Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 542
Всего: 544

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3395613 раз)

  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12575 : 05 Сентября, 2018, 21:53 »
да хоть на молекулярном компутере размером с грузовик… ежели неправильно интерпретировать задачу, он тебе соответственно и посчитает...
Поэтому задачи я перечитываю минимум пару раз :D Чтоб ничего не забыть и правильно интерпретировать
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12576 : 05 Сентября, 2018, 22:25 »
История из моей жизни

Давно собирался отказаться от радиоточки, а тут как раз плату за нее повысили с 50 до 90 р/мес, ну я и решился наконец. Процедура оказалась проще, чем я боялся, но не могу не поделиться с вами прайсом на услуги этой организации:

Установка радиоточки - бесплатно
Отказ от радиоточки - 100 р.

Претворили анекдоты в жизнь, я считаю
King has a lot
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12577 : 05 Сентября, 2018, 23:59 »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #12578 : 06 Сентября, 2018, 11:26 »
Летим над Нилом

 навеяло ... вспомнил жабу ... :D

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #12579 : 06 Сентября, 2018, 19:02 »
Кстати да. Съемка ясно показывает, что земля плоская. Никакого шара в иллюминаторе я не вижу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12580 : 06 Сентября, 2018, 19:24 »
Vanok,
Край панциря не разглядел?  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12581 : 07 Сентября, 2018, 10:17 »
Край панциря не разглядел? 
не получицца.. т.к. шагоход на присосках тусуецца ближе к центру небесного купола, иначе можно соскользнуть.... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12582 : 07 Сентября, 2018, 14:42 »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12583 : 07 Сентября, 2018, 19:00 »
Край панциря не разглядел?
черепах давно шахтеры съели, потому и панцирей не видно
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12584 : 07 Сентября, 2018, 22:03 »
снова ностальгия.... как голос далекого прошлого...

  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12585 : 09 Сентября, 2018, 19:08 »
Black_Raven, this war of mine - один из паразитов в игрострое. выдуманная площадка на базе реальных событий. на выходе получаем реальные эмоции на пустом месте. бедные жители города страдают, злые и сытые военные злобно ухмыляются, израненные души и судьбы. грустная музыка, смерть, крушение всех надежд и конец человечества.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #12586 : 10 Сентября, 2018, 08:48 »
Claus, а можете пояснить, прояснить, так сказать, значения, что вы имели в виду, очень интересно вот такое мнение, но, может быть из-за придания иного значения словам, мне немножко некогерентно.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12587 : 10 Сентября, 2018, 12:36 »
можете пояснить, прояснить
так понимаю ...
первое
моральный аспект ... аморально рубить бабло на таких трагических событиях...
типо, почему бы тогда не сделать симулятор рабовладельца -- а шо прикольно , да так шоб 22+... а заодно мы все увидим  и главное "осудим" ужасы рабовладельческого строя...

второе
непозволительное упрощение сложных процессов... ненавязчивое навязывания дихотомического (черно-белого) мышления, многократно тиражируемого попмедиа (игры, фильмы, сериалы и т.п.)... ставшего уже просто притчей во языцех в виде бобра и осла...

хотя ан могу и ошибацца... ita mihi videor; forsitan fallar   :)
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2018, 12:48 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #12588 : 10 Сентября, 2018, 15:44 »
У меня тут есть список игр о трагических событиях и человеческих смертях, которые были романтизированы, для последующего паразитирования на них:
  • Battlefield 1
  • Call of Duty
  • Europa Universalis
  • Вся серия Total War
  • Корсары
  • Еще 60-70% каталога Steam
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12589 : 10 Сентября, 2018, 16:15 »
У меня тут есть список
поздравляю...

ежели ты не видишь разницы...? ничем помочь не смогу... ( это без претензий ... значит твои "окна" шире чем мои)
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2018, 16:20 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12590 : 10 Сентября, 2018, 17:01 »
Claus,
одна из лучших игр на данную тематику. Разработчики четко показали то, что творится "вне окопов", без этого идиотского приторного героизма из книжек и фильмов. Тяжелое время обязывает принимать тяжелые решения. In war not everyone is a soldiers (c)
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2018, 17:04 от Kustar »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12591 : 10 Сентября, 2018, 17:07 »
Разработчики четко показали то, что творится вне зоны боевых действий
так может сказать только тот, кто там бывал...
без этого идиотского приторного героизма из книжек и фильмов.
забрали один идиотизм ... подсунули другой... какая разница...
Тяжелое время обязывает принимать тяжелые решения.
Любое осознанное решение несёт бремя ответственности... и в независимости от окружающей обстановки, может иметь катастрофические последствия...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #12592 : 10 Сентября, 2018, 17:20 »
Black_Raven, this war of mine - один из паразитов в игрострое. выдуманная площадка на базе реальных событий. на выходе получаем реальные эмоции на пустом месте. бедные жители города страдают, злые и сытые военные злобно ухмыляются, израненные души и судьбы. грустная музыка, смерть, крушение всех надежд и конец человечества.

категорически не понимаю пачаму паразит???? автор кажись сам сидел в детском состоянии в Сараево что ли... в осаде...
тады все игровое кино ( в смысле не документальное кино)  и литиретатура - паразиты - играют на человеческих чуйствах и эмоциях
this war of mine - на мой взгляд отличная АНТИВОЕННАЯ игра

вот к примеру мои бабушки и дедушки - "дети войны" то есть войну пережили в нежном возрасте - ситуация несколько легше тем что в провинции - можно лягушек наловить подьесть - семьи большие тогда были все легше чем в городе - но суть то елы палы та жа что и в игре - голод... холод ... Белые пришли - грабют, красные пришли - грабют немцы пришли - грабют , партизаны пришли - грабют

НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12593 : 10 Сентября, 2018, 17:23 »
this war of mine - на мой взгляд отличная АНТИВОЕННАЯ игра
ключевое -- "на мой взгляд "... это верно...
но на чей-то другой взгляд может быть иначе...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #12594 : 10 Сентября, 2018, 17:28 »
this war of mine - на мой взгляд отличная АНТИВОЕННАЯ игра
ключевое -- "на мой взгляд "... это верно...
но на чей-то другой взгляд может быть иначе...
ну дык тож  ж про "паразитизм" ж
не?
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12595 : 10 Сентября, 2018, 17:42 »
ну дык тож  ж про "паразитизм" ж
не?
очень просто ...
this war of mine  -- сделана во имя мира на земле ярыми пацифистами и распространяется абсолютно бесплатно  в рамках  АНТИВОЕННОГО  проекта...??
this war of mine  -- коммерческий проект созданный для заработка .. и продаваемый с профитом на коммерческих площадках...?

и да ан понимаю шо коммерция и  антивоенная тематика не взаимоисключающие понятия ... но что первично..? ;)

"За доброе дело не всегда выступают из добрых намерений. Представь себе, например, что наш военторг затоварен десантными комбинезонами бэ/у. Кто главный потребитель этого тряпья? Фловеры. И кто будет тогда главным защитником Флоры? Заведующий военторгом."
АБС ОЗ
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2018, 17:51 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #12596 : 10 Сентября, 2018, 17:50 »
Agasfer, паразитизмом было бы, если автор, являясь свидетелем определенных событий, требовал бы ему отправлять деньги для "реабилитации". Здесь же никакого паразитизма не вижу, тем более что прямых отсылок к Югославии нет. Кроме того, я не вижу ничего предосудительного в том, что люди, придерживающихся определенных взглядов, вкладывают эти взгляды в свой коммерческий продукт. Это, в конце концов, даже не гомосятина от Bioware.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12597 : 10 Сентября, 2018, 17:54 »
Любое осознанное решение несёт бремя ответственности... и в независимости от окружающей обстановки, может иметь катастрофические последствия...
окружающие условия как раз таки имеют огромное влияние на последствия. Отказ помочь/дать пожрать/дать медикаменты бездомному будет иметь два совершенно различных последствия в мирное и, например, военное время.
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12598 : 10 Сентября, 2018, 17:54 »
забрали один идиотизм ... подсунули другой... какая разница...
в чем там идиотизм?

ключевое -- "на мой взгляд "
в этом моменте не может быть разных взглядов - автор либо правдиво описал быт людей в таких условиях, либо наврал. Ъотя может и соврал, а на самом деле все люди бегают, прягают, нюхают цветочки и дарят ромашки военным и наемникам, а те им сгущенку, шоколад и конфеты горстями раздают
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2018, 17:59 от Kustar »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12599 : 10 Сентября, 2018, 17:55 »
требовал бы ему отправлять деньги для "реабилитации"
это уже было бы вымогательство...
прямых отсылок к Югославии нет
это не обязательно...
Кроме того, я не вижу ничего предосудительного в том, что люди, придерживающихся определенных взглядов, вкладывают эти взгляды в свой коммерческий продукт.
никто его и не винит...
паразитировать на чувствах ---  не уголовное преступление... и вообще не преступление ... просто поступок...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC