Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 276
Всего: 278

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 349948 раз)

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #925 : 08 Марта, 2019, 12:40 »
Подскажите как поменять фон инвентаря с черного на светлый ,а то невидно некоторые предметы в особенности стрелы.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #926 : 09 Марта, 2019, 14:33 »
Решил порыться в папке с игрой чисто для интереса, изначально для того что бы заменить текстуру глобальной карты так как в версии 1.015 она мягко говоря на среднем уровне, поставил текстуру из золотого издания она более детализированная. Ещё в далеком 2012 году ко мне в руки попал диск с огнем и мечем 1.014 выпускавшийся для рынка Украины. Какого было моё удивления когда я увидел что объем файлов на этом диске аж целых 6Gb и вот спустя 6 лет мне захотелось разобраться.
Для сравнения скачал с интернета образ диска с золотым изданием, якобы снятым с "лицензии" но на перед скажу что файлы в папке модуля заархивированные так что скорее всего действительно копия снята с лицензии. Установив золотое издание я обнаружил что в папке модуля кроме папки languages нет вообще файлов, как такое может быть я не понимаю. Захожу в папку с моей игрой которая лицензия сто процентов так как требует диск для игры и там в папке модуля файлов аж на 328Мб при том считай все они в формате блокнота видимо какие-то настройки. Сам же файл oimru.dat как и полагается заархивирован. В моём случае версия игры более ранняя поэтому сравним файлы oimru и oimru0.
У меня oimru весит 460Мб, а oimru0 70Мб.
В золотом издании oimru весит 680Мб, а oimru0 25Мб. Делаем вывод что в сумме выходи 530Мб против 705Мб. Теперь пришло время вспомнить про дополнительные файлы аж на 328Мб которые находятся в папке модуля с моей игрой, напоминаю игра лицензию потому что она просит оригинальный диск для запуска. Выходит 530+328=858, теперь 858-705=153МБ. Куда пропали 153Мб данных я не совсем понимаю, а как вы думаете в чем тут дело?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #927 : 11 Марта, 2019, 03:44 »
Сегодня обнаружил что особые поручения в игре завязаны на уровень вашего ГГ. Особые поручения доступны если уровень ГГ от 1 до 11 включительно, если же уровень 12 и выше то лорды государств будут говорить что особых поручений нет.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #928 : 20 Апреля, 2019, 01:00 »
Столкнулся с такой проблемой-квест "чёрный гетман" задание "пафнутий". Разузнал у лордов про толмача, приезжаю в Новгород, а строчки поговорить с пафнутием нету. Облазил город, окрестные крепости, нет его нигде. Теперь нужно интеллект до 15 качать, что бы самому прочесть книгу. Кто нить сталкивался с подобным/знает, как это решить?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #929 : 01 Мая, 2019, 14:12 »
Прохожу сюжетку черного гетьмана. После засады, Мамай предлагает прикинуться наёмником и проникнуть к Раздвиллу. Я пытаюсь проникнуть в город, но меня всегда узнают и приходиться прорываться с боем. И в крепость я никак к Раздвиллу зайти не могу. Немного горит уже.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #930 : 01 Мая, 2019, 15:11 »
E11even, у тебя ящик забит сообщениями, нельзя написать в лс, почисть!
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 1
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #931 : 19 Мая, 2019, 05:44 »
Когда я захватываю вражеский город, у меня почему-то списывается половина моих денег. Воевать невозможно facepalm
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #932 : 18 Июня, 2019, 03:02 »
Всем привет у меня такая проблема После разговора со стариком в деревне, когда на падают разбойники, он говорит надо переговорить с воеводой Московии я иду на встречу с ним и тут начинает тормозить Персонаж на карте делает 3-4 шага и зависает на минуту и так дальше после переустановки такая же ситуация( начал новую игру всё вроде нормально но нет субтитров слева о ранениях и заданиях Как их хотябы вернуть подскажите((((((
 
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #933 : 25 Ноября, 2019, 18:41 »
Помогите у меня баг какойто, короче дошол до момента где надо нанять мамая нанял заплатил бабки начал говорить он сказал ити к Барабашу приехал в Варшаву нашел Барабаша спросил какая истинная сила черного гетмана он сказал и появился квест несвиж ну по идеи должна быть засада на меня но ее нет староста нечего не говорит не знаю что делать я ждал в замках много но всеравно помогите пожалуйста!
P.S перед квестом село несвиж было шведское но я замок захватил обратно оно стало польское но ето не помогло.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #934 : 25 Ноября, 2019, 18:50 »
AeNrEn, такие баги не лечатся. Уже сколько народу приходило с аналогичными проблемами, увы, никто не смог проблемы со скриптами победить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #935 : 05 Января, 2020, 11:16 »
У кого наблюдается баг с прозрачным оружием просто замените 2 файла: mb.fx и mb.fxo на аналогичные но с более ранней версии, в моём случае файлы от 1.014 подошли и не знаю может это эффект плацебо но быстродействие игры увеличилось но самое главное фиксит баг с прозрачным оружием. Прикрепил если что...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #936 : 06 Января, 2020, 18:52 »
Читаю форум и часто вижу упоминание о баге когда враждебные лорды присоединяются к битве на нашей стороне... Это так задумано скорее всего и зависит от рейтинга чести нашего ГГ(не путать с известностью), чем выше честь тем больше шансов что враждующие лорды будут нашими союзниками в бою против лордов своей же фракции, парадокс но факт есть факт.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #937 : 08 Января, 2020, 08:07 »
Помогите у меня баг какойто, короче дошол до момента где надо нанять мамая нанял заплатил бабки начал говорить он сказал ити к Барабашу приехал в Варшаву нашел Барабаша спросил какая истинная сила черного гетмана он сказал и появился квест несвиж ну по идеи должна быть засада на меня но ее нет староста нечего не говорит не знаю что делать я ждал в замках много но всеравно помогите пожалуйста!
P.S перед квестом село несвиж было шведское но я замок захватил обратно оно стало польское но ето не помогло.
Если версия игры 1.014 то это баг в разговоре с Барабошом
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #938 : 08 Января, 2020, 08:10 »
Всем привет у меня такая проблема После разговора со стариком в деревне, когда на падают разбойники, он говорит надо переговорить с воеводой Московии я иду на встречу с ним и тут начинает тормозить Персонаж на карте делает 3-4 шага и зависает на минуту и так дальше после переустановки такая же ситуация( начал новую игру всё вроде нормально но нет субтитров слева о ранениях и заданиях Как их хотябы вернуть подскажите((((((
Если нравится играть в "ванильный" ОиМ то советую поставить патч 1.15.02 там таких багов нету.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #939 : 08 Января, 2020, 08:16 »
Прохожу сюжетку черного гетьмана. После засады, Мамай предлагает прикинуться наёмником и проникнуть к Раздвиллу. Я пытаюсь проникнуть в город, но меня всегда узнают и приходиться прорываться с боем. И в крепость я никак к Раздвиллу зайти не могу. Немного горит уже.
Начнём с того что даже если ты с боем сможешь прорваться в город то строчки направится в крепость все равно не будет! Скорее всего ты выбрал случайно второй вариант и нужно сразится с Янушем в честном бою, не обязательно в поле. У меня Януш с города не вылазил и пришлось брать штурмом Смоленск. После удачного штурма Януш попадает в плен к ГГ и через короткий промежуток времени умирает и на карте могилка появляется с надписъю.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #940 : 13 Января, 2020, 12:53 »
У кого вылетает игра при сохранении, а так же при продаже пленников переименуйте папку Мои документы в My documents.  Не знаю как это влияет но мне помогло и перестала вылетать. Выполняю финальный квест От моря до моря)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #941 : 28 Апреля, 2020, 22:02 »
В общем проблема такая: взял квест "черный Гетман", ищу Януша. Его нигде нет, путники из кабака о нём не знают. Его вообще в списке претендентов на трон нет. Есть екс-королева, Иван, Разин и еще какой-то там (то есть четыре из пяти претендентов на трон). Игра в стиме, версия самая крайняя.


Плюс Хмель испарился (квест на передачу денег из "заначки"). Никто не знает где он, обскакал всех врагов, осмотрел все тюрьмы, заглядывал за пояс каждого литовца (с ним воевали тогда) - ПУСТО! Время сдачи квеста (и денег) подходит к концу. Уже думаю, что надо было сразу присвоить эти несчастные 15 тысяч и не морочить себе нервы.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #942 : 30 Апреля, 2020, 09:10 »
Есть предположение насчет гетмана. Возможно виной импорт/экспорт персонажа. Потому как Московский царь тоже пропал
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #943 : 15 Мая, 2020, 23:30 »
Захожу в игру, нажимаю сохраненная игра, затем выбираю ее. Начинается загрузка и игра крашится с именем события проблемы BEX. Что делать?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #944 : 26 Мая, 2020, 22:24 »
Встретил довольно неприятный баг скриптов ломающий игру. При прохождении черного гетмана после поднятия восстания с ЯР у меня в конце концов остался лишь один Киев незахваченным под контролем РП. Как мы помним князь дает нам квест захватить этот самый Киев и поговорить там с городским главой. Киев у меня оставался последним оплотом поляков и при его захвате вылезло сообщение о том , что РП уничтожена. В итоге наш князь пропадает и в дальнейшем появляется через несколько недель при этом ломаются все сюжетные крестовые цепочки, диалогов попросту нет
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #945 : 06 Августа, 2020, 23:31 »
Ребята, здравствуйте, я новичок в Mount & Blade и начал играть с Fire and Sword. Прошел уже достаточно много, мятеж в самом разгаре. все хорошо, но у меня сломалась игра. Дело в том, что убеждая лорда прийти на мою сторону он остается моим противником, все попытки заговорить ничего не дает - диалог скипается. С начала я попробовал перезайти, затем загрузить более ранее сохранение, но эффекта 0. Как исправить баг? Есть ли какие-нибудь читы или совет?

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #946 : 19 Ноября, 2020, 21:59 »
При начале квеста "Черный гетман" игра вылетала после уничтожения разбойников, помог полный роспуск отряда, остался только один спутник и чит на убийство (ctr+f4), висяка не было, дед появился
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #947 : 22 Января, 2021, 20:29 »
Исправил баг с выплатой жалования отряду 1.015.02
Теперь  воины размещенные в гарнизоне замка или города получают жалование в два раза меньше.
P.S. На форуме не нашёл такого для ванильного оима, если где-то есть то сори. Если играете в это старьё то пишите в лс, скину твик...
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #948 : 22 Января, 2021, 20:38 »
то пишите в лс, скину твик...
А лучше твик скинуть сюда, в студию, для возможности использовать всеми заинтересованными. Т.к. аддон популярен до сих пор.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #949 : 22 Января, 2021, 20:50 »
Твик исправляющий выплату жалования гарнизону города/крепости для ОиМ 1.015.02
Заменить строки в файле scripts.txt: game_get_troop_wage и game_get_total_wage
Работает на старых сохранениях, новую игру начинать не нужно.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2021, 00:09 от Jan_Skrzetuski »
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC