Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 374
Всего: 375

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 159143 раз)

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Литература и интернет
0
« Ответ #250 : 07 Июля, 2015, 10:09 »
Иногда на игровой карте появляется город, выделенный зелёным шрифтом, внизу которого написано "(Государство игрока)". Что это означает? Город не мой, вхожу туда без проблем даже если он относится к враждебной фракции, но пошлину взимают. Штурмом его взять игра не допускает. 
Читайте он-лайн мой новый научно-фантастический роман с моего авторского сайта  http://www.t-ra.ru/elektronnaya-biblioteka/
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 07 Июля, 2015, 10:53 »
ГДЕ НАЙТИ ГУБЕРНАТОРОВ ДЛЯ СВОИХ КОЛОНИЙ?
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #252 : 07 Июля, 2015, 16:08 »
Иногда на игровой карте появляется город, выделенный зелёным шрифтом, внизу которого написано "(Государство игрока)". Что это означает? Город не мой, вхожу туда без проблем даже если он относится к враждебной фракции, но пошлину взимают. Штурмом его взять игра не допускает. 

Это значит что в скриптах произошла достаточно критическая ошибка.
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 07 Июля, 2015, 19:35 »
чтобы появились губернаторы, надо новую игру начинать?
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #254 : 07 Июля, 2015, 19:46 »
чтобы появились губернаторы, надо новую игру начинать?
Судя по всему, да.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 15 Июля, 2015, 16:31 »
Коллеги, подскажите как своих компаньонов в сухопутной битве запихать в один отряд
А то куча отрядов по одному юниту...
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 15 Июля, 2015, 16:36 »
Mr_Kiss, в меню своего отряда создай группу "компаньоны", и помести их в неё
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 15 Июля, 2015, 21:13 »
Mr_Kiss, в меню своего отряда создай группу "компаньоны", и помести их в неё

А можно по пунктам?
я нигде не могу найти назначения групп ?
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 15 Июля, 2015, 23:50 »
Mr_Kiss, когда жмешь кнопку "армия/отряд (не помню точно)", то у тебя у каждого юнита есть "класс": допустим, у всех солдат с ружьями группа называется "мушкетеры/стрелки", у солдат с саблями/алебардами/щитами и мечами - "пехота", у всех обладателей лошадей - "кавалерия/всадники". Так вот - ты можешь эти группы переименовать, при нажатии, или создать новую группу, допустим - "герои". И теперь, когда ты все в том же отряде выберешь компаньона, то нужно нажать на его изначальную роль (скажем, "пехота"), и из появившеяся таблички выбери "герои". И сделай так для остальных компаньонов. Покрайней мере, в Варбанде, да и вообще во всех модах это работает так, в "Карибы" я не заходил некоторое время, так может там эта система как то изменена.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2015, 23:53 от nekit996 »
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 16 Июля, 2015, 08:18 »
Mr_Kiss, когда жмешь кнопку "армия/отряд (не помню точно)", то у тебя у каждого юнита есть "класс": допустим, у всех солдат с ружьями группа называется "мушкетеры/стрелки", у солдат с саблями/алебардами/щитами и мечами - "пехота", у всех обладателей лошадей - "кавалерия/всадники". Так вот - ты можешь эти группы переименовать, при нажатии, или создать новую группу, допустим - "герои". И теперь, когда ты все в том же отряде выберешь компаньона, то нужно нажать на его изначальную роль (скажем, "пехота"), и из появившеяся таблички выбери "герои". И сделай так для остальных компаньонов. Покрайней мере, в Варбанде, да и вообще во всех модах это работает так, в "Карибы" я не заходил некоторое время, так может там эта система как то изменена.

В том-то и проблема, что в Карибах всего 4 класса: пехота, стрелки, кавалерия и аркебузисты
обычные настройки отрядов как в Варбанде недоступны
Как максимум, при найме отбитых у вражеского отряда пленников можно лицезреть старый вариант интерфейса, но изменение типа отряда у компаньонов не влияет на их раздробленность и класс во время сухопутного сражения
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 16 Июля, 2015, 10:22 »
Mr_Kiss, действительно... Сейчас сам зашел - походу не возможно изменить группу юнитам... Тогда не знаю что сделать  :)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 23 Июля, 2015, 00:01 »
Задам и я вопрос. Вроде со всем все понятно. Единственно бесит что медики Чибчан и святоша снизу списка все время перелезают в самый верх к остальным спутникам и дохнут.  Кстати группу для спутников можно назначать после боя если освободил пленных (это я 100% проверил) там можно и группы создавать и назначать в них спутников.
Так вот сам вопрос. захватил город у испанцев. Можно как-то самому выбирать, войска какой национальности будут наниматься в городе. Или Французы захватывая город у испанцев нанимают себе Испанцев. так и я - у меня Армия Англо-Французская и на Испанцев логично идет -45 к духу. нафига мне эти низкоморальные недотепы? А если приатский город захватить? Вот если бы сделать выбор, а то получится в разных городах разные войска.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #262 : 23 Июля, 2015, 00:14 »
Beowulfs, выбирать, к сожалению, нельзя. Возможно, разработчики в будущем реализуют такую возможность или как минимум сделают автоматическую смену нации рекрутов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 25 Июля, 2015, 01:10 »
Ладно, тогда ещё вопрос. Иду главный квест. испил из источника молодости, по карте, которую собирали. Появился диалог. типа сокровища Флинта плыви к Портобелло, там неподалеку закопан клад.  При этом никакое задание не появилось. Приплыл - там все облазил. Ничего нет. Может это глюк какой?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 01 Августа, 2015, 13:29 »
Подскажите, пожалуйста, не разобрался:

Как снаряжение спутнику давать?
Тут где т о было написано, что для этого есть опции в разговоре со спутником. Но не нашел как с ним поговорить.

Спасибо.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 01 Августа, 2015, 17:18 »
VitAR, на глобальной карте, внизу экрана есть кнопка "отряд". Выбираете ее, открываете сухопутную армию. Там же находите имена любого имеющегося у вас героя, нажимаете на него, и можно будет с ним "поговорить". В открывшему диалоговом окне в дальнейшем вы будете развивать навыки персонажам, и выдавать лучшее снаряжение.
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 02 Августа, 2015, 11:09 »
Вот и вопрос куда нажимать, чтоб поговорить.
Выбираю его в списке. Есть кнопка "Умения" и все. На картинку персонажа нажимал - ничего не происходит.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 02 Августа, 2015, 20:39 »
VitARfacepalm... Когда выберите в списке вашего отряда героя - над кнопкой "умения" есть кнопка "поговорить". Повторюсь - только у героев.
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 03 Августа, 2015, 10:58 »
Нету кнопки (

Хосе, с которым сбежал из тюрьмы, - это ведь герой?
Или она просто позже появится по сюжету?
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 03 Августа, 2015, 11:39 »
VitAR, ты прикалываешься, или как? Я сказал же - в отряде нужно смотреть героев.... ТОЛЬКО если он есть у тебя в отряде, то ты с ним можешь поговорить. Другой вопрос, если у тебя пиратка, и не хватает какого-то обновления...
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 03 Августа, 2015, 11:45 »
В отряде смотрю. Кнопка навыков то тоже только в отряде доступна. И навыки у этого Хосе вполне успешно распределились (было одно повышение уровня).
Стим версия. Позавчера купил. Пираток этой игры никогда не пробовал.

Видимо, глюк какой то.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 03 Августа, 2015, 13:17 »
VitAR, нет это не глюк. Не бывает таких глюков. Хосе вроде как "не активный" герой, он то появляется в отряде, то уходит на время. Спроси в таверне у бармена про капитанов, желающих присоедениться... И он тебе скажет координаты парочки таких. Вот у них уж точно должна быть кнопка "поговорить". И вот им наверное ты сможешь сменить экипировку.
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 03 Августа, 2015, 13:19 »
Понял. Спасибо.
Были как раз подозрения относительно Хосе, что он необычный какой то.
Поищу других.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 03 Августа, 2015, 14:38 »
VitAR, обращайся :)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 16 Августа, 2015, 10:57 »
По квесту Странная встреча вопрос.
В Белиз МакГонаголл отправил сражаться против работорговцев, но пере началом сражения единственный доступный пункт - уйти.
Может быть связано с тем, что у меня есть уже свой отряд и герои? Как пройти квест дальше? Выгнать всех своих?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC