правилом 
в правилах ясно сказано подписывать свои постройки)
абсолютно никто не пользуется, и опять претензии, адресуются только мне.
злостно изживаем человека

 
вам, креативщикам, легко говорить, ведь абсолютно все вещи можно вернуть. а когда амур случайно подобрал вещи и часть из них отправилось в небытие, то что мне прикажешь делать? конечно же я в тот момент винил и себя, за то что неудачно пошутил, и был зол на амура, за то что он туда подошел.

за город я уже просил прощения, и еще раз прошу. я тогда надеялся на командную работу, а получилось что получилось....

Вместо того, чтобы сразу проявить адекватное поведение и понять, что спаун общий и построенное для него тоже общее, ты зачем-то поднял бучу

во- первых: корабль не так близко к спавну стоит.
во-вторых: ты не знаешь всей ситуации, так что прошу тебя не лезть ко мне со своей адекватностью и поведением.
ты же меня провоцируешь ( может и не хочешь этого, кто тебя знает...), а потом спрашиваешь почему я бучу такую поднимаю.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2014, 19:23 от Reso1ut »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #835 : 23 Июля, 2014, 19:08 »
сворачивайтесь...



А хто старое помянет тому глаза вырвем и кинем на съедение вивьернам.... :p
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
+2
« Ответ #836 : 29 Июля, 2014, 19:34 »
Просьба потестить на работоспособность данную [на переоформлении]сборку от Амура[/url] для обладателей лицензии.
особенности:
1. клиент на базе лицензии, самораспаковывается в ../аппдата/роаминг/.майнкрафт уже со всеми нужными модами и Форджем.
2. сам создается ярлык для запуска на рабочем столе.
3. добавлен мод на показ крафта, карту и шейдеры.
4. добавлен текстур пак Revival (в папке с игрой найдете МС патчер для того, чтобы раскрыть потенциал данного текстур пака, как пропатчить, читаем на форуме в теме про текстурпак)
5. добавлены шейдеры SEUS-v10.1-Standard , включаются в настройках игры.
6. (важно!!!) после установки заходим в лаунчер...
    видим, что по умолчанию у вас последняя версия игры, а нужна 1,7,2...
    заходим в редактирование профиля и выбираем версию игры 1.7.2 - Forge...
    сохраняем настройки профиля и заходим на сервер.
    (если хотим играть с текстур паком, то патчим его МСпатчером и в профиле выбираем версию МСпатчер - Фордж - 1,7,2)
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2014, 11:07 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #837 : 06 Августа, 2014, 14:08 »
приехали, теперь у меня клиент крашится... выкинуло в момент, когда ставил спаунер скорпионов в данже) и больше не заходит)
точнее вижу окно ввести пароль где, и выкидывает с крашем.
успел в один из заходов почитстить через консоль весь инвентарь...
поэтому прокрутка колесика вряд ли теперь поможет =(
 

Добавлено: 06 Августа, 2014, 15:36

когда ставил спаунер скорпионов в данже

на всякий случай напишу, как решили проблему.
1. удаляем игрока из файлов игры(всю информацию о нем... включая содержимое эндер сундука, кроме белого листа)
теперь игрок может зайти на сервер, но проблема осталась.
т.е. никто не может подойти к тому месту на расстояние ближе 3-5 чанков.
2. смотрим лог краша(в лаунчере) - там есть информация о блоке, что вызвал его и координаты нахождения злодея.
3. заходим сами или просим другого админа , делаем выделение дистанционно по координатам //pos1 x,y,z  + //pos2 x,y,z
   для верности выделил сам блок спаунера и соседние блоки(dynmap и пространственное воображение в помощь) и заменяем на что либо другое командой //set
4. профит...
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 15:38 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #838 : 06 Августа, 2014, 16:23 »
Кто-то говорил что у креативщиков жизнь легкая... :cry:
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #839 : 06 Августа, 2014, 16:57 »
frolik, больше возможностей - больше геморроя )
после вчерашнего глюка мне еще все диалоги и квесты надо восстановть и нпс воссоздать)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #840 : 06 Августа, 2014, 18:55 »
Amur, в чем заключался глюк так и не поняли?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #841 : 06 Августа, 2014, 19:34 »
приехали, теперь у меня клиент крашится... выкинуло в момент, когда ставил спаунер скорпионов в данже) и больше не заходит)
точнее вижу окно ввести пароль где, и выкидывает с крашем.
успел в один из заходов почитстить через консоль весь инвентарь...
поэтому прокрутка колесика вряд ли теперь поможет =(
 

Добавлено: 06 Августа, 2014, 15:36

когда ставил спаунер скорпионов в данже

на всякий случай напишу, как решили проблему.
1. удаляем игрока из файлов игры(всю информацию о нем... включая содержимое эндер сундука, кроме белого листа)
теперь игрок может зайти на сервер, но проблема осталась.
т.е. никто не может подойти к тому месту на расстояние ближе 3-5 чанков.
2. смотрим лог краша(в лаунчере) - там есть информация о блоке, что вызвал его и координаты нахождения злодея.
3. заходим сами или просим другого админа , делаем выделение дистанционно по координатам //pos1 x,y,z  + //pos2 x,y,z
   для верности выделил сам блок спаунера и соседние блоки(dynmap и пространственное воображение в помощь) и заменяем на что либо другое командой //set
4. профит...

Амур вопрос такой как ты ставил спавнер скорпионов?
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #842 : 06 Августа, 2014, 19:37 »
Reso1ut, не а ... конфликт модов видимо...
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #843 : 07 Августа, 2014, 14:03 »
после чарования щита на чаровательном столе, щит можно смело выкидывать, ибо чар на нем всеравно нет, а клиент крашится.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #844 : 07 Августа, 2014, 19:41 »
1. С пэйпэл кто дружит? Не получается отправить прямой перевод средств
Цитировать (выделенное)
Отправка платежа
Сообщение об ошибке
К сожалению, на данный момент нам не удалось выполнить отправку вашего платежа.

2.
Цитировать (выделенное)
you have exceeded the max number
- вот такую штуку выдает если второй человек пытается зарегистрироваться на сервере. У нас роутер дома. Т.е. с одного айпи
Можно ли играть вдвоем?
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #845 : 07 Августа, 2014, 20:35 »
С пэйпэл кто дружит?
не, мутная у них система, не осилил)

Можно ли играть вдвоем?
теоретически можно устроить, но кто второй игрок?
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • Art-Gamers
+2
« Ответ #846 : 10 Августа, 2014, 11:39 »
 Игра стала вылетать. Захожу , логинюсь, стою на месте - всё в порядке пока ничего не трогаю. Как только начинаю двигаться - движение идёт рывками и потом - вылет. Началось (наверное это просто совпадение) после того, как кликнул на картине правой кнопкой. Никто не сталкивался?

ЗЫ Также, сегодня случайно запустил лаунчер от официальки. Может с этим связано?

ЗЫЫ Не нашёл функции удаления сообщения. Я решил не парить голову не себе, не людям, снёс папку, переустановил игру, всё в порядке!
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2014, 12:32 от Detonator »
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #847 : 15 Августа, 2014, 10:55 »
я верно понимаю из логов консоли, что профессии можно менять как перчатки в любое время?)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #848 : 15 Августа, 2014, 11:20 »
можно, но опыт сбрасывается.
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #849 : 15 Августа, 2014, 11:21 »
Amur, да, и что в этом плохого? все равно ранг профессии скидывается до 1 уровня после выхода из нее.
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC