Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 238
Всего: 241

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Клавиатуры и мыши  (Прочитано 30140 раз)

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 03 Апреля, 2018, 09:42 »
Обнаружил, что та моя старая клавиатура из первого поста (Dialog Prestige KP-113) - как раз ножничного типа. Вымирающий вид. Если кто-нибудь найдёт где её купить - дайте знать, пазязя :cry:
Достойную замену ей я пока не нашёл. Бэкслэш между альтом и пробелом есть на крайне малом количестве моделей, они не полноформатные. А учитывая какие там клавиши, клавиатурами их не назвать вообще.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #101 : 05 Июня, 2023, 12:29 »
Оживлю древнюю тему. Нашел на просторах интернета вот такое вот устройство:


Еще есть в таком исполнении:


У первого варианта также есть исполнение с двумя или тремя крутилками и разным количеством клавиш.

Достаточно интересное для меня устройство, так как позволяет настраивать на одну клавишу нажатие сразу нескольких кнопок одновременно, то есть использовать шорткаты без исполнения соло на клавиатуре. Должно быть удобно во всяких видеоредакторах и аналогичных программах. Но, как обычно, есть нюансы: во втором исполнении прямо на самом устройстве есть переключение слоев, то есть, как я понял, можно сделать 3 "раскладки" и включать их в нужной программе. Это удобно, но в этом случае я в принципе получаю мало клавиш (одна крутилка, 6 клавиш). В первом же варианте можно изначально взять с двумя крутилками и 12 клавишами, но у нее нет слоев, хотя вроде как и прошивка и даже плата позволяют - просто на корпус переключение не выведено. Сделать и то, и то, китайцы почему-то не догадались.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC