Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 313
Всего: 313

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][S]Cultural Revolution Expansion v 1.00  (Прочитано 181850 раз)

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 10 Апреля, 2013, 14:01 »
у меня складывается впечатление наличия идейного бага.
Ситуация следующая:
В общем-то впервые за время своего юзания МБ, в КР восхотелось отыграть не васалла фракции, не короля (его играть ваще не люблю), а кондотьера.
Особливо к этому подталкивает сама идея КР по изучению культур. Т.к. в МБ я книшки читать не люблю, шестерить у лордов тоже - в войне позновать культуры очень даже ничего нанимаясь то к одной, то к другой нации.
Покондотьерил я некоторое время меняя нанимателей, и все оч. неплохо, пока Свадию все не начали пинать изо всех сил. Тк. у свадийцев дела плохи - постоянно продлеваю с ними кондоту и... вот какая нелепость. Бью несвадийцев - изучаю их культуру, а свадийскую - ни-ни. как это понимать? я все время кружусь в их городах, с их войсками и лордами плечо к плечу воюю, защищаю деревни, много обсчаюсь с лордами и королем, имею прокачанные с ними отношения... а культуру ихую не знаю... как-то мне это кажется неверным. Особенно, и это я хочу подчеркнуть, на фоне того, что в стычках с другими фракциями - их я изучаю, своих союзников - нет.
.....
еще хотел сказать по поводу бонуса морали за наличие в отряде женщин. Опять же расскажу последовательность опыта/мыслей.
Т.к. девачки дают плюс к морали, и т.к. по своей природе я зело жадная личность - мне всего надо много, много ... я стал девочек в отряд набирать. Набрал некоторое количество - порадовался... + еще тому, что действительно отряд разнообразен за счет присутсвия в нем мадмазелей...
потом... как-то меня это начало напрягать - тем, что не место на поле боя девицам в средних веках... картинка того, как девушка/женщина носитцо по полю боя в тяжеловатой кольчуге, а за спиной у нее еще арбалет, уничтожает атмосферность средних веков  - выгнал всех мадамс...
Потом опять задумался.. на тему того, что сопровождение армии публичными женщинами, с одной стороны было повсеместно нормальным и даже необходимым, не токмо для удовлетворения сексуальных потребностей войск приводящих к "обогащению" сиих жриц любви, но более из-за того, что женщины были в принципе важной составляющей частью организации войска. Полагаю эта тема не имеет необходимости в своем обосновании и развертывании.
Так вот, ежели уважаемый аффтар мода имел ввиду именно это - наличие в отряде публичных женщин /"маркитанок"/, что подтверждается бонусом к морали отряда, то мне видится, что фрау-зольдатц желательно
во первых -  спешить, т.к. в роли всадников, дамы реально подталкиваются к участию в сражениях, причем в очень даже важной роли, + ежели наши солдатские девки на конях - они резко уменьшают размер отряда за счет коней
во вторых - таки перевооружить их и переодеть ... все это у меня лично хватит ума переделать для себя, при этом- может быть аффтару сии рассуждения покажутся полезными
..............
множество извращенцев-нудистов в виде приказчиков в "коммерческих предприятиях" открываемых в городах ГГ. Мне в общем -то по барабану, при этом - уведомляю... при необходимости готов перечислить города и предприятия, ... и полагаю аффтар сам их увидит. Нудизм иногда полный, иногда частичный /к примеру нет токмо обувки/
..............
открытым остается вопрос будет ли аффтар чего думать про деньги, т.к. удобные схемы их зарабатывания, как-то
наличие работорговца в кажном городе и
быстрая продажа старьевщику
приводят к беспрецедентному наличию динариев с абсолютной их невостребованностью, хорошо хоть они, динарии, не уменьшают скорость передвижения по карте....
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2013, 14:05 от INNI »
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 10 Апреля, 2013, 16:36 »
Похоже, и прирост культуры при "найме" будет полезне (хотя и поменьше, чем при вассалите, конечно).

Прирост культуры с союзниками в бою (если они есть) был был полезен (естественно, маленький, как например, по единичке за каждые 5 ед. отн. лордов, если бой был тяжелый :)

Дамы в настоящих средних веках были ничуть не хуже мужиков - рубили народ за милу душу, да и их самих рубили тоже без особых проблем. Жалеть стариов, женщин и детей стали позже - к Новому Времени, когда любые работники стали ценным ресурсом общества, независимо от расы, пола, возраста, религии, характера и т.д.

Нудисты, это да, проблема. В принципе, можно было дать всем дополнительный набор вещей без требований и статов (просто красивых), чтобы они их носили (не в бою же).

Много лишних денег - общая проблема МиБа (не Культурной Революции).
  • Фракция: Наемники
Уважаю креатив, ценю позитив, люблю Mount&Blade =)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 10 Апреля, 2013, 20:19 »
Oltopeteeh
"Дамы в настоящих средних веках были ничуть не хуже мужиков - рубили народ за милу душу"
обоснуй
Много лишних денег - общая проблема МиБа (не Культурной Революции).
таки КР - мод - корректировка МБ ... и именно этот мод дает больше упрощает поступление наличных динариев в кассу ГГ...
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2013, 13:32 от INNI »
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 10 Апреля, 2013, 20:54 »
Полезная информация (мифы и их разоблачение): http://mixstuff.ru/archives/15873

По самой теме: когда в твой дом врываются враги и рубят всех подряд, врятли ты будет оставаться безучастным наблюдателем.
Таких регулярных наездов от братков того времени "рыцарей" (особенно бедных, а от того крайне злобных), было много, особенно на пограничье, где служили вообще все - "стоишь на ногах: годен к строю". Разбойничья вольница также не была обделена этими проблемами - жить захочешь и не так раскорячишься.
Владение оружием было отличительной чертой благородных (властьимущих). Постоянно приходилось доказывать свое превосходство. Владение стрельбой и кинжалами скрытого ношения были скорее необходимостью, чем блажью, тогдашних дам.
Пожалуй, единственная серьезная причина, почему мужчины статистически чаще вступают в битвы и гибнут, чем женщины: "погибнет мужик, общество потеряет одного человека, погибнет женщина - погибнет и она, и её возможное потомство".
А значит, резерв из стариков, женщин и детей - последний. Толку от знаний старших, ведения домашнего хозяйства (наиболее дорого, между прочим, для многих людей, места), а также толк после тщательной подготовки выросших детей - все это всё же перевешивает.

Но даже если все это отбросить в сторону (игра - не реальность), то если не будет женщин, способных сражаться, целевая аудитория игры упадёт раза в два. Преимущества эмансипации и прочих демократических штучек. А нам надо их терять? Лично мне - нет.

Если есть желание, то предлагаю продолжить беседу в личных сообщениях и не засорять основную тему Уханыча. Все же тут обсуждается именно сам мод.
  • Фракция: Наемники
Уважаю креатив, ценю позитив, люблю Mount&Blade =)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 11 Апреля, 2013, 13:26 »
Oltopeteeh
Сильно!, вот умеешь ты убедить!
Зал встает, продолжительные овации....
uhanich
нет желания подумать над возможностью, прокачивания последователей на манер НПС - "всегда"? + ежели их качать можно за это деньгу срубать с ГГ немерянную...
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2013, 13:31 от INNI »
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 16 Апреля, 2013, 09:00 »
Автор окончательно забил на свое творение?
  • Сообщений: 50
  • Skype - jedi123789
    • Просмотр профиля
    • Мой профиль на spaces.ru
0
« Ответ #481 : 20 Апреля, 2013, 13:12 »
Автор окончательно забил на свое творение?

Коротко, ясно, понятно.
  • Фракция: Наемники

  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 30 Апреля, 2013, 14:45 »
Доброго дня всем! :D
Первые впечатления об игре:
1. Культура. Книжки-то читать надо, да в тавернах народ подпаивать. Да гильмастеров задания выполнять - вот глядишь и культура повыше будет, и отношение жителей тоже.
2. Порадовало, что в каждом замке свои определенные бойцы появились, но чтобы воинов нанять, надо отношение свыше 11 иметь. Это в других державах, с коими не воюешь. Но ... чтобы такой уровень иметь - сколько заданий для этого лорда выполнить нужно!
3. Порадовало, что у Северян конница появилась, да воины "продвинутые". и то, что их за динары обучать можно.
4. Замок или город у врага возмешь - тут тебе и наемники, и голяк  :) (последователей разных) в гарнизоне оставить можно.
5. Хотел было по-привычке для "убоя" пехтуры в полевых баталиях моргентшерн (если не  точно назвал дубину с шипами -  звиняйте), но хороший ятаган оказался лучше.
6. Не совсем удобно каждый раз менять пешее вооружение, т.к. для штурма/защиты крепости лучше топор, для штурма укрытий разных бандюков лучше моргентшерн или хороший ятаган. Лук и стрелы там и там не плохо.
Вопрос ко всем: У меня хорошие (за 80) отношения с Леди из Джучи, но служу у Северян. Меня сам король пригласил, да деревеньку дал. Могу ли я взять в жены эту леди, оставаясь на службе северян? :-\
Авторам БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МОД!!! :thumbup:
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 50
  • Skype - jedi123789
    • Просмотр профиля
    • Мой профиль на spaces.ru
0
« Ответ #483 : 30 Апреля, 2013, 19:53 »
Вопрос ко всем: У меня хорошие (за 80) отношения с Леди из Джучи, но служу у Северян. Меня сам король пригласил, да деревеньку дал. Могу ли я взять в жены эту леди, оставаясь на службе северян? :-\
Авторам БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МОД!!! :thumbup:
В принципе - главное, что у тебя не было войны с тем государством, которому служит она и её отряд.
  • Фракция: Наемники

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 09 Мая, 2013, 06:45 »
Подскажите пожалуста, а даный мод совместим с такими модами как Diplomacy и Custom Commander, а так же Prophesy of Pendor?
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 09 Мая, 2013, 06:47 »
Mikucka, если потратить кучу времени, сил и нервов, то да, а пока - нет :)
  • Фракция: Наемники
Уважаю креатив, ценю позитив, люблю Mount&Blade =)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 09 Мая, 2013, 06:54 »
Oltopeteeh, очень жаль, ведь в каждом из них есть своя изюминка, а вместе получился бы нереальний мод)))
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 09 Мая, 2013, 14:42 »
Здравствуйте, у меня появилась небольшая проблема с этим модом. Так получилось что вышел через Alt+F4 и все, после этого все ходят голые, половина деревень исчезла, NPC так же пропали. Пробовал заново качать мод но не помогло. Что делать?
з.ы.: мод просто шикарный))
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 10 Мая, 2013, 11:53 »
В начале, когда создал перса нет начальной битвы т.е. на тебя нападает бандит ты его убиваешь и к тебе прибегает торговец, а в таверне  он стоит, как будто я ему отказал помочь и даёт задание на найм. Ещё города то переименовали, а нпс того же самого торговца нет. Получается торговец из Правена,а в городе Мимменгем.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2013, 11:58 от RegaSs »
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #489 : 10 Мая, 2013, 13:23 »
Автор окончательно забил на свое творение?
Окончательно то вряд ли, просто взял длинную паузу. Интерес пока пропал. Пытался себя заставить доделать то, что обещал, но через силу хобби не занимаются. Пока переключился на модинг другой любимой игрушки.
Ничего обещать не могу. Довести до финала всё, что запланировано очень хочется, но сеть и сделать это пока желания нет.
Как-то так.
после этого все ходят голые, половина деревень исчезла, NPC так же пропали
Крайне странный баг. Могу только посоветовать попробовать переустановить не только мод, но саму игру.
В начале, когда создал перса нет начальной битвы
Об этом говорится в описании мода.
Правена,а в городе Мимменгем
Просто косяки моей русификации. На игровой процесс никак не влияет.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 24 Мая, 2013, 17:15 »
Доброго Всем дня! :D
Еще раз говорю - МОД КЛАССНЫЙ :thumbup: Играю с удовольствием.

Есть предложение для авторов, если будут развивать мод:
1. Не пора-ли нас познакомить с семьями монархов (+ доп. квесты по их спасению, сопровождению в другие насел. пункты.);
2. По мере продвижения по службе со времен нативы война с одним государством перерастает в войну с двумя, далее тремя, и т.д.. Может пора в диалоги с монархом или маршалом ввести возможность удара с двух сторон. А может и защищать  центр страны. А то, пока Сир или маршал со всей оравой в 6-7 лордов идет брать одну крепость или город (кстати, сразу после взятия орава распадается и лорды разбегаются кто-куда), пара вражеских лордов жгет наши деревеньки, а ответить-то некому.
И я не могу - по квесту должен сопровождать маршала;
3. Может пора вставить возможность "набить морду" претенденту на руку моей Леди. Как в "свадебном танце", например. А то при встрече он может меня словесно послать ... и варваром обозвать, а я должен молчать. Обидно, ей-богу :cry:.
Еще вопрос к авторам: Насоздавал почти во всех городах "свечные заводики" :)
А потом обнаружил, что сырья для них у мастера нет, а где брать - одному автору известно. Про краски, оливки, шерсть да виноград более менее разобрался, а вот лен да железо  - всю Кальрадию оббегал - с кукиш :embarrassed:, пардон, нашел. Есть ли данные о том какая фракцию (деревеньки) что продает, или это элемент случайности?
Еще раз спасибо за игру! :thumbup: :)
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 02 Июня, 2013, 17:00 »
если аффтару еще интересно, вот нудиста поймал
 

Добавлено: 02 Июня, 2013, 22:15

но в бою Нуам был одет

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2013, 22:15 от INNI »
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 03 Июня, 2013, 19:47 »
вот нудиста поймал
Известный глюк.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 02 Июля, 2013, 14:35 »
Мод, идея - отличные! :) Добавить бы дипломатию еще   8-)
Veni, Vidi, Vici
Главное на войне - оставаться человеком
  • Сообщений: 50
  • Skype - jedi123789
    • Просмотр профиля
    • Мой профиль на spaces.ru
0
« Ответ #494 : 16 Июля, 2013, 19:25 »
вот нудиста поймал
Известный глюк.
Глюк-то известный, да только нудисты были вылечены. Значит, парочка таки осталась.
  • Фракция: Наемники

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 20 Июля, 2013, 16:58 »
Хочу обратить внимание автора на явную ошибку в моде - когда посредники не покупают юнитов той же фракции, в городах которой они находятся. Причём автор говорил об этом, как о фишке добавляющей реализма, хотя всё с точностью до наоборот. Видимо он путает посредников с работорговцами. Посредники это люди, которые помогают (условно) родственникам передать выкуп за пленника, тому, кто держит его в плену. Поэтому, совершенно не логично, когда, к примеру, вегиры отказываются выкупать вегиров.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 28 Сентября, 2013, 10:13 »
во время внезапного нападения на ГГ бандитов в городах и деревнях, а так-же во время штурма у ГГ нет никакого оружия... как решить проблему?
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 01 Октября, 2013, 11:33 »
Всем доброго дня! При наличии в мешке доп оружия - через меню лагерь - выбрать оружие для пешего боя - выбрал и оно появится. У НПС нужно обязательно поставить оружие для пешего боя, а также у последователей. Мод супер нет проблем с осадами, рыцари при осадах у меня используют арбалеты, а не тупо стоят с копьями. Автору удачных разработок. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 09 Августа, 2014, 15:29 »
Понимаю, что выглядит как некропост, но всё же - автору большой респект за мод, играю уже второй год, никак не наиграюсь)
  • Ник в M&B: nektoto
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #499 : 11 Августа, 2014, 01:05 »
На самом деле, очень жалко, что автор забросил мод. Да и сам давно не появляется уже н а форуме.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC