Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 311
Всего: 311

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3394710 раз)

  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16675 : 10 Октября, 2021, 16:05 »
Sirrega,
GoW он бы все равно не стал, главное чтобы работала нормально на современных машинах.


Жду переиздание Die by the Sword.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 879
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16676 : 10 Октября, 2021, 18:21 »
Sirrega,
GoW он бы все равно не стал, главное чтобы работала нормально на современных машинах.


Жду переиздание Die by the Sword.  :D

GoW это?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16677 : 10 Октября, 2021, 18:22 »
God of War, в смысле последний.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16678 : 17 Октября, 2021, 21:03 »
Истории о киноиндустрии от интересного рассказчика
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16679 : 08 Ноября, 2021, 17:58 »
Моддеры совместили Crusader Kings III и Mount and Blade II

Модификация под звучным названием Crusader Blade станет связующим звеном между Crusader Kings III и Mount and Blade II: Bannerlord. Она требует запуска двух игр одновременно — при начале сражения на глобальной карте Crusader Kings III игрока перекинет в сгенерированное сражение с такими параметрами в Mound and Blade II: Bannerlord. После конца битвы мод перенесёт данные обратно в стратегию.

https://4pda.to/2021/11/07/392740/moddery_sovmestili_crusader_kings_iii_i_mount_and_blade_ii/

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16680 : 11 Ноября, 2021, 22:05 »
Ютуб убрал отображение количества дизлайков под видео.
А еще вышел новый Скайрим. :crazy:
Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2021, 22:10 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16681 : 11 Ноября, 2021, 22:15 »
perfect_Prefect,
Видео с этой новостью словило кучу дизлайков.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16682 : 11 Ноября, 2021, 22:33 »
NightHawkreal, все совпадения случайны, а события вымышлены.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16683 : 15 Ноября, 2021, 00:46 »
Лайфхаки для лучшего погружения... :D


  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16684 : 26 Ноября, 2021, 14:20 »
оооо ...

Material Culture and Military History: Test-Firing Early Modern Small Arms PETER  KRENN, PAUL KALAUS AND BERT  HALL 

круть...
и точность (к слову очень даже на уровне) ... и мощь и вообще шо хошь... очень здорово... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16685 : 05 Декабря, 2021, 14:21 »
Хочу как-нибудь облачный сервис для игр попробовать, нашёл бесплатный пока только gfn, 30 минут сессия. Кто знает, есть что-нибудь лучше? Честно говоря, опасаюсь почему-то, но хочется уже Баннерлорд попробовать, и ещё что-нибудь, на праздниках.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16686 : 05 Декабря, 2021, 15:23 »
Кто знает, есть что-нибудь лучше?
Насколько я знаю, на территории РФ лучше нет
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16687 : 07 Декабря, 2021, 23:30 »
 :D Блиц опрос (совет).  какой на ваш взгляд смартфон с бюджетом в 17К "золотая середина "  ?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16688 : 08 Декабря, 2021, 00:49 »
Блиц опрос (совет).  какой на ваш взгляд смартфон с бюджетом в 17К "золотая середина "  ?
Я бы брал что-нибудь от Realme. Huawei под санкциями, Honor вроде как там же, Xiaomi с косячным ПО, Самсунг завышает цены. Таково мое ни на что не претендующее ИМХО).

Конкретную модель не посоветую, так как всё зависит от конкретных хотелок будущего счастливого обладателя девайса). Да и не в курсе новинок, честно говоря.
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16689 : 08 Декабря, 2021, 06:25 »
Sirrega, l],  за вечерок проведенный за всякими сравнениями я как-то тоже пришел к realme  , 8i или 8 или narzo.
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #16690 : 08 Декабря, 2021, 15:49 »
Кстати да, тоже недавно обозревал рынок и с интересов для себя обнаружил нового игрока на рынке в лице Realme с очень недурственной линейкой аппаратов. В отношении Xiaomi все меньше положительных эмоций, компания уже сравнялась по ценнику с самунгом, а босяцкие замашки остались.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16691 : 08 Декабря, 2021, 18:47 »
А мне современные смартфоны что-то совсем не нравятся. Огромные, с кучей камер, и фронтальной прямо в экране, жуть. Из всех что видел, за среднюю цену только Моторола понравилась. Интересно,  мода на камеру в экране и размеры пройдёт, или это навсегда? Как раз прежний еле держится, нужно покупать, но не хочется.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16692 : 09 Декабря, 2021, 01:43 »
Интересно,  мода на камеру в экране и размеры пройдёт, или это навсегда?
Ну, камеры в экране - это правильно, как по мне. Иначе слишком много полезной площади теряется, если под фронталку весь верх смартфона отдавать.

Возможно, научатся делать камеру так, чтобы она полностью выполняла функции своей части экрана, а заметной становилась только во время съемки. Быть незаметной на постоянной основе фронтальная камера, по идее, не может чисто теоретически; но временно во время простоя - почему нет?

Что касается размеров, то тут зависит от формы тыльной части смартфона. Если она выпуклая, то даже лопатофон надежно лежит в руке. Пример - Huawei mate 20.
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16693 : 09 Декабря, 2021, 06:20 »
Иначе слишком много полезной площади теряется
Не знал, что это из-за площади, на свой посмотрел, у него сантиметр наверху и два внизу от экрана, при небольшом размере.
даже лопатофон надежно лежит в руке
Мне не нравится, то, что сейчас - только лопатофоны, вариантов с маленьким размеров вообще нет.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16694 : 09 Декабря, 2021, 09:31 »
вариантов с маленьким размеров вообще нет.
Айфон же  8-)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16695 : 09 Декабря, 2021, 16:52 »
CE XII, дык неудобно жеж контент просматривать на таком маленьком экране). С таким успехом можно вообще кнопочный использовать.
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16696 : 09 Декабря, 2021, 19:20 »
Sirrega, Я просто больше на пк(ноуте пока что) всё делаю , но некоторые функции смартфона всё равно нужны. Что-то не верится, что данный сегмент настолько невостребован.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16697 : 09 Декабря, 2021, 23:55 »
CE XII,  вот возможно  начинается слом тренда ну или возникновение параллельного . Буквально недавно "отгремела"  новость от сяоми, что они проводили какой-то там опрос, по поводу "мини формфактора " (моно так назвать ?)  и многие высказались "за", и вроде как на презентации  12-х будет презентован ми- 12 мини.
я особо не копался , но как я понял ,та инфа что есть о его характеристиках,она основана ,как уже якобы доказано, на фейковой табличке/картинке. НЕт, то что будет мини это точно но вот ничего вроде конкретного больше нет .
но если глядеть на эту фейковую инфу , то там говорится об экране 6,28 "   
.
И тут вопрос  :) . а что , с каких дюймов или сантиметров считать мини,  а что лопата?

 PS. сам я наверно до недавнего времени был сторонником компактных моделей (сейчас у меня 5.5"). я  относился к пользователям которые мало пользуются смарфоном. чисто звонилка, заметочки,фото чтоб чтот не забыть и быстренько найти какую то инфу. Но вот постепенно все больше  приходится залипать и особенно после того как я Н-е количество походил и поработал с самсунгом А51 а это 6"5 .я переобулся :)
 в плане какойто работы это небо и земля по удобству/ комфорту юзания. Да в транспорте менее удобно одной рукой пользоваться, особенно когда нужно дотягиваться в противоположный угол , но в спокойной обстановке эт оч удобно .

 подытожу. для меня 6,4- 6,5  стало нормально , но это предел. больше не нужно,мона  чуть меньше, но моего старого 5,5 уже маловато и не комфортно  .


« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2021, 00:13 от Alvares »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16698 : 20 Декабря, 2021, 14:28 »
мимо крокодил и случайно заприметил...
Kenshi 2
Lo-Fi Games на Ты-Трубе
таки монтируют на Unreal Engine 4  ... хз... хз...
почему-то ан сие немного расстроило... хотя может ан в корне не прав...

P.S. полистал , поискал доп инфы... не то чтобы удивлён ... но  пока , ну очееень мало верю что когда-нибудь Кеньши 2  будет... бо либо всё разговоры -- эт понты, либо разрабы конспираторы профессионалы...
и может оно и к лучшему...
допилили бы первую часть... но и на это надежды мало...
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2021, 15:46 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16699 : 25 Декабря, 2021, 20:25 »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC