Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 283
Всего: 284

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новые фишки Warband или чем аддон отличается от оригинала  (Прочитано 124683 раз)

  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Если вручную, то отправляйся в раздел "Обмен опытом" и читай про встроенный редактор сцен.
Как не нашёл? Один-то все находят. Сегодня-завтра добавлю инструкцию по поиску сундуков. Но вообще-то фишка в том, что халявный уникальный лут должен быть труднодоступен, иначе он не дождался бы ГГ.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Dargor спасибки за пояснение! Ну я в Ривачеге искал, вроде весь город обыскал, правда играл в мод Custom Commander может поэтому хотя мало вероятно, т.к он карту не затрагивает, наверное невнимательно смотрел.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Насчет пасхалок:
1. В Ривачеге сундук нашел (броня и короткий меч). Город точная копия Люблина.
2. В Джеркале через бочки так и не перепрыгнул :(.
3. В Тире на крышу залез, НО сундука нет.

Может версия не та???
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
- Убрано "силовое поле" щита, когда стрелы не попадали в неприкрытые щитом части тела

Играю впервые в версию 13 от 1с. Поэтому как было раньше не знаю.

Но и сейчас у меня в игре приходится целится намного дальше от визуального края щита. Например, возьмем нордов. Если первым двум пехотинцам в иерархии развития еще можно попасть в ноги, то последним двум, даже целясь в "пятку", стрела чудесным образом застревает в щите, хотя визуально у противника даже макушки выглядывают.

Скажите, что раньше еще хуже было?

Ну наверное в основном все зависит от вашего мастерства владения(луком-арбалетом и мастерства владения щитом вашего противника)
Я к примеру нордскмх Хускарлам Ветеранам в ноги немогу попасть все в щит(лук 250+)
Остальным нордам без проблем по ногам попадаю(ну конечно сложно но можно)
А вот на турнире Родокскому лорду в голову через щит из арбалета 2 раза всадил- арбаль был около 200))
Можно сделать выводы?))
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Все зависит от уровня умения "владение щитом" у противника
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Играю и вижу, как мои же NPC, заделавшись лордами, перешли на сторону врага и стали со мной же сражаться  :-\
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ferdinand, а файлы-то менял?
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Вчера наравлся на серого ребела. Лорд поверженной фракции, и который никому не нужен скакал с отрядом в 90 человек и выкрашен был сереньким. Вот они где пропадают! Причем этот лорд приходил как то ко мне в васслы набивался, а я его послал.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
- Города и замки имеют запасные выходы, через которые игрок может проникнуть во время осады (на союзные юниты не распространяется, они пользуются только башнями и лестницами)
Где-нибудь есть список этих запасных выходов? Пока все, что я слышал - это то, что в замок Jamayyed можно попасть, зайдя на холм, к которому он примыкает, и то, что в одном из сарранидских городов есть какая-то дверь, которую, вроде бы, можно раздолбать.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Я секретные ходы тока в сетевой игре видел, а в одиночной 5 замков осмотрел и не находил ничего
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Я в каком-то кергитском замке ворота открывал, в сингле...
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Я в каком-то кергитском замке ворота открывал, в сингле...
ну ворота в каждом есть, но открываются они тока изнутри :( 
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Может кто-нибудь подсказать, чем отличается друг от друга "сложность игры" ? Насколько помню, в оригинальном МиБе её не было :)

Спасибо.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Да, в Варбанде много прикольных фишек, которых не хватало в МиБе, единственное, что мне не понравилось, так это то , что теперь кавалеристы
, лишившись  коней продолжают считать себя конницей!!! Мне кажется это неправильно. Хергитские конные лучники из-за этого при обороне замка не занимают позиции на башнях и не среляют толком, теряя своё единственное преимущество . Интересно разрабы будут это привить  или нет?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Играю и вижу, как мои же NPC, заделавшись лордами, перешли на сторону врага и стали со мной же сражаться
:laught: а ведь из-за таких мелочей играть интересно! :thumbup:
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Вопрос может не в тему. Заказал себе эпоху турниров, из прочитанного на форуме я правильно понял, что по инету как в одиночке такого режима нет? Т.е. захват городов государств например со своим товарищем? Если не прав поправьте, если возможно дайте ссылку на подробную инфу об этом деле, на раздел.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2010, 14:07 от Morphey »
Мы уже не живем - играем.
Мы скользнем по стальному краю -
И рабы нашу кровь сметут.
Но сам Бог простирает руку
И смеется, когда по Кругу(Арены)
Потерявшие Жизнь(Гладиаторы) идут!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Morphey,
Мульт - только боевая часть, карта, политика, экономика, раскачка ( кроме РПГ мода) - только в сингле
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
а мне не очень ворбанд приколол особенно из за управления в бою
отрядами нафига надо было менять ? оставили бы старый
и вот еще что квесты практически такие же короче
я буду в старый маунт играть он мне ближе и
роднее
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
а мне не очень ворбанд приколол особенно из за управления в бою
отрядами нафига надо было менять ? оставили бы старый
и вот еще что квесты практически такие же короче
я буду в старый маунт играть он мне ближе и
роднее
А он и не должен прикалывать в него надо просто играть и наслаждаться .  Управление в бою несложеное . На кв плевать .  И графа лучше и пехота стала круче 
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
а мне не очень ворбанд приколол особенно из за управления в бою
отрядами нафига надо было менять ? оставили бы старый
и вот еще что квесты практически такие же короче
я буду в старый маунт играть он мне ближе и
роднее
А он и не должен прикалывать в него надо просто играть и наслаждаться .  Управление в бою несложеное . На кв плевать .  И графа лучше и пехота стала круче 

Еще ИИ в варбанде ведет себя приличеней чем оригинале :)
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
согласен с вами 8ttt
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
что еще расстроило так это армии хергитов и нордов я надеялся что у хергитов появится пехота
а у нордов будет кавалерия как в лорд оф реалмсе скажем но увы этого не случилось :(
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
а зачем кергитам пехота ??приказ спешиться и все . А если не все пехотой нужны то по группам их надо . Ну да а у нордов и родоков жалко . Хотя если норды хускарлами , или родоки арбалетами , пойдут  толпой , ниодна конница не пройдет
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Спешенный всадник все таки немного слабее чистокровного пехотинца. А на осадах - все - пехота
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
а интересно если уже моды на ворбанд ? хотелось бы что нибудь в духе тех же лорд оф реалмс
или хроники пендора

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC