Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28877
  • Последний: Tfway
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 421
Всего: 423

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что было до Mount & Blade  (Прочитано 9561 раз)

  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+33
« : 10 Января, 2014, 20:38 »
Многих наверняка посещала мысль попробовать сравнить Mount & Blade с другими играми и, в принципе, не без основания. Несмотря на то, что на момент ее выхода, аналогичных в плане игрового процесса проектов не существовало, в разобранном виде M&B представлял собой набор нескольких жанров, каждый из которых имел своих родоначальников и культовых представителей. В новом видеопроекте Всадников Кальрадии мы попробуем поступить также: разделить продукт Taleworlds на части и посмотреть, какие соответствующие таким частям игры существовали до Mount & Blade. Сегодня мы рассмотрим слэшеры - один из самых динамичных жанров в индустрии игр.


По традиции также представляем другие видеоролики, опубликованные за последнее время на нашем канале:

Играем в Archeage - Часть 1
,

Space Engineers: Немного экспериментов
,

Знакомимся с Arma 3
и

Играем в Space Engineers - Часть 4
.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #1 : 10 Января, 2014, 20:48 »
Ух ты, всё собрал, ничего не забыл - и BoD, и Die by the Sword.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 10 Января, 2014, 20:59 »
С интересом и большим удовольствием посмотрел ролик! О "Die by the Sword" я знал только понаслышке, "Rune" проходил сам, "Blade of Darkness" - наблюдал, как один сотрудник на работе поигрывал, пока начальство не видит :) Хороший, компактный обзор!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 10 Января, 2014, 21:05 »
Vanok, налажал ты с фактами не слабо. Особенно про Руну. Ну и "Джеди Найт" - достойно меметизации :laught: Но за старания хвалю. Насколько я понимаю, ты текст не зачитываешь с бумажки, а импровизируешь походу, опираясь на некий сценарий или же рубишь, что называется, на лету? Я могу помочь с подготовкой текстов, если есть такая нужда.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 10 Января, 2014, 22:15 »
Damon, заранее подготовленные тексты будут более сухими, поэтому я стараюсь ими не пользоваться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 10 Января, 2014, 22:50 »
Vanok, заранее подготовленные - это значит не полная импровизация, не обязательно читать строго по бумажке, дабы уложиться в n-ый период времени. Просто импровизация в подавляющем большинстве случаев выходит довольно косноязычно. Спорим, ты сам удивишься, если стенографируешь по видео тобой же озвученный текст и увидишь, насколько сильно он отличается от изначального. Но над этим можно поработать=) Текст для видео следует делать тезисно, если целью является донесение инфы до зрителя. Меньше растекания, больше фактов, причем соответствующих избранной теме, а не всяких-разных.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Января, 2014, 22:50 »
Да действительно. JD(Джейди) режет ухо. Кстати. что на видео в самом конце?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 10 Января, 2014, 22:56 »
Кстати. что на видео в самом конце?
Название игры, имеешь в виду? Похоже на Jedi Academy.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Января, 2014, 22:57 »
Опять этот кадр с тёткой, колющей двуручной саблей. Это что за версия игры? Я тоже так хотел :D
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 10 Января, 2014, 23:08 »
Damon,
Судя по канонерке - какой то мод.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 10 Января, 2014, 23:34 »
Название игры, имеешь в виду? Похоже на Jedi Academy.
Это она и есть
Опять этот кадр с тёткой, колющей двуручной саблей. Это что за версия игры? Я тоже так хотел :D
Проглядел я его... на какой секунде?
P.S. Отличный обзор!
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 11 Января, 2014, 01:15 »
Rafeiro, 9:40 - 9:55/
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12 : 11 Января, 2014, 01:32 »
Damon, на все видео готовить текст смысла нет никакого. Только на подобные специальные ролики.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 11 Января, 2014, 03:01 »
Rafeiro, 9:40 - 9:55/
Наверно, 6:40 - 6:55? Или это не в обзоре слэшеров? :)
Если имеется  в виду промежуток 6:40 - 6:55, то это какой-то из суперударов, вроде "гнев богини" он называется
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 11 Января, 2014, 03:10 »
http://Хороший обзор. Да и текст неплох. Критика Дамона уместна всегда, но отметил, что текстовка где-то на уровне "wtf is" циничного бритта (однако там голос и интонации гораздо выигрышнее) и лучше многих популярных англоязычных обзорщиков, которые допускают гораздо больше повторов и "воды".
Короче, расти всегда есть куда, но этот ролик явно заслуживает похвал.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 11 Января, 2014, 03:11 »
Damon, на все видео готовить текст смысла нет никакого. Только на подобные специальные ролики.

Понятное дело, просто тут каждая 3-я фраза - озвучивание факта. Если не готовить текст, это как ответить на экзамене по истории, ни разу не назвав ни одной даты или события.
leechina, моя критика всегда в плоскости "я бы сделал намного лучше" :p Проблема в том, что нужен объект сравнения.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16 : 11 Января, 2014, 14:31 »
Мне кажется, у Дамона получился бы отличный видеоблог "Уголок сарказма" :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 11 Января, 2014, 15:53 »
Или это не в обзоре слэшеров?
Именно. МиБ. У меня двуручные сабли не колют.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 11 Января, 2014, 17:52 »
В Руну играл сам когда-то, нравилось, но помню слабо. А вот  Jedi Academy до сих пор установлена. Мультиплеер и сейчас жив, кстати говоря.

И вот ещё. Если думать о системе ударов, то я вспоминаю Готику 1 и 2. Эти игры тоже близки по духу к слэшэру, хотя и являются эталонными РПГ. Там тоже удар был с трёх сторон, правда блок всего один  :)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 11 Января, 2014, 18:25 »
Эти игры тоже близки по духу к слэшэру
Вот как раз таки наоборот. Для слэшеров важнее чтоб покрасивше и комбо набивать поудобнее. И, разумеется, чтоб вражин разом цеплять можно было, так что боёвка готики уже не подходит. Да и не слишком она простая для овладения (особенно касательно первой). Хотя, конечно, есть игра, которую с натяжкой можно назвать слэшером, использующая боёвку сходную той, что позднее использовалась в готике — старенькая Deathtrap Dungeon, но и её правильнее назвать как-нибудь вроде экшена...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 11 Января, 2014, 18:42 »
FierceWolf, слэшер это же собирательное выражение, главное чтобы можно было рубить, а то что по платформам прыгать и разноцветные шарики с врагов собирать это уже втоорично (утрирую, совсем не вторично, а даже пятирично).
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #21 : 11 Января, 2014, 19:09 »
Слэшер в чистом виде - вещь редкая. Фактически, его базовая концепция заключается в том, что нам нужно зарубить мечом или другим предметом энное количество противников и именно в этом заключается суть игры (в принципе, в боевой части Mount & Blade, если откинуть режим управления ботами и забыть про стрелковое оружие, мы как раз этим и занимаемся). Если мы при этом имеем раскачиваемого в характеристиках персонажа и сюжет с диалогом, то это уже RPG. Если мы видим персонажа сбоку, то это платформер. Если персонаж чаще стреляет, чем машет мечом, то шутер. Видимо, по этой причине слэшер как жанр даже во вроде бы подходящих под классификацию игр чаще именуют просто как action - так проще банальнее, ибо action он и с пистолетом, и с мечом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 11 Января, 2014, 20:44 »
Vanok, получается, единственный в мире чистокровный слэшер - ФрутНиндзя. :D
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 11 Января, 2014, 20:47 »
FierceWolf, слэшер это же собирательное выражение, главное чтобы можно было рубить, а то что по платформам прыгать и разноцветные шарики с врагов собирать это уже втоорично (утрирую, совсем не вторично, а даже пятирично).

Но это не отменяет того факта, что боёвка в готике совсем не слэшерная. Слишком дубовая.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 11 Января, 2014, 20:50 »
В МиБ для слешера не хватает расчлененки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC