Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 329
Всего: 329

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3394689 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16725 : 06 Февраля, 2022, 09:07 »
доллар был 76.1
Если это курс ЦБ, то на него ориентироваться смысла нет. Продавать валюту всегда будут дороже, а покупать дешевле этого курса.

Сейчас впервые на сайте за доллары товар купил, получилось 78 рублей за доллар, хотя на момент покупки доллар был 76.1, это нормально, кто знает?
Нормально.

И как высчитать заранее сколько уйдет денег?.
Может помочь внимательное изучение договора.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16726 : 07 Февраля, 2022, 20:40 »
А когда-то было доллар 30 евро 40 ;). А сейчас вот так. Напрашивается сакраментальное "а кто это сделал?..." :laught:

А Кто это сделал _ - YouTube
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #16727 : 24 Февраля, 2022, 18:18 »
херня какая...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16728 : 24 Февраля, 2022, 18:35 »
Да не то слово...
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16729 : 27 Февраля, 2022, 19:40 »
Сайт плавно вернулся в довоенное время. В Кальрадии тоже много проблем.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #16730 : 28 Февраля, 2022, 00:10 »
Тут чутка лишнего хватили в попытке освободить форум от темы войны, ну да ладно, пусть будет так. Выскажу свою точку зрения не по ситуации в мире, но по ситуации конкретно у нас здесь и сейчас. Понятное дело, что когда происходят подобные вещи, сложно говорить "давайте будем игнорировать эту тему", но, думаю, все согласятся с тем, что если мы ее будем обсуждать, то придем только к одному - срачу, результатом которого станет очередная чистка. Еще хуже вариант, если в итоге останется только одно мнение, а остальные будут задавлены - этого я тем более не хочу допустить. Я пробовал дать возможность обсуждать в сдержанной форме, но пример Sirrega очень показателен в плане того, что удержать себя очень сложно, поэтому я решил что полумеры не помогут. С этого момента обсуждение темы войны в Украине находится под запретом на этом форуме. Мы здесь обсуждаем игры, а не политику, поэтому прошу отнестись с пониманием.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16731 : 28 Февраля, 2022, 13:44 »
Черт, я всё пропустил.
Думал взять печеньки и пройтись по любимому форуму. Опоздал  :)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16732 : 28 Февраля, 2022, 16:30 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • redtube
0
« Ответ #16733 : 01 Марта, 2022, 05:24 »
Так её ни на одном сайте, что я знаю, нельзя обсуждать, ну кроме как на стенках в вк зарубиться с кем-то. А так все боятся чего-то... Ну ладно, как хотите)
  • Ник в M&B: Smoking_Kills
[здесь будет скоро аху*нная картинка]
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16734 : 01 Марта, 2022, 10:19 »
Так её ни на одном сайте, что я знаю, нельзя обсуждать, ну кроме как на стенках в вк зарубиться с кем-то. А так все боятся чего-то... Ну ладно, как хотите)
Неверные у Вас выводы. Правило запрета политических тем установлено не вчера и не связано с ситуацией на Украине. Оно появилось на форуме в момент его создания и с тех пор неизменно действует. Основная идея заключается в том, что здесь не новостной ресурс, не социальная сеть, а сайт, посвященный играм. Люди приходят сюда получать информацию об играх, задавать вопросы, делиться впечатлениями, а поэтому мы создали им такую обстановку, при которой пресловутая политика не будет мешать свободному общению по основным темам ресурса.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16735 : 01 Марта, 2022, 18:54 »
сайт, посвященный играм
хоть сайт и посвящён играм, по мне, лучшие моменты бывают(ли), когда обсуждали совсем не игры, кто что хотел, писали стихи, решали загадки, говорили о кино. Но когда доходит до политики, находится тут невыносимо. Запрещать, конечно, тоже нельзя, и обсуждать это вроде бы нужно, но многие сразу же переходят черту, и поэтому обсуждать политику лучше не здесь.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16736 : 01 Марта, 2022, 19:07 »
Но когда доходит до политики, находится тут невыносимо. Запрещать, конечно, тоже нельзя, и обсуждать это вроде бы нужно, но многие сразу же переходят черту, и поэтому обсуждать политику лучше не здесь.
Ванок, бывало, прикрывал глаза, когда политические обсуждения велись в цивильном ключе.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #16737 : 04 Марта, 2022, 22:03 »
Обнаружил, сегодня утром было ровно 10 лет, как я на форуме. Помню тот день, был выходной, воскресенье, зарегался чтобы записаться на конкурс, в котором и получил "художника", до этого читал форум в качестве гостя.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #16738 : 05 Марта, 2022, 11:57 »
CE XII:thumbup:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #16739 : 07 Марта, 2022, 18:44 »
А я впервые зарегистрировался на форуме вообще в 2009, когда хотел спросить, как избавиться от жутких тормозов в M&B на встроенной видеокарте) так кстати и не получилось)

Эх, славные были времена, а сейчас пипец творится 😢 не могу играть, ни в настолки, ни в видеоигры, очень сильно переживаю за народ и друзей, которым сейчас там уж точно не до игр.

Настанет ли тот день, когда эти печаль и боль уйдут из моего сердца, и я смогу обсуждать всякую ерунду как прежде, с надеждой смотреть в будущее и восстановлю веру в людей?



"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16740 : 08 Марта, 2022, 23:08 »
Если уволят, пойду добывать еду в дикой природе  :D

https://www.youtube.com/watch?v=QlHE9EGOQqw#&ab_channel=%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16741 : 09 Марта, 2022, 21:30 »
Отвлечёмся немного.
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16742 : 09 Марта, 2022, 21:47 »
Отвлечёмся немного.
Инструкция "Как травмировать себя почти не выходя из дома" :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16743 : 13 Марта, 2022, 15:40 »
DIE_BY_SCI-FI, Очень скверная пора. Мы стоим на историческом распутье для всей Европы. Либо уход уж в совсем мрачные времена, либо какая то общая рефлексия и смена парадигмы в обществе.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 39422
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16744 : 13 Марта, 2022, 15:46 »
Грустно все это, люди от которых я этого не ожидал, ударились в политику и оказались очень мелочными.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16745 : 13 Марта, 2022, 17:29 »
Грустно все это, люди от которых я этого не ожидал, ударились в политику и оказались очень мелочными.
Вне политики быть нельзя - это самообман. Если засунуть голову в песок, окружающий мир от этого не исчезнет. А с головой, засунотой в песок, оказываешься еще в более уязвимом положении, чем с открытыми глазами - даже прореагировать не успеешь, когда придет необходимость.
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #16746 : 13 Марта, 2022, 18:02 »
Вне политики быть нельзя - это самообман.
Истинный самообман - это думать, что твое политическое мнение интересно или в принципе нужно всем окружающим. Из него и растут все проблемы: если бы люди просто имели свое мнение и делились им с теми, кто хочет его услышать, но они пытаются им забить все окружающее, заменяя нормальное общение нескончаемым потоком негатива. А когда ты пытаешься объяснить им, что тебе это мнение не нужно/не интересно, обижаются и в ответ пытаются придумать что-то вроде твоего "нельзя засунуть голову в песок". Но это ведь совсем разные вещи. Именно из-за этого на этом форуме запрещена политота - потому что многие не умеют нормально общаться на эту тему, а не вовсе не из-за желания спратяться от действительности.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #16747 : 13 Марта, 2022, 18:42 »
Истинный самообман - это думать, что твое политическое мнение интересно или в принципе нужно всем окружающим. Из него и растут все проблемы: если бы люди просто имели свое мнение и делились им с теми, кто хочет его услышать, но они пытаются им забить все окружающее
Я ни разу первым не поднимал здесь политические темы, так что и не предъявляй мне вот это вот.
... заменяя нормальное общение нескончаемым потоком негатива.
Поток негатива... [Удалено администрацией]
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2022, 19:37 от Vanok »
  • Сообщений: 39422
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16748 : 13 Марта, 2022, 19:01 »
Sirrega,
Про политику это я просто политкорректно сказал.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #16749 : 13 Марта, 2022, 19:36 »
Я ни разу первым не поднимал здесь политические темы, так что и не предъявляй мне вот это вот.
Я тебя лично в виду не имел, то, что ты сам на личный счет мой пост принял - это уже твое личное дело.

Это поток реальности, а не поток негатива.
Вот видишь, ты все равно продолжаешь гнуть свою линию, навязывать свое личное мнение окружающим, хотя тебя попросили этого не делать. Возможно, где-то в сферической реальности твое мнение даже имеет большую степень правдивости, чем условное другое, но это никак не отменяет того, что в реальном мире твое мнение не может считаться истиной, ибо оно субъективно и нет никаких критериев, способных его оценить по какой-то шкале. У тебя одно мнение, у меня другое. Можно попытаться обменяться аргументированными доводами, но ты этого не делаешь - ты просто пытаешься нассать мне в уши. Объективно лишь одно: то, что лично ты не способен адекватно воспринимать чужое мнение и фильтровать свое здесь и сейчас. Даже когда тебе прямо об этом сказали. Вот и вся суть пояснения почему некоторым людям лучше молчать о политике, если их не просят озвучить свое мнение.

По мне, так это банальный эгоизм: наплевать на других, лишь бы излить ведро собственноручно приготовленных помоев на окружающих, чтобы оно у тебя не застаивалось дома.

Кстати, насчет "я ни разу не подымал тем", ты тоже врешь.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2022, 19:48 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC