Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 477
Всего: 479

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Blitzkrieg  (Прочитано 9324 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
+1
« : 23 Апреля, 2010, 11:52 »
Игра "Blitzkrieg" жанра стратегии/RTS. Игра 2003 года, но в неё активно играют по сети до сих пор (не меньше чем в М и В  :) ). www.ag.ru/blitzkrieg
Суть игры: вам даются юниты времён Второй Мировой войны (пехота, танки, орудия и прочее, в зависимости от особенностей карты), с которыми вы должны разгромить силы врага. При игре по сети бывают различные карты формата 1 на 1, 2 на 2, реже 3 на 3 и более. На ГС существует множество кланов, там каждый день можно найти желающих сыграть.
Для игры нужно установить патч до версии 1.2.
Было вышущено много дополнений: "Рокот бури", "Операция "Север", "Пылающий горизонт" и прочее.
Появился на свет и "Blitzkrieg II", который, однако, разочаровал многих настоящих поклонников блица.
Кстати, ник вашего князя - Vanok- вроде бы встречался мне где-то на ГС или форумах в связи с кланами BTR или BF (хотя могу и ошибаться).  :D

« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 12:07 от RUS_Monomah »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 23 Апреля, 2010, 22:20 »
Человек, который сейчас пишет под этим ником, в свое время был администратором крупнейшего ресурса рунета по этой игре :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 23 Апреля, 2010, 23:33 »
Мне эта игрушка понравилась. До нее играл в СадденСтрайк (Противостояние), а после Блицкрига не могу к ней вернуться. Блиц покорил меня.  :)
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 24 Апреля, 2010, 06:33 »
Человек, который сейчас пишет под этим ником, в свое время был администратором крупнейшего ресурса рунета по этой игре :)
Мир тесен... Сейчас на ГС кто-нибудь из вас играет в блиц? Я изредка поигрываю под ником [KV]Raskat. Был в своё время капитаном клана БТР, одного из сильнейших в мире  :) по этой игре. Хотя сейчас вот затянула игрулька "М и Б".
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 24 Апреля, 2010, 12:33 »
Человек, который сейчас пишет под этим ником, в свое время был администратором крупнейшего ресурса рунета по этой игре :)
Мир тесен... Сейчас на ГС кто-нибудь из вас играет в блиц? Я изредка поигрываю под ником [KV]Raskat. Был в своё время капитаном клана БТР, одного из сильнейших в мире  :) по этой игре. Хотя сейчас вот затянула игрулька "М и Б".

Кто-то вроде играет, но единицы. Я в Блицкриг давно уже не заходил. Точнее, "заходить" то недавно было - сыграли со знакомыми две партии, но лишь и только. Все-таки, эта игра оказалась довольно хорошо подверженной старению (это при том, что лагает она всегда: на любом компьютере с любым каналом).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 24 Апреля, 2010, 16:11 »
Да игруха неплохая.RUS_Monomah, неможешь ссылками подсказать или так напишишь(где ты играешь) как поиграть по сетке и где скачать
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 24 Апреля, 2010, 16:52 »
Да игруха неплохая.RUS_Monomah, неможешь ссылками подсказать или так напишишь(где ты играешь) как поиграть по сетке и где скачать

Скачать игру можно в инете на сайтах разных кланов, например здесь: http://forumklanaussr.forum24.ru
 Качай сам "Блицкриг" и патч к нему до версии 1.2, а также програмку для работы игры в компе без диска.
Играть по сети так же легко, как и в МВ: нажимаешь пару кнопок - "Сетевая игра" - "Game Spy" и всё: попадаешь на серверы. В игре всё подробно написано, что и как делать. Там нет даже никаких ключей для сетевой игры.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2010, 16:57 от RUS_Monomah »
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 24 Апреля, 2010, 16:56 »
Играйте в сингл, с поставленной модификацией GZM 7.12. Самый крупный мод для первого Блицкрига. Выше всяких похвал!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 24 Апреля, 2010, 16:59 »
Играйте в сингл, с поставленной модификацией GZM 7.12. Самый крупный мод для первого Блицкрига. Выше всяких похвал!
Всё-таки мод GZM сильно переработал оригинальный блиц. Замедлил тепм огня, урон от него и прочее. Большинство народа предпочитает классику. А по сети играть интересней, как и в МВ.  :)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 24 Апреля, 2010, 18:22 »
RUS_Monomah, спасибо за ссылки.у меня вопросы:
1.у меня есть диск с блиц не знаю что за версия но картинка совпадает что и на форуме.
2.патч с форума не скачивается .но ды ладно так найду
3.гейспайс у меня вместе с игрой устанавливается.он такой пойдет или надо именно с форума закачать?
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 24 Апреля, 2010, 18:34 »
Версия одна - та, что ставится последним патчем для игры. ГС для сетевых матчей не обязателен - у игры есть свой внутренний движок ГС.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 24 Апреля, 2010, 22:47 »
ГЗМ - мод конечно славный, но... Со сложностью господа переборщили. Дело тут не в сложности как таковой, а в том, что для прохождения почти каждой миссии нужно делать набор совершенно одних и тех же действий, за исключением некоторых исторических задач. Вся "карьера" состоит из сплошных прорывов сверх-укрепленных, напичканных тяжелой техникой, артиллерией и авиацией укрепрайонов. С кем бы мы не воевали, какой бы простой операция не была бы, всегда все сводится к одному и тому же итогу. Даже в оборонительных миссиях. Если бы Наполеон родился бы на 150 лет попозже, то его жизненный путь был бы крайне похож на этот.

Схема же прохождения проста:
1. Пехота ползет толпой вместе с полковыми орудиями или ПТ пушками, светит цели биноклями, отстреливает солдат из ружей, танки из орудий. Орудия можно заменить на танки, но в большинстве случаев последние будут погибать от артиллерии и авианалетов.
2. Гаубицы, танки, авиация - забудьте о них, они вам больше не понадобятся. Ваши гаубицы и танки будут уничтожены гаубицами или самолетами врага. Чтобы не допустить этого, нужно беречь вызов авиационной поддержки на крайний случай.

Забросил мод в конце главы про Африку за немцев и в про первые стычки с японцами за наших.
-----------------
Так что советую играть в одиночный режим "Сталинграда" и "Карибского кризиса" и в сетевой обычного "Блицкрига".
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 25 Апреля, 2010, 09:23 »
спасибо большое  RUS_Monomah, Vanok за помощь, давно не играл в игрулю(напомнли подсказали про сетку)  вчера два раза в битвах поучаствовал 2 раза в дрызг разнесли нас :) .
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 24 Января, 2012, 14:58 »
GZM мод уже версии 7.50.1 и будет развиваться дальше. Эта модификацяи по настоящему крута и уникальна.
Суть в том, что победить можно лишь используя комплекс имеющихся сил. Да, наша артиллерия давится контрбатарейным огнем и авиацией. Да не подставляйтесь! Да, танки для раша совсем не годятся, пехотя быстро дохнет, а ваша штурмовая авиация гибнет под зенитным огнем.
но! Выжить и победить можно! И при правильной игре вообще не потеряв ниодного пехотинца, танка или пушки.
Это игра моей юности и благодаря моду ГЗМ7 она остается самой лучшей из всего что я видел и играл.

ЗЫ: был еще мод gzm 5.55 :thumbup: он по сравнению с 7 он устарел.

Кому интересно. Описание мода гзм, ссылки, установка, решение некоторых проблем с игрой и с модификацией, советы по прохождению можно найти здесь

Если кто помнит "мои повествования о Руси13" - такие же есть и для блицкрига)))
  • Ник в Discord: Ысеф#2433
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • igorlab.com
0
« Ответ #14 : 03 Апреля, 2012, 08:53 »
Было дело.  :)  Хорошая игрушка. В свое время неплохо в нее поиграл по сетке с другом. :thumbup:
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 11 Октября, 2015, 22:03 »
Там уже Blitzkrieg 3 вышел, играл кто? 58% положительных отзывов в Steam'e всего... маловато.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2015, 09:05 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16 : 11 Октября, 2015, 22:32 »
Следил некоторое время за развитием проекта, поэтому могу даже сказать почему так мало хороших отзывов. Во-первых, в проекте попросту не остались те люди, которые могли бы сделать хорошую игру - даже те немногочисленные члены "старой гвардии" ушли из команды (или их "ушли") после того, как поняли, что у того, кто платит деньги, совсем другие планы. Во-вторых, сама по себе концепция игры базируется по сути на браузерной игре, как бы странно это не звучало для игры с чистокровными RTS корнями. Мультиплеер здесь асинхронный, т.е. можете забыть о старых-добрых замесах: вот вам базы - атакуйте и обороняйте их, а мы будем с вас всякие донаты еще тянуть. А в итоге что? Совершенно невнятный движок... Когда-то движок Блицкрига стал настолько раскрученным, что на базе него ковались одни аддоны за другим. Сейчас удел игры - лицензированный Unity. В защиту же игры можно сказать, что общий уровень все же подлатывают со временем и положительных отзывов в стиме становится больше, но достаточно ли такого подлатывания будет при общей кривизне игры?

В общем, я, как давний фанат Блицкрига, уже давно поставил точку на серии - еще после выхода второй части, которая тоже не ахти была, а третью даже не рассматривал как продолжение. Просто чтобы не разочароваться в ней, если все же доведется приобщиться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 12 Октября, 2015, 09:08 »
а мы будем с вас всякие донаты еще тянуть.
В Steam'e написано:
Отсутствие подписки и микроплатежей
Ты платишь всего один раз - когда покупаешь игру. Никаких дополнительных платежей - ежемесячной подписки или микротранзакций. Весь контент                               игры («Ранний доступ» сейчас и полная копия в день официального выхода) в твоём полном распоряжении!

Вообще думаю купить со скидкой в 30%, если что — верну деньги.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #18 : 12 Октября, 2015, 11:40 »
воин Тан Суллы, ну, если микродоната действительно не будет, то уже лучше, но вот только меня одна деталь смущает: уже на заре разработки игры обсуждалась идея продавать одиночные кампании в виде DLC.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 13 Августа, 2017, 17:41 »
Тему не нашел, новую создавать не целесообразно. Кто нибудь играл в новое Противостояние?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #20 : 13 Августа, 2017, 18:46 »
Тему не нашел, новую создавать не целесообразно
Странная логика

Кто нибудь играл в новое Противостояние?
Ну, я играл
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 13 Августа, 2017, 18:49 »
Тему оформлять надо :)

И как впечатление?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #22 : 13 Августа, 2017, 19:41 »
Бледная тень Sudden Strike 2. Из явно положительных сторон могу отметить только отсутствие клюквы. В остальном - обычная посредственность: AI откровенно убог, мультиплеер сугубо для галочки, миссии примитивны, разнообразия в технике и вооружении нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC