Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 163
Всего: 163

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7539539 раз)

  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10950 : 07 Февраля, 2014, 18:06 »
Согласен, если не глюк, то должны из плена все идти.
Я просто догоняю отношения на максимум, поэтому почти все за 80 и идут, аж бегом.))))
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10951 : 07 Февраля, 2014, 18:25 »
в других модификациях все намного проще) легких путей не ищем, +80 так +80 :)
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10952 : 08 Февраля, 2014, 13:54 »
Не обязательно +80, они и с меньшим нанимаются, просто я им набиваю побольше, чтобы потом не парится))))
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10953 : 08 Февраля, 2014, 15:23 »
Не обязательно +80, они и с меньшим нанимаются, просто я им набиваю побольше, чтобы потом не парится))))

мне лень. я набиваю в районе +25, а города/замки у меня получают лорды у которых отношение растет при повышении моей чести. там при 500 чести и так 80+ отношение.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10954 : 08 Февраля, 2014, 17:07 »
так и я ж за это) +30 должны просто лететь к тебе, а онии, предатели блин :)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10955 : 08 Февраля, 2014, 20:40 »
Доброго времени суток!
Подскажите новичку мода.
1. Не могу разобраться как можно атаковать формациями, при отдаче команды "Все, в атаку" формации рассыпаются, хотя например конницы достаточно для организации клина

2. При настройках автообновления оружия Сэр Алистер вместо своего Длинного копья рыцаря длинной 258, но уколом 22, хватает пехотное копьё длинной 135, но уколом 36.
Вопрос: насколько эффективны соратники в рыцарском ударе ? Имеет ли смысл оставлять копьё с рыцарским ударом или пусть пользуется простым (без рыцарского удара) ?
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10956 : 09 Февраля, 2014, 02:14 »
1. Не могу разобраться как можно атаковать формациями, при отдаче команды "Все, в атаку" формации рассыпаются, хотя например конницы достаточно для организации клина
так и есть, формации держацца до приказа в атаку. конечно конница и клин это отдельная история, просто не обращайте внимания, клином они никого атаковать не будут. а вот пехота со стеной щитов вполне адекватно атакует ближайших врагов, и держит строй. что такое подъем у лучников я тоже не знаю.

2. При настройках автообновления оружия

эту опцию в пендоре всю жизнь лихорадит.

Сэр Алистер вместо своего Длинного копья рыцаря длинной 258, но уколом 22, хватает пехотное копьё длинной 135, но уколом 36.

нпц берет копье с более высоким уроном, что тут необычного?

Вопрос: насколько эффективны соратники в рыцарском ударе ? Имеет ли смысл оставлять копьё с рыцарским ударом или пусть пользуется простым (без рыцарского удара) ?

лучше с рыцарским ударом. нпц, как и другимкомпутерным болванчикам нужно буквально 2 секунды, для того что бы взять пику на изготовку рыцарского удара. а рыцарский удар неприметного сквайера, гарантированно  убьет демонического магнуса.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10957 : 09 Февраля, 2014, 02:51 »
Не могу разобраться как можно атаковать формациями, при отдаче команды "Все, в атаку" формации рассыпаются, хотя например конницы достаточно для организации клина
В принципе, можно атаковать и формациями - с помощью командного курсора (появляется при нажатии и удержании кнопки F1).

Чтобы кавалерия атаковала клином, вам нужно исхитриться указать курсором точку за вражеским строем - в этом случае кавалерия ломанется туда клином и клином же атакует врагов по пути. Правда выцелить точку именно за строем не всегда удается - курсор утыкается во вражеский строй, и если вы спустите туда кавалерию, она остановится прямо посреди врагов - хуже не придумаешь).

Курсором также удобно указывать куда переместиться пехоте или лучникам (формация при этом не нарушится).
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2014, 02:55 от Sirrega »
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10958 : 09 Февраля, 2014, 14:03 »
мне лень. я набиваю в районе +25, а города/замки у меня получают лорды у которых отношение растет при повышении моей чести. там при 500 чести и так 80+ отношение.
Да мне все равно пока не фиг делать, поэтому набиваю отношения пока СКО качается.
А поподробнее про повышение чести и отношениях с лордами можно?
А то я такого не слышал.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10959 : 09 Февраля, 2014, 15:15 »
Чтобы кавалерия атаковала клином, вам нужно исхитриться указать курсором точку за вражеским строем - в этом случае кавалерия ломанется туда клином и клином же атакует врагов по пути. Правда выцелить точку именно за строем не всегда удается - курсор утыкается во вражеский строй, и если вы спустите туда кавалерию, она остановится прямо посреди врагов - хуже не придумаешь).

у меня кавалерия это больше половины армии, и даже при попытке построицца в клин в началебоя, часть спешиваецца, что дико раздражает.

А поподробнее про повышение чести и отношениях с лордами можно?

вы никогда не обращали внимания, когда разговариваешь с вражеским лордом впервые, а у него уже отношение к вам плюсовые?
из лордоввашего королевства, это те которые в диалоге говорят - слышал вами был побежден такой то и отпущен, это вызывает уважение к нашему делу.чем выше ваша честь, тем больше + в отношениях с этими лордами. или, возможно, отношения с такими лордами повышаюцца за каждого отпущенного с поля боя противника,я не вникал. суть в том что когда получаешь кавалера пендора, отношения с таки лордами уже в районе +80.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10960 : 09 Февраля, 2014, 19:00 »
Только недавно начал играть в POP 3.6, захватывает фэнтезийной историей. Чувствуешь себя аналогом Конана варвара. До этого играл на god mod 3.0. Возможно уже такой вопрос поднимался, но 400 страниц темы трудно прочитать быстро  :)  В предыдущей игре на god mod  набранные компаньоны сопровождали ГГ на мирных локациях например при осмотре города или деревни, или помогали в трактирных драках и нападениях гопов из за угла (вообщем в ситуациях вне сражений). Есть ли подобное в PoP? Возможно зависит от величины отряда или показателей ГГ? Нашел пока одного спутника, дал коня, но она не особо стремится составлять мне компанию в осмотрах городских достопримечательностей  :cry:
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10961 : 09 Февраля, 2014, 19:11 »
у меня кавалерия это больше половины армии, и даже при попытке построицца в клин в началебоя, часть спешиваецца, что дико раздражает.
Да, есть такая беда. Можно, как только начинается "высадка" бойцов в начале боя, дать кавалерии приказ чуть сместиться вперед или вбок (проще как раз курсором это сделать) - тогда ИИ отменяет решение спешиватся, да и кавалеристам становится не так тесно, а значит, попыток спешиться уже не будет.
В предыдущей игре на god mod  набранные компаньоны сопровождали ГГ на мирных локациях например при осмотре города или деревни, или помогали в трактирных драках и нападениях гопов из за угла (вообщем в ситуациях вне сражений). Есть ли подобное в PoP?
Это есть и Бритенвальде - там тоже двое компаньонов используется в качестве телохранителей.

В PoP такого нет. Более того, на оф форуме разработчикам делали предложения реализовать эту фишку, на что один из них ответил в духе, что PoP - это хардкор, бла-бла-бла, после чего добавил просто перл: "Хорошей идеей будет не входить в города ночью, а стать лагерем до утра" facepalm.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2014, 19:18 от Sirrega »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10962 : 09 Февраля, 2014, 19:23 »
Спасибо за ответ. Очень жаль. Для хардкора достаточно было бы увеличить количество бандюков в зависимости от количества спутников.
Сопровождение предводителя большого отряда спутниками было очень естественно и атмосферно.
Надеюсь разработчиков уговорят, или наши допилят  :D
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10963 : 09 Февраля, 2014, 19:53 »
Подскажите, возможно ли включение (настройка) миникарты (радара) в бою без вызова тактического режима ?
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10964 : 09 Февраля, 2014, 20:48 »
В условиях победы сказано : добится положительных отношений с нолдорами
Там же, списке вторгнушихся армий тоже есть нолдоры,
Так нужно их побеждать?
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2014, 21:04 от veg »
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10965 : 09 Февраля, 2014, 20:52 »
Подскажите, возможно ли включение (настройка) миникарты (радара) в бою без вызова тактического режима ?

нет

"Хорошей идеей будет не входить в города ночью, а стать лагерем до утра"

бандиты, единственная причина по которой я не включаю хардкор. и вообще, это так естественно, король в одиночестве бродящий ночами по городам и деревням, аж слов нет.


Да, есть такая беда.

я обычно в начале боя даю кавалерии приказ в атаку, а потом следовать за мной. что весьма эффективно, как по мне, потом, когда таки бросаю кавалерию на противника, они как бы берут в кольцо силы противника, что по моему гораздо эффективнее атаки клином.
 

Добавлено: 09 Февраля, 2014, 20:57

Так нужно их подеждать?

че?

В условиях победы сказано : добится положительных отношений с нолдорами
Там же, списке вторгнушихся армий тоже есть нолдоры,

нолдоры не угражают вашейвласти. есть горцы, джату, змеи и еретики, которых нужно уничтожить по условиям победы. остальных можете смело игнорировать. у меня например с рыцарями и авантюристами всегда положительные отношения, это завоеванию пендора не мешает.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2014, 20:57 от avk1000 »
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10966 : 09 Февраля, 2014, 21:16 »
вы рекрутов в этих деревнях набираете? или из города/замка может, к которому деревни принадлежат, говорили сенешалю собрать рекрутов из окрестных деревень? если собирать рекрутов, не будет в диалоге строчки о милиции.а если не собирать, и строчка есть, но патрули не делать, патруль через пару недель деревня автоматом сгенерит, бесплатно.   
Ах вот оно что, ясно понятно. Спасибо, буду тестить.  :thumbup:
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10967 : 10 Февраля, 2014, 12:36 »
у меня кавалерия это больше половины армии, и даже при попытке построицца в клин в началебоя, часть спешиваецца, что дико раздражает.

а ты давай им сразу команду "верхом" и сразу после этого "за мной" потом делай нужную формацию и снова выбирай "за мной"
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10968 : 10 Февраля, 2014, 14:16 »
Спасибо за ответ. Очень жаль. Для хардкора достаточно было бы увеличить количество бандюков в зависимости от количества спутников.Сопровождение предводителя большого отряда спутниками было очень естественно и атмосферно.
Да не, робяты. Не соглашусь. Это ж целая вселенная, когда на тебя нападают асасыны и тебе хотса их замочить. И вот начинаются шаманские танцы с бубном и пробованием разных вариантов оружия. Но коды вы их все же замочите - кокой ломовой кайф! Сколько адреналина, эмоций! Ведь нужно каждую секунду этого противостояния отыграть по высшему разряду.
Для меня так и добыча коалиса в логове воров после наводки в таверне. помню чего то в party_templates нахимичил, когда увеличивал все отряды на карте. Захожу за коалисом с неписями. А там штук под соточку вываливается этих бандуков с телками сингалийскими. Во я помучился. Какие тока варианты прочих юнитов не перепробовал. Ваш же отряд остается неизменным по кол-ву.
Конечно, надо иметь нолдоров. Они сразу расстреливают. Но жалко, коды их мочат.   
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10969 : 10 Февраля, 2014, 16:00 »
Помогите, не могу взять в плен лорда минорной фракции. Пробовал настроить в твике, все равно сбегают.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10970 : 10 Февраля, 2014, 16:26 »
вы никогда не обращали внимания, когда разговариваешь с вражеским лордом впервые, а у него уже отношение к вам плюсовые?из лордоввашего королевства, это те которые в диалоге говорят - слышал вами был побежден такой то и отпущен, это вызывает уважение к нашему делу.чем выше ваша честь, тем больше + в отношениях с этими лордами. или, возможно, отношения с такими лордами повышаюцца за каждого отпущенного с поля боя противника,я не вникал. суть в том что когда получаешь кавалера пендора, отношения с таки лордами уже в районе +80.
Не обращал внимание, честно говоря)))
Я ж им сначала пару раз по шее, а потом смотрю отношения)))
Диалоги такие, конечно встречал.
Буду теперь знать, спасибо.
А "кавалер Пендора" - это как?
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10971 : 10 Февраля, 2014, 16:42 »
не могу взять в плен лорда минорной фракции.
У него должно быть здоровья не меньше 20 - 30 .
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10972 : 10 Февраля, 2014, 19:40 »
у кого нибудь переходят лорды, например, из сарлеона в фирдсвейн?? в 3.611?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10973 : 10 Февраля, 2014, 20:12 »
Спасибо за ответ. Очень жаль. Для хардкора достаточно было бы увеличить количество бандюков в зависимости от количества спутников.Сопровождение предводителя большого отряда спутниками было очень естественно и атмосферно.
Да не, робяты. Не соглашусь. Это ж целая вселенная, когда на тебя нападают асасыны и тебе хотса их замочить. И вот начинаются шаманские танцы с бубном и пробованием разных вариантов оружия.
Ну-ну). Ассасины ассасинам рознь: одно дело - отребье из Красного Братства, а другое - Скорпионы Д'Шар, против которых на открытом месте без щита просто не выстоять даже прокачанному ГГ.

Все-таки лучше бы разрабы реализовали телохранителей, пусть даже ценой увеличения численности бандитов в засаде - и овцы были бы сыты, и волки целы). Оптимально было бы сделать как в Бритенвальде: у ГГ двое телохранителей - вроде бы и не много, а эффект уже совсем не тот, что у короля, которого какая-то шпана зажимает в подворотне. Особенно если это происходит в городе, хозяин которого - ГГ).
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2014, 20:26 от Sirrega »
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10974 : 10 Февраля, 2014, 21:05 »
Ну-ну). Ассасины ассасинам рознь: одно дело - отребье из Красного Братства, а другое - Скорпионы Д'Шар, против которых на открытом месте без щита просто не выстоять даже прокачанному ГГ.
Так я ж, безграмотный об ентих диаволах и хлахолю!
Нормальные герои всегда идут в обход

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC